Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все о практиках перепросмотра

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

партизан, ничто не выдергивает из нахождения "здесь и сейчас"

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Бельцов Ярослав,
Цитата:
Эта тема "О ПРАКТИКЕ ПЕРЕПРОСМОТРА ЖИЗНИ" с а м о с т о я т е л ь но


Я погружаюсь в медитацию, когда у меня раскрывается очередной телесный "блок", в соответствующую зону тела... и идет информация...в том числе и из прошлых жизней. Тут важно просто пройти ситуацию насквозь, как бы прожить и пронаблюдать ее и снять эмоциональный заряд...не всегда события понятны, часто это целый ряд событий с одинаковыми эмоциями...главное тут - состояние...События как из этой так и прошлых жизней...
Да, это все на раскрытии кундалини...
 
06 12 2012, 22:44 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

olga-yoga, Мне интересно именно с позиции поведения мосха во сне/трансе. В бодрствовании его забить здесь и сечасом не так сложно, а поддаться самообману и того легче. А вот в трансе уже имхо себя не обманешь.
 
06 12 2012, 22:50 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

партизан, у меня бывают "проблески", когда я просто "разлита по вселенной" в трансе или во сне, не помню ни кто я ни где я...просто есть...но это не так часто...еще далеко не все снялось...думаю это процесс практически бесконечный...
 
06 12 2012, 22:53 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
А если перепросмотр удался, "инциденты" с эмоциями - "разряжены", тогда что в итоге то должно получиться ктонить в курсе? Осознанный сон без сновидений? Транс без фантазий/воспоминаний прошлых жизней и т.п.?

партизан, в итоге ты перестаешь испытывать эмоции по поводу тех событий, которые проработал, вообще перестаешь о них вспоминать.
Становится понятно, что это именно эмоции заставляют нас прокручивать это кино.
Эмоций нет и не интересно. Хотя все помнишь. Но хочишь - -вспоминаешь, не хочешь - не вспоминаешь

Кроме того, в ходе перепросмотра становится видно свои шаблоны поведения, что одинаково поступаешь в одних и тех же ситуациях.
И испытываешь шок, когда видишь, что попадаешь в одинаковые ситуации. И более того, сам их и создаешь.

Вообще перепросмотр - штука сильная для понимания себя, в том числе.
Стоит заняться
 
06 12 2012, 22:58 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Надине, Прекрасно видимо ты когда писала пост мой http://ariom.ru/forum/p1816572.html#1816572 не видела :)
olga-yoga, уже кой чего ответила
Что думаешь насчет того как это отразится на снах и трансе?
 
06 12 2012, 23:04 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

olga-yoga,
Цитата:
думаю это процесс практически бесконечный...
нет не бесконечный. У оболочки есть четкие границы.
 
06 12 2012, 23:53 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

vsevolodk, я вам поверю, когда вы полностью растворите свою оболочку Муу-ха-хаа!!!
 
07 12 2012, 10:18 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Что думаешь насчет того как это отразится на снах и трансе?

партизан,
думаю, отразится.
позже конкретизирую
 
07 12 2012, 10:25 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

партизан,
Цитата:
А если перепросмотр удался, "инциденты" с эмоциями - "разряжены", тогда что в итоге то должно получиться ктонить в курсе? Осознанный сон без сновидений? Транс без фантазий/воспоминаний прошлых жизней и т.п.?
Цитата:
Мне интересно именно с позиции поведения мосха во сне/трансе. В бодрствовании его забить здесь и сечасом не так сложно, а поддаться самообману и того легче. А вот в трансе уже имхо себя не обманешь.

Если осознанный сон в бодрствовании - это транс, то там происходит овладение своими эмоциями. Чувства начинают подчиняться мысли - ответственный момент.
 
07 12 2012, 10:39 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

olga-yoga, мне не надо верить. Надо научится самой видеть оболочку целиком, а не только ее проекции в виде телесных блоков или "тупости" если говорить о ее проявлениях в области головы.
 
07 12 2012, 10:56 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

vsevolodk,
Цитата:
Надо научится самой видеть оболочку целиком, а не только ее проекции в виде телесных блоков или "тупости" если говорить о ее проявлениях в области головы.


"оболочку" я вижу в зеркале, и только...а на самом деле я разлита в пространстве вселенной и никакой оболочки не ощущаю вообще...поэтому и утверждаю, что процесс осознания, если вы идете от центра к периферии будет бесконечным....другое дело, что этого делать не стоит...
 
07 12 2012, 12:05 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Надине,
Цитата:
у Кастанеды "выметывающее дыхание" - -по-моему, он добавил своей худож. фантазии

Там он говорит надо ощутить энергетические волокна исходящие из живота. И с выметающим дыханием представлять, обрывать (отдавать обратно чужие и забирать свои) энергетические связи кот. связывают нас с событием или челом.
И окутывают словно паутиной - и держат в рабстве..
ну..так примерно))
Цитата:
а в турбо-суслике - - зевание, как маячок, закрепляющий

У меня папа во время намаза постоянно позевывает..
А мама нет вроде.. Редко
 
07 12 2012, 12:07 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

olga-yoga,
Цитата:
"оболочку" я вижу в зеркале

это не та оболочка Улыбаюсь
процесс осознания - на самом деле процесс разрушения оболочки идет и изнутри наружу, и снаружи внутрь.
Задача слияние внешнего и внутреннего. Не где-то там куда погружаешься. А здесь, в этом мире.
 
07 12 2012, 12:48 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Tantradevi,
ога.
глубокое дыхание задействовано в практике перепросмотра, в виде зевания, либо "выметывающего дыхания", могут быть еще варианты дыхания.
визуализация тоже задействована
 
07 12 2012, 13:01 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Перепросмотр может начинаться с двух разных направлений

Снизу вверх - перепросматриваются желания сами по себе. Сжигается эмоциональная часть.
Работа идет с "телесными" блоками. Тут тело воспринимается как ум. Какое-то эмоциональный заряд сгорает - и за ним вытягивается куча ситуаций не важно из какой жизни.
Это тантрический вариант.

Сверху вниз - перепросматриваются не желания, а ситуации. Типичный пример - саетнологический одитинг. Здесь идет работа с причинно следственными связями. Все делается сознанием без участия тела.
Тут иной взгляд на мир нежели чем в тантре.

Вообщем по сути дела они делают одно и тоже. Но смотрят на процесс из разных тел.
 
07 12 2012, 13:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100