Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос (?)

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Спросить
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

ПPOXOЖИЙ, спасибо вам за ваше ответ.. очень.. понравился...)
Цитата:
Лучше напиши, что тебя смущает? Вышеуказанные тобой эмоции?

Эмоции меня смущали, когда я думал, что просветленные люди не испытывают душевной боли, страданий, не плачут. А значит я не... мне трудно писать что я просветленный... трудно говорить так. Трудно это утверждать. Не хочется. Потому что... Ну... По моему слишком это внимания много привлекает и... могут не так понять, начнут тебя судить, критиковать, верить, не верить, проверять, сомневаться...или ожидать от тебя чего-то и прочее прочее... Поэтому лучше быть обычным простым человеком. Очень доволен Со светом внутри. (=
Так вот... А значит не было у меня просветления. А если его не было, то что тогда за свет внутри меня? Потому что... Ну источник этого света не я. То есть я вообще не прилагаю никаких усилий, чтобы он светил. Ничего не делаю. Он как что-то естественное. Как моргание, как дыхание, как биение сердца. Просто есть это ощущение. Я засыпаю и просыпаюсь с ним о нём не думаю. Он просто светит постоянно и всё... Это конечно может быть не светом, просто я так ощущаю это переживание и мне так легче его называть.. (=
Да, так вот... Что меня очень сильно смущает... Что после этого переживания моё видение и мироощущение изменилось... очень... я стал больше похож на себя в дестве... когда мне было года 3-4...)) Ну и... Меня многие не понимают... Точнее... Не знаю... Хочется понимания, но я не требую... Стараюсь конечно чтобы меня поняли... Но понимаю, что не понимают... Что у людей нет поиска внутри... Нет опыта переживания блаженства.. .света... даже не своего... а мастера... или им это неинтересно... то есть они вот просто живут... я тоже раньше был таким... но после своего переживания.... я больше не тот... я новый... постоянно новый... я не могу думать о прошлом... не могу думать о будущем... есть только настоящее... вообщем меня смущает то, что я не могу найти контакт... найти понимания с льдьми, с которыми мне приходится сталкиваться... Хотя конечно хотелось бы, чтобы тебя понимали.....
Вот, что меня смущает... Когда я понимаю, что меня не поняли... Меня смущает, что я не смог сказать... донести своё понимание, своё видение, свои слова так, чтобы их поняли другие... Ну и... *замолчал*
О... Кто-то ещё ответил...)
Цитата:
То что описано - это процесс Освобождения, энергетический процесс. Процесс просветления другой, хотя оба процесса связаны между собой.

Расскажите, пожалуйста, как они связаны?
Если произошло первое, то произойдет и второе? Мне нужно что-нибудь делать, чтобы приблизиться ко второму или достаточно просто подождать? (=
Цитата:
а это зависит ТОЛЬКО от того, что Вы хотите. Что вы хотите?

Очень доволен
Ну... это нечестно такое спрашивать. Очень доволен
 
04 12 2012, 01:36 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Спросить,
Цитата:
Цитата:
То что описано - это процесс Освобождения, энергетический процесс. Процесс просветления другой, хотя оба процесса связаны между собой.

Расскажите, пожалуйста, как они связаны?

Ну, например, осознание относительности тела, разотождествления Я и тела - это, помимо сопутствующего энергетического опыта, ещё и одно из просветлений. Осознание того, что потребности тела - это не одно и то же, что потребности души - это одно из просветлений.


Цитата:
Цитата:
а это зависит ТОЛЬКО от того, что Вы хотите. Что вы хотите?

Очень доволен
Ну... это нечестно такое спрашивать.

Не имел ввиду ничего нечестного. Невозможно ответить на вашу просьбу, пока вы сами не знаете что вы хотите.
 
