Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

низшие виды инопланетян в Астрале

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Как обезопасить себя, если в Астрале "замучили" своим присутствием

Скажите,Еленка2012,- что за область восприятия вами понимается как "Астрал"?Как вы или с помощью чего-оказываетесь в этом восприятии?
Хотелось бы услышать ответ на тот же вопрос от zuman
Спасибо Радостно
 
12 12 2012, 21:45 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Бельцов Ярослав, Астральный план - это область визуализации, на которую могут проецироваться ментальные, витальные, энергетические элементы, возникающие или спонтанно, или во время практики медитаций. Каждый человек заглядывает в Астрал непроизвольно во время сновидений, неконтролируемое проникновение астрального плана на физический проявляется в виде галлюцинаций. Существует еще и физический выход в Астрал. Попадая в Астрал, человек может отнестись к происходящему как к событиям, хотя в действительности это лишь визуальные транскрипции состояний (реже - концепций), те мыслеобразы, которые таким образом проявляют себя на физическом плане, в том числе в виде галлюцинаций, состояний, голосов.
Как вы поняли я разделяю область восприятия. Ваш вопрос о о физическом выходе в Астрал?
 
13 12 2012, 08:49 URL сообщения
zuman
Участник
Сообщения: 49
Темы: 4
Откуда: Кременчуг
Профиль ЛС

Карма: +5

Бельцов Ярослав, здравствуйте.
В астрал я выхожу покидая физическое тело, через... не знаю как правильно называется этот термин, но этот процесс близок к медитации, хотя и не является ею в полной мере. Но так я поступаю в крайних случаях, поскольку этот способ требует достаточно много сил на полное успокоение ума.
Гораздо проще выходить в астрал через управляемый сон, подчеркиваю, не просто сон, а именно управляемый.

Боюсь что мой ответ несколько сумбурный, поэтому переспрашивайте что именно не понятно.
 
13 12 2012, 10:08 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
ельцов Ярослав, Астральный план - это область визуализации, на которую могут проецироваться ментальные, витальные, энергетические элементы, возникающие или спонтанно, или во время практики медитаций. Каждый человек заглядывает в Астрал непроизвольно во время сновидений,

еленка2012,- основное понятно.Я обычно отталкиваюсь от определения-астральное тело/область--это тело/область ж е л а н и й.Конечно до пути практики традиций чехарда с "галлюнами и видеопроекциями" меня доставала. Сейчас этого нет. Конечно,-я отношу это к заслуге буддаэгрегора и (сейчас к примеру я не обращаюсь к буддаэгрегору непосредственно,но делаю систематически хорошие пожелания в стиле махамудры) к правильной мотивации своего развития- "на благо всех существ".Думаю,-если ваша мотивация будет такой и все меньше содержать "просто любопытства",- и "серые инопланетяне" не встретятся Радостно .ИМХО
Цитата:
Боюсь что мой ответ несколько сумбурный, поэтому переспрашивайте что именно не понятно.

Спасибо за отклик,в целом-понятно.Я не дока "в управляемых сновидениях,выходах в астрал",в начале пути это было...но я часто запутывался.Развиваясь в традиц.школе,- все "видения и слышания"если происходили,- были значимыми как для развития,так и контролируемыми.Так Будды упорядочили все это.А до этого,-повторюсь ,-всегда запутывался и терялся в таких феноменах Не в курсе
будьте счастливы Радостно
 
