Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Синхронные связи между сознанием и материей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
в сторону от пути

Егор Непомнящий,
тема о синхронных связях между сознанием и материей.

если можно, то не уходим "в сторону от темы"
 
03 02 2013, 17:32 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

"Богословы утверждают, что стоит Господу на миг оставить попечение хотя бы вот об этой моей пишущей руке, и она тут же обратится в ничто, словно вспыхнув незримым огнем. Никто, добавлю от себя, не смог бы существовать, никто не сумел бы выпить воды и отломить хлеба, не будь всякий наш шаг оправдан. Для каждого это оправдание свое: я жил, ожидая беспощадной войны, которая утвердит нашу веру. И мне было достаточно знать свое место — место простого солдата этих грядущих битв. (...)

Я перечитывал то место в «Parerga und Paralipomena», где сказано: все, что может приключиться с человеком от рождения до смерти, предрешено им самим. Поэтому всякое неведение — уловка, всякая случайная встреча — свидание, всякое унижение — раскаяние, всякий крах — тайное торжество, всякая смерть — самоубийство. Ничто так не утешает, как мысль, будто все наши несчастья добровольны; эта индивидуальная телеология обнаруживает в мире подспудный порядок и чудесно сближает нас с богами."

Это цитата из рассказа Борхеса "Немецкий реквием". Перед нами сознание интеллектуала-арийца ("Мир погибал от засилья евреев и порожденного ими недуга – веры в Христа; мы привили ему беспощадность и веру в меч."). Он давно живёт только от ума: "Не знаю, понял ли Иерусалем, что я убил его, чтобы убить в себе жалость."

Процитировал это в качестве отрицательного примера.

Вот этот превосходный рассказ. Своеобразная исповедь заместителя коменданта концентрационного лагеря, ожидающего казни.
 
03 02 2013, 18:34 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Отследила синхроны в снах.
Оба сна были в моменте перед пробуждением.. ( в тэта-состоянии)

Первый снится после недавней поездки в Москву, в мою школу.
Этого дня я ждала больше трех лет.
В этот раз было совершенно потрясающее озарение, когда я проснулась в полной уверенности, что пришел ответ с Приглашением.
Пока комп загружался, пока я открывала почтовый ящик, у меня сердце колотилось от радости.
Мелькнула на мгновение мысль: а если нет никакого письма, и я ошибаюсь?
Это было бы... было бы ... ступором энергии, все равно, как если бы река повернула вспять.

И вот перед тем как проснуться, я чувствую, что обнимаю кого-то, незнакомого человека, мне так хотелось обнять, просто обнять, и я как бы вижу или скорее чувствую, как энергия мощно летит от сердца к сердцу, она видима.
И просыпаюсь с ощущением счастья, что снится именно такой сон, как добрый знак, поскольку были моменты в школе, которые я могла бы истолковать двояко, и дать развиться негативным моментам.
Мы же сами строим свою реальность, сами выбираем, каким мыслям, эмоциям взойти и разрастись.


Второй сон где-то через неделю.

Я вижу своего бывшего партнера по бизнесу, с которым мы расстались врагами, и я его сначала еще любила, потом до смерти ненавидела, и это длилось годами,
а потом я применила техники прощения, перепросмотра, и забыла о нем думать.
И вот он снится мне через 10 лет или уж больше...
снится его теплота, искренность, каким он мог быть неподдельно переживающим твои состояния.
И он говорит мне: я так соскучился по твоему теплу
Я обнимаю его и в состоянии предпросонника я попадаю в то удивительное состояние тепла, любви, которое нас связывало.

Проснувшись, я была просто счастлива, что он приснился мне именно так, и что наяву у меня не осталось к нему никаких негативных чувств.

