Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все о практиках перепросмотра

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
и это долго может длиться? Уже начинаю стараться себя вечером хорошенько утомить и попозже ложиться спать, потому что эта "ломота" в лодыжках убивает. невозможно заснуть. хочеться иногда просто завыть.

ну так я ж хз что вы там делаете?какие то практики,или-?
....а так,по "локам миров",-на стопах накапливаются семена гнева(адов)....,часть тела от стоп к коленям соответствует первоэлементу земля,чакра муладхара...и повсему,-если у вас обнар.возможность видеть прошлое,-вы ж его и смотрите через первоэлемент землю/свое тело.Прекратите глядеть и мож пройдеть Не в курсе

Добавлено спустя 42 секунды:
Не,ну в целом есть и практики гармонизирующие ... пишите,спрашивайте если шо
 
08 05 2013, 16:34 URL сообщения
пища
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: из пищи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Бельцов Ярослав,

Цитата:
ну так я ж хз что вы там делаете?какие то практики,или-?


на заре туманной юности познакомился с дианетикой. не один десяток часов. правда все доморощено и без е-метра.
сейчас люблю выстраивать тело в столбе... ноги как бы нагрузок не бояться.
перепросмотр по кастанеде у меня когда-то не пошел. не повторял попыток.

сейчас основное "упражнение" - брать ситуацию "сейчас", как реальное отображение намерения, и свои "хотелки" и "мечталки" как ложь самому себе и держать на этих двух внимание. одновременно на двух.

после последних "удержаний внимания", немного шандарахнуло по эмоциям. точнее довольно сильно шандарахнуло.

говорят что есть 7-годичные циклы, и наверно чего-то там провернулось. ощущение что оттолкнулся от дна. ниже - точка невозврата, полная потеря контроля над жизнью...

через месяц где-то начало выкручивать ноги. иногда и выше колен. и на предплечья немного переходило.
Я сразу внимания не обратил, потом вчера поискал подобное в нете, ничего толкового не нашел, чет там довольно смутное у кастанеды о потере человеческой формы... и вот вечером "случайно" наткнулся на Ваш пост...
 
08 05 2013, 17:47 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
сейчас основное "упражнение" - брать ситуацию "сейчас", как реальное отображение намерения, и свои "хотелки" и "мечталки" как ложь самому себе и держать на этих двух внимание. одновременно на двух

Цитата:
после последних "удержаний внимания", немного шандарахнуло по эмоциям. точнее довольно сильно шандарахнуло.

Ну во-первых,-я сам "искатель".И все что напишу это будет "имхо"...Да и потом щас слаба связь с традициями где строил ум,-опять же -не так абсолютно вижу...
Но."Хотелки"и "мечталки"это ж часть ума.Не есть ли ваша оценка "ложь самому себе"перебором?Перебор имхо,насилие...все должно сублимироваться пошагово...эт если правильно Не в курсе
...и отсюда "взрыв эмоций" понятен... А как вапче без желаний? Жить/доставать необходимое-КАК?
блин цейтнот времени-интернетклуб закрывается.Найдите в теме "ищу

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
"ищу мастера хребта и мяса"-мой вариант "медитации на чакрах с биджамантрами и светом/цветом первоэлементов",-один из баллансов
Еще -балланс практики-Усин сидя,стоя со звуками,ЦЯШГ школы Улюпай Не в курсе
 
08 05 2013, 18:03 URL сообщения
пища
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: из пищи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
"Хотелки"и "мечталки"это ж часть ума.Не есть ли ваша оценка "ложь самому себе"перебором?Перебор имхо,насилие...все должно сублимироваться пошагово...эт если правильно


может "хотелки и мечталки" и прозвучало у меня уничижительно. но никакого насилия. я не в поисках какой-либо лжи. задача держать внимание. ничего больше. дальше - автомат.

Цитата:
А как вапче без желаний? Жить/доставать необходимое-КАК?


