Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Синхронные связи между сознанием и материей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal,

Цитата:
Егор! за "реальность на основе общих верований" спасибо!


Да не за что ... наверное..

Не виноват я ..случайно получилось
 
21 04 2013, 07:29 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Просматриваю в течении дня на одном из каналов три фильма. "Один день", "Дорогой Джон" "Три метра над уровнем неба"-еще идет.
Понял почему меня ЕЩЕ притяивают такие фильмы...

В перерывах перечитываю "Хорошо сидим" ИНКа...
"Как остались за кадром море со светящимся брачующимся планктоном, стол, уставленный вкуснейшей едой, напитками. Осталась за кадром ловля рыбы и восхитительных на вкус креветок. Море, небо, солнце и отгонямые самы а тми современными средствами комары.
И вопросы, вопросы, вопросы..."
(из предисловия Автора к книге)..

Понимаю, что притягивает ЕЩЕ в повествовании...

Егор Непомнящий случайно, не случайно...ПОЛУЧАЕТСЯ иногда. И это хорошо...

Надине ни слова не скажу в этом посте по теме, которую ты подняла. И это не случайно...[/b]
 
21 04 2013, 20:54 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
И это не случайно...

sandal,
Очень доволен
я поняла, для чего вы в этом топике
 
22 04 2013, 14:29 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

а может быть так , что синхрон, именно как повторение одной ситуации , возникает из-за того , что в первой ситуации мы что-то недопоняли... как-то не так поступили..
и жизнь словно предоставляет возможность переиграть эту сценку...?

просто именно это понимание у меня возникло после анализа своих синхронов, это мой способ от них избавиться Радостно

почему мне не нравятся синхроны в моей жизни? ответа я пока не нашла окончательного...

хотя лично для себя выделяю их в несколько видов :

1.синхроны предвестники , которые появляются перед каким-либо событием. Иногда это как подсказка... смотри.. помнишь так уже было? а ты помнишь чем это закончилось?
2.синхроны -индикаторы , они возникают как резонанс на моё внутреннее состояние , как реакция мира на те волны , которые я излучаю.
3.синхроны-"ошибки", ну сами синхроны конечно не являются ошибками, а вот если возникла ситуация, в которой я проявила себя так , что не синхронизируется с моим представлением о себе, о том как я должна себя вести, если я поступила по своим меркам как-то не так... как бы мне хотелось..
то 10 из 9 , что я через некоторое время окажусь в такой же ситуации и у меня будет возможность переиграть её. от этого типа синхронов меня избавляет размышление-медитация, когда я в голове прокручиваю эту сцену, анализируя отклики которые идут от меня. И если от того как разрешилась ситуация я получаю удовлетворение, то она больше не повторяется.
4.синхроны-резонансы , когда наша мысль, усиленная увлеченностью и вовлеченностью во что-либо , создает поле притяжения для событий, людей и тп.

Это лишь мои наблюдения сведенные в небольшую классификацию для удобства понимания , которые ни на что не претендуют Муу-ха-хаа!!! кроме размышлений о них.
 
27 04 2013, 19:20 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Двенадцать советов по А. Б. Добровичу





Двенадцать советов по А. Б. Добровичу
Совет первый. В каком-бы настроении вы ни проснулись, задержитесь взглядом на своем лице в зеркале и состройте гримасу, которая может вас рассмешить. Если не получается, имейте в виду, что люди могут воспринимать вас как надменного или даже злого субъекта. Вам, возможно, не удается общение на игровом уровне, а стало быть, вы бываете утомительно скучным. Разумеется, ваше право - оставаться таким, какой вы есть. Но тогда не сетуйте на недоброжелательство окружающих.

Совет второй. Расположите два зеркала так, чтобы увидеть себя в профиль. Заставьте себя не «охорашиваться»: ссутультесь, не выпячивайте подбородок, подержите рот приоткрытым, взгляд рассеянным... Постарайтесь принять себя в этом непарадном виде. Трудно? Значит, не исключено, что вы не умеете peaлистически оценивать ситуацию, не знаете, каким видитесь другому человеку. Вы предпочитаете обманываться на свой счет и поэтому, кажется, сами нередко становитесь жертвой обмана...

Совет третий. Находясь в транспорте, исподволь приглядитесь к чьему-то лицу. Постарайтесь сделать так, чтобы ваш интерес к человеку остался для него незаметным. Если не получается, значит, у вас, пожалуй, слишком настойчивый, неделикатный взгляд, а это ограничивает возможности коммуникации. Следовательно, само неназойливое изучение другого взглядом должно стать вашим обыденным упражнением. Естественно, надо тут же отвести глаза, если вас заметили. Но это еще, так сказать, предварительная проба. Главная задача вот в чем: попытайтесь вообразить изучаемое лицо улыбающимся... опечаленным... насмешливым... гневным... испуганным... полным нежности... Тот, кто не умеет этого вообразить (основываясь на сиюминутном выражении реального лица), вероятно, не вполне понимает смену чувств и настроений на лице своих собеседников.

Совет четвертый. При случайной ссоре (например в переполненном транспорте) заставьте себя, правы вы или нет, спокойно произнести «виноват» или «извините», а затем замолчать, как бы ни унижал вас партнер ссоры. Разглядывайте затылок впереди стоящего, потолок, вид в окне. С точки зрения окружающих, тот, кто молчит, - ведет себя достойнее того, кто неистовствует, так что «публика» определенно встанет на вашу сторону. Не можете сдержаться? Значит, вы либо чересчур доминантны, либо слишком нервны. И то и другое - помеха общению. Дайте себе зарок: в течение месяца (или года) воспитывайте у себя в подобных случаях хладнокровие и выдержку.

Совет пятый. Испытайте свое умение шутить в напряженной обстановке. Тому, кто в транспорте наваливается на вас корпусом, скажите с улыбкой: «Я смотрю, нам вдвоем в одном автобусе не уместиться». Интонацию этой реплики и свою мимику при ее произнесении надо заранее отрепетировать перед зеркалом. Проба имеет обратную связь: если тон взять верный, то партнер, как правило, подхватывает шутку: «И не говорите, какие-то автобусы тесные стали делать». Если реплика не удалась либо партнер настроен особенно агрессивно, возникает ситуация, описанная в предыдущей, четвертой, пробе, и эту ситуацию вы можете использовать для тренировки хладнокровия.

Совет шестой. Заметив пожилого человека или женщину с ребенком, которой, как и вам, негде сесть в переполненном транспорте, наклонитесь к сидящему поблизости молодому пассажиру с негромкими словами: «Обратите внимание - его (ее) надо бы усадить...» На поучающий и требовательный тон этих слов партнер, скорее всего, отреагирует негативно (даже если он вообще человек отзывчивый). Поэтому ваша реплика должна быть хорошо отрепетирована. Если вас не послушались, значит, вы злоупотребляете родительской позицией либо, наоборот, заискивающе пристраиваетесь снизу. Конечно, дело иногда просто в невоспитанности партнера, но это не освобождает вас от тренировки действенного обращения.

