Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я беременна. Но я не хочу ребенка... А он заслуживает лучшег

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jumazo
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Я беременна. Но я не хочу ребенка... А он заслуживает лучшег

Мне 29 лет. 7 лет я за замужем. Но счастья в браке нет.
Работы, специальности толком нет. Училась на психолога, но работать не стала. Работала дизайнером, сначала вдохновляло, но потом интерес стал пропадать. В 25 родила сына, и решила, что это станет переломным моментов в плане карьеры - буду потом искать что-то новое. Но сейчас я ни с чем. Отчетливого интереса, влечения не наблюдаю.
Во время беременности отношения с мужем испортились, после родов и подавно.
Младенчество сына прошло для меня очень тяжело. Я жила в аду, в полной изоляции и темноте. Это по моим ощущениям. А ребенок был очень требовательным, много плакал, плохо спал. (ясное дело, что все это связано с моим мироощущением). Я чувствовала себя совершенно опустошенной, высасонной, оболочкой, а нутро мое выел этот младенец. Для меня это был год ада и еще год постепенного выхода из ада.
Мужниной любви и поддержки не было.

Сейчас сыну почти 4.
Я, безусловно, уже существенно больше похожа на человека, чем 2 первых года его жизни.
Однако мучает вопрос: кто я? что я? не с чем самоиденцифицироваться. Счастья нет. Жизнь в Москве меня опустошает и обесточивает. Постоянное ощущение, что я живу не своей жизнью и не на своем месте.

И вот вроде бы я набираюсь немного сил и решаюсь летом отправиться на поиски более подходящего места для жизни (муж в эти планы не входит, т.к. на него я ориентироваться больше не могу). Ребенок уже подрос (о новом подумать страшно, тошнота подкатывает).

Несколько оттаяли отношения с мужем (но не на столько, чтобы повлиять на мое летнее решенее).
И тут, как я понимаю, муж чувствует, что я к нему больше не привязана, пугается (т.к. галочка в виде семьи его очень устраивает) и решает меня привязать. А именно, он решает, что нам не плохо бы завести еще одного ребенка.
Когда он заговаривает со мной об этом, я говорю, что категорически не готова. С этим-то худо-бедно справляюсь.
По моим ощущениям - года через три ( и скорее всего не с этим мужчиной).

Но он решает (!) по-своему. И я беременна.

Варианта аборта для меня не существует.
И с одной стороны я понимаю, что раз уж так случилось... то все это не случайно... И ребенок этот выбрал меня, выбрал нас...

Но я НЕ ХОЧУ. У меня нет сил. У меня нет вдохновения, любви и терпения на еще одного человека. На старшего сил еле хватает.

Я плачу. Плачу. Плачу.
И не знаю как жить дальше.

Я не хочу вырастить еще одного (а точнее двоих )несчастных людей.

А сама я несчастна. Как я смогу вырастить счастливых детей?

Я еще я прихожу в ужас, меня просто передергивает и выворачивает от вида младенцов.

А один такой уже живет во мне и заслуживает лучшей участи...


Может кто подскажет, как быть?...
 
16 12 2012, 12:18 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Я бы такому "мужу" пистонов за нелюбовь неподдержку навставлял, если бы его папой был.
 
16 12 2012, 12:39 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

jumazo,
Ну очень всё знакомо Улыбаюсь
Как у меня 7 лет назад: без работы, без друзей, без родственников и в плачевном морально-психологическом состоянии. Детьми хоть дело не осложнялось.
Москва действительно паршивый и некомфортный город. Но здесь есть возможности заработка и духовного роста, которые в других местах найти проблематично.
Я в итоге постепенно решил для себя все проблемы. Одитировался, обучался, в бизнес полез. И потихоньку кошмар прекоратился. Фактически переродился.
Может ещё кто чего насоветует. В любом случае, без решительности и активной позиции ничего не поменять.
 
16 12 2012, 12:43 URL сообщения
jumazo
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Ле-ша: Я бы такому "мужу" пистонов за нелюбовь неподдержку навставлял, если бы его папой был.

К сожалению, папы у него уже нет. А когда был, был точно таким же семьянином.
Однако спасибо за комментарий, +1 в копилку того, что не сумасшедшая и не слишком много хочу от жизни.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
to bereg
В чем была Ваша решительность и активная позиция? Какие решения Вы приняли?
 