да оно не убивает желания, просто у меня выстраивается цепочка одкуда-зачем-почему. новая цепочна, осознаваемая.

увидеть маску, которая скрывает маску, за которой нечего скрывать...

"мастер хребта и мяса"? - звучит солидно Еэеэее-еееееэее , спасибо, посмотрю.
 
08 05 2013, 18:31 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
может "хотелки и мечталки" и прозвучало у меня уничижительно. но никакого насилия. я не в поисках какой-либо лжи. задача держать внимание. ничего больше. дальше - автомат.

Ну понятно.Я сам временами использую такое же типа : "кто-я?"от 30минут-хорошо сканирую себя ,верхний слой то шо у вас "хотелки/мечталки"а так же напряжения часто больше речевого,-осознаю...а значит и попускаю. А так же использую (сам ее назвал эту практику "ключ") взгляд на единого и неизменного воспринимающего-полностью составил медитейшн по тяге своего ума-Из соответствующей сутры Патанджали: "Если ум направлен на внешние обьекты,-.... Но если ум направлен на обнаружение связи между процессом восприятия и неизменным воспринимающим,- он..." По этим "скан/практикам".У меня ж все ж есть длительное пребывание в "правильном абсолютном" шо давали в ваджраяне,дзен,дзогчене.Имхо если этих якорей/указателей нет...мона заблудиться...смотреть не с абсолют.точки и т.д.
Цитата:
после последних "удержаний внимания", немного шандарахнуло по эмоциям. точнее довольно сильно шандарахнуло

ну если правильный взгляд,скан,-то это феномен очищения слоя.Встречал это и у чудиков лупящих столбы по 2часа,и у дзен/сидельщиков..-"вдруг как пошла болтовня,мешанина эмоций...как трубу прорвало..".Опять-если правильное осознавание.Я думаю-ближе к правильному у вас. Не в курсе
Цитата:
перепросмотр по кастанеде у меня когда-то не пошел. не повторял попыток.
Дык и у меня так же.Ну например с дамами,-не одно ж удовольствие связывает и клеит...а и вещи боле сердечного и глобального порядка.Так что кастанеда упростил слишком.Я напр делал его перепросмотр и "повозвращал"себе тупо сексуальный голод...Хоть и световые волокна визуализировал..но больше с опорой на "качество удовольствия".Мож надо было наоборот упор на "световые волокна".

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Цитата:
говорят что есть 7-годичные циклы, и наверно чего-то там провернулось. ощущение что оттолкнулся от дна. ниже - точка невозврата, полная потеря контроля над жизнью...

не наю.Я этими "циклами"не заморачиваюсь.
Цитата:
через месяц где-то начало выкручивать ноги. иногда и выше колен. и на предплечья немного переходило.

Дык- кости? как бы изнутри? или мясо/мишцы?
Кости- это с юаньцзин связано,с водной стихией/энергией,с муж.семенем.
Мясо/мышцы- материнское в нас.Женское бинду.

