Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Делай людям добро!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

 
15 12 2012, 23:05 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

какие вы тупые, ик, делай людям приятно, за добро получишь хзло, кто обиделся - тупой
 
15 12 2012, 23:22 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

out,
Цитата:
не делай добра- не получишь зла.

и как Вы с такой установкой? сидите дома и ничего не делаете?
 
17 12 2012, 08:59 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

ТЮЛЬКА, я не расцениваю свои действия как добрые или злые. Вот и всё.
 
17 12 2012, 14:47 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

out, Так это так животные существуют Н-да...
 
17 12 2012, 15:35 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Объективно же добро- это достаток, имущество. В этом смысле делать добро- обеспечивать себя материальными благами.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Субъективным же добром можете смело подтереться, хотя им даже и не подотрёшься, так как его и нет реально. А вот туалетная бумага это добро. Ибо служит на пользу человеку.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Сможете ли вы подтереть жопу своими "добрыми" умопроекциями? Не-а.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Короче, добро оно реально. И это очевидно.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Цитата:
Ибо служит на пользу человеку.
Или имеет для человека реальную пользу.

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:
Все ваши умомастурбации о "доброте"(субъективно только вашей) не стоят реально и одного рулона туалетной бумаги.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Цитата:
Все ваши умомастурбации о "доброте"
сюда же можно и включить излюбленную тему для пустословов- "любовь".
 
18 12 2012, 16:22 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

out,
Цитата:
В этом смысле делать добро- обеспечивать себя материальными благами.

Совершенно верно. Прекрасно
Цитата:
Субъективным же добром можете смело подтереться, хотя им даже и не подотрёшься, так как его и нет реально. А вот туалетная бумага это добро.

Простите, не совсем понятно "Добро" есть ??!! В шоке!
Или есть только "Добрая" туалетная бумага ? Застенчив
Цитата:
Сможете ли вы подтереть жопу своими "добрыми" умопроекциями? Не-а.

А нужно ? В шоке!
Для этого есть "Добрая туалетная бумага !!! Отлично
На крайняк, лист Лопуха. Подмигиваю
Цитата:
Короче, добро оно реально. И это очевидно.

И данный вывод спуся 17 мин. 54 сек. ??!!! Н-да...
Вы "Тугодум" ??!!! Нуууу.... не знаю....

Следуюшие мысли Вас посетили спустя 27 мин. 14 сек.
Это время проведенное в туалете по "Большому" ??!!! А я че?
Возможно, Вы для мышления не тот телесный орган используете ??? Не в курсе
 
18 12 2012, 17:20 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Батько,
Цитата:
Простите, не совсем понятно "Добро" есть ??!
Ну , конечно, вы же тугодум. Может со временем и поймёте. А может и нет.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 3 секунды:
Всё то добро- что есть. Всё то зло -чего нет.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Да, следует отметить, что зло нереально... если кто ещё не понял.
 
18 12 2012, 17:43 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

out,
Цитата:
Ну , конечно, вы же тугодум.

Так и есть.
Ясновидящий ?? В шоке!
Цитата:
Может со временем и поймёте. А может и нет.


Нетушки-с, я в туалет по "Большому" хожу исправно.
Правда побырее, чем некоторые. Подмигиваю
Но, "Добрая" туалетная бумага, не помешает. Застенчив

Цитата:
Всё то добро- что есть. Всё то зло -чего нет.

Ну прям "коломбур". Отлично
 
18 12 2012, 18:57 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Батько,
Цитата:
Так и есть.
Ясновидящий ??
А куда спешить. Мне в кайф помедетировать над словами. Посмотреть, на что они указывают.... Десять раз отмерь. Один раз отрежь.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Указывают они(слова) на нечто конкретное и реальное или же они ни о чём, звуки пустые.
 
18 12 2012, 19:05 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

out,
Цитата:
Десять раз отмерь. Один раз отрежь.


Вродь Иудейская поговорка ?!! Чешу репу
Отсюда и пошло "Обрезание" ? В шоке!
 
18 12 2012, 21:35 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Пьяный проспится, дурак никогда.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Батько, нет в глупости ничего смешного. Глупость уродлива.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
И чем вы больше искажаете, да обсмеиваете мудрость, тем вы только уродливей становитесь. Напоказ выставляя свои уродливые я.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Ну, видимо, удел дураков- дурь выдавать. А мудрецов- мудрость... И точно. Подобное порождает подобное. Еэеэее-еееееэее
 