13 12 2012, 17:55 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Бельцов Ярослав, Спасибо.
Цитата:
к правильной мотивации своего развития- "на благо всех существ".Думаю,-если ваша мотивация будет такой и все меньше содержать "просто любопытства",- и "серые инопланетяне" не встретятся
Вы знаете, может я и ошибаюсь, но не всегда "встреча с пришлыми" в астрале зависит от мативации развития. Чем выше становиться человек в своем Развитии, чем выше его уровень Сознания, тем "круче" событийность в Астрале. Все дело в том, астрал так же имеет Слои Развития, и если Человек переходя на новый уровень своего развития(Сознания) в Реальности, это не значит, что автоматом можно перескачить на высший слой Астрала. Даже если это удается и вы уже путишествуете, то это не значит, что низший Астрал вас так просто "отпустит". Астрал-это такой же мир. Вот в реале человек духовно весь такой развит, "просветлен" едет такой с работы, удовлетворенный сабой и бац! на дороге его"подрезал" кто-то!, Что он кречит; Казел! (пример, что пришло в голову)- так и в Астрале. Так уж сложилось, что не для всех это родной дом. Хотя очень удивительный, ведь часто во сне человек "просветляется" и получает знания. Не даром говорят "Утро вечера мудренее." Подстерегающие опасности

Как утверждает Борис Ткачев, самым сложным во время астральных путешествий является не сам акт перемещения сознания в пространстве, а способность избежать встречи с так называемыми охотниками – существами, являющимися к путешественнику обычно в образе человека, одетого в черный развевающийся балахон. Задача их состоит в том, чтобы вытолкнуть душу человека с астрального плана на физический.
При этом применяются довольно болезненные приемы, напоминающие воздействие разряда электрического тока.
По мнению ряда парапсихологов, «охотники» не причиняют вреда ни физической, ни духовной субстанции человека. Однако в астральном мире существует целый ряд низших сущностей, способных во время астрального путешествия, подобно паразитам, присосаться к тонкому телу путешественника и пробраться на наш материальный план. Такие сущности-паразиты, называемые лярвами или фантомами, по возвращении сознания астрального путешественника в физическое тело, начинают поглощать его энергию, вызывая физические недуги или психические расстройства.
Другая опасность заключается в том, что в то время, когда душа человека путешествует в тонком мире, в его опустевшую физическую оболочку может вселиться одна из темных сущностей низшего плана или, что еще хуже, неприкаянная душа самоубийцы или преступника, отошедшего в иной мир без должных церковных ритуалов. В этом случае иногда говорят, что человека словно подменили – настолько кардинально меняются его привычки, характер и наклонности. Это может стать опасным для окружающих.
К числу возможных неприятностей, с которыми могут столкнуться любители астральных путешествий, относится опасность потери большого количества энергии, что чревато хронической вялостью и апатией. Астральные сталкеры могут утратить счет времени, находясь в тонком мире, – это иногда выражается в таком загадочном явлении, как летаргический сон. Есть опасность даже заблудиться и навсегда потерять возможность вернуться в свое физическое тело.
http://anomalia.kulichki.ru/text5/750.htm
 
14 12 2012, 10:13 URL сообщения
zuman
Участник
Сообщения: 49
Темы: 4
Откуда: Кременчуг
Профиль ЛС

Карма: +5

А вот на счет возможности вселения чужой души в ваше физическое тело я бы поспорила!
 
14 12 2012, 11:01 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

zuman, Привет. Однажды(давно), как говориться "отходя ко сну, я только закрыла глаза как слышу "в уши дуют" и называют по имени очеству. Тогда я не знала, откуда такой эффект, откуда глюки....., потом уже со временем нашла ответ, что мир Астрала гараздо разнообразнее, чем я себе это представляла. О возможности вселения чужой души в физическое тело обсудить можно....http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52535/
А как же "любимые" всеми популярные американские фильмы о том, например, что человек вышедший из комы, обретает "подселенную" душу убийцы?
 
14 12 2012, 11:40 URL сообщения
zuman
Участник
Сообщения: 49
Темы: 4
Откуда: Кременчуг
Профиль ЛС

Карма: +5

:) ой в голливуде чего только не покажут :)
Только дело в том, что отправляясь в астрал душа не покидает тело полностью, часть ее всегда остается в теле, так сказать на страже, чтобы в случае необходимого просыпания резко вернуть вас в тело (не очень приятный момент, но необходимый)
 
14 12 2012, 11:50 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
О возможности вселения чужой души в физическое тело обсудить можно....http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52535/

еленка2012, процитируй что-то из той статьи интересное, а то много.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Поясняющее этот эффект -"в уши дуют" и называют по имени очеству."
 