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:
Смотрите: знаю пару китайских возвращающих балланс а значит и здоровье ,проверенных практик.
Это :
практика Усин,у меня Вконтакте Бодхи Ярик есть в видеоматериалах.Там вариант сидя и с очищающими звуками и выдыханием болезнетворной ци.Вариант не идеальный( по абсолют.взгляду чтолибо выбрасывать из себя глупо и неправильно).Я сейчас делаю усин так :начинаю просматривать просто органы- от почек/печень/сердце/селезенка/легкие/почки- связь "питающая" или "мать/сын",-раскрашивая в света/цвета (на видео говорю)и положительные эмоции каждого органа......затем встаю и делаю тот же усин стоя с движениями и звуками целительными КАК НА ЕЩЕ ОДНОМ ФИЛЬМЕ ТАМ ЖЕ С КИТАЙЦАМИ.Работает отменно.Звуки произносите какбы органу .В целом за 25-30 минут вы настроите балланс заново.При вашем умении сосредотачиваться. Чтоб эта коррекция вошла в подкорку,-40дней ежедневно.
-практика школы Улюпай Цзюнюаньшенгун-или "чудесная работа 9ти ян".Дают практич.бесплатно там,НО НЕ РАЗРЕШАЮТ НЕИНСТРУКТОРАМ ДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ.Посему- пойдите к ним и за 2-3раза научитесь,она проста. Там балланс и оздоровление дает весь янци,который собирают сначала и потом направляют.Тоже работает прекрасно.Незнаю точно,но за неделю/другую ноги пройти должны.
........еще для балланса и "фундамента как должно быть",- я использую практику прохождения по 7ми чакрам и очищения биджамантрами и светом -первоэлементов этих чакр.Я ее состряпал из похожих в нескольких источниках-у Сарасвати и Пилот Бабы и еще .Иду обычно от муладхары ,затем свадхистана,манипура,анахата,вишуддха,аджнну не активирую так,пару вдохов/выдохов через нее и-сахасрара/родничек.
...активирую чакру дыша через нее,далее обращаю внимание на прану этой чакры
-муладх- от стоп до коленей
-свадхист- от коленей до пупа
-манипура - от пупа до средины сердца (самана прана)
-анахата -от средины сердца до аджны
-вишудха -от аджны до макушки
...сахасрара
.............далее пытаюсь прочувствовать первоэлемент чакры в теле .напр муладхара это кости и мясо,запах земли..Далее очищаю биджамантрой первоэлемент .Говорю "лам"(для муладх)и визуализир.желтый свет исходящий из сердца на все тело...продолжаю быть на чакре но свет уже из янтры чакры-муладхара-это желтый квадрат..
И так с каждой чакрой/первоэлементом-ВВЕРХ И ВНИЗ

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Цитата:
продолжаю быть на чакре но свет уже из янтры чакры-муладхара-это желтый квадрат..

то есть глобально из сердца выпустил свет первоэлемента,насытил им все тело минуту и произнес биджамантру,-а дальше представляешь "янтру/мандалу"первоэлемента внутр.зрением и произносишь биджамантру и дышишь чакрой.
Янтры/мандалы первоэлементови их биджамантры:
-муладхара-земля- ЖЕЛТЫЙ КВАДРАТ-"ЛАМ"
-свадхистана -вода-БЕЛЫЙ ПОЛУМЕСЯЦ СПРАВА-"ВАМ",в дзогчене "БАМ"- я делаю и так и так Радостно
-манипура-огонь-КРАСНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК ВЕРШИНОЙ ВНИЗ-"РАМ"
-анахата- воздух-ЗЕЛЕНЫЙ ШЕСТИГРАННИК ЗВЕЗДА ДАВИДА- "ИЙАМ"
-вишуддха- эфир-ЧЕРНЫЙ КРУГ-"ХАМ"
-анахата-не знаю,представляю на выдохе луч ясного света исходящий от меня,это максимум,не активирую ее
-сахасрара-ЯСНЫЙ СВЕТ-"ОМ","АУМ"...прикол в том что активируя сахасрару,имея только желание чтоб свет зашел..,-он пробивается Отлично

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
В этой практике первоэлементов очищение идет от света/мандал/биджамантр.ОНИ ДАНЫ РЕАЛИЗОВАННЫМИ,и не изменяются веками.Даже в дзогчене в "очищении шуддх"-те же биджамантры и света что и у индусов Радостно
...ну у Сарасвати есть еще в этой практике "пробуждение кундалини" мантрой "СО-ХАМ"-"СО"на вдохе от копчика до макушки..."ХАМ"на выдохе внимание от макушки до копчика.Так же у Сарасвати есть "растворение первоэлементов одного в другом"и обратно.Я это не делаю...стремно без дикши Не в курсе ...попробовал пару раз...ну,поднялась энергия из копчика вверх ,ноги стали легкими..и все Не в курсе

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 38 секунд:
А здесь о использовании чакрт говорит гуру традиции передачи индийских сиддхов "Натхасампрадайи" Матсиендранатх:
Чакры

Вы, надеюсь, догадываетесь, что вся символика чакр в виде букв санскрита, Божеств, Шакти, связанная с семью дхату или махабхутами, неслучайна? Это все имеет метафизическую, религиозную, мистическую окраску. Нравится это кому-то или нет, реальности это не меняет.

