Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все о практиках перепросмотра

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

vsevolodk,
Не так уж важно, во что чел верит. Хоть в Христа, хоть в Аллаха. И пофигу как он относится к своему прошлому, что думает.
Всё равно все люди амнезийные (ничерта не помнят), с кучей болячек, с жуткими психическими расстройствами, нихрена не понимают кто они, постоянно воюют... можно долго продолжать описывать человеческое сосотояние Улыбаюсь
А причина всего этого в картинках прошлого, которые пинают человека как скотину, а он не догадывается об этом. Проверено на себе и на других людях.
Цитата:
Картинки можно вообще не трогать на самом деле

Конечно можно. 99,9999% жителей земли так и делают Улыбаюсь
Цитата:
Перепросмотр подразумевает существование психического времени. Но психическое время само по себе самообман.

Перепросмотр - это просто работа с картинками, которые имеют датировку и расположены в хронологическом порядке. И всё. Что такое "психическое время" я не знаю. Я знаю лишь, что время - это суждение человека о том, что что-то будет продолжать происходить, будут изменения. Скорость этих изменений мы полагаем течением время. Мы давно договорились изменять скорость изменений обращением Земли вокруг Солнца и т.д. Не вижу с этим проблем.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Сергей К,
Цитата:
Это заявляю я

Это очень громко Улыбаюсь
Ты реально можешь за секунду вспомнить любой случай из всего времени твоего существования. Напомню лишь, что это многие триллионы лет, хотя ты конечно же итак об это знаешь Улыбаюсь
Цитата:
Представь, что ты родился слепым.

Можно не представлять. Со мной бывало и такое. Лучшее средство от слепоты - это экстеризация (выход из тела). Когда умираешь - ты опять всё видишь и без органических оккуляров, без тела Улыбаюсь
 
02 02 2013, 21:51 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав,
это давно было, до знакомства с герметизмом, когда я была еще в поисках.

Но позвольте,милочка,-что такое "давно"в вашей терминологии? "турбосуслику"то лет пять отроду,так?
 
02 02 2013, 22:02 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

bereg, попробуй услышать, если нет, то нет смысла продолжать.
Проблема не в картинках прошлого, а в пространственно - временной ловушке связывающей Дживу.
Все картинки это производные. Проблема не в картинках прошлого, а в убежденности в том, что это прошлое было с человеком. Т.е. человек живя в настоящем думает что он из прошлого и у него будет будущее. Это психический блок. Который необходимо преодолеть. Все эти перепросмотры - все это в контексте привязки к майе. Конечно они работают и помогают людям на уровне психологии. Но это все пена сверху. Одно их развлечений тут. Не желание выходить из иллюзии.
Просто когда заходишь в перепросмотр не занимайся перепросмотром, а присутствуя в самскаре поразмышляй о том насколько ты веришь что то вообще было. Или осознай когда это было. Чувство времени необходимо осознать и разрушить.
 
02 02 2013, 22:16 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

bereg,

Дело не в том, что вспоминать что-либо из прошлого, и не в том, что придумывать что-то из будущего, а в том, чтобы находиться в здесь и сейчас и считать все картинки, которые только возможны, анализатором зрения. Представь, что Будда видит миллиарды жизней в секунду. Как он их видит? Он видит их как миллиарды лепестков вокруг одной точки восприятия. Для него не важно, что конкретно в каждом из этих лепестков. Для него важно, что он видит в данную секунду. Для него не важно, сколько там конкретно лепестков, он знает, что их много, он присутствует в здесь и сейчас.
 
02 02 2013, 22:25 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Просто когда заходишь в перепросмотр не занимайся перепросмотром, а присутствуя в самскаре поразмышляй о том насколько ты веришь что то вообще было. Или осознай когда это было. Чувство времени необходимо осознать и разрушить.

...(звучит торжественно/сакральная мюзика...,голос за кадром:... так нас учит сегодня победитель трех времен!!) Валяюсь! Валяюсь!
 
02 02 2013, 22:32 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

vsevolodk,
Я тебя услышал.
Цитата:
Проблема не в картинках прошлого, а в убежденности в том, что это прошлое было с человеком.

Я вроде понял твою идею. И к чему ты пришёл, разрушив время? Как ты вообще оцениваешь свое нынешнее состояние как духовное существо?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Сергей К,
Здесь и сейчас находиться - это на самом деле очень круто. К этому стремлюсь всё время, и вроде получается всё лучше и лучше. У меня это происходит с помощью изъятия единиц внимания, застрявших в прошлых бедах. Как это у Будды, не берусь судить, не знаю. Но я сильно сомневаюсь в способности кого бы то ни было одним махом отодвинуть от себя такой гигантский массив заряженных картинок, чтобы он не портил жизнь.
 