Совет седьмой. На работе у вас, может быть, как и у многих других, есть один или несколько сослуживцев, вызывающих определенную степень неприязни. Когда представляется случай незаметно понаблюдать за этим человеком, настройтесь таким образом, будто вы его близкий родственник (мать, отец, сын, дочь, брат, сестра) и, следовательно, он вам дорог каждой своей черточкой. Не получается? Возможно, вы не умеете быть объективным и принимаете свои предубеждения за истину в последней инстанции.

Совет восьмой. Присмотритесь к тому, как работает какой-либо незнакомый человек, и заставьте себя выразить ему свое одобрение. Например продавщице, быстро и умело режущей сыр, скажите с улыбкой: «Ловко это у вас получается...» Не можете решиться? Должно быть, вы склонны к контакту масок (стандартный уровень общения) вместо эмоционального взаимодействия с партнером. Тон вашего одобрения должен быть не покровительственным, а дружелюбным и чуть завистливым (мне бы, мол, так уметь). Проба имеет обратную связь: на покровительственно-снисходительные нотки вам ответят кривой усмешкой, неприязненным взглядом или грубостью. Отсюда вывод: необходимо упражняться дальше.

Совет девятый. В кругу приятелей дайте себе задание никого не перебивать и внимательно слушать говорящего. Слушая, размышляйте: «Почему он это и сейчас говорит? Весел или притворяется? Грустен или делает вид? Имеет ли скрытую цель высказывания? Какую?»

Вообразите, что он - это вы. Представьте себе, каким вы видитесь сейчас его глазами. Настройтесь так, чтобы при этом не осуждать человека и не искать черт своего превосходства над ним. Просто вникните в его душевное состояние. Не выходит? Не удается выполнить собственное задание? Видимо, вы слишком поглощены собой и в беседе слушаете скорее себя, чем собеседника.

Совет десятый. В общении с приятелями испытайте свое умение чуть-чуть дурачиться. Например, вам предлагают: «Пойдем в кино?» - а вы, напустив на себя важный вид, отвечаете: - «Это надо всесторонне обдумать. Зайдите завтра». Или вас просят возвратить взятую вами книгу. Вы со скорбным видом отвечаете: «Это невозможно - книга залита вишневым вареньем. Лизать можно, читать нет». Если собеседник выразит вам свое негодование, то перестаньте паясничать и ответьте всерьез.

Это маленькое актерство приучает вас владеть ситуацией. Так вы выигрываете небольшую nnvw прпрл пипим ответом r тпулном диалоге. За время паузы собеседник проверяет себя: так ли уж ему требуется то, о чем он просит. У вас же за эти секунды в голове складывается наилучшая формулировка отказа, и он прозвучит необидно - приветливо и спокойно. Людей обижает не столько отказ, сколько раздраженный и враждебный тон отказа. Если эта проба у вас не получается, вы, скорее всего, не умеете ответить «нет», не обижая, а значит, вынуждены идти на поводу у других (в частности у манипуляторов).

Другой вариант пробы на владение ситуацией: беседуя с приятелем на тему, не слишком важную для вас обоих, взгляните на часы и непринужденно скажите: «Извини, тороплюсь, договорим в следующий раз». С этими словами немедленно удалитесь.

Совет одиннадцатый. Встретившись со знакомым, попытайтесь постепенно перевести беседу о чем угодно на духовный уровень общения. Исходите из возможностей конкретного партнера. Допустим, он не склонен говорить о музыке или литературе, поскольку не разбирается в них, зато он неравнодушен к природе. Побудите его репликами, а главное, внимательно слушая, чтобы он выразил, например, свое огорчение в связи с тем, что редеют леса, загрязняются реки и т. п. Если вы хороший собеседник, партнер раньше или позже выскажет глубоко личное отношение к обсуждаемой теме: вспомнит, скажем, как ребенком удил рыбу в чистом (а ныне запущенном) пруду и т. п.

Именно поворот к личному с оживлением воспоминаний и потаенных раздумий знаменует появление духовной тональности в вашей беседе. Попробуйте двинуться дальше по этому пути, в свою очередь делясь с партнером чем-то личным. Не умеете? Вы крайне избирательны в подобном партнерстве? Ваше право. Однако есть опасение, что вы высокомерны и необоснованно отказываете другим в тех достоинствах душевного склада, какие приписываете себе самому.

Совет двенадцатый. Проанализируйте свой круг общения. Согласно древней мудрости, подлинное постижение душевной жизни других доступно лишь тому, кто одновременно связан приятельскими узами (именно приятельскими, а не должностными или семейными) хотя бы с одним:
а) ровесником,
б) человеком помоложе,
в) значительно моложе,
г) ребенком,
д) человеком постарше,
е) значительно старше,
ж) стариком или пожилой женщиной.

Эту простую, но психологически глубокую истину, как ни печально, многим приходится открывать для себя заново. Неспособность поддерживать приятельские отношения, например с подростком или стариком, может говорить о косности и узости вашей настроенности на других, что, пожалуй, делает вас не слишком интересным собеседником в каких-то ситуациях.





Другие материалы на сайте по теме: Двенадцать советов по А. Б. Добровичу



Число отношений
Глядя в зеркало. Упражнение
Техника для развития определенной черты характера 3
Как стать интересным собеседником. Активное слушание.
Изменить личность. Совет специалиста

[/hide]

захотелось записать один синхрон,
как сны перекликаются с реалом.

Сон связан с мастером, который проработал у нас 10 месяцев, уехал в пятницу к себе на родину, по семейным проблемам и не вернулся более.
Но я ведь знала заранее, что это не тот человек, который будет долго работать по найму.
Это первоклассный мастер и инициативный человек, способный организовать свою фирму.

сон снится, когда еще не понятно, вернется или нет,
что я вижу его уезжающим на грузовике.
подробности сейчас не помню, было это перед Новым годом.
Синхрон в том, что моей помощнице снится такой же сон в ту же ночь, что он уезжает.

В январе взяли нового мастера, с которым пришлось вскоре расстаться из-за низкой квалификации.
И вот снится мне недавно сон, что тот мастер вернулся, работает, но не на своем рабочем месте,
а в другом цехе.
Я подхожу к нему и спрашиваю:
- Женя, где ж ты пропадал?
Он, опустив голову, молчит и делает вид, что очень занят работой.
Во сне, я видимо, не могла придумать, где ж он был... ))))


Я рассказала сон помощнице, мы с ней решили, что должен прийти к нам мастер уровня Жени.
Так и оказалось.
Новый мастер позвонил , кажется, в тот же день или на следующий.
Квалификация у него ниже, конечно, чем у Жени, но это мастер на своем месте, не временный.



Синхрон сегодня.

Поехала к судебным приставам за справкой об отсутствии задолженостей, завтра выезжаем в Болгарию на авто.
Кста, сижу сейчас на работе, и выходные была на работе, доделываем в срочном порядке яхту,
монтируем уже модульные диваны на палубе.

Подхожу к судебному приставу, юной девушке, прошу дать две справки, себе и мужу.
Она отвечает:
- у нас база не работает.
Тут я могла отследить свою корневую реакцию при возникновении препятствий, которая проявляется у меня автоматически, отследить задним числом.
я повела себя наступательно-агрессивно. НЕПРАВИЛЬНО.

В кабинете было 4 сотрудника, старшая сказала мне: на полтона пониже, пожалуйста.
Я перестроилась и стала изображать из себя жертву, вызывать желание помочь мне.
В итоге мне сказали, что сейчас обед, и что после обеда обещали базу включить.

