Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все о практиках перепросмотра

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Но позвольте,позвольте! Вы же полстраниц темы-назад- писали о практике вами "турбосуслика"!

Бельцов Ярослав,
это давно было, до знакомства с герметизмом, когда я была еще в поисках.
 
01 02 2013, 19:19 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Господи, и я знаю что обратиться напрямую к Тебе это подарок от Тебя.
 
01 02 2013, 19:23 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

bereg,
Цитата:
Для того, чтобы увидеть будущее мы фантазируем или планируем (создаем картинки).
Для того, чтобы увидеть своё прошлое, мы смотрим картинки прошлого - фотографии вселенной, сделаные нами в предыдущие моменты существования

Да, это так, если мы смотрим относительно обычного человека.
Но тут же вроде эзотерический форум, поэтому надо расти.
А данном случае рост заключается в понимании того, что любой перепросмотр основан на том, что есть прошлое или будущее. На представлении о том, что время есть.
Каждая мысль о прошлом сопровождается чувством времени. Его можно убрать, не копая всю кашу вообще.
И существование прошлого - обусловленно идеей, что сам человек родом из прошлого. Но это обман. Самогипноз. Человек родом отсюда, а не оттуда.
Когда люди захоят в воспомниания или перепросмотр, им кажется, что это с ними было и заправду. Поэтому эго связывает прошлый опыт как свой. Человеку кажется "ну как -то же я появился"? И начинается копание в мыслях и эмоциях. Все это хрень и самообман. Способ удержания личности. Эго резвится.
 
02 02 2013, 17:37 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

vsevolodk,
Цитата:
Но тут же вроде эзотерический форум, поэтому надо расти.

Полностью согласен. Надо Улыбаюсь
Цитата:
Его можно убрать, не копая всю кашу вообще.

Это врядли. Не наводя порядок в бардаке, не выбрасывая мусор из дома, не вылечивая болячку, отворачиваясь от проблемы, - что получишь? Ухудшение состояния.
Прошлого действительно нет, но вот картинок прошлого, многомерных фотографий, у нас великое множество. Прямо сейчас идет запись, и она никогда не прекращается. Каково влияние этих картинок на человека? Да это не сложно понять. Нужно просто поглядеть вокруг на людей, как они живут, что делают, за что борются. Любой современный человек - это продукт этих картинок.
Цитата:
Когда люди захоят в воспомниания или перепросмотр, им кажется, что это с ними было и заправду

Т.е. ты сомневаешься в себе, когда вспоминаешь свой сегодняшний завтрак, свой день рождения пятилетней давности или своё детство? Эти картинки прошлого тебе подло подкинули? Улыбаюсь
Цитата:
И начинается копание в мыслях и эмоциях.

Самокопание - это действительно бестолковое занятие, которое ничем хорошим не заканчивается. А вот системная работа с картинками по технологии со спецами или без них - это уже действие на гарантированный результат. Вспоминаешь все в этой жизни, в любых предыдущих, и плохое и хорошее. Разумеется, постепенно, с ростом способности и мужества смотреть на всё это.
 
02 02 2013, 19:28 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Я вижу перепросмотры так. Человек пытается просмотреть какие-либо картинки как фильмы, где он играет роль, где определённое окружение, где он выполняет какие-либо задачи, где у него какая-то цель, где он взаимодействует с окружающим. Смысл? В том, чтобы просмотреть самые интересные фильмы? В том, чтобы найти амплуа? В том, чтобы быть готовым к каким-то ситуациям за счёт моделирования? Да, фантазировать можно сколько угодно, можно принимать какие-либо картины за те, в которых играл, но реально человек в них никогда не был, а даже человек считает, что там был, всё равно это в пределах фильма. Это примерно как надеть шлем, на который проецируется внешний мир, который человек пытается придумать.
 