14 12 2012, 12:07 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Примерно так:Тело любого живого существа окружено биополем проявления его жизнедеятельности. Это биополе теснейшим образом связано с деятельностью его мозга и с деятельностью всего организма. Это высоко– и тонко– организованная структура взаимодействия. Связано оно и с самым тайным, в умах человечества, понятием «душа человека». В названии «душа» заложены многие понятия и желаемые для нас чувства. В данной статье понятие о «душе» раскрывается в её свойствах – это особая субстанция сознания, разума, Тонкой Материи Вселенной, охватывающей всю область мозга. В ней резервная копия информационных данных мозга. Она способна покинуть мозг и находиться вне тела, имея энергетическую связь с биополем человека. В этом случае, она обладает альтернативной системой, обеспечивающей получение чувственной информации об окружающей обстановке и явлениях реальной действительности. Такая субстанция «души» называется «инменталия» (информация индивидуальной ментальности). Инменталия покидает тело умершего человека и, когда исчезает энергетическая связь с биополем человека, переходит под влияние энергетических сил биополя планеты. В этом биополе различные инменталии объединяются друг с другом по принципу близкой однородности свойств. Инменталия может покинуть, на некоторое время, и живое тело человека, при определенных обстоятельствах. Например, при критическом состояние организма, опасном для его жизнедеятельности (рассмотрено ниже).
…..При низком энергетическом уровне биополя человека, инменталия покидает биополе и удаляется от него на расстояние, зависимое от силы этой энергетической связи. Альтернативные сенсоры органов чувств инменталии видят своё биологическое тело со стороны, слышат разговор в его окружении. Субстанция сознания инменталии обрабатывает поступающую информацию и сохраняет её. Когда удается вернуть человека к жизни, инменталия возвращается в тело человека и, заполняет его мозг своей субстанцией. По мере восстановления жизненных сил, информация, соответствующая периоду клинической смерти, становится доступной мозгу для осмысления. На основании сказанного, можно сделать такое предположение. Если не все, то многие, умирая, увидят себя со стороны, услышат находящихся рядом людей. Это будет последнее видение со стороны своего тела и окружающей его обстановки.
….Все люди разные, разные и их инменталии. Основа биополя планеты – геноменталии. Это новообразования из близких, по проявляемым свойствам, инменталий, с определенными генными особенностями каждого индивида. Геноментальные образования – это инменталии объединенные по многим признакам однородности в проявлении своих свойств. Души умерших людей (инменталии) распределяются, первоначально, по биополю планеты. Постепенно, в зависимости от проявляемых ими свойств, инменталии присоединяются к определенным группам геноменталий, а, некоторые из них, переходят, непосредственно, в биополе Вселенной.
Блуждающие инменталии не могут существовать одиноко без энергетической подпитки. Поэтому, они стремятся войти в контакт и, даже, слиться с биополем человека. При этом, они избирательны в поисках более подходящего для них биополя человека. Предпочитают найти родственную, по своим свойствам и характеру, душу. И когда такой контакт совершается, естественно, начинается влияние этой блуждающей инменталии на психику и характер этого человека. Паразитирующая в нем инменталия заинтересована в благополучном пребывании своего хозяина. От этого и она испытывает удовлетворение. То, что она желала получать при жизни основного своего биологического тела, она старается получить сейчас в неограниченных возможностях. Она помогает мыслить своему новому хозяину в интересующем её направлении. Выполняется известное утверждение «Один ум хорошо, а два лучше». В результате, человек становится более деятельным в проворачивании своих предпринимательских и политических изысканиях. Внедрение негативных инменталий в родственные им души, как эпидемия, все в большей и большей степени охватывает все человечество

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Конечно в статье малость "завернуто", но в этом что-то есть. Наверное кто занимается спиритизмом, тема "зацепить" чужую душу более знакома.Я в практике маленько с другим сталкивалась.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Все дело в том, что в моей практике были случаи, когда приходилось "работать", я встретилась с со следующим, при открытие "канала" для работы в астрале "вставали" в очередь "блуждающие души" (я их так назвала) и говорили: а оброти внимание на меня, а на меня..., Сразу скажу-это были не "бесы". Короче, мне приходилось отмахиваться и говорить:"В очередь ....., в очередь."Конечно, я обращаю внимание на такие "приходы" и "глюки" и стараюсь отслеживать, что я делаю правильно, а что делать нельзя.
 