Если кто-то верит в то, что чакры можно активизировать, раскрыть, пробудить с помощью только лишь сукшма-вьяямы, дыхательной гимнастики, мудр, бандх или же просто выполнения каких-то пудж, при этом желая от всего перечисленного получить большой личностный рост, и окажется, что этого не произошло, то йога (традиционная) в этом точно не виновата.

Мир очень большой, и все хотят от той или иной работы с чакрами что-то получить, но получают не все или не очень большие результаты. Экстрасенсы, парапсихологи, оккультисты, нео-шаманы, нео-тантристы, «традиционные тантрики», эзотерики, йоги (хатховцы, кундалини-баджановцы и др.), – все что-то с чакрами делают.

Но у большинства из перечисленных (и не перечисленных тоже) очень много мелких проблем, а также сиддх такого же уровня, как и их проблемы: мелкие «сиддхи» в соответствии с их уровнем осознания себя, того мистического статуса и уровня сознания, на который они реально тянут. А это значит именно то, что причин, по которым они не могут все стать сиддхами, очень много. И оттого, что они не желают во всем разобраться, ни у кого из них ситуация не изменится.

Просто, когда я рассказываю что-то серьезное о таких вещах, не все понимают это как следует, эти вещи люди хотят получить в большом количестве и как можно более легким способом, а подобного в этой жизни никогда не было, нет и быть не может. Вот поэтому я или говорю, что выполняемое человеком приведет его к хорошему, или просто-напросто не говорю ничего вообще, давая возможность тем, кто себя считает великими людьми, понять все самостоятельно.

Моя исследовательская деятельность привела выводу, что чакры, адхары, лакшьи, вьомы появились в Индии из тантрических амнай (потоков, традиций, связанных с ликами Шивы). А так как амнаи имеют разную классификацию (где-то их три, где-то четыре, пять, шесть), то и взгляды на содержимое психофизической структуры микрокосма разнятся по соответствующей схеме.

В действительности, так и есть: в чакрах закодировано много знаний и мистических реалий, которые раскрываются определенными традиционными методами или какой-то конкретной символикой. Однако, это все для многих новомодных йогических школ, стилей, подходов, на самом-то деле, – просто темный лес.

То же самое, хоть и в меньшей степени, справедливо для систем западного оккультизма, где также используется символика чакр; по сути, и эта категория людей не принадлежит глубоко индуистскому мистицизму. Им просто это не нужно, хотя бы потому, что они живут в других культурных и духовных реалиях.

Таким образом, чакры они увязали с тем, что свойственно для понимания большинства – с общей физиологической структурой. Или же частоты чакр разбили по цветам радуги: красный, оранжевый, желтый и т.д. Какие тут плюсы и минусы, сложно говорить, но делать упрощенный синтез и надеяться от таких "чакр" получить какие-то высшие сиддхи, полагаю, наивно.

Чтобы их раскрыть через традиционный индийский подход, надо изучать и практиковать очень глубоко, можно сказать, всего себя этому посвятить. Даже просто изучение амнай требует того, чтобы практикующий стал садхакой, получил дикшу, вел определенный образ жизни (диначара), имел определенное отношение к Гуру и Традиции, а на это готовы не все.