Я тоже поехала обедать в ближайшую кафешку, и за этот час, за чашкой кофе, решила поколдовать.
Сначала я визуализировала, что программа включилась.
Потом поняла, что НЕПРАВИЛЬНО, надо визуализировать, что справки получила..

После обеда стою в коридоре, уже известно, что программа не работает, моей девушки нет на месте.
Это хорошо, что опаздывает, у нее будет чувство вины.
Пока же разглядываю народ в коридоре.
Прелюбопытный народ. Нуууу.... не знаю....
Женщины с заплаканными глазами, ЖЕРТВЫ, пытаются наказать алиментщиков, и парни уголовного вида с мордасами котяр.... БРРРР...... как от тех, так и других. ))))

никто ни в чем не виноват.
это заданные типы, по Добровичу: 1:1:2:2

А справки я получила.
Оказывается, я могла их и до обеда получить.
Девушка куда-то позвонила и там посмотрели базу. )))


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 15:00), всего редактировалось 1 раз
 
30 04 2013, 16:22 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

в голове целый день крутится фраза: УБИТЬ МЕЧТУ.
может стать названием топика
а лучше рассказа, в худож форме
о том, как была мечта, с детства, и вот она осуществилась

и как бы в насмешку над этими мыслями мы увидели на тротуаре ярко-красный мерсик элеганс, как раз такой, какой мне давно нравится,
и он "ПРОДАВА СЕ" и номер телефона. цена смешная.
мы позвонили, через 5 минут подошел продавец,
я немного покаталась, впечатление, что эта машина была моей всегда.
стало скучно.

в чем дело?


утром пришел ответ
дело в количестве праны (света внутри)


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 15:01), всего редактировалось 1 раз
 
17 05 2013, 23:24 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

синхрон давний, но забавный, вспомнился,
связь между ариомом и реалом.

на одном из форумов ариомовка рассказывала о своей работе, связанной со статистикой
другая ариомовка по ходу обсуждения ей отвечала , что есть обычная ложь, есть большая ложь и есть статистика )))

В тот же день или на следующий, но по времени близко, поздно вечером, в смысле, поздно для звонков, было часов 10, раздается звонок на мой рабочий мобильный короткий номер, который я забыла выключить.
Обычно выключаю, так как давно убедилась, что после 19 часов звонят большей частью неадекватные личности

Муж взял телефон, послушал чуть и говорит: Татьяна, а вы знаете, сколько времени?
Для него это нехарактерно, он готов любого заказчика выслушать и помочь в любое время суток.
Из этого я поняла, что звонит не заказчик.

Оказалось, эта Татьяна собирала статистику )))
За всю историю, какую я могу сейчас вспомнить, это был первый и последний звонок статиста.
Как-то стороной они меня обходили, как и я их. )))


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 15:02), всего редактировалось 1 раз
 
18 05 2013, 22:46 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

сегодня был пронзительный и видимо, предупреждающий синхрон.

Утром, подошла к шкафу, чтоб взять одежду, открыла дверь-купе, из одежды, висящей на плечиках, неожиданно вылетает птица,
стремительно в смертельной панике страха, энергия страха сразу же передается мне.
Она пролетает комнату, залетает в открытую дверь ванной, слышу, как стукается о стекло окна.
Я быстрее закрываю входную дверь в комнату, чтобы не гоняться за птицей по всем комнатам, в голове мелькает нехорошая мысль: что это ? знак? явно, плохой.
Когда я захожу в ванную, вижу - -птица лежит на подоконнике вверх лапками, клюв разинут.
В первый момент мне показалось, что птица мертвая.

И тут же стало понятно, что это синхрон к рыбалке два дня назад.
Мы ездили на искусственные пруды с шараном (карп) и пъстервой (горная форель)
Нам выдали 2 удочки.
За всю жизнь это была моя первая рыбалка.
Первую рыбку поймал муж, она была маленькой, к нему подошел мальчик, который выдал нам удочки, и сказал, что рыбку надо отпустить, она маленькая.
Вторая выловленная мужем рыба оказалась побольше, ее поместили в аквариум для продажи или жарки тут же, на месте.

У меня же не клевало.
Наконец, удочка дернулась, но из-за моего неумения рыбка сорвалась с крючка.
Муж объяснил, что надо делать, чтобы не срывалась - надо резко дернуть удочку вверх, когда клюет.
Тут же у меня клюнуло, и в этот раз я вытащила рыбку на берег, она была маленькой, см 15,
когда я взяла ее в руки. чтоб отцепить крючок, у нее был широко разинут рот и она не двигалась, находилась как бы в шоке, что ли.
Муж подошел помочь мне, рыбка начала извиваться, крючок насквозь проткнул ей губу и торчал вверх.
мама дорогая...
одно дело - смотреть, как другие ловят и даже фоткать с уловом, совсем другое - - увидеть пойманную тобой рыбу с разинутым ртом и остановившимися глазами.
рыба сильно трепыхалась, и мы никак не могли вынуть крючок, к нам подошел болгарин, быстрыми и уверенными движениями он вытащил крючок и бережно выпустил рыбку в воду, подойдя к краю пруда.
Далее рыбачить у меня пропало желание.
Тем более заказывать гриль из пойманной рыбы.
..............................

У птицы, лежащей на подоконнике, был точно также разинут рот, это был птенец, только научившийся летать.
Я взяла ее в руки и побежала на балкон, на солнце, стала прыскать на нее водой,
она слава Богу, затрепеталась, стряхивая с себя воду, ожила.
Одной рукой я заслоняла ее от солнца, другой пыталась поить, пыталась любыми способами активизировать ее на физическом плане,
одновременно читала молитву вхождения в гармонию с целительскими энергиями.
Неожиданно птичка стала издавать звуки, явно не чириканье, что за птичка - не знаю, может, по фото потом мне кто-нибудь скажет,
Она переговаривалась с другими птицами, поразительно, это был диалог, мне кажется, я понимала, о чем они перекликаются,
моя птичка стала трепыхаться, вырываться из рук, пытаться взлететь,
но смогла взлететь только мне на голову.
Я взяла ее в ладони, и пошла в комнату,
из ладоней я соорудила как бы гнездо для птицы, она успокоилась, сидела, высунув голову,
я ее уже хорошо чувствовала энергетически, она была спокойна, чувствовала себя защищенной,
сознание-то мало у птахи, управляемо инстинктами.
Я провела сеанс розенкрейцерской терапии, гармонизируясь с ней по энергии и через техники глубокого дыхания, через ладони наполняя ее энергией.
Она стала закрывать глаза, и это был хороший признак.
После сеанса я пошла с ней в парк посмотреть, как она летает.

Когда я раскрыла ладони, она посидела несколько времени у меня на руке, с любопытством озираясь по сторонам, и этот момент муж сфоткал, она не хотела улетать, и она совсем меня не боялась.
Наконец, она вспорхнула на нижнюю ветку сосны, посидела немного и полетела вверх.

