Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все о практиках перепросмотра

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4
Все о практиках перепросмотра

Всем привет,драгоценные искатели истины Радостно
Недавно начал исследовать практику и методу саентологии/дианетики...Основа ее- одитинг,то есть перепросмотр и перепроживание заряженных инциндентов прошлого.У них есть свои неоспоримые рекорды- легко доходят до своих прошлых жизней.Однако,как и везде,-существует "опора на другого",-одитора,клира,и т.далее.
..........хотелось бы узнать другие техники и практики перепросмотра прошлого и реальные результаты что вы,уважаемые от этого получили Радостно
Вот-некоторые ссылки из того что выдал гугл: http://bambur2.livejournal.com/6934.html
http://www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/post75303814/
http://center-x.ru/index.php/soznanije/444-pereprosmotr
http://ariom.ru/forum/t34187-0-asc-0.html
http://cosmoenergy.ru/karlito06.htm
 
02 12 2012, 14:54 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Бельцов Ярослав писал(а):
хотелось бы узнать другие техники и практики перепросмотра прошлого и реальные результаты что вы,уважаемые от этого получили
Привет, Ярик!
Поскольку вы спрашиваете всех, то и меня тоже. От перепросмотра своих жизней я ничего особенного не получил. Хотя понимаю, что это интересно, но мало кому помогает в развитии. Разве что становятся понятными некоторые межличностные связи и проблемы, если они есть.
Метод мой прост - внутреннее безмолвие и осознанность.
К саентологии отношусь с юмором, как и ко всему остальному. Как коллега-практик и земляк сообщу вам некоторые свои наблюдения о вас.
У вас всё в полном порядке, кроме сформированной парадигмы восприятия ближних. Если она есть, то нет приятия человека таким, какой он есть на самом деле. Другими словами, если вы желаете подогнать кого-то по своё "правильно", вы его не принимаете, а отталкиваете и теряете.
Ещё другими словами: ваша внутрення практика не может быть практикой другого человека. Она исключительно ваша, а другой полностью свободен в выборе.
Но когда вы духовно развиваетесь, те кто вас любит, непременно тоже начинают развиваться, даже если вы молчите и только все время улыбаетесь (помните "портреты" Будды?).
Творческих успехов.
 
04 12 2012, 13:25 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Спасибо за отклик Прекрасно
Цитата:
Разве что становятся понятными некоторые межличностные связи и проблемы, если они есть.

-так это уже немало,согласны?
Цитата:
От перепросмотра своих жизней я ничего особенного не получил. Хотя понимаю, что это интересно, но мало кому помогает в развитии.

.....выше приведенные отрывки противоречат друг другу.Если,конечно, "понимание своих проблем"считать начальным и важным шагом к счастью Радостно .....а можно подробнее?-
Какой конкретно методой вы пользовались?Подробно о ней?Сколько времени?
Цитата:
У вас всё в полном порядке, кроме сформированной парадигмы восприятия ближних. Если она есть, то нет приятия человека таким, какой он есть на самом деле. Другими словами, если вы желаете подогнать кого-то по своё "правильно", вы его не принимаете, а отталкиваете и теряете.

-надо знать конкретный случай (мне),-чтобы адекватно вам ответить.Какую ситуацию вы имеете ввиду,конкретно?
Цитата:
ваша внутрення практика не может быть практикой другого человека.

Ум устроен одинаково.Хоть у вас глазницы и ушные раковины,-хоть антенны и трубки вместо этого Радостно Поэтому основные "вехи" и "аксиомы"-одинаковы для всех.Ну а нюансы и детали весьма отличаются,-кармы разные.
Цитата:
а другой полностью свободен в выборе.

Отлично Конечно!
 
04 12 2012, 18:39 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Цитата:
Какой конкретно методой вы пользовались?Подробно о ней?Сколько времени?

Перечитав однажды всё, что можно было достать в совке в середине 70-х, я обнаружил, что все гуру говорят об одном промежуточном результате - о внутреннем безмолвии.
Тогда мне стал ясен смысл 2-й сутры Патанджали: "Йога - прекращение изменений ума". Иначе говоря, йога сознания начинается с тишины в голове.
По совету Шри Ауробиндо я начал концентрироваться над теменем (макушкой) и очень быстро замолчал. Началось изменение сознания, а я, в свою очередь, продолжал везде и всюду практику концентрации внимания и вырабатывал навык ловить момент между зитихшей мыслью и ещё не зазвучавшей в уме.
Спустя годы обнаружил, что могу совершенно молча и эмоционально невовлечённо созерцать из глубин (души) происходящее. Личность уступило место высшему Я.
То есть мне не трудно разговаривать, выполнять какую-то роль, работу, но все это исчезает в то мгновение, когда закончено. Нет рефлексии.
"Думалку" использую только по назначению. И так как в ней уже нет произвольных мыслей, грёз и напевов, она достаточно эффективна.
В общем, сначала сделал контроль над умом привычкой, а затем получил тотально измененное сознание, в котором с тех пор блаженство и умиротворение. Состояние прогрессирует.
 
04 12 2012, 20:24 Отзывы :: URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

musha,-мне знакомо это,у меня пришло с практикой в ваджраяне.А как вы делали перепросмотр?Достигали в нем прошлых жизней?
 
04 12 2012, 21:29 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

п.с. Спасибо за отклик и описание,конечно Радостно
 
05 12 2012, 18:41 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Специально перепросмотр не делал, но поскольку практикую осознанность во всём, часто вспоминаю во сне, что сплю и начинаю действовать осознанно.
Во сне настраивался на свои "хроники" и получал огромные информационные блоки с основными вехами из других моих воплощений.
В отличие от обычных снов эта информация сохраняется и после пробуждения.
 