Пробуждение чакр методами тантры и хатха-йоги

Понятие чакр имеет прямое отношение к таким явлениям, как тантрическая чакра, йогини-чакра, чакра-пуджа; чакры в теле человека – это внутренние эквиваленты перечисленного.

Эти чакры в теле можно пробудить двумя основными путями: первый – это тантрические формы упасаны (самые разные); второй – это хатха-йога (в истинном ее виде). Обе практики непростые и требуют более чем серьезного к ним подхода. Я бы даже сказал (вопреки массово существующим мнениям), что хатха-йога сложнее тантры, потому что она является ее эссенцией, и, чтобы ее воспринять в полноценном виде, нужно быть очень непростым существом, наделенным уже кое-какими наработками (что дано явно не многим), во-первых, потому что не каждый достигший будет делиться со всеми в той мере, как они того хотят, а во-вторых, учителя такого уровня умеют для неподготовленных выглядеть чуть-чуть повыше уровня тех, с кем общаются.

И это отнюдь не для интриг – законы мира так устроены и требуют к себе уважительного отношения. А настоящий йогин не может жить без такого уважения к этим законам, ибо является существом, к ним более чем расположенным.

Относительно воздействия хатха-йоги на чакры. В этом вопросе надо с самого начала все поставить на свои места. Во-первых, давайте будем честными: настоящей хатха-йоге, которой учил Горакшанатх, сейчас обучают не так много йогинов. Например, то, что сейчас многие понимают под асанами, – это совсем не те асаны, которые ориентированы на положение «сиддха».

Кто-то просто не может это объяснить по той причине, что это знание не относится к тому, что мы привыкли получать при изучении точных наук. Физиология, оздоровление – для многих это физическая сфера, а для йогина в категорию заболеваний могут попадать также и состояния психического или эмоционального дисбаланса. Поэтому устойчивая асана для йогина – это не только принятие определенного стабильного положения тела, но и в целом задавание психического режима, фона, в котором пребывает практикующий асаны.

Обычно под открытостью чакр в классических источниках по йоге подразумевается направление лепестков-каналов чакр вверх, а также то, что при раскрытии чакр высвобождается их Шакти. Обычно ее символически обозначают в качестве тех или иных йогинь, например, Дакини, Ракини и т.д. Если у практикующего правильное отношение к садхане, то тогда в принципе любая практика может пробудить чакры, но это не имеет отношения к той йоге, которой сейчас обучают повсеместно.

Поскольку такого отношения нет в большинстве случаев, то и асаны и пранаямы на чакры воздействуют таким образом, что назвать это их полноценным пробуждением никак нельзя. Чакры пробуждаются садханой, а не хобби, а там, где садхана, – там автоматически подразумевается и ее цель (садхья), а йогическая цель – удел далеко не многих. В тантре принято делать разные виды пуджи тем или иным Деватам, при этом есть много видов восприятия сущности Деват.

В тантре эффект внешней пуджи переносится в чакры: как во внешней пудже есть разные уровни восприятия Божеств, так и в чакрах есть разные уровни погружения в природу таттв тех или иных Богов, Шакти и т.д. Когда вы сосредоточиваетесь на форме, то можете за ней видеть нечто, превосходящее в каком-то смысле эту форму, то же самое и в чакрах.

А еще, как вы во внешнем пространстве посещаете храмы, питхи и т.д., точно так же Кундалини посещает разные питхи в разных чакрах, где вы получаете самый разнообразный опыт. В одном храме в разное время вы можете обрести разный уровень опыта относительно того или иного Деваты, то же самое и с разными чакрами.

То, что снизу до вишуддхи, – это принцип формы, что выше – принцип более абстрактный. Но не всегда это может быть именно так, все зависит от различий тантрических и йогических систем.

