Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

SoToFa,

прости меня

 
29 07 2013, 00:12 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Оликарп Оликарпович писал(а):
Ум - очень мощная штука и чтобы контролировать сон необходима существенная концентрация, даже при осуществлении которой в любом случае "выпадают из поля зрения" множество нюансов-событий, обделенных вниманием как раз из-за концентрации.
Ириша Лисовская писал(а):
Впишу в свою инструкцию пользователя Тела))

Это вам
 
29 07 2013, 10:41 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

каско
 
30 07 2013, 18:52 URL сообщения
Ма Мо
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Завтра 9 дней. Время молитвы.

Когда-то Ириша писала:
Цитата:
... ты когда-нибудь поймешь, что никто не покидает этот мир ни с того ни с сего, а тока с высочайшего позволения...
http://ariom.ru/forum/p758846.html#758846


Надеюсь, что когда-то это случится... я пойму.



Цитата:
... Жаркая волна поднимается внутри и фонтаном вырывается из макушки! Старенькая телесная оболочка, распавшись на две половинки, сваливается к моим ногам... Выпархиваю из нее — как бабочка из кокона...

Я чувствую себя Светом и слышу, как бьется сердце! Кружится голова... Вижу свое отражение... — юное большеглазое существо...
— Это я?
— Всегда!

Ириша Лисовская "Я здесь потому, что не знаю..."


Помню. Люблю.
Это вам
 
01 08 2013, 20:09 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Меня всегда удивляло, как это: при живом человеке читать его письма без позволения нельзя, а когда он умер - то даже и печатать нужно...
Зачем ,Вера, ты выставляешь фотки? У тебя есть согласие Софы на публикацию?
 
01 08 2013, 20:52 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ма Мо, спасибо! - клёвая фота. Ангел
 
01 08 2013, 21:03 URL сообщения
Ма Мо
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Гелла, говоря о времени молитвы, я имела в виду несколько иное. Подумай об этом.

PS
Цитаты из книги Ириши:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2655484/



Фото опубликовано в ФБ, страничка указана Лотосом в первом сообщении темы.
http://ariom.ru/forum/p1815522.html#1815522
 
01 08 2013, 21:09 URL сообщения
Посредник
Участник
Сообщения: 49
Темы: 0
Откуда: Жизнь дело житейское
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Весьма извиняюсь, конечно.
Но почему-то я глядя на фотки никак не чувствую эту женщину умершей - покинувшей уже это тело.
Обычно это ощущается достаточно в виде некоей специфической "ауры смерти".
Или как специфическая интонация "спетой песни".
Возможно, конечно, в данном случае это из-за насильственной (не своей) смерти, но маловероятно.
Ни сколько не желаю усомниться в вашей скорбности, но лишь говорю что ощущаю субъективно.
 
01 08 2013, 21:13 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

В Красноярске 9 день уж наступил...
Лети, Софушка...

Ма Мо, Ириша здесь такая искристая и легкая, какой мы ее и знали.
Спасибо за портрет!
 
01 08 2013, 21:13 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Ма Мо,
Цитата:
Фото опубликовано в ФБ, страничка указана Лотосом в первом сообщении темы.

ясно. Тогда извини.

ПС: Но думать я буду о том, о чем сама сочту нужным.
 
01 08 2013, 21:18 URL сообщения
Ма Мо
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Цитата:
Но почему-то я глядя на фотки никак не чувствую эту женщину умершей - покинувшей уже это тело.

Посредник, она удивительная, ты прав!

... была.
Это вам

Женщина-Праздник.

Цитата:
... любуюсь я на сие чудо и отчётливо понимаю, это – символ моей юности и мне такие уже не носить. Взгрустнулось даже.
Побродила по залу, смотрю, девушка примеряет «мою юность» и даже похожа на меня чем-то. Прямо кадры из собственной жизни поплыли. И столько всего быыыло… и ведь не потерялось же оно, всё со мной: любови, два брака, сын растет, творческие работы, интересные люди, друзья, путешествия, впечатления.
Да я миллионерша супротив этой девочки!!! Сколько брать-то можно? Пора делиться… и не с одним, а с любым, кто подойдёт.
Давай-давай, родная! Умеешь, праздник делать – вот и делай!
http://ariom.ru/forum/p731631.html#731631

Цитата:
Празник-то… внутри находится… Гламное, наружу его протранслировать…
http://ariom.ru/forum/p739836.html#739836


.. и она просто была, а Праздник был вокруг, касалось ли это рецепта чая:
Цитата:
... напиток по рецепту а-ля-Софа

концентрат летнего дня + нежность облака, поглаженного солнцем + жужжание влюбленной пчелы + улыбка поэта, нашедшего рифму
http://ariom.ru/forum/p760970.html#760970