а сейчас я вспомнила сон, как я обнимала Ксению Собчак, я этот сон описывала здесь на форуме



А сон мне снился просто суперневероятный, я наверно, попробую описать его

вчера, чувствую, заболеваю, нахваталась вируса при общении.
Пришла домой, полечилась всеми доступными средствами, физическими и нефизическими.
Под утро осознаюсь во сне от мысли, что мне надо встать под душ и "смыть с себя гуну невежества"
именно такими словами думаю Насмешил
это результат слушания лекций по аюрведе Торсунова

и вот я спускаюсь на кухню, понимаю, что я в управляемом сне, и вижу, стоит у окна Ксения Собчак и разговаривает по телефону.

И я сразу каким-то образом знаю, что про нее написали в СМИ клевету, какую-то мерзость, и чувствую ее боль.
Понимаю, что она меня не видит, что она в моем сне.
вдруг меня осеняет, что могу ей помочь,
я подхожу к ней, обнимаю, стараюсь передать ей все тепло, всю любовь, лечу ее своей энергией.
до сих пор помню ярко ощущение от ее тела, она такая худенькая

Она повеселела сразу, смотрит в мою сторону.
это самый удивительный момент в этом сне,
мы с ней в разных измерениях, она чувствует меня, но не видит, вглядывается пристально, знаете, как в фильме "Вий" ...
постепенно я проявляюсь в ее мире, она начинает меня видеть.
На ней, кстати, мое летнее платье еще

увидев меня, она удивленно спрашивает,:
- мы знакомы? откуда ты меня знаешь?
по смыслу, не из СМИ, а в жизни откуда я ее знаю?

я вспоминаю, что я ее знаю из снов.
такой вот странный ответ, но только на бумаге, а во сне все было очевидно.
все это время я осознавала, что это сон.

Потом я подумала, надо все ж в душ идти, и открыла глаза.




Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 14:42), всего редактировалось 1 раз
 
03 02 2013, 20:37 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Егор Непомнящий,
Цитата:
Без достижения своего истинного Я и в итоге - прозрений, прозорливости...
Все это шелуха уводящая в сторону от пути
А если это самые настоящие ЦВЕТЫ У ДОРОГИ? Подмигиваю
Которые не дано увидеть тому, для кого духовность есть "размышления" и "работа дисциплинированного ума". Ангел

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:
Надине,
Да, сны - это удивительное явление. Не поддающееся порой никакой рационализации. Вот недавно увидела такой: в моём присутствии у моего бывшего начальника случается инсульт! Причём, я очень ясно наблюдаю во всех подробностях, как его колотит. Потом он затихает - и я ясно вижу его НОВОЕ лицо; молодое, красивое, блаженно-расслабленное. С удивлением говорю присутствующим: "Смотрите, смотрите, КАКОЕ у него сейчас лицо!" Но они не видят. А потом ещё один приступ - и он умирает. Да, кстати, лицо у бывшего шефа было - ужасное. С следами гипертонии, пьянства, обжорства, психопатии - красное, одутловатое, пористое. И вдруг, во сне, в перерыве между приступами, перед смертью - я как бы вижу его истинное, прекрасное, лицо...

Ну и какими умственными резонами можно объяснить этот сон? Никаких сублимаций, разрядок, желаний, воспоминаний - в нём не было. И я никогда не видела инсульта, даже в кине.)) Жалко, что не у кого спросить о бывшем шефе, дороги сильно разошлись, после того, как его выгнал наш учредитель. Выгнал, без особых на то причин, просто сказав соучредителю: Я больше видеть это лицо не могу! И у меня никаких приятных воспоминаний о нём не могло остаться, а вот, поди ж ты - увидела, получается, его душу! Нуууу.... не знаю....
 
