Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вы Кафку любите?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След. 

| Еще
Автор Сообщение
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

oirisha, хорошо хорошо Ок! ты только не волнуйся Радостно

Валяюсь!

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
.
зю

О, женщины!



Стоит только стихи почитать, как из гандона незаштопаного становишься и талантливым, и неординарным и прочее, и плюс поставят... и вообще Ржачко Валяюсь!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
.
зю зю

- ну что сказать...

да да!

Я такой!

Mr. Green Муу-ха-хаа!!! Ржачко

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
зю зю зю
.
oirisha, промежду прочим, выш высказанное и к тебе относиться . Валяюсь! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
20 05 2013, 02:17 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
О, женщины!
Застенчив Застенчив Застенчив


Цитата:
- ну что сказать...

да да!

Я такой!



Ну и ладушки, красавчег Очень доволен

А я вот не такая... иррационализм -- тока часть меня... да и то ., очень подвижная, ведет себя, как ей вздумаиццо, и ей не в падлу меняццо местами с моим рационализмом....я себя никакими рамками не ограничиваю -- с абсурдом у меня полный порядок, а с порядком случаюца-ца-ца абсурдные весчи Валяюсь! Муу-ха-хаа!!!
 
20 05 2013, 02:55 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

oirisha,
Цитата:
А я вот не такая...

- а ты ждёшь тра... Все, молчу... тра та та тра та та, мы везём с собой кота Играйте марш! Валяюсь! Муу-ха-хаа!!!



Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
.

Оля Полякова - Я не такая

ахахах Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:


Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
20 05 2013, 02:59 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

А Л Е К С А Н Д Р,

Хи-хи Насмешил ...значит , тока хвостик ухватываешь?Чо те больше ндравиццо?.. А вот это ты уже забыл?


Цитата:
да да!

Я такой!


Мысль разницы то нету... потому что , если ты такой... то ты , значит , и не такой.... Подмигиваю Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее




Очень доволен Муу-ха-хаа!!! Очень доволен
 
20 05 2013, 03:19 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Так, понятно, значиться, а5ть стихи:

Люблю тебя, булатный мой кинжал,
Товарищ светлый и холодный.
Задумчивый грузин на месть тебя ковал,
На грозный бой точил черкес свободный.

Лилейная рука тебя мне поднесла
В знак памяти, в минуту расставанья,
И в первый раз не кровь вдоль по тебе текла,
Но светлая слеза - жемчужина страданья.

И черные глаза, остановясь на мне,
Исполнены таинственной печали,
Как сталь твоя при трепетном огне,
То вдруг тускнели, то сверкали.

Ты дан мне в спутники, любви залог немой,
И страннику в тебе пример не бесполезный:
Да, я не изменюсь и буду тверд душой,
Как ты, как ты, мой друг железный.


- и музыка лирическая:

bobi-boba-opa-utjyfugutdt-jgf-опа

Не здешний

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
oirisha, а вам рекомендованы водные процедуры и таблетки... эээ.. счастья:

Новая Ихтиология для Нового Мира !!

Mr. Green Муу-ха-хаа!!! Ржачко

Добавлено спустя 12 минут:
oirisha, испей из потока Бытия драгоценные капли Чистого трансцендентного опыта!

Все, кабзец!

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
.
- ширше надо смотреть, дорогие товарищи телевизоры!

Не здешний
 
20 05 2013, 03:36 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
Да, я не изменюсь и буду тверд душой,
Как ты, как ты, мой друг железный.

Прекрасные стихи, мужская логика...Лермонтов всегда мне нравился ...
Эх , Шура, Шура Радостно ... да на здоровье Отлично как говориццо -- Будь! Браво!

Только кинжалы безжизненны...а еще они ржавеют , тупятся и , что самое печальное -- ломаются безвозвратно...а ведь душе никак нельзя не изменяться -- ее сила в гибкости и постоянном изменении... Следовательно
Цитата:
Устойчивость сложных натур объясняется их гибкостью.
(Талейран)




Цитата:
а вам рекомендованы водные процедуры и таблетки... эээ.. счастья:

Новая Ихтиология для Нового Мира !!



