Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все о практиках перепросмотра

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Надине, я не знаю что такое гипноз и внушение, а ты?
Я просто провожу внимание туда где напряжения у человека...через прямую передачу состояния....

(для этого надо иметь собственное раскрытое сознание)

Про природу этого явления можно попробовать написать...но это не просто... на книгу потянет не меньше...и все равно это будет одна из моделей...

Добавлено спустя 1 час 25 минут 17 секунд:
Это сиддха такая - перенос сознания еще называется
 
26 12 2012, 15:59 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

olga-yoga,
то есть сама находишься в измененном состоянии сознания и чела вводишь в такое же состояние ?
 
26 12 2012, 17:51 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Надине, примерно так, только для меня это состояние осознанное, а для того кого ввожу - пока нет... и при этом состояние варьируется, меняется, настраивается на закрытые области...
 
26 12 2012, 20:03 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
для меня это состояние осознанное,

olga-yoga,
значит, и для ведомого -- осознанное.
Ты что-то говоришь при этом или молчишь?
 
27 12 2012, 07:20 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Надине,
Цитата:
значит, и для ведомого -- осознанное.


оно как раз и осознается во время попадания туда...я стараюсь человека держать на грани осознанности, но если сильное напряжение выходит - он может и "улететь" в эмоцию...
Если я что и говорю - то только "смотри в глаза, откройся, идем дальше"....ничего конкретного, человек сам должен осознать что там у него.

И чаще всего конечно идут не прошлые жизни, а то что "лежит" на поверхности. всякие там психотрамы или невыраженные эмоции.
В прошлые жизни проходят как правило те кто давно практикует и хорошо очищен. Или если основное напряжение идет из прошлых жизней.
 
27 12 2012, 10:38 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
И чаще всего конечно идут не прошлые жизни, а то что "лежит" на поверхности. всякие там психотрамы или невыраженные эмоции.

olga-yoga,
я была один раз на сеансе холотропки, из меня шла эмоция, как раз последняя, я там рыдала и не могла остановиться. Насмешил Ясно осознавала эту эмоцию, причину эмоции.

На другой день с удивлением обнаружила, что она погасла. Я была фшоки.
Поскольку это было впервые, когда я работала с эмоцией

Второй раз (всего было два сеанса холотр. дыхания) я не смогла войти в нужное состояние
 
27 12 2012, 16:36 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Холотроп и вообще дыхательные техники хорошо расслабляют, отпускают из ума "в глубь"...не всегда сразу получается, особенно когда сильное сдерживание. Зато потом, когда появляется навык, можно самостоятельно прорабатывать свои блоки.

Я часто даю на занятиях и использую для себя сама при необходимости просто более усиленное дыхание (мягче чем холотроп, но этого и достаточно) для расслабления и погружения в транс.
У йогов при этом идет спонтанная йога, подключается тело, что на самом деле и должно быть.
(Этакая спонтанная кундалини йога)

В принципе все это пранаяма - одна из ступеней йоги.
Чисто дыханием я бы заниматься не рекомендовала, тех кто дышит без йоги часто "разносит" энергетически и внешне - тело не подключено.

По мере роста осознанности "улетаешь" все меньше, как не дыши.
Может ты просто осознана и привыкла к трансу?
Мы по мере роста осознанности живем в том что другие считают трансом.
 
27 12 2012, 17:17 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Продолжая тему :
-кто исследовал методы в книге Анны Островской "Самоучитель по реинкарнации-как научиться видеть свои прошлые жизни"?
хотелось бы услышать о результатах.
п.с.Кто знает и проверил эффективность метод узнавания прошлых жизней?
Спасибо Радостно
 
05 01 2013, 19:03 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Бельцов Ярослав,
запись о прошлых жизнях находится в подсознании, куда можно добраться только самому, овладев техниками вхождения в измененное состояние сознания.
Это процесс долгой работы, и гарантии результатов нет.
На довольно высокой ступени развития сознания возможно восстановление памяти прошлых жизней.

Все, кто говорит, что может определить, кем вы были в прошлой жизни - бизнесмены от эзотерики, шарлатаны.

Надо понимать, что в состоянии, когда мозг излучает волны бодрствования, то есть находясь вниманием в объективном сознании, возможно себе лишь внушить картинку, которая якобы из прошлой жизни, на самом деле - неосознаваемая картинка впечатлений настоящей жизни
 
13 01 2013, 13:34 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Как увидеть прошлую жизнь? Что такое реинкарнация?
Допустим, что мы находимся всегда в течении жизни в физической изоляции от того, что мы воспринимаем. Допустим, всё, что мы воспринимаем, на самом деле находится на расстоянии одной жизни от нас. То есть, условно, мы видим жизнь, как бы через фильтр, через определённую призму. Мы одновременно определяем, что мы находимся в определенных обстоятельствах, в определённых картинках, и существуем в этом воспринимаемом мире, и при этом знаем, что до картинки - жизнь и смерть. В этих условиях что будет предыдущей жизнью, а что будет будущей? Мы видим картинку и говорим "Я не знаю, какая по счёту эта жизнь, какая она - будущая, прошлая, но я помню, в каком мире я сейчас нахожусь".
 