18 12 2012, 21:39 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

РАССКАЗ «СТАРУШКА», НАЙДЕН В СЕТИ

В конце зала ожидания пригрелась старушка. Вся в черном. Сухонькая. Сгорбленная. Рядом лежит узелок. В нем не было еды – иначе старушка в течение суток коснулась его хотя бы раз.
Судя по выпирающим углам
узелка, можно было предположить, что там лежала икона, да виднелся кончик запасного платка, очевидно, «на смерть». Больше ничего у нее не было.
Вечерело. Люди располагались на ночлег, суетились, расставляя чемоданы так, чтобы обезопасить себя от недобрых прохожих.
А старушка все не шевелилась. Нет, она не спала. Глаза ее были открыты, но безучастны ко всему, что происходило вокруг. Маленькие плечики неровно вздрагивали, будто зажимала она в себе какой-то внутренний плач. Она едва шевелила пальцами и губами, словно крестила кого-то в тайной своей молитве.
В беспомощности своей она не искала к себе участия и внимания, ни к кому не обращалась и не сходила с места. Иногда старушка поворачивала голову в сторону входной двери, с каким-то тяжким смирением опускала ее вниз, безнадежно покачиваясь вправо и влево, словно готовила себя к какому-то окончательному ответу.
Прошла нудная вокзальная ночь. Утром она сидела в той же позе, по-прежнему молчаливая и изможденная. Терпеливая в своем страдании, она даже не прилегла на спинку дивана.
К полудню недалеко от нее расположилась молодая мать с двумя детьми двух и трех лет. Дети возились, играли, кушали и смотрели на старушку, пытаясь вовлечь ее в свою игру.
Один из малышей подошел к ней и дотронулся пальчиком до полы черного пальто. Бабуля повернула голову и посмотрела так удивленно, будто она впервые увидела этот мир. Это прикосновение вернуло ее к жизни, глаза ее затеплились и улыбнулись, а рука нежно коснулась льняных волосенок.
Женщина потянулась к ребенку вытереть носик и, заметив ожидающий взгляд старушки, обращенный к дверям, спросила ее: «Мамо, а кого вы ждете? Во скильки ваш поезд?».
Старушку вопрос застал врасплох. Она замешкалась, засуетилась, не зная, куда деваться, вздохнула глубоко и будто вытолкнула шепотом из себя страшный ответ: «Доченька, нет у меня поезда!». И еще ниже согнулась.
Соседка с детьми поняла, что здесь что-то неладно. Она подвинулась, участливо наклонилась к бабушке, обняла ее, просила умоляюще: «Мамо, скажите, что с вами?! Ну, скажите! Скажите мне, мамо, – снова и снова обращалась она к старушке. – Мамо, вы кушать хотите? Возьмите!»
И она протянула ей вареную картофелину. И тут же, не спрашивая ее согласия, завернула ее в свою пушистую шаль. Малыш тоже протянул ей свой обмусоленный кусочек и пролепетал: «Кушай, баба».
Та обняла ребенка и прижала его кусочек к губам. «Спасибо, деточка», – простонала она.
Предслезный комок стоял у нее в горле…. И вдруг что-то назрело в ней и прорвалось такое мощное и сильное, что выплеснуло ее горькую беду в это огромное вокзальное пространство: «Господи! Прости его!» – простонала она и сжалась в маленький комочек, закрыв лицо руками.
Причитала, причитала покачиваясь: «Сыночек, сыночек… Дорогой… Единственный… Ненаглядный… Солнышко мое летнее… Воробышек мой неугомонный.… Привел.… Оставил».
Она помолчала и, перекрестившись, сказала: «Господи! Помилуй его грешного».
И не было у нее больше сил ни говорить, ни плакать от постигшей ее безысходности.
«Детки, держитесь за бабушку», – крикнула женщина и метнулась к кассе.
«Люди добрые! Помогите! Билет мне нужен! Старушку вон тую забрати, – показывала она в конец зала – Мамою она мне будет! Поезд у меня сейчас!».
Они выходили на посадку, и весь вокзал провожал их влажными взглядами.
«Ну вот, детки, маму я свою нашла, а вы – бабушку», – сияя от радости, толковала она ребятишкам.
Одной рукой она держала старушку, а другой – и сумку, и детей.
Я, глядя на них, тихо молилась и благодарила Бога за эту встречу. Странно, но большинство из тех, кому я рассказываю об этом случае, свидетелем которого стала несколько лет назад на вокзале города Кургана, не верят в то, что вот так, за несколько минут человек мог принять такое важное для себя решение.
 
19 12 2012, 16:54 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

В сегодняшнем мире все те люди, которых глубоко уважают и считают выдающимися личностями, заслужили себе доброе имя исключительно благодаря своему характеру и поступкам. Чтобы довести любое дело до конца, нужна твердая решимость. Все религии и писания сходятся в понимании величайшей добродетели, которая заключается в том, чтобы помогать своим собратьям в беде и оберегать их от страданий. У каждого человека равные права в этом мире, потому что Божественность присутствует в каждом. Чтобы насладиться душевным спокойствием, нужно непременно упражняться в терпеливости и самообладании. В каждой стране есть хорошие и плохие, богатые и бедные, образованные и неграмотные. Даже среди рожденных в одной семье одни бывают ограниченными, питают извращенные мысли и наслаждаются своими эгоистичными поступками, тогда как другим присуще великодушие и самоотверженность. Первейшая обязанность для всех – проявлять дружелюбие ко всем существам и творить добро с любовью.


(Сатья Саи Баба.)
 
24 12 2012, 05:50 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Добро есть, зло - тоже. Боящийся напороться на "зло" - обычный ещё пока мелкий эгоист, неумеющий ничего делать в жизни и справиться с обстоятельствами. Нуууу.... не знаю....
 
24 12 2012, 09:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100