Нуу. водные процедуры -- эта завсихда с удовольствием Радостно ... а вот таблеточки ихтиологические -- это мы вам оставим Еэеэее-еееееэее

Неужели ты думаешь ,при всей моей симпатии к адептам я бы не вступила в вашу игру? Да лехко.... тока несогласная я Застенчив


У трансгуманизма также нет будущего , как и у другой крайней точки зрения -- Типо --" опять назад к природе -- всю технику в помойку"


Это не означает , что все эти нано и био - технологии не займут свое достойное место в жизни человека, и нас не буду окружать умные роботы, и даже киборги Стоп и еще чо покруче -- почему нет??? Но человеческое сознание -- это не интеллект, даже самый выдающийся Угу


Из книги Пенроуза "Новый разум короля" ( Пенроуз занимает далеко не последнее место в ряду выдающихся физиков нашего времени)

"Я утверждаю , что явление сознания не может быть описано в рамках современной физической теории.
Это явно противоречит довольно устоявшемуся пониманию сущности научного подхода, согласно которому все аспекты умственной деятельности ( включая, в том числе, и сознание) -- не более, чем результат вычислений, происходящих в мозге; соответственно, электронные компьютеры должны быть потенциально способны к сознательному восприятию, которое возникло бы само собой при наличии достаточной мощности и соответствующих программ.

Я постарался по возможности беспристрастно аргументировать свое несогласие с таким взглядом, указывая на то, что проявления сознательной деятельности мозга не могут быть объяснены в вычислительных терминах и -- более того --- с позиций современного научного мировоззрения в целом.

....Математическое понимание содержит определенные элементы, которые не могут быть полностью сведены к вычислительным методам...

... Способность понимать никоим образом не может сводиться к некоторому набору правил. Более того , понимание является свойством, которое зависит от нашего сознания ; и что бы не отвечало в нас за сознательное восприятие -- это должно самым непосредственным образом участвовать в процессе "понимания".


Тем самым , в формировании нашего сознания с необходимостью есть элементы, которые не могут быть получены из какого бы то ни было набора вычислительных инструкций; что , ествественно, дает нам веские основания считать, что сознательное восприятие -- процесс существенно " невычислимый".

Термин " невычислимый" относится к некоторому классу математических действий, про которые известно -- то есть , доказано математически, - что они не поддаются вычислениям.


Я предполагаю , что будущее -- в развитии и усилении психических возможностей человека, которое превращает человека естественным путем в другое существо с другими возможностями ( ИМХО -- и можно , это будет мой абсурд? Застенчив Валяюсь! )

Природа не любит острых углов , кинжалов и прямых линий Радостно она идет путем наименьшего сопротивления, но добивается при этом наибольших результатов....





Цитата:
Новая Ихтиология для Нового Мира !!


Хм... Прекрасно


Если вы хотите основать новую религию, дайте себя распять и на третий день воскресните Браво! Браво! Браво! Очень доволен
(Талейран)


.
- ширше надо смотреть, дорогие товарищи телевизоры! Не здешний Бомба Тумбо-йумбо Тумбо-йумбо Тумбо-йумбо
 
20 05 2013, 05:27 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

oirisha,
Цитата:
Пенроуз

Пенроуз Насмешил

Пенроуз писал(а):
Я утверждаю , что явление сознания не может быть описано в рамках современной физической теории.
Это явно противоречит довольно устоявшемуся пониманию сущности научного подхода, согласно которому все аспекты умственной деятельности ( включая, в том числе, и сознание) -- не более, чем результат вычислений, происходящих в мозге; соответственно, электронные компьютеры должны быть потенциально способны к сознательному восприятию, которое возникло бы само собой при наличии достаточной мощности и соответствующих программ.

Я постарался по возможности беспристрастно аргументировать свое несогласие с таким взглядом, указывая на то, что проявления сознательной деятельности мозга не могут быть объяснены в вычислительных терминах и -- более того --- с позиций современного научного мировоззрения в целом.

- понаписал пенрозин сам то понял что? Насмешил Оно может и умно, только фуфло Насмешил

Так как:


Не описанный в рамках современной физической теории, Невычислимый писал(а):
О, Пенроуз!

«Я не в домах из дерева и камня. Расколи кусок дерева - и Я буду там, подними камень - и там найдешь Меня».