Мне нравится4
сегодня в 11:28|Ответить

Традиция Натхов
Чакры

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
да,еще.Заметно что например моя практика "кто я?"которая созвучна вашему "уплотнению намерения",- дыхание строит по сушумне Внимание! То есть в итоге наше абсолютное проявляется ,ригпа,то есть изначальная природа и ИМХО световое осознавание ПОДНИМАЕТСЯ ВВЕРХ.Это видно по дыханию-одинаково работают две ноздри..Посему-вполне возможна причина выкручивания костей: кундалини медленно,но поднимается по сушумне,а значит праны муладхары и затем свадхистаны приходят в движение идя вверх.И здесь-БЫЛЫЕ СЕМЕНА ГНЕВА И АЛЧНОСТИ ТОРМОЗЯТ ЭНЕРГИЮ...,-как итог -страдает тело-боли.Шо делать?Вернуться в семена проявленного гнева и привязанности/алчности ,и-трансформировать,вычистить.Методов много,об этом,-можно книги писать
п.с.или терпеть пока не очистится ум через боль тела
п.с.1.По идее,-перед и вовремя "выкручивания ног" вы должны испытывать эмоции гнева,злости/раздражения,ненависти...далее-эмоции связанные с алчностью и привязанностью..
Вопрос Было Вопрос
 
09 05 2013, 17:40 URL сообщения
пища
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: из пищи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
временами использую такое же типа : "кто-я?"от 30минут


думаю, в зависимости от того, кто дает такой вопрос для практики результаты могут быть очень разные.
Вместе с вопросом дается указание, цель, образ состояния которого нужно добиться. И эта цель может не иметь прямого отношения к самому вопросу.

вот есть вариант вопроса - "кто - он" или "кто - она", там блокировки на осознание будут совсем другие.

Цитата:
феномен очищения слоя. Встречал это и у чудиков лупящих столбы по 2часа,и у дзен/сидельщиков..-"вдруг как пошла болтовня, мешанина эмоций...как трубу прорвало..".


С термином "очищение слоя" незнаком. По моему опыту состояние "как трубу прорвало" это результат всплеска энергии в человеке. Поскольку люди не умеют обращаться с такой энергией, они стараются тут же ее потратить. Люди в основном привыкли тратить энергию на болтовню, вот их и пробивает на «словесный понос».

«Чудики по 2 часа» - эт нормально. Когда входишь в состояние «цигун», и ход времени меняется, и не хочется выходить из этого состояния. Вот больше 2 часов, уже не знаю, там уже может пойти обратка.

Цитата:
Дык- кости? как бы изнутри? или мясо/мишцы?


Мышцы. Хотелось засунуть в них пальцы и вытянуть их наружу. Вспоминалось о всяких живностях меняющих кожу\панцырь. Тоже видать не сладко им.
Сейчас боли в ногах почти исчезли, начали ныть зубы. А челюсти по саентоинформации страшно древняя придумка.

Цитата:
п.с.1.По идее,-перед и вовремя "выкручивания ног" вы должны испытывать эмоции гнева,злости/раздражения,ненависти...далее-эмоции связанные с алчностью и привязанностью..
Было ?


Во время самих «ломок» - нет. Ухмылялся на эту ситуацию. Голова почти полностью в сонной отключке, а тело и ноги готовы стартонуть на стометровку.

А эмоции стали странными. Да, много гнева-раздражения. Вспыхнет вдруг почти на пустом месте, я сам на это удивленно посмотрю и часто так же прямо на глазах и исчезает. Такая смена эмоций мне не очень свойственна.

Добавлено спустя 47 минут 30 секунд:
bereg,
в саентологии, если я правильно помню, тэтан для игр разделяет себя на части. А были ли вспоминания такого разделения у Вас или у кого-то из практикующих?

Добавлено спустя 17 минут:
Бельцов Ярослав,
читаю Вашу инфу о чакрах, а перед глазами вместо них - колеса. автомобильные. Валяюсь!
Вы каким боком к автомобилям?
 
10 05 2013, 19:13 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

пища,
Цитата:
тэтан для игр разделяет себя на части.
 
