Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вы Кафку любите?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След. 

| Еще
Автор Сообщение
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
"Куда бы ты ни смотрел, всюду зри единую неразделённую извечно блаженную Высшую Сущность; также наблюдай всю эту отражённую вселенную, как она возникает из Высшей Сущности и исчезает в ней. Зри Высшую Сущность как внутри себя, так и вовне; не впадай в заблуждение, считая, что Высшая Сущность внутреннего наблюдателя, который зрит всеобщую Высшую Сущность, является отличной от всеобщей, поскольку оба – одно и то же. ".

Иными словами - воображай Злорадный

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Если бы я писал этот текст, он бы почти весь состоял из тишины и молчания Не-а
 
21 05 2013, 13:03 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Бхайравананда писал(а):
В шайва-шактистской мистической среде бытуют расхожие представления о Шиве как о трансцендентном вселенском Сознании, исполненном высшей мудрости и знания, а о Шакти — как о безграничной всеблагой Силе, что нераздельна с Господом Шивой. Все это, с определенной точки зрения, так, однако такие символы не дают исчерпывающего представления о Шиве и Шакти. Немногие осмеливаются глубже прочувствовать Сознание, Энергию и назвать их иными словами — Абсурд и Хаотическая Сила. Ведь поклоняться Абсурду — абсурдно, а почитать бессмысленную Силу Хаоса — безумно. Потому-то многие не согласны с такими эпитетами божественности. Однако для продвинутых бхайравайтов линии Трикасамарасья Каула почитание Шивы и Шакти как Абсурда и Хаотической Силы очень важно. Ведь именно эти символы, как ничто другое, выводят на интуитивное понимание высшей и глубочайшей Гармонии. Смотрите — Шива трансцендентен, он за пределами времени и пространства. Что значит «за пределами времени»? Это значит, что Шивы не было в прошлом, нет сейчас и никогда не будет в будущем. Что значит «вне пространства»? Это значит, что Шивы нет ни вверху, ни внизу, ни впереди, ни сзади, ни слева, ни справа, ни посередине. Так что это за Бог, которого никогда и нигде не было и не будет, однако он является основой для всего на свете? Не абсурден ли такой Бог и вера в него?

Приступим к рассмотрению Шакти. Учение говорит, что все энергии мира — разные проявления одной универсальной силы, божественной энергии. Эта энергия проявляется как множество сил, основными из которых являются: сила созидания (сришти), сила поддержания (стхити), сила разрушения (самхара), сила сокрытия божественности (тиродхана) и сила самораскрытия божественности (ануграха). Следовательно, эта сила, точно мать, порождает живые существа, как разумные, так и нет, как добрые, так и злые, затем поддерживает их существование, но после сама пожирает, разрушает все свои детища. Выступая как тиродхана, Шакти рождает сансару, мир рабства, полный страдающих живых существ. Выступая же как ануграха, Шакти пробуждает живые существа, возвращая их в осознание своей божественной природы. Есть ли логика, смысл и порядок в том, чтобы порождать как злое, так и доброе, а затем убивать свои детища; сперва заточать живые существа в сансаре, где они скачут от радости к страданиям и наоборот, а потом шактипатом пробуждать их, даруя божественную самореализацию? Все это выглядит как совершенно бессмысленная хаотическая активность. Вот и получается — Абсурд и Хаотическая Сила. А мы их единокровные дети, живущие в мире, созданном по образу и подобию творцов. Оттого-то в нашем мире столько парадоксов и противоречий. Трусливые и глупые отворачиваются от правды, не в силах ее понять и принять. Метина слишком чужда и нечеловечна для таких людей. Поэтому-то они и выдумывают такие религии, в которых все настолько, насколько возможно, разложено по полочкам в конкретном порядке. Они следуют таким религиозным воззрениям, в которых зло и добро надежно метафизически отделены одно от другого, в котором силы Света борются с силами Тьмы, и Свет обязательно, якобы, рано или поздно победит. Однако такие неверные и наивные представления не делают человека адекватным Реальности. Как героин, эти верования погружают человеческий ум в сон обольщения. Через короткое время иллюзии разбиваются о несокрушимую скалу Реальности, и наступает наркотическая ломка.

Бхайравайт-каула отважен и смел. Он/она стремится к постижению и обретению Истины и видит путь к гармонии в нераздельности с Истиной, с Реальностью. Порой бывает страшновато принять все, как есть, однако нет иного выбора, кроме как преодоление человеческих комплексов и страхов и выход из тюрьмы иллюзии на вольный простор дикой, изначальной, первозданной свободы.

Все эти доктрины соответствуют тому, как символически мы изображаем Шиву и Шакти, Бхайраву и Бхайрави, их единство и путь к этому единству. Взять, к примеру, облик Самарасьи — полной интеграции Бхайравы, Бхайрави и их адепта-тантрика. Когда иконографически тантра хочет показать единство Шивы и Шакти, Сознания и Энергии, божества рисуются соединившимися в сексуальном союзе, образующими Иамалу. Еще более полным олицетворением интеграции будет форма Ардханаришвары. Здесь уже речь не идет о двух. Фигура лишь одна — одна половина тела выглядит как Шива, вторая — как Шакти. И наконец, полное единство, целостность, нераздельность обозначаются образом Самарасьи. Самарасья является Андрогином. Оно самодостаточно и безбрежно, исполнено совершенной гармонии. Тело Самарасьи чернее ночи, однако в этой тьме сияют звезды, олицетворяя собой весь свет мироздания. Божество имеет крылья летучего существа и хвост рептилии, что выражает единство материи и духа, земли и неба, формы и сути.

