Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Натарис, интересно, как у тебя выглядит - какое тебе дело до того как вижу я и как видит Лира?

Цитата:
хитрожопой КМ

занятный фильтр восприятия Чешу репу


SoToFa, считаешь есть смысл разбираться в чьих-то проекциях?
 
14 04 2013, 20:51 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Егор Непомнящий, больше записей нет...
 
14 04 2013, 20:54 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

mimoidu, Ты уверена, что не в свой собственный внутренний мир попала? Ты не отвечаешь почему-то.
 
14 04 2013, 21:10 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

SoToFa, - еще раз посмотрел на фото, кроме того что сказал уже, обратил внимание..

ЧТо на твоем снимке "солнца" больше, то есть оно явно обозначено еще к тому же, через свето-тени (на ближнем плане и поселок внизу) на другом - как будто совсем нет "солнца" - то есть как будто еще день и светло, но пейзаж на снимке не освещается солнцем, а просто "подсвечивается" общим светом дня (хотя есть вроде тени, они они неявные..размазанные..то есть как бы солнце через "легкую облачность-дымку)

Это тоже даст "разную дымку". "Твой" снимок явно лучше, второй - просто "скука", особо не на чем вгляду остановиться

Еще - при работе с аппаратом надо выявлять как бы особенности именно этого аппарата и его обьектива - если на автомате камера может сработать на максимальной светосиле, то вполне возможно - лучшими фото могут быть те, которые сделаны с чуть более длинной выдержкой, на средних значениях светосилы. Это можно выявить только в процессе дружбы плотной с аппаратом, его изучения и понимания , причем для портретов может быть одно хорошо, для пейзажей - совершенно другое

И еще - у Анри Кортье Брессона

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8C%D0%B5%20%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Fstatic.photogeek.ru%2Fblogs%2F2013%2F01%2F07%2F2519_6.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=21&noreask=1&source=wiz

был очень простой критерий определения "качества снимка" - если взгляд на нем останавливается 15 секунд, то что то в нем явно может быть (я давно писал об этом на форуме)

Примерно актуально это и сейчас - правда думаю время чуток можно поубавить (сейчас общий темп жизни более высокий, "суеты" больше) - секунд 8-12 так, если человек смотрит то вроде уже неплохо..

Позвал жену, попросил проверить - показал снимки, она все мои выводы подтвердила ( я ей часто пользуюсь как "лакмусовой" бумажкой - сама она может вообще ничего сказать про то или иное явление, но когда ей начинаешь описывать рассуждать - они или угу угу угу (как сейчас, причем почти сразу), или если "нет" или даже длинная пауза - надо чуть подольше посмотреть на явление или фото.. )

Добавлено спустя 48 секунд:
Лира, - ну так надо напеть..еще.. (вроде и реакция хорошая была от народа)
 
14 04 2013, 21:15 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Лира to mimoidu:
А что же ты всякий раздор у кого-либо с тобою не выделяешь в новую отдельную тему? Сколько штук бы их собралось?


Отлично

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Цитата:
хитрожопой КМ

mimoidu:
занятный фильтр восприятия



У меня точно такой же фильтр.
Отжеж!

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
Цитата:
Натарис:
mimoidu, Ты уверена, что не в свой собственный внутренний мир попала?



Помнишь, мимкину заморочку про зеркало?
Так вот знаешь, в чем вся проблема? У неё иво нету!

 
15 04 2013, 11:35 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Тема как бы про Творчество...
Муу-ха-хаа!!!

... утащила один из комментов ВК, показался любопытным:
Цитата:
... я так понимаю, речь идет про канал 1-8, что означает, если он есть, свой особый путь создания чего-либо и вдохновление других.

Как было описано в одном из примеров, если ты гитарист, то твои рифы и стиль игры будут настолько оригинальными, что большая часть открытых и осознанных людей захочет взяться за гитару, даже, если не умеют. И если кто-то из них подойдет к тебе и скажет "у вас очень интересный взгляд на композицию. я такого раньше не слышал. можно ли брать у вас уроки игры/приходите к нам в кружок ... " (почему то представилось классическое произведение :) )...

Ну и соответственно, зная о своем дизайне, да еще и если ты проектор (главное не скатиться в ЛЯ Эго - и не загордиться прям на месте :)) ), ты прислушиваешься к своему авторитету и даешь ответ сейчас/выжидаешь волну/смотришь на место/иные варианты. И получаешь в итоге признание и распознание твоего определенного канала 1-8 и радуешься настоящему приглашению.

Вот у меня другой вопрос... Как-ты попадешь на сцену пред толпой (ну или аудиторией поменьше) с гитарой, да и начнешь играть?

Понятно что в случае 4-ки тебя магически должны позвать твои колоссальные сети знакомых :) 2-ка будет играть для себя, например в муз.магазине. 5-ку видимо будут хватать за руки и говорить "Спаси нас еретик! Нам надоели харлем-шейки и ЛМФАО!"...