Завтра нам поставят на балконные двери накомарницы... и наптичницы )))

Целый день слежу за балконными дверями, закрываю, когда выхожу из комнаты.
Здесь, в парке, живут также белки.
Одну я даже сфоткала, такую рыже-черную красавицу.
Она бежала по земле почему-то от одного дерева к другому, как будто по земле бежала тень,
совсем другое ощущение, нежели от кошки


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)
 
20 05 2013, 22:34 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Открой на любой странице книгу, погляди на руки человека, стасуй колоду карт, проследи полет ястреба в небе — непременно отыщешь связь с тем, чем живёшь в эту минуту. И дело тут не столько в самих вещах, сколько в том, что люди, глядя на них, открывают для себя способ проникнуть в Душу Мира.


П. Коэльо[color=blue]
[/color]


Последний раз редактировалось: Надине (16 06 2013, 11:54), всего редактировалось 1 раз
 
29 05 2013, 14:56 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Психопатология интернета
Из секретных источников до нас дошла информация о том, что группа ненашенских ученых уже подготовила перечень новых психических расстройств, который будет включен в очередную редакцию Международной классификации болезней, под кодом F0101.
Лайкофилия: патологическая страсть к сбору лайков. Если комментарий или пост не получил лайков, субъект впадает в депрессивное состояние с элементами паранойи. Паранойяльный компонент лайкофилии проявляется в тщательном изучении того, кто оставил лайк, а кто нет. Горе тем, от кого ждали лайков, и кто не оставил их! Вас лишат лайков!
Синдром ответчика (СО): непреодолимое стремление отвечать на каждый комментарий, даже самый бессмысленный. Характерна повышенная тревога при виде пропущенного комментария, под которым не значится собственная аватарка с ответом.
Блоггерское расстройство личности (БРЛ): человек испытывает отчуждение от окружающей действительности, ощущая себя наблюдателем. Главный признак: навязчивые мысли «надо это описать в блоге», «выложу в сети» и тому подобное. Делает что-то только ради того, чтобы описать в блоге, другой мотивации нет.
Синдром «последнего слова» (СПС): навязчивое, не поддающееся контролю стремление оставить за собой последнее слово в споре, даже когда о предмете оного прочно забыли. Результатом синдрома являются бесконечные лесенки комментариев, смысл из которых улетучился на третьей-четвертой ступеньке. Часто сочетается с синдромом ответчика.
Генерализованное социал-капитал-рейтинговое тревожное расстройство (ГСКРТР): специфическое для «Живого журнала» расстройство, для которого характерна постоянная тревога при виде падения рейтинга и соц.капитала. Сопровождается конверсией (преобразованием) тревоги в судорожные удары пальцев по клавиатуре и выкладыванием результата в блоге.
Фобия баноудаления: сильный страх отправить кого-либо в бан, чувство вины перед забаненым и потребность обосновать ему его же бан. Очень долго терпят, прежде чем пустить в ход страшное орудие.
Баномазохизм: сексуальное расстройство, заключающееся в сладострастном переживании того, что тебя забанили. Чем значительнее тот, кто забанил, тем больше удовольствие. Особенность баномазохизма заключается в том, что страдающий этим расстройством непременно делится своими чувствами с окружающими. После чего идет нарываться на следующий бан. Часто составляет со страдающими фобией баноудаления прочные пары.
Философско-цитатная интоксикация: постоянные перепосты глубокомысленных цитат умных и не очень людей. В тяжелой форме цитаты сопровождаются картинками. Заразна, периодически проходят настоящие эпидемии цитирования. Страдающий этим заболеванием панически боится сказать что-то свое.
Френдомания: навязчивый поиск новых френдов (не путайте с друзьями). Лица, страдающие френдоманией (френдоманьяки), опасны: не встретив взаимности, способны даже на отфренд.
Козлофобия: специфическое для «Живого журнала» расстройство. Симптомы: кратковременная паника, завершающаяся неконтролируемым сквернословием при виде морды козла.
Список подготовлен, однако ненашенские ученые не будут возражать, если поступят новые данные о новых опасных расстройствах. Будьте бдительны, не ходите в интернет, смотрите телевизор!
… (и ставьте, ставьте, о, ставьте лайки!!!)
Источник: http://tumbalele.livejournal.com/60745.html


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 15:07), всего редактировалось 1 раз
 
05 06 2013, 14:46 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА

На сегодняшний день накоплено много научных фактов, дающих объективные основания говорить о существовании некоего всеобщего организующего начала, по сути представляющих собой доказательства существования Бога. Немало ученых, пользующихся высоким авторитетом в научной среде, столкнувшись с подобными фактами, пришли к вере в Бога.
В то же время, приходится констатировать, что, как правило, в концепциях, доказывающих существование Бога, используются аргументы скорее мистического или религиозно-философского характера, нежели научного. Либо, наоборот, даются формальные теоретические обоснования, которые на деле ничего не доказывают и ничего не раскрывают в природе описываемых явлений.
Между тем, на сегодняшний день действительно существуют факты, которые в совокупности позволяют объективно обосновать реальность высшего организующего начала бытия, дающих безусловные доказательства существования Бога. Вот некоторые из них.

1) Любое плотноматериальное тело имеет тонкоматериальную составляющую.
Современные технологии позволили убедиться в том, что биополе, тонкоматериальное тело – не плод фантазии мыслителей, а самая что ни на есть прозаическая реальность. Современные технологии позволяют видеть тонкоматериальную составляющую тела, измерять ее физические характеристики.
Тонкоматериальное тело состоит из стабильных полевых структур. В дальнейшем тонкоматериальное тело будем обозначать словом «эскон» (от аббревиатуры выражения «энергоинформационный структурный комплекс»), поскольку классические обозначения («астральное тело», «биополе» и т.д.) лишь частично отражают его суть.

2) Эскон является управителем физического тела.
Ученые обнаружили, что у развивающегося в утробе матери человеческого эмбриона энергоинформационный фантом растет опережающими темпами. То есть, развитие фантома опережает развитие эмбриона на несколько дней. Эмбрион развивается, как бы подстраиваясь под заранее созданный фантомный проект. Лишь перед самыми родами младенец догоняет фантом. Это свидетельствует о том, что физическое тело развивается по плану, заложенному в эсконе.
Также обнаружено, что изменения происходят вначале в прилегающей области эскона и лишь затем – в физическом теле. Например, прежде, чем в каком-либо органе начнется болезнь, фиксируются патологические изменения в прилегающей области эскона.
Существуют факты из медицинской практики, когда люди сохраняли разум и координацию движений, несмотря на частичную либо даже полную потерю мозга. Значит, и у человека управителем физического тела (и, соответственно, средоточием разума) является эскон.
Выяснилось, что эскон контролирует не только состояние и жизнедеятельность организма, но и прилегающее пространство: находящиеся рядом объекты и физическую среду. Даже клетка посредством эскона контролирует окружающее пространство.
Итак, эскон объекта является его управителем. Многочисленные достоверные данные научных исследований позволяют распространить эту закономерность и на неодушевленные объекты.