И в тиранорапторе - Я. И в млекокрысе - Я.

И в десептиконе - Я. И в автоботе - Я.

И серфер из метаморфозного нанометалла - Я.

Ибо патамушта "явление сознания не может быть описано в рамках современной физической теории".

Грядёт Новый Мир !!







Transformers Soundtrack



Silver Surfer - Sentinel



Ангел


oirisha,
Цитата:
Если вы хотите основать новую религию, дайте себя распять и на третий день воскресните

(Талейран)

- а этот талерман не тусовался ли с братвой Снэ? Насмешил Не, oirisha, мы с ними не пьём Эээ, ты чё? у них понятия правильного нету Муу-ха-хаа!!! как и у тебя, впрочем, тоже - нету понятия Пардоньте Муу-ха-хаа!!!



Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
oirisha,
Цитата:
Только кинжалы безжизненны...а еще они ржавеют , тупятся и , что самое печальное -- ломаются безвозвратно...а ведь душе никак нельзя не изменяться -- ее сила в гибкости и постоянном изменении..

Душа не ржавеет, не тупится, не жизненна и не безжизненна, не гнётся и не ломается, и не изменяется. Вы не уловили самую суть.

Пардоньте

Совсем уже?

 
20 05 2013, 06:20 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

А Л Е К С А Н Д Р, Ну лана тагда Валяюсь! -- я не ловец жемчуга, а ты лови , Шура , лови... ой , то есть -- пили Очень доволен

Цитата:
у них понятия правильного нету


Хлавное - что у тебя есть Отлично , и такое правильное , что тебя мона предсказать и вычислить на раз, О , Невычислимый Застенчив А я че?

Шура, мне , в натуре , и нечего тебе доказывать , помидорка -- я сама ничего не знаю....и меня это даже перестало волновать Радостно



"Ученик спросил:"мастер, как мне познать неведомое? -- " А ты подожди , пока оно не станет ведомым" -- ответил мастер Валяюсь!


"Ум - это просто часть тела. Они тождественны. Сознание отдельно от них обоих, но "ум-тело" является частью сознания. - говорил Мао-Цзе-Дун когда он переоделся в Лао-Цзы. "
Очень доволен


Так что , не обращай внимания Подмигиваю

"
 
20 05 2013, 07:07 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

oirisha,
Цитата:
Так что , не обращай внимания

- а пока и не на что Насмешил ты пока не развила психические возможности Насмешил

Цитата:
oirisha,
Цитата:
Но человеческое сознание -- это не интеллект, даже самый выдающийся

oirisha, ра хари
Цитата:
Ум - это просто часть тела. Они тождественны. Сознание отдельно от них обоих


- "человеческое" сознание, пишешь ты. Валяюсь! ты и сама не знаешь, о чём пишешь:

oirisha,
Цитата:
помидорка -- я сама ничего не знаю....и меня это даже перестало волновать

- ты ещё злату и её сократовское процитируй Насмешил

oirisha,
Цитата:
Я предполагаю , что будущее -- в развитии и усилении психических возможностей человека, которое превращает человека естественным путем в другое существо с другими возможностями ( ИМХО -- и можно , это будет мой абсурд?

- конечно, можно Насмешил а вот если бы ты ещё и рассказала, какие психические возможности ТЫ САМА развила и усилила, дабы твои умозаключения были хоть сколько-нибудь обоснованными, это было бы вообще замечательно Отлично Радостно
Но, так как ты предсказуема и вычисляема на четверть-раза, этого, естественно, не произойдёт Насмешил
Но, заметь, интернетом и сотовой связью ты уже пользуешься Насмешил вот и подумай, что перспективнее развивается Насмешил Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 53 секунды:
зю

- перспективнее, и БЫСТРЕЕ Внимание!

 
20 05 2013, 07:33 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16


У него и брат от той же хуйни умер

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Дядюшка Курт
 
20 05 2013, 07:37 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Дада, переходи на http://www.radikal.cc/ или на http://ifotki.info/index.php?mode= Муу-ха-хаа!!!

Твой http://fastpic.ru/ или трёт твои картинки, или ты не умеешь им пользоваться Валяюсь!