04 12 2012, 01:44 URL сообщения
Спросить
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Воообщем. Очень доволен
Я благодарен всем, кто прочитал и всем, кто ответил. Спасибо вам большое! Спасибо этому форуму, что принял мою исповедь. Очень доволен
Мне стало намного легче. (=
Рад был рассказать о себе и почитать ваши ответы.. (=
Спасибо. (=
Прощайте. (=
Желаю вам найти... (:






Всё будет хорошо.. Очень доволен
 
04 12 2012, 01:52 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Если энергетическое развитие сбалансированно с процессом просветления, процессом, на котором уменьшаются желания и/или проявляется Любовь - это прекрасно. Если же человек занимается различными практиками для того, чтобы превратиться в сверхчеловека, а Любовь, благодарность окружающим не развивает либо не становится монахом (заповеди), то тут можно столкнуться с проблемами нестабильности сознания, оно может разболтаться до крайности так, что и самую обычную жизнь будет сложно вести. А Просветление всё равно у каждого своё, путь всё равно у каждого свой... Сверхспособности, сверхчувствительность - это не хорошо и не плохо. Просветление, свобода от желаний, Любовь или Невежество - вот что определяет будет ли человек счастлив от своих сил или несчастлив, будет он подобен спокойной прозрачной воде или бурлящему потоку с камнями и грязью...
 
04 12 2012, 02:25 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
грубо говоря, мог вызывать состояние момента "сейчас" лишь одним волевым усилием и пребывать в нем не прилагая усилий любое желаемое количество времени
а зачем ?
 
04 12 2012, 06:38 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Спросить,
Цитата:
... могут не так понять, начнут тебя судить, критиковать, верить, не верить, проверять, сомневаться...или ожидать от тебя чего-то и прочее прочее...
Это к гадалке не ходи))

Цитата:
... после этого переживания моё видение и мироощущение изменилось... очень... я стал больше похож на себя в дестве... когда мне было года 3-4...))
Именно это подразумевал Иисус, когда говорил: "... если не обратитесь и не будете как дети, не войдете...", (Мф., 18:3). "Обратитесь" здесь означает "не вернетесь к предыдущему состоянию". Твое мироощущение, жизнеощущение стало вернулось к чистоте восприятия детского сознания. У меня было так же: "Разглядывая окружающий мир я вспомнил, что именно таким его видел в детстве". Если интересно, то мой опыт описан здесь: http://prohojyi.livejournal.com/5167.html

Цитата:
Меня многие не понимают... Стараюсь конечно чтобы меня поняли... Но понимаю, что не понимают...
Это естественно. Ты пытаешься передавать словами то, что можно понять через переживание. Отсюда и трудности в понимании другими тебя. Это все равно что пытаться передать словами вкус хлеба. Тот, кто его не пробовал, никогда не поймет тебя. Он всегда будет сопоставлять передаваемое тобой со своим опытом. А если соответствующий опыт отсутствует, то и понимания не произойдет.

Цитата:
Нет опыта переживания...
Ну, вот. Ты и сам всё понимаешь))


просветленный учитель, в двух словах это не объяснишь. Э. Толле, "Сила момента сейчас" в помощь)
 
04 12 2012, 11:19 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Спросить,
Цитата:
Прощайте.

умничка))
а то щас тебе насоветуют))
 
04 12 2012, 11:29 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Есть два типа практикующих:
1. Те, у кого энергетическое развитие (процесс Освобождения) опережает зрелость души.
Их опыты и взгляды часто подобны этим:
http://ariom.ru/forum/p1811876.html#1811876

2. И те, кто большее внимание уделяет именно процессу Просветления, т.е. избавляется от желаний и/или развивает Любовь и основанную на ней Мудрость.

Это не хуже и не лучше - просто практикующие разные. И у всех свои особенности.
 
04 12 2012, 11:52 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

от папуасы,блин Отчитать тебя я редко так кого называю,тем более на форуме.ОСТАВЬТЕ СВОИ "ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ ПОСТЫ" СТАРЕЮЩИМ ДЕВАМ ! Пацану 18 лет ,ему наоборот надо научиться СЕЙЧАС манипурой/волей держать "воду"то есть эмоции под контролем ! А вы ему "поете"о просветлении.. Кто тебя из них,сынок,поддержит во внешнем мире? Я вижу,-мама у тебя волевик-это раз...и с ней у тебя нет гармоничных отношений-это 2.
.."Свет"- свет в голове если научиться различать,-это может любой чел узреть,поначалу слабенький свет.Больше "лунный свет"напоминающий.Разные метафизики его поразному называют,в йоге-это свет мужского бинду...Но это-один из 3х светов которые возможны "у неофита".С первых секунд краткой медитации у Нидала ВСЕ ощущают голову наполненной ясным светом.
.....если ты продолжишь "восторгаться"такими же простыми вещами,-у тебя продолжится раздувание \эмоционального тела.Центр энергии которого-живот.К чему это приведет? Тебе будет сложно сосредоточиться на длительной цели,и желании...тебе будет все труднее управлять собой с точки зрения аналитического ума,того что люди называют разумом.Короче,-ты превратишься в скользкого как нарики типа у которого "хочу" и "нехочу" будет меняться за 5 секунд.
КТО ИЗ ОШЕВСКИХ УЧЕНИКОВ ПРОСВЕТЛЕННЫЙ? Как ты можешь почитав книгу обрести стабильное состояние ума?ЭТО ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО -один к одному.Ты узнал -что "в себя можно погружаться"-ВОТ И ВСЕ РЕЗЮМЕ.
Сынок,-пойди в традиции которые я упомянул,-и проверь себя.Здесь нет толковых советчиков.И я- полулох и на вторяках от бывшей эффективной практики.
Иди по "обычным человеческим программам"-учеба-работа-друзья-девочки.К 30годам лучше будет этим заняться
 