Это про мультик? Улыбаюсь
Нет я такого и еще много чего пока не помню. Но кашу из тэтанов помню.
Да это и неважно.
Есть такое данное: осознанность человека, его конфронт, способность видеть далекое прошлое пропорциональна снятому одитингом заряду.
То есть человеку, которому очень долго и крепко доставалось (все зеиляне) ничего не вспомнит и не осознает, пока не уберет последствия своих былых бед. Сначала убираются беды этой жизни, потом какое-то количество предыдущих... а потом, набравшись сил и конфронта, сносишь фундамент безумия.
 
11 05 2013, 10:00 URL сообщения
пища
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: из пищи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

bereg, нет, не мультик. Поискал в нете и не нашел откуда я взял это про разделение.
тут есть близкая этому цитата - из Оурана
Цитата:
Бытийность, или тэта, если желаете, – это единое существо, которое осознаёт все свои части. Оно разделилось на части, которые скрыли от себя, что они – части целого.


Да не важно где и кто писал. Я раньше в сеансах одитинга в ПЖ не заглядывал. Там было пусто. А недавно я там уже что-то ощутил. Вот и вопросы возникли.

Это разделение было до физической вселенной? Или происходит и сейчас?
Может ли быть насильственное разделение?

Судя по Вашему ответу, воспоминаний всего этого нет.
 
11 05 2013, 13:44 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
думаю, в зависимости от того, кто дает такой вопрос для практики результаты могут быть очень разные.
Вместе с вопросом дается указание, цель, образ состояния которого нужно добиться. И эта цель может не иметь прямого отношения к самому вопросу

....САМ -СЕБЕ- ДАЕШЬ ВОПРОС.И цель - окончательное,абсолютное состояние ума...Конечно,-за 30минут "сканирующего проникновения в свой ум",-далеко не уходишь...но подсознательные в т.числе -напряжения ума/тела,- убираются осознанностью.
Цитата:
С термином "очищение слоя" незнаком. По моему опыту состояние "как трубу прорвало" это результат всплеска энергии в человеке. Поскольку люди не умеют обращаться с такой энергией, они стараются тут же ее потратить. Люди в основном привыкли тратить энергию на болтовню, вот их и пробивает на «словесный понос».

нУ,-это я так выразился...ИМХО,-когда это происходит в результате практики где главным идет намерение,осознавание безпристрастное,- это "очищение" и выглядит как поток шелухи/болтовни/информации. Это-после прорыва в новый неосознаваемый слой,- качество энергии которую удается осознавать...После-она приручена.
Цитата:
Мышцы. Хотелось засунуть в них пальцы и вытянуть их наружу.

имхо,- "материнские загрязнения , накопления мешающих чувств"
Цитата:
А челюсти по саентоинформации страшно древняя придумка.

по "саенто" не знаю...но знаю,-зубы-кости-семя-юаньцзин-а также "лакмус/связь с внутр.органами"
Цитата:
Во время самих «ломок» - нет. Ухмылялся на эту ситуацию. Голова почти полностью в сонной отключке, а тело и ноги готовы стартонуть на стометровку.

ну ,-так происходит когда усиленно низами занимаешься..знатить вы не только столб стояли,шото еще типа "янци"/пилюли?
Цитата:
А эмоции стали странными. Да, много гнева-раздражения. Вспыхнет вдруг почти на пустом месте, я сам на это удивленно посмотрю и часто так же прямо на глазах и исчезает. Такая смена эмоций мне не очень свойственна.

...ну так бывает у детей.Имхо,- хороший знак-1ое- очистилась печень,а это остатки...2ое-очистилось сырое тело,первоэлемент земли,-так и видно,-огонь быстро пролетает и уходит.От когда много "блоков",-огонь может задержаться-болезнь.Или спровоцировать болезненную ситуацию "с этого места тела".
Цитата:
Бельцов Ярослав,
читаю Вашу инфу о чакрах, а перед глазами вместо них - колеса. автомобильные. Валяюсь!
Вы каким боком к автомобилям?

