Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все о практиках перепросмотра

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Бельцов Ярослав,

Мне это знание ни к чему и это не галлюцинация. Зачем мне это знание, если я вижу, что любая жизнь - анализаторы и ум? Предположим, что я в прошлой жизни был богом, что с этого? Или, предположим, я был Лениным, что с этого в этой, текущей жизни, в текущих условиях?
 
14 01 2013, 14:47 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Мне это знание ни к чему и это не галлюцинация. Зачем мне это знание, если я вижу, что любая жизнь - анализаторы и ум? Предположим, что я в прошлой жизни был богом, что с этого? Или, предположим, я был Лениным, что с этого в этой, текущей жизни, в текущих условиях?

Еще раз.И давайте в будущем,Сергей,-без демагогии...Итак,-мне знание прошлых жизней необходимо чтобы проследить цепи причин и следствий ,т.е.кармы.И понять какие причины привели к - родителем здесь и сейчас,
-друзьям
-способностям,возможностям и чертам характера
-и т.д.
Это понятно?Еще.Если верить Будде,-вы Сергей не могли быть в прошлой жизни-ни Лениным,ни Богом.Соответствия следов не видно.
Конец диалога.
 
14 01 2013, 15:13 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
-вы Сергей не могли быть в прошлой жизни-ни Лениным,ни Богом.Соответствия следов не видно.


соответствие всегда есть в силу закона эволюции.
Наше сегодняшнее воплощение - итог предыдущих.
Простая мысль, на самом деле.
Но тем не менее, находятся субьекты, которые верят своим фантазиям о том, что в одном из воплощений были великой личностью, а в этой родились обычным человеком.

Примерно понять, кем ты был в прошлой жизни, можно понять и умом, задав себе вопросы...
к примеру: в какой стране я жил... задайте себе такой вопрос, и ответ постепенно придет

Здесь на форуме кто-то говорит, что их притягивает Индия или Индонезия..
я была в экзотических странах, в Тайланде, Малайзии, меня и раньше туда не тянуло, а теперь я знаю, что, скорее всего, в прошлой жизни я жила в Европе, туда меня и тянет Прекрасно
 
17 01 2013, 18:39 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Купил книжонку с претенциозным названием "Самоучитель по инкарнации..,Как научиться видеть свои прошлые жизни?"автора Анны Островской..
Если анализировать на предмет наличия в содержании-оглавления,-ТО ЭТО РАЗВОД И ДЕРЬМО,цель-сбор средств Островской на себя.
...чтоб не быть голословным,-пропишу здесь оглавление книги:
введение..невыдуманные истории..-3
общие представления о реинкарнации...-12
ремнкарнация в индуизме и буддизме...-21
бесчисленное множество миров (афтор перепечатал строение миров из будда метафизики)...29
колесо бытия...41
как созревает карма...43
из какого вы мира?( вольные рассуждения)..48
коренные эмоции 6ти миров(из буддизьмуса)...49
о заповедях,методы сутры...57
понятие "бардо"состояние сознания после смерти...62мирные божества бардо...69
путь тантры...87
ТРАНСПЕРСОНАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ...91
Теория и открытия связанные с изучением природы человека...92
модели сознания...95
исследования околосмертных состояний сознания...100
случаи подтверждающие реинкарнацию( Валяюсь! )...114
расправа Альмедера над скептиками...126
вопросы,вопросы(которые неплохо бы решить афтору прежде чем рыть книги)...130
регрессионная терапия...134
холотропная терапия...139
динамика переживаний на разных уровнях сознания(все из Гроффа)..141
переживания прошлых воплощений в системе Гроффа...150
заключение,список литературы Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
31 01 2013, 20:38 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Бельцов Ярослав,
В Москве в книжном магазине "Библио-глобус" можно неторопливо взять книжицу, полистать, почитать, в носу поковыряться и даже здесь же на цокольном этаже попить кофеку. Нафига покупать Улыбаюсь
Куча студентов там тусуется и читает всякое чтиво.
Киев как-то отстал от цивилизации. Ну и инет с полным начханием на авторские права госпожи Анны Островской никто пока не отменил Улыбаюсь
 
31 01 2013, 23:20 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Любой человек родом из Настоящего, а не прошлого. Искать решение проблем в прошлом, в том числе и в прошлых жизнях - тупиковый путь. Это проекция поиска Себя. Но в прошлом Себя не найти.
Точки начала - нет. Привязка к отсчету себя от своего рождения в теле, или же самое первое рождение вообще все жизни назад - проекция чувство времени. Очередная иллюзия и отрицание себя в Настоящем.
 