16 12 2012, 13:04 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
В любом случае, без решительности и активной позиции ничего не поменять.

bereg, позволю не согласиться.

В нашем социуме "застолблена" роль/модель для женщины, где, в том числе прописано наличие 3 детей и бодрость/энергичность по несению бремени заботы и воспитания этих детей за государство. Это нужно государству.

Но эта роль не для всех, а для большинства - для Генераторов, Сакральных Существ (70% населения) с преобладанием энергий племенного контура.

НО не для всех. Например, несакральным (Манифесторам) и неэнергетическим существам (Проекторы и Рефлекторы) она "не по размеру будет"

Также, если в конкретном дизайне преобладают энергии индивидуального контура, то племя, семья - это уже не первостепенно. Особенно если в семье неэнергетического существа все остальные - энергетические и с преобладанием энергий племенного контура.

Попытка соответствовать гомогенизированной социумной нормы "жены/матери" при отсутствии в дизайне соответствующего "оборудования" приводит часто к трагедии, чаще - физической. Тело разрушается раньше, чем рассыпается психика.
 
16 12 2012, 13:30 Отзывы :: URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

jumazo,
Я не могу вам указывать на то, что мой "рецепт" является наилучшим. Все мы разные. В небольшой степени Улыбаюсь
В своё время, находясь в таком же паршивом состоянии на всех фронтах, исходил из уже имеющихся наработок. Я с юности занимался всякой эзотерикой: йогой (хатаха, медитации), кастанеда (перепросмотр, сновиденя, образ жизни воина...), дианетика (я немного, но успешно одитировал других людей). Но жизнь на то и жизнь, что много здесь бесконтрольного, особенно в незрелом возрасте (до 30 лет). И всю мою духовность, эзотерику поломала бытовуха. А именно: ВУЗ, Москва и её "ценности", люди Москвы, моя работа. Я, как оказалось, был очень слаб и "прогнулся" под окружение, стал с волками жить - по волчьи выть. Плакала моя этика: были люди, которые меня заслуженно ненавидели. И я схлопнулся, стал очень маленьким, неприятным, переполненным внутреними противоречиями человечком.
Моё состояние было в районе 0.05 Апатия на шкале эмоциональных тонов. Сдохнуть и не мучится было бы лёгким выходом.
Первое решение: не сдаваться, сдохнуть я всегда успею.
Второе решение: начать измение себя. Это 100% правда - что окружение человека, события в жизни, являются следствием морально-психологического состояния человека. Вопрос для большинства людей в том, КАК именно изменить себя в лучшую сторону. Ну я то уж благодаря эзотерическому стажу примерно представлял в каком направлении нужно копать. Зная, что есть такое человек, его составные части, принял решение разгребать своё прошлое. Именно там собака зарыта. Инцидениты прошлого - это наше ярмо и с ним нужно разобраться.
Я пытался рагребать прошлое перепросмотром по кастанеде, но надолго не хватало силы воли. А тут важна системность. Поэтому, помня какой потрясающий эффект приносит одитинг, решил, что мне это нужно.
Я какое-то время искал и нашел самого доступного по деньгам профессионального одитора. Плюс к этому, он жил недалеко от меня. Работы у меня не было, несмотря на спецслужбовский красный диплом, и поэтому я "бомбил" по Москве на старой семёрке жиугли. Как-то урывками стало хватать на оплату жилья, еду и одитинг. И так стэп бай стэп, вместе с реанимацией психического состояния налаживалось моё окружение. Теперь живу в удовольствие, путешествую, счастлив, есть серьёзные цели ну всё такое прочее.
В вашем случае дело осложнено отвественностью за детей. И постарайтесь нести эту ношу достойно, чтоб потом от себя не убегать.
Какзалось бы, переехать в другое место, найти другого мужика, работы и дела автоматом наладятся. Отчасти это может помочь. Но фундаментально так не изменить свою жизнь, поскольку не изменитесь вы - ходячая проблема.
Вопросы?

Bepa,
Цитата:
преобладанием энергий племенного контура.