02 02 2013, 22:33 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

На сегодня всем "профессорам знания об уме" скажу так:
-я пять лет назад сделал 95-96% стослоговых очичтительных мантр Ваджрасаттвы.Сейчас-окунаясь в случаи из прошлого,-все присутствует,-и гнев помнится и прочее.Ниче не стерлось.Хотя-ослабло,да.
-для того чтобы прозреть в абсолютное,-надо относительное,то что произвело эго,-очистить,привести в комфортное состояние.Об этом говорят и сиддхи достигшие реализации: слова Сарабары
...Так кто понимает эту невыразимость?
Когда обыденный ум был очищен,
Я, отшельник, понял. ...
...так поступают в традиции высших путей буддизма где делают нендро,а конкретно-простирания и очищения стослоговой мантрой,цель которых-"очичтить негативную карму прошлого"
 
02 02 2013, 22:44 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

bereg, я их еще не до конца убрал, просто в данном контексте идет речь о времени, но есть еще пространство, половая двойственность, и привязка к телу. Я не освобожденный чтобы видеть себя как духовное существо, и не просветленный чтобы пребывать в истине. Сознание себя никак не идентифицирует.
Когда чувство времени практически стерто - то уже нет никакой истории. Сознание оперирует, не личность.
 
02 02 2013, 22:51 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

vsevolodk,
Стало быть, каждый пойдет своим путём. Я абсолютно уверен в эффективности перепросмотра, нежели в попытках умственных манипуляций со временем. Медитацией занимался несколько лет. Это хорошо и приятно, но по большому счёту бесперспективно, тупик.
Просто поглядим, кто к чему придёт, потратив очередную жизнь на что-то своё Улыбаюсь
 
02 02 2013, 22:59 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

bereg,

Под заряженными картинками ты имеешь в виду отношение к ним ума - хорошо, плохо, нейтрально? Или то, что они несут какой-то энергетический заряд? В любом случае, всё происходит в текущую секунду, вся эта масса картинок - это как папки с фото, видео в интернете. Зачем заглядывать в эти массивы информации? Для того, чтобы поменять своё отношение к какому-либо фильму? Типа - я смотрел фильм "Матрица" и он мне понравился, а сейчас это стало немодным, и нужно срочно менять отношение к нему, а то выпадешь из тусовки? Так это можно сделать тут же.
 
02 02 2013, 23:07 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

vsevolodk,
Цитата:
...речь о времени, но есть еще пространство, половая двойственность, и привязка к телу...

спасибо... Отлично

Аминь... Ангел
 
02 02 2013, 23:17 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

bereg,
Цитата:
Я абсолютно уверен
И эта проблема, проблема убежденности в чем либо пропадает. Сознание принимает форму любых мнений.
 
02 02 2013, 23:20 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

bereg, мнение vsevolodk-а не противоречит твоей практике,
просто работай и со временем, и с др. Отлично

Аминь... Ангел
 
02 02 2013, 23:20 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Сергей К,
Под заряжеными картинками - я имею ввиду то, что картинки прошлого имеют фактический электрический заряд. ИХ можно измерить прибором. Обычные картинки, которые мы пишем прямо сейчас, имеют незначительный заряд и не представляют для целей перепросмотра особой ценности. А вот картинки, записаные в моменты высокой интенсивности переживаний, содержащие боль и частичную или полную бессознательность, обладают большим зарядом. Отследить его можно так:
Сажаешь человека за специальный прибор (хотя на деле это обычный Ом-метр), измеряющий сопротивление тела. Даешь челу команду вроде "Вспомни потерю близкого человека" или "Вспомни травму" и сопротивление тела резко подскакивает. Это происходит потому, что чел притянул к себе эти эмоционально/электрически заряженые картинки. Располагаются они не в мозге и не в нейронах, как заблуждаются многие, а вокруг тела, восновном вокруг головы.
Далее, если человеку скомандовать снова и снова перепроживать этот инцидент с травмой, то прибор покажет постепенное уменьшение сопротивления тела. Энергия, запертая в картинке, рассеивается и более не мучает человека потому, что человек прямо посмотрел в этот случай и перепросмотрел его, полностью осознал.
Делается это всё для улучшения состояния человека как духовного существа, так и существа, находящегося в теле, ибо, напомню, 95% болячек - психосоматика.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
( ),
Нет, спасибо Улыбаюсь
Стараюсь делать то, в чём что-то понимаю. Не охота протрынькать жизнь.
 
02 02 2013, 23:25 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

bereg,

По поводу удаления внимания человека к каким-либо случаям в своей жизни. Безусловно, некоторые случаи мы помним ярче, так как они связаны с какими-либо эмоциональными переживаниями, и это действительно может влиять на какие-либо психологические моменты. Это связано с физиологией, картинка может вызывать соответствующее физиологическое проявление. Здесь я снова возвращаюсь к мысли о том, что это психологические, психотерапевтические приёмы, и к практикам развития сознания это не относится.
 
02 02 2013, 23:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100