01 02 2013, 09:57 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

vsevolodk,
Прошлого и будущего действительно не существует. Есть настоящее, здесь и сейчас.
Для того, чтобы увидеть будущее мы фантазируем или планируем (создаем картинки).
Для того, чтобы увидеть своё прошлое, мы смотрим картинки прошлого - фотографии вселенной, сделаные нами в предыдущие моменты существования. Таких фоток у каждого из великое множество. Более того, эти фотки обладают физическими характеристиками, такими как масса и электрический заряд. Некоторые фотки имеют значительный заряд - это запись событий большой интенсивности: травма, шок... Эти картинки управляют человеком, поскольку находятся ниже его осознания. Поднимать их, перепросматривать, убирая таким образом заряд, - дело крайне благодарное для физического и душевного здоровья. Проверено.
Цитата:
Но в прошлом Себя не найти.

Ты пробовал какую-то технику перепросмотра и тебя постигла неудача? Что именно ты делал в этой области?
 
01 02 2013, 15:38 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
В Москве в книжном магазине "Библио-глобус" можно неторопливо взять книжицу, полистать, почитать, в носу поковыряться и даже здесь же на цокольном этаже попить кофеку. Нафига покупать Улыбаюсь
Куча студентов там тусуется и читает всякое чтиво.
Киев как-то отстал от цивилизации. Ну и инет с полным начханием на авторские права госпожи Анны Островской никто пока не отменил

bereg, - в инете Островской не нашел(почитать).В Киеве есть "типа книжные кафе" с "типа можно почитать"..но ассортимент никакой..ага..По сути,-и книгу которую я купил в магАзине,-я мог сначала почитать..немножко..Но.1.Ожидания превосходили трезвость оценки Радостно 2.Както неудобно перед продавцом-именно выискивать "а может-вот она,технология?в этой главе/абзаце?"..да и цена -37гривен,-считай 4,5бакса Не в курсе
 
01 02 2013, 17:16 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Купил книжонку с претенциозным названием "Самоучитель по инкарнации..,Как научиться видеть свои прошлые жизни?"автора Анны Островской..
Если анализировать на предмет наличия в содержании-оглавления,-ТО ЭТО РАЗВОД И ДЕРЬМО,цель-сбор средств Островской на себя.

Бельцов Ярослав,
есть такая профессия - -копирайтер.
Познавательная, да еще деньги можно заработать
 
01 02 2013, 17:28 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав,
есть такая профессия - -копирайтер.
Познавательная, да еще деньги можно заработать

Надине, - немного не понял.Вы считаете что я чтото рекламлю?
 
01 02 2013, 17:46 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Бельцов Ярослав,
да нет.
копирайтер -- это кто переписывает своими словами чужие книги, статьи.
У самого практики может быть - ноль.
В данном случае у Анны Островской может не быть своих техник по восстановлению прошлых реинкарнаций
и опыта никакого.
Надо различать аутентичные книги, статьи и копирайтинг
 
01 02 2013, 17:49 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
копирайтер -- это кто переписывает своими словами чужие книги, статьи.
У самого практики может быть - ноль.
В данном случае у Анны Островской может не быть своих техник по восстановлению прошлых реинкарнаций
и опыта никакого.

дык так и есть Радостно
Цитата:
Надо различать аутентичные книги, статьи и копирайтинг

а подробнее с этого места?пожалста Радостно

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Цитата:
Надо различать аутентичные книги, статьи и копирайтинг

Надине, - вы это написали так как будто у вас есть МЕТОДЫ РАЗЛИЧЕНИЯ.Есть?
 
01 02 2013, 17:53 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Бельцов Ярослав,
я пользуюсь сама только розенкрейцерскими техниками, они аутентичны, во всяком случае, в сети я их не находила ни разу.
Аутентичные техники есть в индуизме (в Ведах), в буддизме много,
мне тоже интересно узнать о них и сравнить.

Какой смысл читать Анну Островскую, кто она такая?
Сначала нужно навести справки об авторе, прежде чем читать, тратить время.
 
01 02 2013, 18:10 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
я пользуюсь сама только розенкрейцерскими техниками, они аутентичны, во всяком случае, в сети я их не находила ни разу.
Аутентичные техники есть в индуизме (в Ведах), в буддизме много,
мне тоже интересно узнать о них и сравнить.

Но позвольте,позвольте! Вы же полстраниц темы-назад- писали о практике вами "турбосуслика"!
Цитата:
Какой смысл читать Анну Островскую, кто она такая?
Сначала нужно навести справки об авторе, прежде чем читать, тратить время.

И что,-по тому что найдешь в нете "про автора"можно сделать выводы?
..в-обчем,-ладно,спасибо,и давайте остановим эти размышления ни о чем Не в курсе
 
01 02 2013, 18:25 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Господи, я знаю что невозможно поднять свою жизнь не обратившись к Тебе. и невозможно скинуть ее с себя не обратившись к Тебе.

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
Господи, и я знаю что человек не может ее скинуть с себя без Тебя так же как не может ее дать себе без Тебя. Ты можешь, Господи. и я знаю, что даже если человек думает что сам что-то сделал, он не мог это сделать без Тебя.
 
01 02 2013, 18:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100