03 02 2013, 20:57 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Да, такая важная тема - и что то совсем подзаглохла, умерла как то, так и не родившись

Тут писали ранее

" Мне интересно в этом топике не просто отмечать происходящие со мной синхроны, а понять их природу, закономерности и научиться управлять ими, создавать позитивные синхроны в жизни "

Суфийские воззрения на это дело

Беседуя ночью с женой, ходжа сказал: "Если завтра утром будет дождь,
я пойду за дровами, а не будет дождя - буду пахать". - "Прибавь: если
богу будет угодно", - заметила жена. А ходжа, по человечеству, сказал:
"Ну что там! Либо этак, либо так, без работы не буду, что-нибудь да уж
сделаю".
Когда утром вышел он за город, ему повстречались сипахи. "Эй ты,
дяденька, - закричали они ему, - поди сюда! Как проехать туда-то? " -
"Не знаю", - беззаботно сказал ходжа. А грубые сипахи, не дав ходже
опомниться, ударили его несколько раз. "Ах ты такой-сякой, - заметили
они, - марш вперед, веди нас!" - и погнали его вперед. Под дождем, в
грязи, ходжа довел их до города. А сам в полночь, избитый, усталый,
полуживой, подошел к своему дому и начал стучать: "Кто там? " -
спросила жена. "Открой, жена, это я, если богу будет угодно", -
пробормотал ходжа.


А как выразительно говорил о "синхронах в жизни", например, Серафим Саровский !!!
 
16 02 2013, 19:30 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Егор Непомнящий,
Цитата:
А как выразительно говорил о "синхронах в жизни", например, Серафим Саровский !!!
Вот и цитнул бы его. Ангел
А мне больше нравятся высказывания современного вчёного суфия - Калинаускаса. Типа: "Есть вещи, для понимания НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ". Или так: "Самое большее, на что способен наш ум - это обнаружить свои границы".))
Но Саровского всё же послушала бы. Ангел Любопытный он, этот ум Не в курсе - даже когда нащупал свои границы. Валяюсь!
 
16 02 2013, 23:12 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Егор Непомнящий,
если начнете отслеживать синхроны, то постепенно увидите, что они бывают парные,
бывают множественные, растянутые во времени.
Повторяются одни и те же события в жизни.
Я это отслеживала при перепросмотре.

Позже опишу множественные синхроны.

Управлять синхронами теоретически можно, но мелкими.
Вернее, количество затраченной энергии прямо пропорционально масштабу.
А кроме того, нет уверенности, что понимаешь все возможные последствия.

Про управление мелкими синхронами конкретно я отследила следующее:

Например, звоню на работе какому-то заказчику - -ответ отрицательный.
Звоню второму -- то же самое, синхрон.
Я отслеживала это не один раз

После первого неудачного звонка по второму вопросу теперь уж не звоню, останавливаюсь и жду как бы ээээээ... перезарядки

Наоборот, если происходит что-то хорошее, можно смело действовать дальше.
Ты на волне удачи

Эта закономерность выражена в пословице: беда в одиночку не ходит.

Но если беда в одиночку не ходит, то и радость не одна Ангел


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 14:43), всего редактировалось 1 раз
 
16 02 2013, 23:31 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

"Но тут, увы, помочь нечем, в смысле некому.."

И еще могу повторить - как говорили многие пророки и подлинные духовники (недавно Лествицу слушал..внимательно) "имеющий уши да услышит"...

А то что человечество рождало всегда некие закономерности - так это стопудово, это и есть работа недисциплинированного ума,
который все время занимается "самодеятельностью "


Для "имеющих уши" - еще одна полезная притча, уже от древних даосов, для тех которые способны понять правду про "синхроны"