Ездил на автомобильчике 2года не имея прав.Откупался Не в курсе
А чакры- они подругому- "энергоколеса".
bereg,а что в саенто по поводу смерти грят?Инструкции/правила и прочее?"До,после"?

Добавлено спустя 49 секунд:
Цитата:
о подсознательные в т.числе -напряжения ума/тела,- убираются осознанностью.

напряжения за день
 
11 05 2013, 13:54 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

пища,
Цитата:
Я раньше в сеансах одитинга в ПЖ не заглядывал. Там было пусто.

Я написал почему. Что делать, тоже вроде понятно.
Бельцов Ярослав,
Цитата:
саенто по поводу смерти грят

Самая конкретика по этому поводу есть в лекции Эрики Хаури "Смерть". Есть видео и есть письменное изложение этой лекции. К сожалению, я её в инете не нашел. Может ты найдешь.
Суть я написал в первом посте своей темы:
Цитата:
5 действий, которые необходимо совершить с умирающим человеком, который Вам не безразличен:
1. Постараться убедить, что он духовное существо, а не тело.
2. Пусть решит, где, в какой стране, в какой семье он хотел бы родится и прожить следующую жизнь, чётко представит её.
3. После смерти тела он может и должен воспринимать окружающий мир.
4. После смерти он должен идти и брать свободное тело зачатого или новорожденного ребёнка.
5. НЕ ИДТИ НА БЕЛЫЙ СВЕТ.

Также может быть полезной лекция о прошлых жизнях её мужа Макса Хаури, очень серьезного ОТ:



В конце лекции задается вопрос, что поможет безболезненно преодолеть смерть тела. Ответ был такой.
 
11 05 2013, 18:20 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

За фильм спасибо,от мнения воздержусь Прекрасно
 
12 05 2013, 18:16 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Весь май и часть июня прошли в перепросмотре службы в армии и очистке от энтого...Дааа...-от где "царящая атмосфера ненависти и подавления властью(учебка), страх за выживание (войска)...,проверка на человечность..Колупаться и колупаться..
Так же начал работу по "Самоанализу"ЛРХ.
Еще раз подтверждаю предыд.вывод: работа с умом через память и перепросмотры,- поднимает муть с тела ,муть негативов...Если очищать,прорабатывать,-тело становится эффективнее.
Еще один эффект с начала перепросмотров : ПРАКТИЧСКИ ИСЧЕЗЛИ КОНФЛИКТЫ! Отлично
 
18 06 2013, 18:55 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

16часов работы по "Самоанализу" -пока что такое мнение что слаба метОда.Основное : работая с кармой через память,- "перетряхиваешь"три нижних (в основном)центра.Но ,-енсли поднимается муть
(если!муть поднялась только раз,конкретно,когда выпало просматривать эпизоды курения в траке времени...да,покрутило ножки,-явно куревом уменьшая силу легких,-мы даем больше доброты через печень...но гнев зажатый так в теле,-все равно в ногах внизу)
...,то нет "лечебного,восстанавливающего"метода.Списки в конце призванные для этого имхо -слабое противоядие Я вас услышал
 
17 07 2013, 16:08 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
от где "царящая атмосфера ненависти и подавления властью(учебка), страх за выживание (войска)...,проверка на человечность

Бельцов Ярослав, а кто так поставил пересмотреть?
разве аримия отделима от подавление или страха за выживание..
это ж не детский сад.
вот уж муть так муть у некоторых и не в трех нихних.. а попросту в жопе.
 
17 07 2013, 16:24 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
вот уж муть так муть у некоторых и не в трех нихних.. а попросту в жопе.

не было б этого предложения,-может и поговорили б.А так,коль все тебе ясно,-....,Дада.
 
17 07 2013, 16:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100