3) Между любыми объектами существует информационно-событийная взаимосвязь.
В 1966 г. Клиф Бакстер с помощью высокочувствительной аппаратуры открыл, что растения реагируют на сигналы организмов других видов жизни. Электрическое сопротивление растений резко менялось в те моменты, когда в другой комнате в кипяток бросались мелкие живые рачки. Когда в кипяток бросались мёртвые рачки, растения не реагировали. Растения реагировали также на разбивание куриного яйца.
В 1972 г. Клиф Бакстер осуществил ряд опытов с генетически схожими объектами. Подключённое к электроэнцефалографу яйцо дало резкую реакцию, когда в двадцати пяти футах от него в кипящую воду было брошено второе яйцо.
С помощью электроэнцефалографа он изучал также реакцию сперматозоида. Сидящий в сорока футах от него донор (источник сперматозоида) вдохнул едкое вещество – амилнитрит. Через пару секунд, когда вещество вызвало раздражение слизистых тканей носа, изолированный от внешней среды сперматозоид показал реакцию. Сперматозоид реагировал только на своего человека, игнорируя состояние других людей, подвергавшихся тем же воздействиям.
Российские ученые Петр Гаряев и Георгий Тертышный в одном из опытов с помощью определенной технологии оказывали разрушающее воздействие на сперму. У донора и всех его родственников, живущих в разных местах России и Украины, возникла сильная боль и температура мгновенно поднялась до 41°С.
Лайелл Уотсон проводил эксперименты с образцами крови и нёбного эпителия. Образцы, взятые у одного донора (у себя), делились на две части. Когда одна часть подвергалась воздействию концентрированной азотной кислоты, другая часть, будучи изолированной, реагировала, что фиксировалось чувствительной аппаратурой.

Одно из проявлений информационной взаимосвязи – телепатия. Известно огромное количество случаев мысленного общения между близкими людьми. Доктор Бертольд Шварц, психиатр из Нью-Джерси, за десять лет зарегистрировал более полутора тысяч случаев мысленного общения близких людей. Учеными разных стран поставлено множество экспериментов, подтвердивших реальность обмена мыслями на больших расстояниях.

Еще сильнее информационная взаимосвязь выражена у идентичных (однояйцевых) близнецов. Если одна из близняшек рожает, то другая испытывает родовые боли чуть ли не в полной мере, даже если находится на противоположной стороне Земли. Иногда, находясь в разных местах, они одновременно начинают петь одну и ту же песню. Исследования с помощью электроэнцефалографа показали, что режим активности мозга у идентичных близнецов синхронен независимо от расстояния.
В 1976 году в испанской прессе было сообщение о четырехлетних однояйцевых близнецах Сильвии и Марте Ланда. Когда Марта обожгла руку об утюг, у Сильвии образовался ожоговый пузырь, хотя она находилась в тот момент в 20 километрах от нее. Испанские специалисты, заинтересовавшись этим случаем, провели с ними серию экспериментов, посадив их в разные комнаты и зафиксировав все на кинокамеру.
Когда Марте постукивали молоточком по коленкам, у Сильвии подскакивали ноги. Когда Сильвии направляли в глаза яркий свет, Марта жмурилась. Когда Сильвии давали понюхать сильно пахнущее снадобье, Марта зажимала нос.
В Америке опыты с идентичными близнецами проводил Джереми Баррет. Он использовал полиграф. Полиграф показал, что подсознательная реакция близнеца на происходящее с другим близнецом происходит и тогда, когда внешне такая реакция ничем не проявляется, никак не осознается и не чувствуется. Полиграф исправно показывал резкие изменения ритма дыхания, пульса и других характеристик у одного из близнецов, когда у второго провоцировали эмоциональную реакцию.
Итак, чем более схожи органические объекты, тем более усилена между ними информационная взаимосвязь.
Накапливается доказательная база в пользу того, что существует информационная взаимосвязь и между неодушевленными объектами: сходными либо побывавшими рядом. Более того, есть данные о том, что информационная взаимосвязь существует и между несходными объектами. Правда, в этих случаях взаимосвязь слабее.

Итак, есть объективные основания в пользу того, что между любыми объектами существует практически мгновенная информационно-событийная взаимосвязь, уровень которой зависит от степени сходства. Следовательно:
Все сущее Вселенной находится в информационно-событийной взаимосвязи, которая практически мгновенна.
Основываясь на принципе мгновенности информационно-событийной взаимосвязи, российский профессор Нажип Валитов разработал принципиально новые технологии, успешно внедренные в химическом производстве, в том числе – в производстве уникального по характеристикам ракетного топлива. Кроме того, уже существуют технологии мгновенной информационной связи. Таким образом, информационно-событийная взаимосвязь не только установлена, но уже успешно используется на практике.

4) Совокупность сходных организмов проявляет свойства единого организма.
Это явление можно обозначить как полевая социальность. По сути, полевая социальность – одно из проявлений информационно-событийной взаимосвязи. Полевая социальность давно известна людям под понятием «эгрегор». Способности эгрегора качественно превышают способности любого из его элементов.
Наглядные примеры из животного мира – движения стай рыб или птиц. В больших стаях рыб сотни особей одновременно поворачивают в ту или иную сторону, совершая синхронные движения плавниками и хвостами.
Общеизвестна высокая координация жизнедеятельности в колониях социальных насекомых – муравьев, термитов, пчел.
Интересные и выразительные картины координации жизнедеятельности наблюдаются в колониях бактерий: миллионы особей способны скоординированно перемещаться, совершать сложные маневры, объединяться в сложно устроенные образования (до миллионов особей), приспособленные для охоты и переваривания добычи.
В сообществах организмов любого уровня организации – от микробов до людей – наблюдается такой уровень координации жизнедеятельности, который был бы невозможен без информационной взаимосвязи телепатического уровня. В данном направлении проведено множество научных исследований, в ходе которых получены достоверные подтверждения.
Кроме того, свойства единого организма проявляют экосистемы, в которых на одном жизненном пространстве сосуществует множество самых разных видов жизни. Свойства единого организма проявляет и Земля в целом. Это также подтверждено результатами научных наблюдений.
Все вышеперечисленные факты являются общеизвестными в научной среде и достаточно широко освещены в прессе.
Что следует из совокупности перечисленных фактов?

1) Управителем любого объекта является его эскон. Если совокупность организмов проявляет свойства единого организма, значит, совокупность их эсконов проявляет свойства единого эскона. Следовательно,
Совокупность эсконов объектов, имеющих информационную взаимосвязь, проявляет свойства единого эскона.

2) Поскольку, как было сказано выше, все сущее Вселенной объединено информационно-событийными взаимосвязями, значит, и совокупность эсконов Вселенной должна проявлять свойства единого эскона. Этот единый эскон объединяет все сущее Вселенной в единый организм, организуя централизованное управление всем и вся. Соответственно, полевая социальность сходных организмов – лишь частное, наиболее легко наблюдаемое проявление всеобщей полевой социальности.
Следовательно, хотя судьба каждого объекта во многом задается собственным эсконом и вышестоящими эгрегорами, в целом окончательное направление событий задается единым организующим началом – эсконом Вселенной. По совокупности свойств он вполне соответствует тому, что люди определяют понятием «Бог-Вседержитель». Поэтому в дальнейшем иногда будем пользоваться этим понятием.
Поскольку объединенные эсконы представляют собой целостный эскон (это единение представляет собой многоуровневую структурную иерархию фрактального типа), а высшие уровни вселенской иерархии образуют эгрегоры разумных форм жизни, Вседержитель является целостной разумной сущностью. Следовательно,

Бытие управляется единым организующим разумным началом Вселенной – Богом-Вседержителем.