13 01 2013, 15:38 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
опустим, что мы находимся всегда в течении жизни в физической

..не поняв глубокого посыла/смысела Не в курсе Все кто видел себя в прошлых жизниях,-безошибочно это узнавали .Как именно "это я...но когдато в прошлой жизни".
Цитата:
На довольно высокой ступени развития сознания возможно восстановление памяти прошлых жизней.

Ха.Знаю пару чел которые еще толком не начав чтолибо практиковать,-уже проявили память прошлых жизней.
Один-по его словам-"как только я услышал о карме,причинно-следственной связи..".Чел побогаче и умом и возможностями в сравнении со мной.Профессор аккупунктуры.
п.с.У меня щас идет работа по перепросмотру.Может через месяц напишу полный отчет Радостно
Пока что можно сказать следующщее:
-чтоб чтото исправить/стереть в прошлом,нужно действовать "от опоры"то есть от некоего идеала или состояния ума .
- метОда саенто-перепроживания,перепросмотра одного и того же инциндента много много раз-вернА-реально обесточивает инциндент и стирает Отлично Ну,если хотите убрать и причины,-это уже к мастерам правильной мотивации,к Буддам.
- несмотря на 106 000 мантр Ваджрасаттвы к лету2007го года,- старые негативные инцинденты мои не были обесточены Не в курсе То есть-смотришь-и энергия так же окрашивается и взлетает как и тогда в реальности.
Возможно ,-если б не 100слоговая мантра(раньше),-я б и не смог САМ перепросматривать сейчас? Не в курсе Не знаю.
-Еще один минус в сторону "Турбо-суслика"."Прощалка".Если смотреть с абсолютной тчки зрения-"прощение"-абсолютно даже не нужное и действие и эмоция.?.Потому что- каждый чел исходит из кармы своего ума.И априори-он поступает в доступном ему диапазоне возможностей.Здесь понимание надо и памятование этого ,-а не "прощение".Прощать то не за что.Никого.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Цитата:
.не поняв глубокого посыла/смысела

То есть-Я не понял ведущей идеи вашего поста.Батенька Радостно
 
13 01 2013, 20:22 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Бельцов Ярослав,

"Я не понял ведущей идеи вашего поста"

Отвечаю на твой вопрос "Кто знает и проверил эффективность метод узнавания прошлых жизней?"

Для сознания не имеет значения, была ли прошлая жизнь, какая она была. Все жизни рассматриваются как набор картинок (впечатлений, анализаторных состояний) и ум, находящийся в этих картинках. Образно говоря, есть миллионы дисков с информацией (жизни) и сознание, находящееся в данный момент в каком - либо диске, осознающее существование этих жизней.
 
13 01 2013, 21:12 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Для сознания не имеет значения, была ли прошлая жизнь, какая она была.

Для моего сознания,моего ума,-имеет значение!! Ограмадное значение! Это позволит увидеть цепочки причин следствий намного дальше,-а значит-понять по реальным результатам и значимость -действий/решений,связей и прочего!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Цитата:
Все жизни рассматриваются как набор картинок (впечатлений, анализаторных состояний) и ум, находящийся в этих картинках. Образно говоря, есть миллионы дисков с информацией (жизни) и сознание, находящееся в данный момент в каком - либо диске, осознающее существование этих жизней.

Это сухая теория.ага .А для реальной жизни,а ближе-реально-эффективной жизни,-имеет значение-видение связей и причин из прошлых жизней.
 
13 01 2013, 21:19 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Бельцов Ярослав,

Просто у тебя ум застрял в этой мысли - что важно знать прошлые жизни. Теперь представь, что ты никогда не вспомнишь о прошлых жизнях, сколько бы ты ни старался. Что ты будешь вспоминать? Что потерял энергию и время на ненужную практику, которая ни к чему не привела, кроме галлюционирования?
 
13 01 2013, 21:26 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав,

Просто у тебя ум застрял в этой мысли - что важно знать прошлые жизни.

Сергей К,- я "позволил ему застрять""на этой мысли".Как другие в какоето время позволяют 2застрять уму на мысли"идти работать,или учиться,или практиковать или...(нужное вписать).
а вот ты ,Сергей,-знаешь подробно прошлые жизни?Сколько?Периоды между ними?Или "галлюционируешь и застрял на мысли" что тебе это знание ни к чему?
 
14 01 2013, 14:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100