Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Синхронные связи между сознанием и материей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal, - да, синхрон таки у меня...

Сначала потерялся, а потом возник опять - наверное потому как множественный ..(типа..)
Так вот , в то далекое предалекое время, ну точно в прошлом десятилетии было, когда я то ли на самом деле помог..

То ли Лира за нос меня водила - но не в этом суть..
В некоторый момент Лира мне предложила познакомиться в инете с человком,
типа женщина из "дзена", да еще когда этого всего нельзя было

Ну типа начали мы с той женщиной диалог, в каком то мессенджере.

Она мне, после привет привет - Да вот мы мол, в то еще время, когда ух как опасно и вообще, на кухнях мол, тихо так, вот Дзен был...

Ну я тут же и закончил с ней общение, прям в той же момент - что по всей видимости синхрон не синхрон, множественный не множественный,
В том смысле что сначала она не врубилась, потом что то Лира (ну из этого и понятно же было, что первая не врубилась..)
приставать начала - а чего мол случилось то ???

Так тут ведь проблема в том что если человеку и то это пояснять надо ...
(обычно , скажем в той же Лествице, есть такие места.. Мол про то или это можно было б продолжить но мол разумеющие да слышашие итак просекут, а остальным то бестолку...и не надо...
Такие места, про просекающих и разумеющих, они в любой мало мальски серьезной "духовной" литературе - прям россыпями)
----------------------

А здешняя ситуация , у меня еще пару хронсинов вызвала

Я буду так это называть - хреньсинами или еще как, ибо ну действительно, хрень полная эти хронсины, мне на раз понятно это было
(о чем и прописано в первом моем посте здешнем)

Да, я тут хожу, дети подарили (не я был бы верный поклонник Ходжи Насреддина, если бы позволял им дарить что им захочется,
а не того чего мне надо) Соньку-слушательный-плеер, хожу , днями притчи слушаю

И вот, ну точно хреньсин.. он самый - я узнал его..

Тут были всякие слова, наверное важные, для человека их упоминавшего - Юнг, синхрон, вселенная, нефизические органы, своя школа...
Да, чуть не забыл - картина маслом.. ну то есть картина мира...

Я только некоторые из множества вспомнил, важные слова для человека (ну не будет же он разбрасываться нестоящими словами..),
вот и вспомнилось

Однажды дервиш-мелами по имени Шейяд-Хамза, человек просвещенный, совершенный, идущий по верному пути, живущий праведно, сказал ходже:
- "Ходжа, неужто-таки твое занятие на этом свете одно шутовство? Если ты на что-нибудь способен, так покажи свое искусство, и если есть в тебе какая ученость, прояви ее нам на пользу". Ходжа спросил у него:
- "А у тебя какое есть совершенство и какая в тебе добродетель, и людям какая от нее польза?"
- "У меня много талантов, - отвечал Шейяд, - и нет счету моим совершенствам. Каждую ночь покидаю я этот бренный мир ("мир элементов") и взлетаю до пределов первого неба; витаю я в небесных обителях и созерцаю чудеса царства небесного".
- "Хамза, - заметил ходжа, - а что, в это время не обвевает ли твое лицо нечто вроде опахала?" Хамза, радостный, подумал:
- "Ну, напустил я на него туману", - и сказал:
- "Да, ходжа".
- "А ведь это - хвост моего длинноухого осла", - сказал ходжа.

Да, так и есть - картина вот маслом..такая какая есть..
 
25 02 2013, 07:40 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Егор Непомнящий,


Цитата:
В некоторый момент Лира мне предложила



я, в отличие от Лиры, ничего лично Вам не предложила Еэеэее-еееееэее
и приставать не начну
Цитата:
а чего мол случилось то ???


Цитата:
Так тут ведь проблема в том что если человеку и то это пояснять надо ...

проблемы, по-моему, никакой нет, мне с самого начала вашего появления было ясно, что по теме Вам сказать нечего.
Ну не хотите отслеживать синхроны, не признаете влияния сознания на материю,
не видите или не хотите видеть связи между мыслями и их материализацией, ну и что с того?

Занимайтесь теми практиками, которые вам интересны, которые считаете важными и нужными для себя.
 
25 02 2013, 13:52 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Вот ведь еще какое дело, тонкость какая...

Занимаюсь я теми делами которые мне интересны, которые считаю важными и нужными для других...
Причем ведь многократно по тексту было сказано - для кого, и какой уровень развития имеющих

И да, конечно, для тех, которые могут понять что тут происходит - лет через несколько

А люди тут мне тут еще про какие то практики рассказывают...

-----------
И кстати, вот что говорил таки о хреньсинах тот же Серафим Саровский ??

Скажем, в той же широко известной беседе, с Мотовиловым ??
 