Высшему Разуму, как и любому разуму, присуще внутреннее разделение функций. Условно можно выделить Сознание, осуществляющее контроль за крупномасштабными событиями стратегического значения, и Подсознание, контролирующее события локального значения. Это можно уподобить тому, как человеческое сознание занято проблемами благополучия человека в целом, в то время как мелкие текущие события, жизнедеятельность клеток и органов контролируются на подсознательном уровне. Соответственно, основная событийная ткань, состоящая из событий рядового значения, в основном формируется на уровне вселенского подсознания.
Значит, следует ожидать, что в формировании событий могут проявляться как сверхразумное и высокодуховное начало, так и автоматическое начало, которому присущи универсальные свойства подсознания – ассоциативность и стереотипичность.
Соответственно, факты, из которых видно, что процессу формирования реальности присущи централизованность, ассоциативность и стереотипичность, могли бы прямо свидетельствовать о том, что реальность централизованно управляется волей единого разумного начала.
И такие факты имеются в изобилии!

Централизованность, ассоциативность и стереотипичность проявляются, например, в том, что будущее, программируемое для сходных объектов, оказывается сходным, несмотря на значительное различие сопутствующих этим объектам обстоятельств.
Программируя будущее какого-либо объекта, вселенское подсознание ассоциативно «вспоминает» судьбу сходного с ним объекта. В результате будущее, программируемое для сходных объектов, оказывается во многом сходным, словно спланированным по единому шаблону. Частности бытия одного объекта как бы транслируются другому объекту.
В этом плане наиболее показательны судьбы идентичных объектов, находящихся в разных обстоятельствах.

Судьба фотонов-близнецов сходна.
При определенных условиях возможно получение идентичных фотонов – так называемых фотонов-близнецов. Независимо от расстояния между фотонами-близнецами, между ними существует мгновенная событийная взаимосвязь. Когда меняли поляризацию одного из фотонов, соответствующим образом менялась поляризация второго. Когда с помощью специальной ловушки уничтожали один фотон, спин (момент вращения) второго фотона тут же менялся на противоположный.

Судьба однояйцевых близнецов сходна.
Независимо от расстояния между близнецами, болезни и травмы случаются у них в одно время и в схожей форме, хотя причины могут быть разными. Также наблюдается синхронность и сходство важных изменений в жизни.

Показательны случаи с идентичными близнецами, живущими раздельно, особенно когда они разлучены в детстве и живут далеко друг от друга, а значит, получают разное воспитание и разные стартовые условия. Было бы преувеличением утверждать, что судьбы идентичных близнецов сходны во всем. Но разного рода сходств в их судьбах зарегистрировано так много, что это идет вразрез с научными представлениями о причинно-следственных связях и статистике.
Теория вероятностей и генетика не в состоянии объяснить сходство их судеб. Если сходство физиологического состояния ученые связывают со сходством организмов, то вразумительно объяснить сходство событий при различии внешних обстоятельств для пространственно удаленных друг от друга идентичных близнецов они бессильны, даже признавая факт телепатической взаимосвязи.
Ведь для сходства событий необходимо сходство не только внутреннего состояния, но и абсолютное сходство внешних жизненных обстоятельств, что невозможно в принципе, поскольку одно лишь неизбежное различие пространственного расположения влечет массу других различий. Если исходить из теории вероятностей, то неоднократные одновременность и сходство событий у близнецов исключены в силу неизбежного различия жизненных обстоятельств. Но эти сходство и синхронность есть.
Близнецы Джейн Нокка и Джоан Бленхард из Лос-Анджелеса.
Обе вышли замуж в 24 года.
В 34 развелись.
В 45 вышли замуж вторично.
Одновременно перенесли болезнь и операцию аппендицита.
Какие бы покупки ни делали, находясь в разных местах, они всегда совпадают. По этой причине перестали делать друг другу новогодние подарки: нелепо обмениваться одинаковыми вещами.

В США в один день были зарегистрированы два идентичных преступления: за тысячи километров друг от друга в разных штатах были одновременно одинаковым образом взломаны сейфы. Отпечатки пальцев в обоих местах преступлений совпали. Когда взломщиков поймали, ими оказались однояйцевые близнецы, разлучённые в детстве и не знавшие о существовании друг друга.

Близнецы Дафни Гудшип и Барбара Герберт, разлученные в детстве, после 39 лет разлуки пришли на первую встречу одетыми в одинаковые платья бежевого цвета и бархатные жакеты, чему удивились обе. Судьбы также оказались сходными.
Обе в 15-летнем возрасте падали с лестницы и получили перелом костей.
В 16 лет обе познакомились с будущими мужьями.
У обеих сначала был выкидыш, затем обе родили последовательно по дочери и по двое сыновей.
Их свекрови родились в один и тот же день одного и того же года и имели одно и то же имя.

Близнецы Джеймс Льюис и Джеймс Спрингс были разлучены в младенчестве из-за развода. Познакомившись лишь через 39 лет после разлуки, они обнаружили массу необъяснимых совпадений. Вот лишь часть из них:
Водили автомобиль одной марки, одной модели и одного цвета.
Имели собак одной породы. Клички тоже оказались одинаковыми – Той.
Любили отдыхать в одном и том же курортном городке.
К моменту встречи оба состояли во втором браке.
У обоих первую жену звали Линда, вторую – Бэтти. Может, кто-нибудь из скептиков наберется отваги утверждать, что мужчины влюблялись в имена? А если имя – вещь далеко не первостепенная в любви, то как можно объяснить подобное совпадение с научной точки зрения?

Ради краткости, совпадения, которые можно объяснить сходством генетики, – вкусы и пристрастия – в основном не упомянуты.

Это лишь наиболее известные случаи из огромной массы достоверно засвидетельствованных.
То, что события в жизни близнецов зачастую синхронны и сходны по сути, но различаются в сопровождающих обстоятельствах, само по себе представляет интерес. Как раз это различие обстоятельств является моментом, указывающим на некую надсистемность, разумность явления, обеспечивающего синхронность и сходство событий.
Синхронность серьезных изменений в жизни идентичных близнецов, таких, например, как женитьба или развод, никоим образом не может быть объяснена лишь сходством внутреннего настроя. Ведь супруги близнецов – разные люди. Если объективно учесть, какое множество жизненных и личностных обстоятельств должно совпасть в период поиска, ухаживания и во время супружеской жизни, чтобы судьбы близнецов оказались не только сходными, но и синхронными, то придется признать, что за этим сходством – нечто гораздо большее, чем случайность.

Особенно любопытно сходство экстремальных случаев. Ведь они происходят в результате довольно редкого стечения обстоятельств, когда решающее значение для того, чтобы событие произошло именно определенным образом, имеют совершенно мизерные обстоятельства. Проанализируйте экстремальный случай из своей жизни, и вы вспомните, что всё произошло из-за редкого и досадного стечения обстоятельств, что всё решили какие-то миллиметры, доли секунды или какие-либо малозначительные в обычной ситуации обстоятельства. Когда такое редкое стечение обстоятельств происходит синхронно, но по-разному у обоих близнецов в двух разных местах, есть повод задуматься о некой предрешенности судьбы. Но дело в том, что судьба действительно программируется заранее единой волей.