Мне сложно об этом общаться, поскольку ничего про это не знаю, и в повседневности не наблюдал Улыбаюсь
 
16 12 2012, 14:23 URL сообщения
Гухьясамаджа_Дас
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +2

jumazo Ну что делать. Выход всегда есть. Вы можете приехать ко мне в Ашрам, отдть мне детей я сделаю из них обученных Йогов Войнов, ну и сами будете жить в земле ковыряться, хозяйство держать при Ашраме, убирать, стирать....
Идеальное решение и сами не помрете от голода и дети сыты.......

Очень хорошо детей обучать с детства.
 
16 12 2012, 14:48 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

jumazo,
Цитата:
Может кто подскажет, как быть?...

Самый лучший советчик, это ваша Душа.

Успокойтесь и мысленно попросите помощи у своего "проводника".
Лучше всего, когда уже лежите в постели готовясь к отбою.
ОБЯЗАТЕЛЬНО получите ответ.
Как правило это будет сон, либо первая пришедшая мысль, в момент когда проснулись.
Пробуйте.
Уверен ответ Вас уже ждет. Угу
НИКАКОГО ОТЧАЯНИЯ !!!!!! Прекрасно
 
16 12 2012, 16:47 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Мне сложно об этом общаться, поскольку ничего про это не знаю, и в повседневности не наблюдал

bereg, мне трудно поддержать и развить тему, так как нет рейв-карты вопрошающего ТС.

... увы.

Цитата:
поскольку ничего про это не знаю, и в повседневности не наблюдал

Да, нет фокуса и ум этого просто "не видит". Это нормально. Я тоже о саентологии ничего не знаю, как и ты в Human Desing.
Н-да...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Не смогла тебе плюсануть... почему-то. Поэтому - большой пасиб за то, что делишься собственным опытом!
Отлично
 
16 12 2012, 16:57 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Но он решает (!) по-своему. И я беременна.

Варианта аборта для меня не существует.

Это падло в большей степени отвечает за второго-всеми уровнями.Но.Подумайте о том что ничего "просто так"не случается,-на все есть причина.Ну "на пальцах",-если щас так поступил муж,-в прошлом и не только в этой жизни,-поступали Вы.Хотя это и правильно,но мой пример примитивен,карма складывается из множества причин.
.....Не отчаивайтесь и: по крайней мере "заслуги и любовь"вы в этой ситуации накопите выше крыши...Как бы я не работал над собой,- всегда с уважением смотрю на матерей которые подымают детей.Природная "программа по накоплению любви".И не думайте что "ай не справлюсь".Вы же не одна и вообще,и в такой ситуации...Вся вселенная с вами Радостно
........а для того чтоб контролировать свою жизнь,свой ум,а значит и судьбу,--- надобно конечно работать над своим умом.Первые ощутимые результаты я например ,обрел в школе ваджраяны КармаКагью О.Нидала.В школе,в "коллективном",- легче по многим показателям,и быстрее.
К одитингу "берег"отношусь с уважением,-метод тоже помагает.Хотя помоему беременным одитинг противопоказан Не в курсе
Будьте осторожны с теми методами и советами о которых нет многолетних положительных отзывов
В моей теме на лотосе "Видео"есть видео хороших пожеланий..попробуйте Прекрасно
 
16 12 2012, 18:23 URL сообщения
jumazo
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

To Вера
Вера, спасибо за отзыв. Но ничего не понятно :)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
To Гухьясамаджа_Дас
Спасибо за предложение, но пока попробую сама :)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Цитата:
Самый лучший советчик, это ваша Душа.

Успокойтесь и мысленно попросите помощи у своего "проводника".
Лучше всего, когда уже лежите в постели готовясь к отбою.
ОБЯЗАТЕЛЬНО получите ответ.
Как правило это будет сон, либо первая пришедшая мысль, в момент когда проснулись.
Пробуйте.
Уверен ответ Вас уже ждет.
НИКАКОГО ОТЧАЯНИЯ !!!!!!

Спасибо, Батько! Обязательно попробую сегодня.
Что там по технологии предпочтительнее? Можно спрашивать типа "Как мне жить дальше?" или все-таки лучше поконкретнее...
 