04 12 2012, 15:05 Отзывы :: URL сообщения
Venge
Постоянный участник
Сообщения: 111
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Многие на этом форуме проходили через нечто похожее.
Бельцов Ярослав говорит правильно, но не стоит лезть в какие-то ещё "традиции" и "развивать" чакры. Грош цена всем этим традициям и терминологии.

Намного лучше жить, изучать себя, мир, заводить друзей, пробовать серьёзные отношения. Через какое-то время можно будет по новому взглянуть на предыдущий опыт.

Для начала советую найти какое-нибудь дело, которым будет интересно заниматься и развиваться главным образом в этой области, не забывая иногда расширять свой кругозор. Кстати говоря, занятия спортом помогают уравновесить и дисциплинировать психику, если заниматься регулярно. Дерзай.
 
04 12 2012, 17:46 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Спросить,

у тебя просто кундалини поднялась, и всё.
свет, жар, - это её признаки.
а ещё ей обязательно надо сначала попугать нас смертью, а потом оживить.
но это еще не просветление
 
04 12 2012, 18:18 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Спросить,-и еще по поводу "просветления читая Ошо".Конечно,-у каждого чела есть так называемая "буддаприрода"или "царство божие внутри"или "сознание Шивы"...и так далее.Это еще есть в фразе "микрокосм тождествен макрокосму".То есть буддисты например говорят,-"не надо ничего достигать,ниче достичь невозможно...ты просто приходишь к всегда в тебе существующему изначальному.."Но в случае этого высказывания- цель-чтоб ты не напрягал свои "целевые мускулы". А без очищения ума-фиг к чему придешь.И здесь надо ПАХАТЬ И ПАХАТЬ! Я сделал практику ваджрасаттвы-очищение ума стослоговой мантрой почти требуемое число-105000 гдето...нужно было 111 111.И что?- меня "как Я" все эти тыщи раз опускали в уме,на верхних центрах...То есть-везде где я проявлял грубость-меня макали так же,где проявлял ревность-зеркальный ответ,где гордость(Оо,я смелый,ооо я умнее других),и т.д.НО.ОДНОВРЕМЕННО ВСЕГДА ПРИСУТСТВОВАЛА ЛЮБОВЬ.ТО ЕСТЬ ОДНОВРЕМЕННО КАЖДУЮ СИТУАЦИЮ МНЕ ОБЬЯСНЯЛИ..ДОБРОДУШНО И ЛЮБЯЩЕ.И когда так,-ты не убегаешь в ожесточение,-а радуешься очищению ума/кармы.
--Как ,имея какието весьма туманные намеки из прилагательных,в книге,-,ПУТЕМ НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ НЕ ОБОЗНАЧЕННОЙ ТЕХНИКИ МЕДИТАЦИИ,-КАК ЖЕ МОЖНО ПРИЙТИ К СТАБИЛЬНОЙ хотя бы ЯСНОСТИ УМА?Ведь все места куда пойдет ваше внимание- поведут грязные кармические сетра/энергии!!
...для существ многие жизни знавших "жрать,спать,секс,и максимум автоматически принятый круг долговых обязанностей"?
........когда чел не осознает своего иллюзорного "Я",ЭГО,но накопленные страдания ,непонятые по причинам,-уже измотали его в глубинах ума,--- и он читает Ошо,- все это реально смещает ум в запутанность.Да,-наша основа-блаженство,и чистота и ясность.Но в случае с Ошо,- взгляд просветленных,их различение и этика(весьма в неточном ошевском изложении),---прививается людям которые не развили ни любовь/доброту/этику, НИ РЕАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ СЕБЯ,СВОЕГО УМА.Что происходит тогда в уме?-все люди видятся серыми и ничтожными,все доступные людям способы жизни-отстоем и примитивом,и т.д.А ЭТО НЕ ТАК!В каждом самом маргинальном человеке,при правильной практике,-вы должны все больше и лучше видеть божественное!
.....да,развивайте манипуру.Кроме коллективных людских программ,этому помогает и спорт,и хобби,и "испытание себя в обстоятельствах"и т.д.
Будьте счастливы Отлично