... или встречи Нового Года:
Цитата:
... У меня корона осталась, позже сняла на веб-камеру (не очень удачно), перед тем как подружкиной дочке отдать.
Такая вот… мимо-планетянка…
http://ariom.ru/forum/p739836.html#739836




Она была человеком с Дизайном достижения успеха там, где другие терпят поражение, человеком, живущим полностью в рамках опыта, не пытаясь дистанцировать себя от опыта, пока находится в нём, и получающим свой шанс обрести великую ценность из этого опыта, но только после:
Цитата:
Очень на меня похоже Охота попробовать и то и другое. Лизнуть!
Художником себя не считаю. В моём понимании, художники - Левитан там, Тициан и прочие мэтры, а я... украшательница
http://ariom.ru/forum/p725283.html#725283


И она точно знала, какой старости не хочет:
Цитата:
... посмотрела серию фотографий стариков (брат профессионально снимает).
Нет там никакой поэзии, сплошная проза жизни: простые лица, натруженные руки, и в глазах… опыт этой самой жизни, без всяких там сю-сю. Обычные люди, а не просветлённые мудрые старцы и старицы.
Может не реализованные в социуме? Была ли в их жизни любовь? А творчество? Не знаю. Жили себе и жили, как все – такой выбор. Остаётся только принять результат.
Вот такой старости я не хочу...
http://ariom.ru/forum/p731631.html#731631


В книге она писала: «Я уйду от вас, но не умру, а засну и... проснусь другая».

PS
Как бы я хотела заснуть и проснуться в мире, где она тоже завтра проснётся...
 
01 08 2013, 21:51 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Напишу всё-таки.
Вчера вычитала в родственной теме, Тюля написала, что Софе 62-63 было. Меня это шокировало. Потому что никак этот человек не воспринимался возрастным. Вообще никак. Я про возраст не знала, но предполагала, что около 45. По ощущению.
Конечно, возраст штука весьма относительная и условная. Мне когда-то 40 казалось дремучей старостью. Но есть категория людей без возраста. это очевидно. Никак к которым не лепятся цифры. Не вмещаются они в них, ускользают.
В Софе чувствовалась житейская мудрость, некая степенность, размеренность - и в то же время эта лёгкость, ироничность, увлечённость совершенно молодой натуры...
Прости, Соф, что про возраст. Но это потому пишу, что - урок. И вот. я теперь наглядно вижу. что такое шестёрка в профиле. Это - БЫТЬ.
С уважением и благодарностью. Светлая память.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Цитата:
Как бы я хотела заснуть и проснуться в мире, где она тоже завтра проснётся...

Ма Мо, это уже ненужное индульгирование. Урок Софы для нас был - жить в СВОЁМ мире. Органично, целостно, красиво.
 
02 08 2013, 01:38 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Ирина!

Если «по ту сторону зеркального стекла» есть иное бытие, и на 9-й день твоё сознание притянет (говорят, что такое возможно) сюда, в твою тему, где концентрация твоих мыслей и чувств велика, то вспомни свой последний пост в Лисатундре:

«Дождь застал на набережной. Пришлось свернуть ежевечерний променад. Зашла в универсам и пялилась там на продукты. Опять не знаю чего хочу... Получается что ничего. Однако ж не одна живу...
Выхожу из магазина, а там уже никакого дождя в помине, и небо новое совсем, словно в другую страну переехала - красиво так. Только домами загорожено.
Наверное минуты три стояла: перейти на ту сторону, выйти к реке и заснять... или топать домой? - чать не последний закат.
Опять же, пакет в руках не лёгонький. Но красота меня сманила))
Можно ли считать это откликом на красоту?»

Ты ведь рассуждала холодно и здраво, без наносной эмоциональной мишуры и эксцессов? Попробуй и сейчас воспринимать всё происходящее с тобой холодно, распознавая в незнакомых образах проекции лишь своего сознания. Не ведись на красоту и не пугайся. Боль прошла. И красота, и ужас – это тоже ты. Попробуй принять себя с новыми возможностями выбора. Двигайся дальше и найди для себя лучшую возможность – холодно, рассудительно, внимательно.
 
02 08 2013, 08:56 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Я принесла сегодня фрукты и конфеты, чтобы помянуть по христианскому обычаю. И тут пришла коллега из другого кабинета просить книгу по дизайну. Книга уж несколько месяцев ко мне не возвращается, ходит из рук в руки. Людям дизайн интересен. Особенно проекторам - они просекают очень быстро, диву даюсь.
Только благодаря Ирише я получила этот подарок...
 
02 08 2013, 10:48 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Pink Floyd, Все в точку Ангел
Спасибо тебе...
Я с первого дня ей об этом твержу...ежедневно... Молитва-не молитва... как умею...
вспомни себя...
Не знаю как от меня, но от тебя должна услышать...


Ириша.... Ириша, Ириша...
 
02 08 2013, 12:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100