С остальными как? :) Понятно, что любой процесс индивидуален, но в любом случае предыстория к выступлению с гитарой/кистью/монтажем/да и просто любым творчеством важна...
http://vk.com/topic-9450156_24875685?offset=last&scroll=1
 
15 04 2013, 13:06 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Оказывается, какая-то невиданная магнитная буря бушевала на солнце и в выходные мы пожинали плоды, так сказать Ууу-еее!

mimoidu,
Цитата:
считаешь есть смысл разбираться в чьих-то проекциях?

как можно разобраться с чужими, глядя на них сквозь свои? Это же не эффективно.
Я считаю, что даже если все вокруг занимаются отслеживанием чужого и попытками исправить, указать, повлиять… мне, в любом случае, выгодней разбираться с собственными проекциями.
Был такой опыт, и он удачный.
Не могу остальным советовать свой вариант. Пардоньте

Гелла,
Цитата:
нда.... Знаешь, я вот чота седня шла и думала про тебя. как, думаю, творческое начало может совмещаться с такой любовью к упорядочиванию и классификации, от соционики до ДЧ. Страх чтоле, думаю, заставляет искать что-то, за чтто можно ухватиться и опереться на...
у тебя других забот что ли нет? Нуууу.... не знаю....
Или есть эталон: что и как должно сочетаться в творческой личности?
Хочешь огласить? Еэеэее-еееееэее

Лира,
у меня сложилось впечатление, что именно мой вопрос в личке стал спусковым крючком для продолжения сериала. Может быть, я напишу тебе погодя, как мне видится ситуация, хотя ведь это тоже проекцией будет. Однозначно, это не для общественных ушей...
Ангел

Егор Непомнящий,
снимки тех пейзажей были сделаны с разницей в час. Конечно, там разное освещение. К тому же, я снимала долину видимую слева, а друг – правую сторону. Дело не в том какой снимок красивше, я именно с целью показать разницу камер, размещала. У меня проблема именно в том, что не могу выбрать из огромного ассортимента. Может быть стоит изменить способ выбора. Например, пойти в магазин с кем-то и щупать там камеры, а друг бы меня спросил под руку: Хочешь эту игрушку? – И я бы угукнула на что-нибудь. На Лейку я бы точно угукнула А я че?

Фотографии Анри Кортье Брессона видела раньше. Интуитивно понимаю в чём там фишка. В какой-то мере, это способ не только видеть, но и думать такими образами. Немного другое измерение.

Для себя тоже вывела правило – хорошая фотография и в размере марки выглядит привлекательно.
Возникает желание увеличить и разглядеть.

Bepa,
по ссылке, о творчестве говорят проекторы и акцент там на признании. И дальше интересный момент - как это чувствуется в теле?
И как же? Радостно
 
15 04 2013, 18:45 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

SoToFa,

Я так примерно предполагал, ждал подобного

" снимки тех пейзажей были сделаны с разницей в час. Конечно, там разное освещение. К тому же, я снимала долину видимую слева, а друг – правую сторону."

Так зачем тогда было спрашивать про то что ты спрашивала ?? Про разную дымку, про что то еще ??

(удивительные существа, женщины.. Я , честное слово, порой вами сильно восхищаюсь.. - правд правда)
 
15 04 2013, 19:41 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

SoToFa,
Привет))) Не успеваю толком ни поснимать, ни обработать... как то все галопом, "из форточки" в основном...
Короче "ты увидишь небо Лондона")))....правда вчерашнее))
Счас пойду народ ужином покормлю и чо- нибудь сегодняшнее загружу...

http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/729325/


http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/729323/
 
15 04 2013, 19:45 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

SoToFa,
Цитата:
Хочешь огласить?
Бе-еее!
забот у мну много, но и умищща тоже, так что все прекрасно сочетаетсо.
А у мну дите ночью тоже из Лондона вернулась. Привезла кучу фоток и несколько - я щитаю - прмяо профи, вполне, вполне.
 
15 04 2013, 20:26 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa,

по ссылке, о творчестве говорят проекторы и акцент там на признании. И дальше интересный момент - как это чувствуется в теле?
И как же?


SoToFa, прикалываешьсИ???
В шоке!

ЧТО мне тело? Если тама нетю... ничего, ментальные мы...

А то, что меня вот именно тот крутой перец может признать, а вот эта чувырла - нет, я как бы сразу ЗНАЮ в точности. Получается - ментально. Тушка отдыхает.

В процитированной теме ( http://vk.com/topic-9450156_24875685 ) меня больше зацепило жевание фразы Ра о том, что только у Проекторов личная мотивация может подвинуть стратегию, если это не касается сущностных вещей. Неприкасаемым остается только внутренний авторитет.