02 02 2013, 20:06 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Сергей К,
95% болячек психосоматические, 5% вирусные. Сами врачи говорят: всё, кроме гриппа и сифилиса, берется из головы Улыбаюсь
Еще в 19 веке на заре становления психологии как науки, люди, обладающие гипнозом, делали такую штуку с пациентами, имеющими заболевания:
возвращали человека в прошлое, где он перепроживал какие-то тяжелые инциденты, после чего расстройство и болезнь исчезала навсегда.
Это есть работа с причиной, а не со следствием.
Это один резон посмотреть в прошлое. Есть и другие.
Например, поискать там ответы на извечные вопросы: кто я, где я, что я здесь делаю, как тут оказался.
Есть и другие резоны.
 
02 02 2013, 20:48 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

bereg,

Если все картинки можно увидеть за секунду, всю эту деятельность можно назвать программированием ума. А программировать ум можно разными способами, не только через гипноз, через самовнушение каких-либо прошлых жизней. Как это связано с развитием сознания? Это более похоже на психологические приёмы.
 
02 02 2013, 21:12 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Сергей К,
Цитата:
Если все картинки можно увидеть за секунду

Не понял. Какие все картинки можно увидееть за секунду?
 
02 02 2013, 21:17 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

bereg,

Все картинки, которые когда-либо видели, видят, будут видеть все люди, как анализатор зрения.
 
02 02 2013, 21:20 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Господи, я знаю что невозможно поднять свою жизнь не обратившись к Тебе. и невозможно скинуть ее с себя не обратившись к Тебе.

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
Господи, и я знаю что человек не может ее скинуть с себя без Тебя так же как не может ее дать себе без Тебя. Ты можешь, Господи. и я знаю, что даже если человек думает что сам что-то сделал, он не мог это сделать без Тебя.
 
02 02 2013, 21:28 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Сергей К,
Ты слышал от кого-то, кто заявлял, что это возможно? Улыбаюсь
 
02 02 2013, 21:31 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

bereg, дело не в самих картинках, а в том что человек верит что прошлое было, а будущее будет.
Картинки можно вообще не трогать на самом деле. Сами отваливаются в результате изменения парадигмы. Обычно человек думает что у него есть начало и конец. И утверждает это. Перепросмотр подразумевает существование психического времени. Но психическое время само по себе самообман.
 
02 02 2013, 21:33 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
осподи, и я знаю что обратиться напрямую к Тебе это подарок от Тебя.

ЛЕЕЕЕ-ШАААА!!! ЭТО ГОВОРЮУУУ ЯААА,- ТВОЙ ГОООСПОООДЬЬ!!! ИИИДИИИ НААА ХЕЕЕР ИЗ ЭТОООЙ ТЕЕЕМЫЫЫ, ОТКРЫЫТОООЙ НЕЕ ТОБОООЙ!!
КАКОГО ЛЕШЕГО ТЫ СО МНОЙ,ЛЕ-ША БАЗАРИШЬ В ПУБЛИЧНЫХ МЕССТАААХ? ИИДИИИОООТ !! НИКТОО НЕ ДООЛЖЕН СЛЫЫШАТЬ , МОЙ ПУПСИК Радостно ,ТВОИХ СЛОВ КО МНЕЕ !! УЛОВИИИЛ Вопрос Вопрос
 
02 02 2013, 21:33 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

bereg,

Это заявляю я. Представь, что ты родился слепым. Как увидеть то, что ты не видел, не сможешь увидеть? - Придумать цвета, переливы цветов, оттенки, игру света и тени, объекты, скорость движения объектов. Можно ничего не придумывать, и считать мир черной точкой, на которой люди (зрящие) якобы видят игру их воображения со своими цветами, объектами и т.д. То есть воспринимать анализатор зрения, независимо от того, какая информация там идёт в текущей секунде, как один из приборов тела для взаимодействия с внешним миром.
 
02 02 2013, 21:44 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Мы собой сегодня представляем то,что засевали вчера...и завтра у нас (и мы)будет то и будем такими,-какие семена засеяли сегодня.Будда Шакьямуни.
....посему меняя прошлое,даже в оценке по-новому,-мы меняем свое будущее..
...а прежде чем разла8гольствовать что "времени не существует",- попробуй балабол молодость или детство вернуть.Получилось?Вот и не трынди- эта истина не твоего относительного уровня
 
02 02 2013, 21:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100