05 12 2012, 20:02 URL сообщения
Микола
Постоянный участник
Сообщения: 380
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Все о практиках перепросмотра

Пересмотр обычно у меня включается автоматом, когда я ставлю какую то цель, а на пути возникают проблемы,

и тогда в памяти прокручиваются все эпизоды поступков, общения, эмоций, вплоть до состояния погоды и

какой-то краски или цвета настроения, характеризующего неуловимое предчувствие исхода событий.

И частенько я ловлю себя на том, что следуя заключениям Разума а не тонким предчувствиям попадаешь

мимо цели.

Тоже касается и духовных практик

К примеру, ставлю цель вновь накачать энергии, всколыхнуть Кундалини зажечь огонь в даньтяне

Первые этапы прохожу легко, наблюдаю все признаки, но дальнейшая сублимация тормозится...

А всё потому, что социум отвлекает, любая проблема создаёт дыру в которой растворяется сила.

И вновь сначала...

Но организм реагирует всё же положительно, оздоровительный эффект наблюдаю сполна

Все проблемы работы внутреннех органов выравниваются и исчезают.

А это немаловажно

Что касается прошлых жизней, то это смешно...

Так для начала нужно вспомнить именно себя, а не поймать в медитации какой-то фильм...
 
05 12 2012, 20:30 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Микола писал(а):
Все проблемы работы внутреннех органов выравниваются и исчезают.
Ну так и по аватарке это заметно, шановний пане Миколо. Еэеэее-еееееэее
 
05 12 2012, 20:46 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

musha,
Цитата:
У вас всё в полном порядке, кроме сформированной парадигмы восприятия ближних. Если она есть, то нет приятия человека таким, какой он есть на самом деле. Другими словами, если вы желаете подогнать кого-то по своё "правильно", вы его не принимаете, а отталкиваете и теряете.
Ещё другими словами: ваша внутрення практика не может быть практикой другого человека. Она исключительно ваша, а другой полностью свободен в выборе.

Простой как три копейки Улыбаюсь
Это вообще-м означает очистить эго. Просветление.
 
05 12 2012, 21:59 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
часто вспоминаю во сне, что сплю и начинаю действовать осознанно.

...у меня бывало это "на заре поиска".Нет такого уже давно.
Цитата:
Во сне настраивался на свои "хроники" и получал огромные информационные блоки с основными вехами из других моих воплощений.
...И это умение пришло спонтанно?или?
Цитата:
Пересмотр обычно у меня включается автоматом, когда я ставлю какую то цель, а на пути возникают проблемы,

и тогда в памяти прокручиваются все эпизоды поступков, общения, эмоций, вплоть до состояния погоды и

какой-то краски или цвета настроения, характеризующего неуловимое предчувствие исхода событий.


это и у меня бывает.Это я б назвал "тактическим"или "местным"перепросмотром.Интересует же меня-Глобальный перепросмотр.
Цитата:
Все проблемы работы внутреннех органов выравниваются и исчезают.

А это немаловажно

Цитата:
Что касается прошлых жизней, то это смешно...

Так для начала нужно вспомнить именно себя, а не поймать в медитации какой-то фильм.

Смешно?-смейтесь на здоровье.Мне например смешны проблемы "работы внутренних органов".У кого что чешется,да?Тема,напомню,-ГЛОБАЛЬНЫЙ ПЕРЕПРОСМОТР ЖИЗНИ /-НЕЙ Внимание! Внимание!
 
06 12 2012, 16:42 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Недавно начал исследовать практику и методу саентологии/дианетики...Основа ее- одитинг,то есть перепросмотр и перепроживание заряженных инциндентов прошлого.У них есть свои неоспоримые рекорды- легко доходят до своих прошлых жизней.Однако,как и везде,-существует "опора на другого",-одитора,клира,и т.далее.

Бельцов Ярослав,
это теория?
или опыт?
 
06 12 2012, 17:20 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав,
это теория?
или опыт?

Что из чего?Можете понятнее спросить?А то я буду выдумывать ваш вопрос и на эти варианты придется долго отвечать Радостно
 
06 12 2012, 17:38 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Бельцов Ярослав,
одитинг практиковали?

меня сейчас интересует, что ж это такое - - вспоминание прошлых жизней миллиарды лет назад в межгалактическом флере непременно, с вживлением имплантов, о чем все саентологи вспоминают.
а не саентологи -- ни-ни.
А первым это Хаббард открыл
Причем вспоминают в полном сознании.
Следовательно то есть воспоминания о прошлых реинкарнациях содержатся в сознании,
а не в подсознании, стало быть Вопрос В шоке!
 
06 12 2012, 17:44 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

отвечаю: прошел 5 сессий одитинга ,7часов.Как сами понимаете,- полное резюме об энтом не имею.Да,саентологи говорят-об имплантах и т.д. Рассказы выглядят правдиво,и я "ведусь".Но вот когда практика работает сама по себе(в случаях самостоятельного перепросмотра),-это на порядок ценнее.Все что могу сказать Радостно

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Цитата:
то есть воспоминания о прошлых реинкарнациях содержатся в сознании,
а не в подсознании, стало быть Вопрос

а подсознание - это то же сознание,но скрытое по каким либо причинам...в буддизме грят "по причине невежества" Не в курсе
 
06 12 2012, 17:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100