Поскольку у меня ВнА нет, то вот сижу и думаю, как здоровски мне жить в отсутствии приглашений с мотивацией Абстрактная Надежда... мде. НиччЁ не надо делать - всё само случится. Ога...

Ну и, конечно, тащусь от медитации на дыхании Проектора:
Цитата:
Рассмотрите сейчас дыхание проектора.

Как и у рефлектора дыхание проектора скрыто в окружающих его людях. В отличии от рефлектора, который соединяется с каждым и всяким без выбора, истинное дыхание проектора может быть обнаружено только в определенных людях. Если вы проектор, то очень многое, что связано с вашим дыханием касается ожидания.

Проекторы, вы единственный тип, который имеет 2 паттерна дыхания в своей жизни. У вас есть дыхание ожидания и ...дыхание распознания.

Теперь войдем в первый паттерн вашего дыхания - ожидающее дыхание. Этот дыхательный паттерн - постоянный фон вашей жизни. Именно так вы дышите, когда вы движетесь в мире. Он уникальным образом связан со всем, что не определено в вашем дизайне.

Сейчас нарисуйте мысленно картинку ваших определенностей, а если вы не являетесь проектором, то нарисуйте, если получится, определенности проектора, которого вы знаете. По возможности выберете кого-то близкого вам. Нет необходимости помнить его дизайн до мельчайших подробностей. Сути будет достаточно.

Теперь посмотрите на определенности. Посмотрите на закрашенные центры вашего дизайна. Осознайте центры, каналы и ворота, которые не определены. Те, что остаются белыми. Позвольте цветам на время отойти на задний план и всмотритесь в белые области вашего дизайна. Вглядитесь в ваш неопределенный мир. Именно здесь находится ожидающее дыхание.

Хотя это не то, чем вы являетесь, именно в белых областях дизайна вы все время отражаете любого человека в вашей жизни. Именно здесь вы измеряете окружающих вас людей. Именно в этом заключен величайший дар вашего дизайна. Ваша невероятная способность узнавать, кто является правильным для вас человеком, а кто нет, узнавать, кто принадлежит вашей ауре, а кто абсолютно чужой.

Ощутите качество этого ожидающего дыхания. Почувствуйте его холодность, его терпение, его открытость. Почувствуйте, как ваше ожидающее дыхание приспосабливается ко всем существам: людям, животных, растениям и местам. Это дыхание ожидания фактически является вашим якорем в мире. Когда вы нервничаете, боитесь или чувствуете, что земля уходит у вас из под ног, знайте, что ваше дыхание ожидания пытается сказать вам что-то о людях или месте, где вы находитесь.

Сейчас нужно потратить несколько минут, чтобы почувствовать это качество ожидающего дыхания. Хотя оно может быть так подвержено переменам, почувствуйте, как вы можете положиться на него в том, что оно говорит вам о людях, с которыми вы сейчас ...или месте внутреннего мира, где вы находитесь. Попытайтесь найти внутренний ритм даже среди спадов и подъемов вашего ожидающего дыхания. ........

Проекторы, у вас есть и другое дыхание. Дыхание распознания. Это дыхание безошибочное. Это гораздо больше, чем физическое дыхание. Это частота, которая включается в вас в особые периоды вашей жизни. Она может быть активирована только специфической аурой определенных людей.

Проекторы, сейчас хорошенько представьте себе свои определенности. Подумайте о том, что окрашено в вашем дизайне. Если вы принадлежите к другому типу, вспомните проектора, которого вы знаете и попытайтесь представить, что это значит для них.

Сосредоточьтесь на определенностях вашего дизайна. Подумайте о том, что это такое на самом деле. Это похоже на сигнальный код, скрытый в химической циркуляции энергии вашего тела. Ваша определенность невероятно специфична. Когда вы родились она была впечатана в вас движением планет и звездных систем, расположенных так далеко, что это едва можно себе представить. Тот факт, что определенная планета активировала определенные ворота в вашем дизайне всего лишь поверхность. Если бы вы родились долей секунды позже или на километр левее того места, где это случилось, вы получили бы другой чарт, а ваша определенность имела бы совершенно другую частоту, несмотря на то, что на поверхности все осталось бы тем же самым.

Почувствуйте, ощутите вашу определенность...Проекторы, почувствуйте связанную с ней частоту. Ощутите как она специфична и лишена всяких примесей. Попытайтесь понять, что всего лишь несколько людей в мире вообще могут по настоящему резонировать с этой частотой. Уделите минуту или около того тому, чтобы рассмотреть эту частоту среди людей, которых вы знаете.