Братья-близнецы Ричард и Леонард Олешек из американского города Милуоки в один день сломали по ноге. Ричард сломал ногу в результате падения с лестницы, а Леонард – поскользнувшись на льду.
Братья-близнецы Джон и Майкл Эткинс из Великобритании катались в Альпах на разных, удаленных друг от друга трассах. Они сломали ноги в одну и ту же минуту.
Одновременные травмы не раз были у близнецов-футболистов Эрвин и Хельмут Кремерс из Германии. В разные годы они почти одновременно сломали руки, почти одновременно травмировали ноги, почти одновременно получили травму стопы и ахиллесова сухожилия.
Подобных примеров много.

Сходство судеб людей-близнецов подтверждает то, что реальность централизованно формируется единым организующим началом, которое могущественно и разумно.
Никаким иным образом объяснить это сходство невозможно.

Сходство судеб фотонов-близнецов объясняется аналогично. Но очевидно, что программирование их судеб происходит автоматически на более низком уровне вселенского подсознания.
Приходится признать, что причинно-следственная связь локальных физических взаимодействий безупречна лишь до тех пор, пока не входит в противоречие с волей всеобщего организующего начала бытия.

Ассоциативность и стереотипичность, присущие процессу формирования событий, проявляются во множестве интересных явлений, на сегодняшний день относимых к области необъяснимой мистики. В частности, известно немало случаев, когда наблюдается поразительное сходство между историческими событиями, происходившими в разные времена, когда сюжеты, описанные в романах или фильмах, реализуются в жизни.
Однажды произошедший ход мысли вселенского подсознания имеет склонность повторяться. Вселенское подсознание как бы «вспоминает» то, что уже происходило в реальности или в воображении массы людей. В этом плане утверждения о том, что сюжеты художественных произведений имеют свойство иногда реализовываться, имеют гораздо более серьезные основания, чем кажется. Вот лишь некоторые из множества примеров:
В 1882 году, 4 мая моряком бразильской канонерки «Арагиари» в океане была обнаружена плавающая закупоренная бутылка с запиской внутри: «Борт шхуны «Герой моря». 28 градусов долготы, 22 градуса широты. Экипаж взбунтовался, капитан убит, первый помощник выброшен за борт. Меня, второго помощника, пощадили, но лишь для того, чтобы я вел корабль. Они заставляют меня идти к устью реки Амазонки. Иду со скоростью 3,5 узла. Спешите на помощь!».
Капитан бразильского судна Коста, удостоверившись по справочнику в том, что такая шхуна построена в 1866 году и приписана к порту Гулль, отдал приказ поспешить на выручку.
Пользуясь координатами, указанными в записке, через два часа они обнаружили мятежный корабль. Направленная на шхуну вооруженная группа обезоружила бунтовщиков. Второй помощник, его звали Хеджер, и двое моряков, отказавшихся примкнуть к мятежникам, были найдены запертыми в каюте. Хеджер повторил сообщение о бунте, уточнив, что вместе с капитаном убили его собаку. Он спросил: — Но, Бога ради, скажите, как вы узнали о нашем несчастье? Бунт вспыхнул лишь сегодня утром. Мы думали, нам пришел конец.
Мы получили ваше послание. — Ответил лейтенант.
Послание? Мы не писали никакого послания! Лейтенант показал ему записку из бутылки.
— Это не мой почерк, и я не бросал никакой бутылки, — заявил Хеджер, ознакомившись с запиской. — Меня все время держали под стражей и следили за мной каждую секунду.

В ходе следствия, проходившего впоследствии в Англии, выяснилось следующее.
За 16 лет до спуска на воду «Героя моря», в 1850 году был опубликован роман Джона Парминтона, в котором описывались злоключения одноименного судна. Ради рекламы своей книги автор еще до ее выхода в свет отправил гулять по волнам 5 тысяч бутылок с записками, цитирующими момент мятежа.
32 года проплавала бутылка, чтобы попасть в нужные руки в нужном месте именно в день мятежа. Реальный «Герой моря» был спасен так же удачно, как и его литературный прототип.
Подобная реализация со множеством совпадений произошла в свое время с произведением Эдгара По «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима», где рассказывается о спасшихся после кораблекрушения, но умирающих от голода и жажды четырех моряках. Ради спасения пришлось съесть одного, на которого выпал жребий. Имя жертвы и в повести, и в жизни также совпало – Ричард Паркер. От публикации повести до реализации в жизни прошло полвека.

Некоторые случаи реализации произведений можно объяснить предвидением будущего, и невозможно четко разделить случай, когда происходит реализация произведения, а когда – пророчество. Но и предвидение будущего было бы невозможно, если бы план будущего не формировался заранее единым централизованным образом. Иначе пророку просто нечего было бы видеть.

К тому же следует учитывать, что будущее многовариантно. Привлечение внимания людей к одному из вариантов увеличивает шансы на его реализацию. В подобных случаях события провоцируются как предвидением, так и привлечением внимания к возможному варианту будущего.

А вот примеры повторения событий.
На войне воевали два брата. Когда один из братьев был убит, второй, на память о нем, одел на себя его шинель. На шинели было две дырочки, оставленные пулями, убившими брата. Вскоре и второй брат был убит. Тоже двумя пулями, пролетевшими точно в уже имеющиеся отверстия.
Симпатичная болгарка Марта Матики наотрез отказывается выходить замуж, поскольку уверена, что муж будет убит молнией. Основания для опасений действительно есть. Каждое из трех предыдущих замужеств заканчивалось одинаково: супруг погибал от удара молнии во время грозы.

Исследователями разных стран собраны большие коллекции фактов повторений, совпадений и реализаций сюжетов. Явлению повторяемости присвоен термин «серийность». Есть целое научное направление, изучающее его. Разумеется, явление «серийности» не могло бы проявиться, если бы бытие не управлялось единой волей.
Сходство судеб близнецов, реализация произведений, повторение событий, совпадения разного рода, возможность заглядывать в будущее – все это оказывается возможным вследствие того, что мир управляется волей единого Высшего Разума. То есть, многие общеизвестные стороны реальности представляют собой доказательства существования Бога.

Приведенные выкладки являются крайне упрощенными и потому не отражают реальность во всей ее сложности.



Последний раз редактировалось: Надине (16 06 2013, 11:56), всего редактировалось 1 раз
 
13 06 2013, 12:02 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Надине,
Вот это синхрон! Офигеть!
Чистила почту, открыла пришедший еще несколько дней назад перепост из дневника виртуальной "подруги" под названием "10 лучших высказываний Альберта Эйнштейна", читаю первое высказывание, получаю кайф как от формулировки, так и от понимания того, КТО её (ТАКУЮ) дал!, - и получаю импульс тиснуть его в эту тему. Ум пробормотал что-то про "тема уже, наверное, давно лежит на дне" и "смысл?", но намерение этим не остановил.
Захожу на "Ариом", обнаруживаю, что тема тобою сегодня реанимирована, читаю название статьи - "ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА", и обалдеваю таким синхроном! Ах да, высказывание Энштейна:

«При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность...»