25 02 2013, 17:53 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Егор Непомнящий,

я так понимаю, обоснований, почему "хреньсин", не будет )))
 
25 02 2013, 18:29 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

В некоторые дни происходит быстрая материализация мыслей.
Буквально, подумала о чем-то - через несколько часов видишь результат.
В один из таких дней отследила:
1.
задали вопрос на форуме о разнице между домашним молоком и промышленным.
я хотела ответить, что своими глазами я не видела, как производится молоко на ферме.
Потом решила погуглить тему. Вечером работающий на кухне телек привлекает внимание передачей о профессиях, рассказывает доярка о своей работе на ферме, где 500 коров на двух работниц, молоко бежит по трубопроводу, смешиваясь, компьютер отслеживает заданные параметры.
2.
В Глобусе, огромном супермаркете, хотела купить тесто незамороженное, у них собственная пекарня, хлеб вкусный. прошла все отделы выпечки
Теста не нашла. Ну ладно
Иду по ходу в молочный отдел - -вижу лежит среди творога пакет с тестом, кто-то, видимо, передумал и выложил.
Потом я нашла , где это тесто
логично его было искать в холодильнике))) но сразу в голову не пришло

3.
купила подарки мужчинам в своей фирме на 23 февраля, сынуля увидел кружки, которые меняют цвет с черного на красный (термокружки) и запал на нее, а мне их принесли распространители Орифлейма, сколько заказала.
Что вы думаете?
мне дарят такую кружку. Просто так)))

Синхроны эти идут как бы косяком, по нескольку штук.
А в иные дни не отслеживаю ни одного.
Возможно, внимание направлено на другое.
Возможно, зависит от уровня энергии.
То есть они, возможно, есть, но я не вижу, если нет внимания.
Чешу репу Чешу репу Чешу репу


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 14:44), всего редактировалось 1 раз
 
27 02 2013, 15:54 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Егор Непомнящий,
Цитата:
Занимаюсь я теми делами которые мне интересны, которые считаю важными и нужными для других...

Вторая часть фразы-редкое явление. Не только на этом форуме, но и вообще в жизни.
Статья о нарциссах-важно и нужно..
 
27 02 2013, 15:55 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Занимаюсь я теми делами которые мне интересны, которые считаю важными и нужными для других...

sandal,
я вот считаю важным и нужным для себя и других понять законы мироздания, в частности,
ментальную природу вселенной,
влияние сознания на материю и наоборот, взаимодействие энергий,
в какой части я создаю своими мыслями мой мир.
Как это происходит

Вас что интересует в этой теме, озвучьте, плиз ?
 
27 02 2013, 16:07 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Надине, меня интересует в этой теме...я сам. Вот Егор например, занимается еще и делами, которые считает важными и нужными для других...И это ценно. Потому что редкость.

Предвижу вопрос: А как это соотносится с синхронами?
Ответ:
Я считаю для того, чтобы:
Цитата:
понять законы мироздания, в частности,
ментальную природу вселенной
(пишу твоим языком) надо суметь отделить зерна от плевел. А именно увидеть какие "синхроны" надуманны в моей голове. А какие синхроны сама реальность являет.

И на этом пути много помех. В т.ч. и нарциссизм.
Что-то подсказывает - не разобравшись в т.ч. и с ним в себе.
Вряд ли удастся увидеть.
 
27 02 2013, 16:45 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal,

Крайне важно (я собирал и собираю по крупицам - скорее это процесс "просеивания" текстов, притч , описания судеб и прочего)
понимать все эти нюансы.

Ибо например все что необходимо для понимания обсуждаемого явления, что это, куда это может завести - было уже сказано, и не единожды. Но "неразвитое" сознание бежит как от огня от обсуждения прямых вопросов, и тех же суфийских-дзенских мировоззрений на это дело.

Вот скажем выше был предложен к размышлению вопрос - что есть ПАДШИЕ АНГЕЛЫ ??
Ибо очевидно что это были вполне такие, порядочные ангелы, а вот почему они стали ПАДШИЕ ??

Один ответ на этот вопрос может вернуть к правильной стезе - но бежит, вопя, от размышлений на эту тему "неразвитое" (мягко говоря),
сознание

Или скажем, в текстах и жизнеописаниях современников нет ничего по обсуждаемой теме, у Серафима Саровского (если искать
одинаково звучащие или похожие слова)
Но у этого высокореализованного человека, одаренного многими духовными дарами
(влияние на судьбы, излечение хворых, глубокая прозорливость и прочее) есть такая фраза, я даже не полностью и по памяти ее приведу "Бог через меня, убогого..."

Для здраво мыслящего человека, с развитым сознанием - чего тут не ясно, по предлагаемому к обсуждению вопросу ???

