Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Возможно ли изменить человека?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Дракула-2
Цитата:
присваивая себе право отделять достойных от недостойных..
Интересно кого я отделил от кого ? Кого я судил ? Для себя я сделал вывод , что прежние ценности , для меня , умерли и жить по старому желание нет . В той же группировке мне предлога ют только умереть на благо их . Естественное желание сменить группировку . Скорей войну разожгут идиоты которые сдуру на всё лепят привычные ярлыки
 
03 01 2013, 16:42 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Дракула-2,
Цитата:
Я аналитик и изучаю почему живут человекоподобные и почему подыхают . Эти навыки позволяют поддержать жизнь одних и помочь сдохнуть другим . Бытовуха

*****
Цитата:
Интересно кого я отделил от кого ? Кого я судил ?

Вам виднее!
И причем тут Вы?
Я не о Вас, а о нас всех.
 
03 01 2013, 18:43 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

golos2011
Цитата:
Я не о Вас, а о нас всех.
Если о всех . Идёт чел по улице . Хочет или нет он вынужден анализировать событийность во круг себя и непрерывно принимать решения что это . Этот суд Я и ОНИ непрерывный и основа выживания . Если вы не определитесь что это для вас , как примете решение что делать ? Стандартных решений три . Удрать , убить или не делать ничего . И где здесь трагедия глобальной войны из за судов ?
 
03 01 2013, 19:08 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Дракула-2,
Цитата:
он вынужден анализировать событийность во круг себя и непрерывно принимать решения что это . Этот суд Я и ОНИ непрерывный и основа выживания

Это может быть судом, а может быть различением, но не обличением.
Цитата:
Стандартных решений три . Удрать , убить или не делать ничего . И где здесь трагедия глобальной войны из за судов ?

И только то решение, которое принято без осуждения, а только благодаря различению, принесет пользу в конечном итоге и не заставит сожалеть.
 
03 01 2013, 19:21 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

golos2011
Цитата:
И только то решение, которое принято без осуждения, а только благодаря различению, принесет пользу в конечном итоге и не заставит сожалеть.
В тюрьме петропавловской крепости , в квартире смотрителя открыли экспозицию о революционерах . На одной из экскурсий старичёк стал возмущаться , почему не отображена деятельность его и его товарищей в крепости после 17 года . " .. мы ежедневно расстреливали офицерьё , по чинам , В один день капитанов , в другой майоров и т д . К концу дня пальцы не гнулись . " У профессоров был чин генерал майора . Все гос чиновники имели военные звания во избежании конфликта по статусу . Они расстреляли интеллектуальную элиту города . Охранники в конц лагерях верили в своё благое дело . И никаких сожалений .
 
03 01 2013, 19:34 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Дракула-2, Примеры бесполезны, Вы же не знаете кто в сердце чист от осуждения.....
 
03 01 2013, 19:38 Отзывы :: URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

golos2011 Вы живёте вашей верой , а в ней нет места для другого . Какой смысл обсуждать если вы хотите слышать только себя ?
 
03 01 2013, 19:41 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Дракула-2, - Главное не осуждать.... тем более человека, которого Вы не знаете....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А как трудно не осуждать преступника?
До тотальной Любви далеко!
 
03 01 2013, 19:45 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

golos2011,
Цитата:
Главное не осуждать.... тем более человека, которого Вы не знаете....

Твои слова - да тебе бы в уши!
 
03 01 2013, 19:51 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

tanechka,
Хочешь и от различения увильнуть?
 
03 01 2013, 19:56 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

golos2011
Цитата:
А как трудно не осуждать преступника?
В 90 я работал по выявлению группировок формирующих угрозу гражданской войны . После обнаружения проводились мероприятия по ликвидации возникающей угрозы . С точки зрения этих группировок я военный преступник , а с точки зрения тех кто не попал в мясорубку гражданской войны кто я ? На фоне беспредела КП-СС с разграблением гос достижений , организации воровского беспределя , обнищание и смертности в стране , я ангел . Не спешите раздавать бирки . Жизнь куда более многограннее чем о ней говорят теоретики и всякие гуру .
 
03 01 2013, 20:05 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Дракула-2,
Цитата:
Не спешите раздавать бирки . Жизнь куда более многограннее

Так и я про то же, что мы же не знаем чем руководствовался человек в своём сердце, поэтому и делить на быдло и не быдло не имеет смысла.
Мы же, если по делам спешим осуждать, тоже ошибёмся.
****
Родственник отца дослужился до высокого чина и должности, а родственник мамы отсидел с 18 лет до 31 года, когда они познакомились им хватало ума не судить друг друга, а помогать.
Именно их беседы о чести и достоинстве, о Вере и долге, о нравственности и любви воспитывали нас.
 
03 01 2013, 20:56 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

golos2011 В своё время мне пришлось познакомиться с идейными людьми в белых халатах . Во имя будущего и для продвижения науки ( себя в науке ) они проводили опыты над людьми от которых возникало желание их прирезать вместе с их ссучками и выблядками , чтобы эта мразь не плодилась . Это была их вера , долг , честь и нравственность . Так что кто во что верит тот то и творит . Остальное результат .
 
03 01 2013, 21:09 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

golos2011,
Цитата:
Хочешь и от различения увильнуть?

А зачем? - без различения красный свет на светофоре от зеленого не РАЗЛИЧИШЬ.
Ты же не о различении, а об осуждении писала...
 
03 01 2013, 21:16 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

tanechka, Ты умна, но грустно,что не хочешь замечать своего цинизма.
 
03 01 2013, 21:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100