16 12 2012, 21:22 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Прекрасно Понравился недавно
 
16 12 2012, 21:37 URL сообщения
jumazo
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

To Bereg

Спасибо за Ваш рассказ :)

Цитата:
В вашем случае дело осложнено отвественностью за детей. И постарайтесь нести эту ношу достойно, чтоб потом от себя не убегать.

Да. Спасибо. Отчетливо понимаю, что сейчас моя главная ответственность перед ними - стать счастливой :)


Цитата:
Какзалось бы, переехать в другое место, найти другого мужика, работы и дела автоматом наладятся. Отчасти это может помочь. Но фундаментально так не изменить свою жизнь, поскольку не изменитесь вы - ходячая проблема.

Вот и я перед этой дилеммой... С одной стороны согласна с Вами - нужно себя изменить. С другой стороны понимаю, что текущая ситуация тоже оказывает на меня существенное влияние. Она уже задает мне определенную форму (привычные взаимодействия, штампы, ожидания). А я больше не хочу быть в этой форме. Но сложно вырваться.
А вот если бы эту форму убрать, то, казалось бы, можно дать себе шанс "оформиться" уже согласно внутренним импульсам (что-то не могу другое слово подобрать). Но здесь нужна внутренняя сила. Чтобы уже не формироваться под давлением обстоятельств, а самой формировать обстоятельства. А я не чувствую ее, эту силу. Боюсь, что "бросив себя в воду", быстро запаникую и начну звать о помощи.

А пока не попробуешь - не узнаешь.

А когда попробуешь, назад уже не вернешься.

Хотя прочла вчера в ФБ: "Если Вы до сих пор не можете принять решение, значит Вы уже приняли решение оставить все по-прежнему"

Вот так и трушу. Так и мямлю.
А тут для пущей решимости и поднятия боевого духа посылает мне вселенная еще одного ребеночка :) Это я в кавычках. У беременной женщины с токсикозом и гормональными изменениями нет никакого желания сражаться. Есть желание отлеживаться в норе.

И эти туда-сюда могут продолжаться до бесконечности. Потому что никто не знает, как на самом деле лучше будет. А ответственность за поступок будет только на мне. Мне же и последствия расхлебывать. Значит и решение принимать мне.

Жаль, что нельзя попробовать, а потом возвернуть вспять, ежели не понравится...
Никаких "Undo" в жизни нет. Это очень не удобно. Хотелось бы обратиться к разработчику с просьбой об обновленной версии...[/quote]

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Цитата:
Это падло в большей степени отвечает за второго-всеми уровнями.

С "этим падло" я живу до сих пор. Не такой уж он и падло. Он благородный и щедрый человек. Щедрый на то, что умеет. А вот душевного тепла он сам никогда не видел. И загородился от всяких проявлений эмоциональности пуленепробиваемой броней. Поэтому живого человека я встречаю примерно пару раз в год на полчаса.

Был бы очевидно плохим человеком, сбежала бы не раздумывая. Наверное, было бы проще...


Цитата:
Но.Подумайте о том что ничего "просто так"не случается,-на все есть причина.Ну "на пальцах",-если щас так поступил муж,-в прошлом и не только в этой жизни,-поступали Вы.Хотя это и правильно,но мой пример примитивен,карма складывается из множества причин.


Есть над чем подумать.


Цитата:
.....Не отчаивайтесь и: по крайней мере "заслуги и любовь"вы в этой ситуации накопите выше крыши...Как бы я не работал над собой,- всегда с уважением смотрю на матерей которые подымают детей.Природная "программа по накоплению любви".И не думайте что "ай не справлюсь".Вы же не одна и вообще,и в такой ситуации...Вся вселенная с вами
........а для того чтоб контролировать свою жизнь,свой ум,а значит и судьбу,--- надобно конечно работать над своим умом.Первые ощутимые результаты я например ,обрел в школе ваджраяны КармаКагью О.Нидала.В школе,в "коллективном",- легче по многим показателям,и быстрее.
К одитингу "берег"отношусь с уважением,-метод тоже помагает.Хотя помоему беременным одитинг противопоказан
Будьте осторожны с теми методами и советами о которых нет многолетних положительных отзывов
В моей теме на лотосе "Видео"есть видео хороших пожеланий..попробуйте