14 12 2012, 12:25 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

еленка2012, души умерших мне показались тихими, умиротворенными. А вот среди живых встречаются настоящие хищники. Уделять им внимание просто опасно.
Я думаю выпадение в астрал (чувственные восприятия) происходит после того как человек научается останавливать свои мысли. Причем, не важно - осознает он это или нет. Остановка мышления - процесс очень тихий и не заметный.
 
14 12 2012, 13:42 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Indendo, Да, Спасибо, все именно так, остановка мышления! Самое интересное, я только пару месяцев назад поняла, что "останавливаю" мысли уже осознано. Происходят очень даже удивительные процессы. Так же "живые хищники" уже не беспокоят. Только вот последние две недели происходит что-то странное:то взлетаю сознанием за млечный путь, то на следующий день влипаюсь в "низшие" конюшни, лечу по тунелям во мраке-на свет в переди, а меня "одергивают" за руку и не дают вылететь..и я сразу просыпаюсь. Что это? Со мной давно так не случалось.Может подкажите.
 
14 12 2012, 14:03 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Пространство этого мира очень странное. Нигде не встречал его описания...
Есть левая и правая стороны. Есть объем, температура тела. Есть переднее и заднее, как духовные направления. А верх и низ - фрактальные...
 
14 12 2012, 14:04 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Indendo, Подскажите, еще пожалуйста. Я задавала вопрос на форуме, но как-то без ответа остался.
опыт Умереть, зная что такое смерть, умереть осознано, имея опыт смерти при жизни? Все дело т.к. я счетала, что астральное тело растворяется при смерти. Сегодня ночью, ложась спать: успокоила все мысли и "захотела" очистить астральное тело, но поняла, что не могу, потомучто желаний, эмоций не было, было только чувство Любьви ко Всему. Я успокоилась и....вдруг сердце часто забилось, а "перед глазами" стала пролетать ВСЯ жизнь, я даже вспомнила себя 6 месячным ребенком на руках у матери....На какой-то миг я испугалась, и сказала, что не хочу умирать. Потом поняла, что я начала "растворяться", при этом все события жизни, которые проходили перед глазами я воспринимала с любовью и благодарностью. Я "растворилась" до Млечного Пути. Он был далеко в низу, при этом чуство Любьви не покидало меня, а даже усиливалось. Я часто "видела" картину: Стою на какой-то площадке(балконе) и смотрю на Млечный Путь. Так все было удивительно! Интересно было возвращение: Я сижу на диване(уснула на диване), пробудилась я не в физическом теле, а астральном теле, осмотрела всю себя, и очень удивилась. Повернулась, что бы посмотреть на физичекое тело... А тела не было. Я стала присматриваться, "свет" исходил из моего астрального тела, и вижу, что есть "выемка" на постеле от физического тела(значит "оно" там), но я увидела только тьму. Я знаю, что когда человек умирает, то некоторое время душа человека видит тело из нутри, т.е. тьму. Можно ли Это считать оытом смерти или это что-то Иное. Потом я не помню как ушла в сновидение.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Indendo, Век живи-век учись(это я про себя!) Прекрасно Спасибо
 
14 12 2012, 14:09 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

еленка2012,
Насчет опыта смерти при жизни - это нормально. Оба мира доступны живому человеку. Просто как правило он предпочитает не знать и не помнить...
Цитата:
На какой-то миг я испугалась, и сказала, что не хочу умирать.

Когда выпадаешь в "темное", то на ум не опирайся, - чувствуйся волей.
 
14 12 2012, 14:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100