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Цитата:
кармические сетра/энергии!!

кармические ветра/энергии

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Цитата:
но не стоит лезть в какие-то ещё "традиции" и "развивать" чакры. Грош цена всем этим традициям и терминологии.

Venge,- не знаешь,-не говори.Я то проверил на себе.И потом есть такое что без "сострадательных Будд"из реальной традиции,- будешь в дурдоме.У меня-так было.И где друзья и мать/отец?Если у тебя сдвинулась крыша? Не то чтобы они не хотели помочь,-а не могут!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
....в те времена я сильно мутился душой(когда попускало) и делал себе зарок на будущщее,- уж я аналогичную ситуацию с кем-то --если выберусь из ж.пы,- не пропущу.Не пройду мимо.
.....а для линии передачи,для Будд,-мои пробемы оказались легко решаемы Радостно Правда прошли годы,2 так точно,-пока ум не обрел стабильность

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Цитата:
4.Посылай "на х.."ВСЕ МЕТОДЫ КОТОРЫЕ ПРИДУМАЛИ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА СТО ЛЕТ ДО СЕГОДНЯ. Вопрос У них нет стабильности,какие бы "эффекты"на первый взгляд они б не давали.

...уточню.Все течения существующие менее 170лет

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
Цитата:
послушай его.
http://www.youtube.com/watch?v=FS4JXcA9bJY

Цитата:
он всё правильно говорит... спасибо спасибо тебе большое за это видео!!)..

...тело не врет.И можно оставить подсознательное приглашение к знакомству на 0.31-0.35 и на 0.46 секундах видео...Но.Реакция "от головы" при словах "чувствовать сердем" и словах о сострадании-----на 2.09минуте,от 3.17-3.20минутах---подтверждают мою оценку.
 
04 12 2012, 19:10 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Спросить,
Прекрасно
Спасибо.
 
04 12 2012, 21:52 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

ПPOXOЖИЙ
Цитата:
, грубо говоря, мог вызывать состояние момента "сейчас" лишь одним волевым усилием и пребывать в нем не прилагая усилий любое желаемое количество времени. Это одна из граней общего результата. А так, это целый комплекс изменений.
Цитата:
в двух словах это не объяснишь.

а вот так ?
Цитата:
Давайте выпьем!
– Давайте! - Кокотов долгожданным движением взялся за холодный стебель рюмки. - А вы?
– Я? - Огуревич загадочно усмехнулся. - Вы, конечно, знаете, что в микроскопических дозах любой здоровый организм вырабатывает алкоголь?
– Разве?
– Вообразите! До оледенения, когда люди ели исключительно растительную пищу - фрукты, овощи и злаки, этот механизм работал исправно. И человечество было постоянно слегка подшофе, как после фужера хорошего шампанского. Именно эти беззаботные времена в нашем коллективном мифологическом сознании остались в виде воспоминаний об Эдеме, райской жизни. А потом земля покрылась льдом, и люди стали есть мясо. - Директор содрогнулся, а Кокотов вспомнил почему-то укороченные сосиски. - Вот тогда-то механизм и разладился. Люди перестали вырабатывать в себе алкоголь. Но я… мы… с помощью особых методик научились управлять этим химическим процессом в организме. Так что пятьдесят граммов коньячку я себе аз и воздам! Пейте!
Кокотов опрокинул рюмку и почувствовал, как внутри распускается теплый цветок алкогольной радости. Директор же замер взором, засопел, набряк, краснея, и вдруг блаженно расслабился:
– Ну вот. Порядок. Пошла по жилкам чарочка.
 
06 12 2012, 14:52 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

просветленный учитель, вот так:
Цитата:
Э. Толле, "Сила момента сейчас"
)))
 
07 12 2012, 00:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100