Но по любому большая часть твоих картинок через несколько дней превращаеться в синий штампик:

Цитата:
[img]изображение[/img]


Муу-ха-хаа!!!

Ну что ты мусоришь Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
20 05 2013, 07:49 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

да да
да да

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Цитата:
И вот, объебавшись кокаином с героином, смесь которых на французском сленге как раз и зовётся dada, а потом заполировав эту смесь парой бутылок спиртного, все эти творческие личности извлекли на свет божий множество пустых умозаключений, одним из которых было, что весь мир катится в сраное говно, а основным фактором этого является логика.
 
20 05 2013, 07:51 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

А Л Е К С А Н Д Р, -
Цитата:
"человеческое" сознание, пишешь ты. Валяюсь! ты и сама не знаешь, о чём пишешь:


Я всегда знаю , о чем пишу -- и не пишу , когда не знаю Радостно -- фактики не передергивай, шалун Ай-яй-яй

когда я пишу "человеческое сознание", я так и думаю -- " человеческое сознание" -- потому что другого я не знаю; также , как очень хорошо понимаю , что интеллект и тело не являются сознанием, Следовательно но Сознание включает в себя тело-ум, становясь в нашем обусловленном мире человеческим сознанием.( которое тоже не тело, и не ум, а именно сознание ). Следовательно ("Ты во мне , но я не в тебе")

А вот ты блуждаешь , голубчик , мдяя... Радостно

Цитата:
Да, я не изменюсь и буду тверд душой,
Как ты, как ты, мой друг железный.



Цитата:
Душа не ржавеет, не тупится, не жизненна и не безжизненна, не гнётся и не ломается, и не изменяется. Вы не уловили самую суть.


Я уловила , что ты душу попутал с бессмертным жизненным принципом , ну , Духом , в простонародье Насмешил , но даже если мы закроем глазки на эту маленькую путаницу, то по твоей же логике не должно быть никаких " Тверд душой", Где твердое , там и мягкое Подмигиваю , а прозвучать должно бы -- " Я буду и не тверд ,, и не не тверд душой!" Муу-ха-хаа!!! Очень доволен Муу-ха-хаа!!! Валяюсь!

Шурик, любезнейший , ты сам -- ходячее живое опровержение своей затянувшейся игры Очень доволен , ну да играй себе -- мы все играем в свои игры Браво!
 
20 05 2013, 07:54 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

сказал дядюшка Курт и умер от переизбытка кокаина Валяюсь!
 
20 05 2013, 07:56 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

А Л Е К С А Н Д Р, -
Цитата:
"человеческое" сознание, пишешь ты. Валяюсь! ты и сама не знаешь, о чём пишешь:


Я всегда знаю , о чем пишу -- и не пишу , когда не знаю Радостно -- фактики не передергивай, шалун Ай-яй-яй

когда я пишу "человеческое сознание", я так и думаю -- " человеческое сознание" -- потому что другого я не знаю; также , как очень хорошо понимаю , что интеллект и тело не являются сознанием, Следовательно но Сознание включает в себя тело-ум, становясь в нашем обусловленном мире человеческим сознанием.( которое тоже не тело, и не ум, а именно сознание ). Следовательно ("Ты во мне , но я не в тебе")

А вот ты блуждаешь , голубчик , мдяя... Радостно

Цитата:
Да, я не изменюсь и буду тверд душой,
Как ты, как ты, мой друг железный.



Цитата:
Душа не ржавеет, не тупится, не жизненна и не безжизненна, не гнётся и не ломается, и не изменяется. Вы не уловили самую суть.


Я уловила , что ты душу попутал с бессмертным жизненным принципом , ну , Духом , в простонародье Насмешил , но даже если мы закроем глазки на эту маленькую путаницу, то по твоей же логике не должно быть никаких " Тверд душой", Где твердое , там и мягкое Подмигиваю , а прозвучать должно бы -- " Я буду и не тверд ,, и не не тверд душой!" Муу-ха-хаа!!! Очень доволен Муу-ха-хаа!!! Валяюсь!

Шурик, любезнейший , ты сам -- ходячее живое опровержение своей затянувшейся игры Очень доволен , ну да играй себе -- мы все играем в свои игры Браво!
 
20 05 2013, 07:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100