"Крестьянин и вор

Один крестьянин заметил исчезновение своего кошелька с деньгами. Обыскав весь дом, он не нашёл кошелёк и пришёл к выводу, что его украли. Перебирая в памяти всех, кто приходил к нему в дом в последнее время, крестьянин решил, что знает вора: это был соседский сын. Мальчик заходил к нему как раз накануне исчезновения кошелька, и никто другой не мог бы совершить кражу.
Встретив мальчика в следующий раз, крестьянин заметил в его поведении много подтверждений своим подозрениям. Соседский сын явно смущался его, прятал глаза и вообще имел вид нашкодившего кота. Словом, каждый жест, каждое движение выдавали в нем вора.
Но у крестьянина не было никаких прямых улик, и он не знал, что делать. Каждый раз, когда он встречался с мальчиком, тот выглядел всё более виноватым, а крестьянин злился всё сильнее. Наконец он так разгневался, что решил пойти к отцу воришки и предъявить ему формальное обвинение. И тут жена позвала его:
— Посмотри, что я нашла за кроватью, — сказала она и подала ему пропавший кошелёк с деньгами.
На другой день крестьянин снова посмотрел на сына своего соседа: ни жестом, ни движением не походил он на вора. "

Ну кто не понял, совсем простой для понимания синхрон от моего знакомого, который говорил
"если я кофе с утра не попью - все, весь день насмарку !!!"

Так что же говорил светоч российский, Серафим Саровский, о синхронах ?? Неужто никто не знает ???
 
17 02 2013, 20:09 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Ну кто не понял, совсем простой для понимания синхрон от моего знакомого, который говорил
"если я кофе с утра не попью - все, весь день насмарку !!!"

Егор Непомнящий,
просьба прочитать еще раз более внимательно первое сообщение в топике и писать по теме.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 15 секунд:
вчера отследила весьма странный синхрон.
Была в Москве, в своей школе.
Мое внимание привлек юноша с сильно лишним весом, на лице его была постоянная улыбка.
Дважды он оказывался рядом со мной, вначале стояли рядом по ходу действия, в конце вместе сидели в ожидании.
Я пыталась на него настроиться и считать информацию НЕфизическими органами чувств.

Поздно вечером, когда я уже была дома, на кухне работал телевизор, речь в передаче шла о фастфуде, правильном/неправильном питании, и в передаче участвовал сильно тучный молодой человек,
сначала я отреагировала на интонации его голоса, кот. меня раздражали, фонетика явно не русская,
мне захотелось переключить программу,
и тут я увидела, что два молодых и в одном весе чела попали в поле моего зрения за день В шоке! В шоке! Насмешил ,

Я вспомнила, как назвали имя и фамилию молодого чела (в Москве), зовут его Рубен, фамилия армянская Нуууу.... не знаю....


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 14:43), всего редактировалось 1 раз
 
18 02 2013, 13:37 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Синхроны позволяют увидеть как реальность ПЕРЕ-кликается с моим внутреним миром. Такое случается.

Любые попытки подчинить реальность своей воле надуманы. Можно отследить корни надуманости-но это личное дело каждого.

Часто люди хотят играть в свое могущество. Часто беспокойный ум занимает сам себя подобным образом. И как бы ни "трудно было искать черную кошку в темной комнате" "что думающий ум надумает, то доказывающий ум докажет"
 
23 02 2013, 22:05 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Любые попытки подчинить реальность своей воле надуманы.

sandal,
не любые.
Человек имеет свободу воли, в ограниченных рамках,
поэтому может творить свою реальность в рамках законов мироздания
 
24 02 2013, 14:55 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal,

Цитата:
Можно отследить корни надуманости-но это личное дело каждого


НУ да. Так и есть. Только ведь этож надо по настоящему с собой работать - то есть пребывать уже на необходимой для этого стадии развития

Если нет этого условия - то ... Понятное дело - лет так на 5-8 забавы хватит, потом новые игры появятся

Цитата:
Часто беспокойный ум занимает сам себя подобным образом


Ага. Проблема беспокойного ума - на этой стадии пребывания ("беспокойный ум") человек ни за что этого не признает

О чем собственно я и говорил в первом же сообщение - тут никому и ничем помочь нельзя. Мне это просто очевидно, сразу.