----------
Все происходящее здесь во мне "подняло" из памяти давно уже прочно сидящую в памяти притчу из суфизма,
с участием легендарного Бахаутдина Накшбанди

Бахауддин эль-Шах, великий учитель дервишей братства Накшбанди, встретил однажды собрата на большой площади Бухары.

Пришедший был бродячим дервишем (каландаром) из братства Маламатия — людей порицания. Рядом с Бахауддином находились его ученики.

— Откуда ты пришёл? — задал он традиционный вопрос, как принято у суфиев.
— Понятия не имею, — ответил тот, глупо улыбаясь.

Некоторые из учеников Бахауддина неодобрительно забормотали, увидев такое неуважение.

— Куда ты идёшь? — настаивал Бахауддин.
— Не знаю, — выкрикнул дервиш.

— Что такое добро?

К этому времени вокруг собралась большая толпа.

— Не знаю.
— Что такое зло?

— Понятия не имею.
— Что есть справедливость?

— Всё, что для меня хорошо.
— Что такое несправедливость?

— Всё, что для меня плохо.

Толпа, возмущённая поведением этого дервиша, прогнала его прочь. Он целенаправленно зашагал в ту сторону, куда — все это знали — не вела ни одна дорога.

— Глупцы! — сказал Бахауддин Накшбанди. — Этот человек играет роль обычного человека. В то время как вы его ни во что не ставили, он намеренно демонстрировал невнимательность, как делает это каждый из вас, делает несознательно, каждый день.


Вот только (я уже в состоянии понять и отличить нюансы) этот имеющийся в инете вариант притчи в конечных выводах своих
неполон (я показывал на своей теме как это проиходит, есть где то в начале темы)

Дервиш то показывал не только невнимательность, он показывал в первую очередь "обычное неразвитое сознание", и почти все это можно отнести к некоторым персоналиям данного обсуждения ( причем все в тексте выше есть и почти теми же словами - про добро и зло и что хорошо и что плохо)
------------------------
Еще одна маленькая притча, из жизни, буквально 3 дневной свежести - безусловно имеющая отношение к тому что здесь происходит

Сидим с приятелем в клубе, идет некое соревнование, подходят разные люди, общаемся и прочее.
В эти дни несколько человек говорили мне что один из участников турнира - вот как круто, вполне серьезный
и занимается астрологией. Мой приятель рассказал что и ему было сделано некое предсказание по поводу того
ему престоит. Типа новый цикл, вот вот пойдет.

Подошла девушка, чисто модель, худющестройная и выше метр восемьдесят, присела.
За разговором тем и этим спрашивает приятеля - Ничего не заметил ?

Выясняется что подстригла челку, и что ей это посоветовал упоминаемый "астролог".
Я тут , не дав остыть теме, и говорю - А знаете отношение серьезных, высокоразвитых людей к астрологии ??

Они не были против - я и рассказал притчу, по памяти. Как собрался в поход, войну затеять, некий правитель
Ну тут конечно, дворцовые астрологи - мол никак нельзя, надо бы по звездам определить благоприятные и иные моменты
для начала похода.

И вот где то тут фигура суфия появилась, который заявил - можно ли беспечно отнестись к дню проведения астроогического
проноза ? Может ли этот день, в свою очередь, по звездам быть более или менее благоприятен, для такого важного дела ??

Астрологи , покрутив-обмозговав этот момент , так же пришли к выводу, что да, таки влияние этого дня может быть и на него так же
следует составить гороскоп и прочее

На что суфий спросил - а как насчет дня составления гороскопа, на день составления гороскопа, ... на день похода ??

Может ли неверно или небрежно выбранная дата или день - повлиять на качество первого гороскопа, который нужен для второго гороскопа, который нужен для похода ??...

Приятель мой, который давно уже прислушивается к моим словам и притчам-анекдотам - улыбаясь призадумался..

А девушка вот так тут и сказала - НУ и что, если вы ему (тому который на астрологии зависал) расскажете. он все равно мнения своего не поменяет и не изменится..

- Безусловно !!! - воскликнул я - тут даже сомнений нет никаких !!

(еще бы, пояснил я потом приятелю - девки у него челки стригут и млеют от знакомства с таким персонажем,
и народ к нему с уважухой относится. Что он - идиот что ли, расставаться с такими бонусами !!)

Да и девушку понять можно - этож ж каким откровением может быть, если понять, что любой может тебя развести,
и ту же челку заставить состричь (да еще элементарно так, вообще не напрягаясь !!)
 
27 02 2013, 20:03 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
меня интересует в этой теме...я сам.

sandal,
ну дык понятно.
вот если б тема интересовала - было б удивительно Не в курсе

честно говоря, тема задумана мною типа дневника синхронов, которые я отслеживаю и фиксирую здесь,
одновременно пытаюсь понять закономерности.
Поскольку вопросы заданы, ответы непременно придут, рано или поздно.