С синхроном нас! За дружбу!
Спасибо, Господи, что не забываешь нас, грешных... Очень доволен и заумных. Еэеэее-еееееэее
Статьи мы, умники, канешна, можем писать на эту махрово-метафизическую тему, Подмигиваю однако высказывание самого-самого умника всё же попадает в десятку своим лаконичным смыслом! А-НО-НИМ-НОСТЬ! И разуму остаётся только смириться в своих потугах объять необъятное, и просто принять, КАК ФАКТ: маловероятные совпадения, никак не объяснимые рациональным умом, всё же существуют!!! А, значит, за ними есть Высшая Реальность, которая наверняка управляется Высшим Разумом, который и творит эти синхроны, дабы напоминать нам в нашей приземлённой обыденности о Себе... Но есть подозрение (подтверждаемое авторитетными источниками Радостно ), что эта Высшая Реальность и Высший Разум - в нас. И мы сами творим эти совпадения. Напоминая самим себе, спящим в обусловленности, что вне этого сна есть и другая реальность, и другие мы...
Ну вот, умишко, пошёл строчить. Еэеэее-еееееэее Тормози, дорогой, не покушайся на Тайну,Муу-ха-хаа!!! даже у Энштейна она оставалась, несмотря на все прорубы его Разума в Неведомое... И ещё одна замечательная цитата от Гения:

«Самое прекрасное, что мы можем испытать – это ощущение тайны. Она источник всякого подлинного искусства и науки. Тот, кто никогда не испытал этого чувства, кто не умеет остановиться и задуматься, охваченный робким восторгом, тот подобен мертвецу, и глаза его закрыты…»
 
14 06 2013, 00:11 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
1) Любое плотноматериальное тело имеет тонкоматериальную составляющую.
2) Эскон является управителем физического тела.
3) Между любыми объектами существует информационно-событийная взаимосвязь.
4) Совокупность сходных организмов проявляет свойства единого организма.

Это не является доказательством существования какого-то бога. А если учесть, что под словом бог у всех разное понимание, то статья пустая и не даёт никакого прояснения.
Цитата:
«При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность...»
«Самое прекрасное, что мы можем испытать – это ощущение тайны. Она источник всякого подлинного искусства и науки. Тот, кто никогда не испытал этого чувства, кто не умеет остановиться и задуматься, охваченный робким восторгом, тот подобен мертвецу, и глаза его закрыты…»

Тоже самое. Этот гений Энштейн по некоторым вполне адекватным и разумным высказываниям значительно тормознул физику и увёл её не туда. Например, он никак не признавал и не признал выводы двухщелевого эксперимента. Уже после него появилось много подтверждений о невероятных выводах этого эксперимента. У него были, конечно, прозрения. Про ощущение тайны, например.

О том, кого называют богом, лучше ничего не говорить, т.к. всё это будет только запутывать и уводить не туда. Бог - это область безмолвного знания. Это не локальное, запутанное состояние чего-то. Человек - это "попытка бога" перевести часть нелокального в локальное.
 
15 06 2013, 09:04 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

strannik*,

Вполне разумные суждения.

Относительно традиционной науки - как то читал (это укладывается в поведение авторитетов и про "тормоза" в науке) что научные прорывы .. серьезные...

Для этого оказывается тоже есть статистика и исследования - так вот , оказалось что очередные, серьезные или "прорывные " вещи в науке происходят при смене поколений, примерно с частотой 20-25 лет.

Оно и понятно, старперы, которые в "авторитете" - не дают.

( в серьезных традициях, в том же суфизме - отношение к традиционному миру ученых ..даже не скептическое..

Идрис Шах например пишет интересное, что если уничтожить все знания...(которые признает "знанием" обычное человечество, не реальные мистики) и там дальше такой примерно вывод.
Что традиционные знания ничего не стоят, вообще - по сравнению с истинным знанием.

На определенной стадии развития сознания становится понятно о чем речь.)
---
Относительно про Бога - так и есть, говорить там не о чем и не надо.

Если высоко (и даже не очень) реализованные люди могут менять законы (той же гравитации и много еще чего) ,
то о каких закономерностях (или признаках наличия Бога) в поведении БОГА можно говорить ?
 
15 06 2013, 09:44 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

strannik*,
Цитата:
Тоже самое.
Что "то же самое"? Это?
Цитата:
не является доказательством существования какого-то бога.
Так Энштейн как раз о Тайне и говорит. Тайне, которую доказать невозможно. И которую можно обнаружить только развитым Вниманием, которое констатирует в наблюдаемой реальности то, что никак не вписывается в рациональное мышление. Или это?
Цитата:
А если учесть, что под словом бог у всех разное понимание, то статья пустая и не даёт никакого прояснения.
Так и здесь мимо, ибо слова Мыслителя уж никак нельзя назвать пустыми... разве что не имея возможности сверхвербально ощутить то, что ЗА СЛОВАМИ... Болтаем? Ангел
Цитата:
Тоже самое. Этот гений Энштейн по некоторым вполне адекватным и разумным высказываниям значительно тормознул физику и увёл её не туда. Например, он никак не признавал и не признал выводы двухщелевого эксперимента. Уже после него появилось много подтверждений о невероятных выводах этого эксперимента.
Так тута не о физике, а о метафизике. Бе-еее! Есть чего от себя спеть? Ангел
Цитата:
О том, кого называют богом, лучше ничего не говорить, т.к. всё это будет только запутывать и уводить не туда. Бог - это область безмолвного знания. Это не локальное, запутанное состояние чего-то. Человек - это "попытка бога" перевести часть нелокального в локальное.
Ну так и зачем в этом мешать самому Богу - разглагольствованиями про "лучше не говорить"? Бе-еее! Безмолвное - значит сиди и молчи. Муу-ха-хаа!!! А надоест - помогай Богу пытаться.)))))

Добавлено спустя 42 минуты 41 секунду:
strannik*,
Да, и о синхронах. Наткнулась в Сети на отрывок книги "Мистический Санкт-Петербург" Семёнова, очень пондравился. Пошла искать на рынок, но не нашла, пришлось купить другую книгу автора "Врата бессмертия", сейчас смакую! Давненько ничего не читалось-не смаковалось, а тут такая вкусняшка!))) И буквально сегодня утром (время твоего комментария здесь) прочитала такой отрывок, не поленюсь перепечатать:

Цитата:
Стоит лишь упомянуть об одном таком духовном бойце, назвавшем себя Странником. Наш современный Странник, в отличие от легендарного, о котором говорит "Добротолюбие", даже и не делал попыток, судя по его книгам, куда-то странствовать. Он нашел себе гораздо более интересное занятие, чем паломничество по святым местам. Ибо поливать из вербального брандспойта Дон Хуана помоями, навешивая на толтеков собак демонизма, намного веселее, чем стаптывать лапти, шествуя в Иерусалим. Что ж... про него можно сказать словами, которые вырвались из уст одного персонажа Р.Л. Стивенсона. Разбойник Клетчатый, удивлённый тем, что принц Флоризель вместо того, чтобы сдать его полиции, вызывает на дуэль, одарит всех нас крылатым выражением: "В этом мире каждый борется со скукой по-своему".


Это не про тебя, случайно? Подмигиваю Но даже если не про тебя - синхрон в зачёт!)))
 
15 06 2013, 13:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100