(как то на новый год подарил младому человеку, от всей души. Хочешь, говорю подарок ? НУ он не отказался
Ты, говорю , в полной жопе, ибо практически 100 пудовый нарцисс. И пока его не убьешь , все будет питать нарцисса.
Ща все грамотные типа, в смысле у всех есть деньги на интернет. Он поискал и тут же все что ему надо, нашел.
Мне через время говорит - Ага, мол есть такое. Написано, что мол свойственно талантливым детям.
В общем все как я и говорил- в полной жопе..
Щас все нормально - все в той же, в полной жопе. Красавчег, трется среди очередных "авторитетов" и прочее...)

Цитата:
Человек имеет свободу воли, в ограниченных рамках,
поэтому может творить свою реальность в рамках законов мироздания


Сдается мне что такое понятие как "ПАДШИЙ АНГЕЛ" - оно из этих мест... (вернее я точно знаю что именно из этих)

Ибо как пишут - оин были вполне такие, и нормальные и под богом ходили , а вот чего то свое удумали..
----
Читающие сие, ты не думай сразу что это писано вот прямо для тебя, такого какой ты есть
Это писано для имеющих соотвествующее разумение. Для остальных - дай вам бог (может поможет..) вспомнить сии слова лет через несколько.
Когда на вашу голову падет следущая новомодная чума (или подрядком подзабытая, или какая любая иная..- ну там от Юнга, или Фрома, или от даже Эйншейна-Барра-Холмогорова очередного )- ну и так далее...
( в смысле - успехов вам лично в жизни и типа счастья, чего без развитого понимания ..ну совершенно не возможно..)
 
24 02 2013, 22:19 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
(как то на новый год подарил младому человеку, от всей души. Хочешь, говорю подарок ? НУ он не отказался
Ты, говорю , в полной жопе, ибо практически 100 пудовый нарцисс. И пока его не убьешь , все будет питать нарцисса.
Ща все грамотные типа, в смысле у всех есть деньги на интернет. Он поискал и тут же все что ему надо, нашел.
Мне через время говорит - Ага, мол есть такое. Написано, что мол свойственно талантливым детям.
В общем все как я и говорил- в полной жопе..
Щас все нормально - все в той же, в полной жопе. Красачег, трется среди очередных "авторитетов" и прочее...)

Егор Непомнящий,
можно по теме?
В чем Вы не согласны с Юнгом по существу?
Не надо только определять уровень развития Юнга,
ясно и так, что он ниже Вашего.
И что картина мира Ваша правильнее.

По существу вопроса хотелось бы, а не про племянника и проч.
 
24 02 2013, 22:25 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Да, а если точно по теме..

То вот , Лира, здешняя звезда (как то хвалила меня, было и сильно, а порой и обижалась - но может все и заслуженно,
и то и это, откуда ж мне знать...)

.. вот пока Лиру вспоминал - так и забыл о чем это я... Вспомню однако.. мож быть )

sandal, - глянул на профиль, чет давно ты не проявлялся.

Ну даже и при том при всем талант твой подозрителен - чего это ты все нравишься ??
(не совсем так что бы очень, но ведь просто нет тех кому не нравишься..А это - чисто факт..медицинский..диагноз чисто...)

Хотя в последнем мысли чуток здравые - но не до конца как бы (совсем не до конца..)

(кстати, а че за Юнга такая - подскажи мне ? А то меня про сие спрашивают ...
Про некоего слышал, вроде умер давно, да все фишка у него была против "Фрейда " все пер..

Тут как бы тонкость есть (для разумеющих) - он как бы не свое пер то, а все что то "против Фрейда"...

Вроде как перемкнуло мужика на этом, ну на Фрейде то...)
 
24 02 2013, 22:43 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Егор Непомнящий,

Цитата:
(кстати, а че за Юнга такая - подскажи мне ? А то меня про сие спрашивают ...

погуглюйте

почитайте первый пост топика.
не надо про Юнга, а по существу синхронных связей.

Вы согласны, что вселенная ментальна по природе, ась?
 
24 02 2013, 22:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100