Поскольку тема в закрытом разделе, и не первая, которую я здесь открыла,
я не ожидала такого количества флуда.

Ну ланнн, надо пытаться понять, что вы с Егорушкой несете своим появлением здесь,
есть ли зерна среди ваших плевел.

Цитата:
А именно увидеть какие "синхроны" надуманны в моей голове. А какие синхроны сама реальность являет.


sandal,
да они все надуманные, все в моей голове, поскольку я их вычленяю из реальности своим вниманием.

Что такое реальность?
Познаваема ли она до конца?
видится мне - это процесс бесконечный.
Мы не знаем, чем в действительности является мир, мы интерпретируем его с помощью органов чувств ФИЗИЧЕСКИХ,
и эти интерпретации зависят от опыта прошлых жизней, генетики и наработанного опыта настоящей жизни - -воспитания, образования, жизненного опыта..........
Кроме физических - есть органы чувств психического тела (астрального, тонкого, не знаю, какой термин вам ближе)

Ими можно уловить больше информации о реальности.


Что касается нарциссизма, которым страдает Егорушко "Самый уважаемый",
оченно его занимает этот вопросец
Цитата:
народ к нему с уважухой относится. Что он - идиот что ли, расставаться с такими бонусами !!)

Цитата:
Но "неразвитое" сознание

Цитата:
но бежит, вопя, от размышлений на эту тему "неразвитое" (мягко говоря),
сознание

Цитата:
Но у этого высокореализованного человека,

Цитата:
Для здраво мыслящего человека, с развитым сознанием

Цитата:
он показывал в первую очередь "обычное неразвитое сознание",

Цитата:
В эти дни несколько человек говорили мне что один из участников турнира - вот как круто,

сквозная тема всех постов.
это цитаты только из последнего поста.

Влезать в обсуждение "развитого/неразвитого сознания - -это такое болото, которое может начисто похерить тему, превратив в навешивание проекций.

Так что Егорушко, давай сам с собой о своем недоразвитом/высокоразвитом сознании

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 1 секунду:
Сегодня отследила синхроны, которые, видимо создает сознание и переносит в подсознание, превращая в автоматизм.
Утром убежало кофе из турки КАК ВЧЕРА.
На первый взгляд - -случайность.
Но скорее всего, я не отслеживаю все мельчайшие автоматизмы, как я одинаково действовала вчера и сегодня.

Второе - - чуть не уехала в центр города, автоматически, КАК ВЧЕРА, когда ездила по делам.
Осозналась в последнюю секунду, пришлось поворачивать из левого ряда направо, но обошлось,
не было сильного движения. Если бы проехала метров 20 дальше, то было бы не повернуть.

Вспоминаю сейчас несколько случаев, когда ехала на автоматизме, как обычно, и забывала повернуть, если мне надо было куда-то заехать перед работой.
Все случаи - - в утреннее время.
Третье
с просыпанием два дня подряд ночью.
понимаю, что вставать рано,
когда, наконец, включаю свет и смотрю на часы - время одно и то же, до минуты


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 14:45), всего редактировалось 2 раз(а)
 
28 02 2013, 11:03 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

 
Цитата:
НУ и что, если вы ему (...........) расскажете. он все равно мнения своего не поменяет и не изменится

Периодически наблюдаю за тем насколько глупцы иногда точно отображают происходящее...Но вот беда. Глупец не видит, что то же самое происходит и с ним.
"Синхрон" сцуко...
 
28 02 2013, 19:09 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
он все равно мнения своего не поменяет и не изменится

Очень странное рассуждение, чтоб не сказать, глупое.
мягко говоря, детсадовское.
Если бы кто-то мог так легко менять мнение другого, люди давно бы думали одинаково.
Однако этого не произошло за тысячелетия и не произойдет, в силу законов, которые вам не известны, видимо

вам не приходит в голову, что вполне возможно, что мнение именно ваше неверное.
Или верное оно только для вас, но не для другого.
Пора понимать такие элементарные вещи.
Каждый находится на своей ступени развития и в своей картине мира.


Цитата:
Но вот беда. Глупец не видит, что то же самое происходит и с ним.

это не беда, а закономерность
Глупцы обычно высокого мнения о себе
 
28 02 2013, 19:29 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Да-да...частая повторяемость случая может говорить о некоторой закономерности. Статья о нарциссах не для всех...
 
28 02 2013, 19:39 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

sandal,
дайте ссылку, если не затруднит
 
28 02 2013, 19:44 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Надине, пройдись по последним сообщениям Егора..
 
28 02 2013, 19:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100