Это упражнение, которое вы всегда можете делать сами с собой. Оно может оказаться важным ключом вашей жизни. Посмотрите, есть ли кто-либо...кто-нибудь из тех, кого вы знаете, кто тотально резонирует с частотой вашей определености. Если вы не можете никого найти, то возможно вспомните кого-то из вашего прошлого, кто действительно резонировал с вами полностью. Может быть это человек, с которым вы встретились на один кратчайший миг, или тот, с кем вы живете, кого вы знаете исключительно хорошо.

Когда вы вспоминаете кого-то, кто тотально удовлетворяет вашим желаниям и требованиям, вашей сущности в целом, кто безоговорочно принимает вас в вашем истинном качестве, знайте, что в это время вы получаете опыт вашего дыхания распознания. Обратите внимание, как оно отличается от вашего дыхания ожидания. Понаблюдайте, как оно распространяется по всему вашему телу, как буквально наполняет вас от макушки до кончиков пальцев на ногах. Почувствуйте это сейчас.

Это дыхание распознания. Когда бы вы не ощутили это, знайте, что нечто удивительное сейчас случится в вашей жизни. Почувствуйте как эти два дыхания сосуществуют внутри вас: дыхание ожидания и дыхание распознания. Одно как якорь, другое может вспыхнуть только в присутствии другой специфической ауры.

Проекторы, посмотрите, как вы беспомощны в попытках создать собственную жизнь. Поймите, как вы должны сдаться вашему ожидающему дыханию. Как бессильны торопить жизнь. Теперь расслабьтесь в вашем ожидающем дыхании и внутренне улыбнитесь себе, зная, что все придет к вам в свое время.


Отлично
 
15 04 2013, 20:32 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Егор Непомнящий,
Цитата:
так надо напеть..еще.. (вроде и реакция хорошая была от народа)

Когда подберу подходящую минусовку...
Забавно, что у меня не стоит вопрос - выполнять или нет твое предложение... а только как и когда.
Стесняюсь спросить, не манифестор ли ты.

Добавлено спустя 42 минуты 59 секунд:
SoToFa, звезды светили и бури аккомпанировали всем... но дернулись трое.
Таки их (в т.ч. мой) выбор был, как участвовать в сиих бурях.

Ну а я еще и испытываю на своей шкурке давно известное: белому центру селезенки надо очень осторожно относиться к лекарствам, поскольку неопределенная селезенка не эффективна в обезвреживании токсинов в отличие от определенной.
В меня же не спросивши закачали гормональный препарат длительного действия (я не знала, что это гормон). А это еще и удар по белому корню, чувствительному к гормонам, но не приспособленному к таковым нагрузкам и давно истощившему собственные запасы.
Организм весь горит сейчас аки костер.
Трансформирую принцип: белому центру селезенки надо осторожно относиться к выбору врача, а не только лечения. Вероятно, здесь стратегия и ВнА должны были сказать свое слово... Он молчал. Решение из ума - и вот результат.
 
15 04 2013, 20:41 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

блииииин!!! такой шедевральный стихо-натюрморт проскочил сквозь голову по дороге домой )))

Попробую завтра восстановить.
 
15 04 2013, 22:52 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Немного английской весны, улыбок в горшках и цветов магнолии...


http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/729533/


http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/729534/


http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/729536/

Сегодня меня повозили по садовым центрам... блин... они такие счстливые... у них не бывает минус тридцать с ветром... такой выбор растений, которые прекрасно чебя чувствуют английской зимой... походила, пооблизывалась, но одну штуку все же нашла - иву необычную, и не просто "штопором", такая уже есть))), а... даж не знаю как сказать, Чешу репу двойным штопором))) Муу-ха-хаа!!! Насмешил
ну кто о чем, а шелудивый о бане))) больная я по растениям в последние года два))) А я че?
 
16 04 2013, 01:02 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Лира,

про "Забавно, что у меня не стоит вопрос - выполнять или нет твое предложение... а только как и когда. "

Я с пару недель назад жене так, незнамо от чего, прям на ровном месте, задвинул - чета пора тебе в командировку какую то...

А она, дня четыре назад ко мне - напомнила..

И спрашивает - Ты мол про какую командировку говорил ?? В Питер ??

я - А че ??

она - Да понимаешь.. вроде наклевывается.. там курсы дорого бумаги на подписи подписывать вот некому а надо уже.. почти ехать..

Я ей - так ты чего ?? Она - Так я поеду ??

Я - а я тебе чего сказал ?? Она - так не подписывают !! и некому и то се.. и дорого ..курсы..

- А тогда через меня тебе чего было ?? спрашиваю..

- Похоже надо тебе в командировку ехать..

Ну так чего ты ко мне то пристаешь ?? Если было что надо - так куда нить поедешь..

Да хоть у всех руки поотсохнут и все чернила высохнут - все одно куда то поедешь !! Не приставай !!
----
А на вопрос твой - а кем надо тем и побуду..

Так..через меня было..такое...
 
17 04 2013, 08:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100