Спасибо за теплые слова :)
А ссылочку на видео не подкинете? Не очень представляю, как искать.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Последние три цитаты принадлежат Бельцову Ярославу
 
16 12 2012, 21:42 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

jumazo,
Еще немного данных и информация к действию. Одитироваться вам сейчас никак нельзя, это информация на будущее. Вы беременны, а значит, ваши нынешние временные депресняки тяжело сказываются на всей последующей жизни вынашиваемого ребенка.
Полагаю, муж врядли загружает вас работой. А поэтому вы, имея свободное время, потратьте его на себя. Несколько раз в день гуляйте по улицам, парку и проводите себе ассист-ориентацию до конечного явления, выраженного в хорошем самочувствии и настроении. Читайте хорошие книжки, хорошо питайтесь и высыпайтесь. Обязательно купите себе хорошие витамины.
Ссылку на ассист-ориентацию кину позже, пишу с телефона.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 57 секунд:
Ассит-ориентация проводится так:
Цитата:
Одним из простейших ассистов является «Ассист-ориентация», который проводится путём направления внимания человека от больной части тела или неприятностей на окружающую среду.

Скажем, вы хотели бы сделать ассист человеку, у которого есть весьма неясное затруднение, — делать ассист такому человеку труднее всего. У человека что-то болит, но он не может сказать что именно. Он не знает, что с ним случилось. Он просто чувствует себя плохо. В таком случае проводите «Ассист-ориентацию». Вы обнаружите, что этот процесс будет приносить результаты тогда, когда другие будут безуспешны.


Процедура


1. Скажите человеку, что вы проведёте ему «Ассист-ориентацию», и кратко объясните процедуру.

2. Скажите ему, какую команду вы будете использовать, и убедитесь, что он её понимает. Команда такая: «Посмотрите на этот __________ (предмет)».

3. Укажите на какой-нибудь объект и скажите человеку: «Посмотрите на этот ________ (предмет)».

4. Когда человек выполнит команду, дайте ему подтверждение.

5. Продолжайте давать команду, направляя внимание человека на различные объекты в его окружении. Не забывайте давать подтверждение каждый раз, когда он выполнил команду.

Например, вы говорите: «Посмотрите на это дерево». «Спасибо». «Посмотрите на это здание». «Хорошо». «Посмотрите на эту улицу». «Отлично». «Посмотрите на эту лужайку». «Очень хорошо». При этом каждый раз вы указываете на предмет.

6. Продолжайте это делать до тех пор, пока у человека не появятся хорошие показатели и не появится озарение. На этом вы можете закончить ассист. Скажите ему: «Конец ассиста».

Этот ассист очень легко проводить. Его можно проводить при конкретных травмах, или когда человек болен, или если у человека есть весьма неясное затруднение. Проведение «Ассиста-ориентации» может значительно помочь ему.


Этот процесс помогает принудительно вытащить человека из драматизаций в настоящее время. Самочувствие гарантировано улучшится. Если во время процесса возникают какие-либо промужуточные некомфортные или сонливые состояния, то обязательно нужно продолжить, проходя через это всё.
 
16 12 2012, 22:12 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
To Вера

Вера, спасибо за отзыв. Но ничего не понятно :)

jumazo, чтобы было предметно - постройте свою рейв-карту на бесплатном ресурсе http://www.jovianarchive.com/Get_Your_Chart . Только время рождения там желательно как можно точнее и местное, название места рождения - английскими буквами (можно сначала перевести гуглом). Рисунок можно сохранить только скрином.

Рейв-карта механически покажет твой тип и Внутренний Авторитет. Тип даст Стратегию для жизни без вины и стыда.

... и тогда не будет вот этих гаданий - инициировать или нет, менять или не менять, как менять и т.п.


Цитата:
Не такой уж он и падло. Он благородный и щедрый человек. Щедрый на то, что умеет. А вот душевного тепла он сам никогда не видел. И загородился от всяких проявлений эмоциональности пуленепробиваемой броней.

Очень похоже на Эго-Манифестора, которые просто генетически "не оборудованы", чтобы быть "душевными". У них сама энергетика может только отталкивать.
http://design-cheloveka.com/manifestor/
 
17 12 2012, 09:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100