Образы иконографии Трикасамарасья Каулы парадоксальны, как Бог и мир. Они одновременно божественны, человечны и звероподобны. Они пылают и гневом, и любовью, они отталкивающе страшны, но в то же время красивы и привлекательны. Они несут в себе и смерть, и сексуальный импульс. Божественность, демоничность и нечто совершенно запредельное присутствует в этих образах. Однако парадоксальность образов не вызывает диссонанс у людей с тонким вкусом. Все эти якобы противоположные качества и атрибуты неотъемлемы друг от друга в высочайшей гармонии нашей Реальности. Это очень отчетливо ощущается нашим сердцем при практике созерцания иконографических изображений.

Чем дольше ты медитируешь на своего иштадэву, тем более ты становишься единым с ним внутренне и похожим на него внешне. Это одна из причин, по которой мы, тантрики, выглядим и живем именно так, а не иначе. Сутью садханы является самораскрытие. Мы-люди призываем из самых бездонных глубин нашего сердца себя-бога, и то, не имеющее имен, всплывает на поверхностные слои бытия, обретая понимание, что глубина, средние слои и поверхность, сознание, энергия и телесная форма — суть одно. Секрет обретения этого состояния — в самораскрытии. Ты перестаешь быть куклой, марионеткой, сансарной обезьяной. Маски сброшены, и ты уже не играешь чужие роли. Ты обрел себя истинного, себя подлинного и из клеток сансарного курятника вернулся в свой настоящий дом, магическое обиталище самосовершенства.
 
21 05 2013, 13:07 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Любой адекватный чувак резко понимает, что любые физические и ментальные действия не приводят к Богу. Иначе все бы уже давно торкнулись окончательно и бесповоротно просто случайно совершая эти действия в процессе жизнедеятельности Отлично
 
21 05 2013, 13:11 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

R.I.P., ты думаешь ты зачем на форум ходишь? Муу-ха-хаа!!!
 
21 05 2013, 13:13 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

А Л Е К С А Н Д Р, а чё еще делать Не в курсе
 
21 05 2013, 13:14 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

R.I.P., Валяюсь!

Вот именно Муу-ха-хаа!!! что нам ещё делать Муу-ха-хаа!!! поэтому мы и несём просветление в массы Муу-ха-хаа!!!
 
21 05 2013, 13:17 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

R.I.P.:
Если бы я писал этот текст, он бы почти весь состоял из тишины и молчания


Вчера смотрю Gorдона. Он объясняет зрителям.
Со мной такое часто случается по утрам. Когда я на зубную щетку вместо пасты крем выдавлю.
Я минут 15 на неё молча смотрю.
А у Толстого или там Ошо 15 страниц текста случается, чтобы это состояние описать.

многабукав нечитала Извините.
 
21 05 2013, 13:22 Отзывы :: URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6





Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
.






Добавлено спустя 1 час 6 минут 28 секунд:
Мой Адрес Советский Союз! - My Address the Soviet Union!







Пелагея/Дарья Мороз - "Мой адрес - Советский Союз"



Все, кабзец!

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
www ленинград спб точка ру



Mr. Green Муу-ха-хаа!!! Ржачко
 
21 05 2013, 13:28 URL сообщения
Господин Кламм
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: с допроса
Профиль ЛС

Карма: +10

Какие такие массы.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Какое такое просветление.
 
21 05 2013, 15:28 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Nataradzha,
Цитата:
Вчера смотрю Gorдона. Он объясняет зрителям.
Со мной такое часто случается по утрам. Когда я на зубную щетку вместо пасты крем выдавлю.
Я минут 15 на неё молча смотрю.
А у Толстого или там Ошо 15 страниц текста случается, чтобы это состояние описать.

Nataradzha, когда встретите Гордона, передайте ему с оказией Ржачко что привязанность (или акцент, если угодно) к какому либо состоянию, это весьма распространённая ошибка среди начинающих духовных, так сказать, искателей Муу-ха-хаа!!! Ибо все состояния непостоянны Пардоньте Что каксаеться ОШО, то он много чего говорил Ржачко ( вот, например: "Вы не уловили самую суть." ) а надо помнить, что все мастера делают поправку на способности учеников и слушателей.

Цитата:
Шакьямуни, в результате обретенного им личного опыта и практики, пришел к пониманию, что все без исключения состояния сознания, включая дхьяны и самапатти, сколь бы утонченными, возвышенными или "космическими" они ни были, представляют собой не более чем разные формы обусловленного существования. И, будучи обусловлены какими-то причинами, эти состояния не постоянны и не вечны. Сколь бы блаженным и счастливым не было их достижение, они достигаются не навсегда и не служат освобождением от Сансары. Поскольку все обусловленные состояния не постоянны, даже достижение космического сознания не означает спасения или избавления от Сансары. Этот путь не ведет за пределы рождения и смерти.


Nataradzha,
Цитата:
многабукав нечитала Извините.

- право-же, не стоит извинений
 
21 05 2013, 15:39 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Ошо при жизни попал в некую ловушку, связанную с его манерой изъясняться...
И все его бесконечнословие лишь бесконечный процесс выбраться из этой ловушки и ничего более...

Но... как только он открывал рот чтобы что-то провозгласить - снова и снова наступал на одни и теже грабли...
На некие стереотипы своего общения с публикой... на некие технические грабли своего МЕССЕДЖА.

Пребывая внутренне "на том берегу"... внешне - на "этотм берегу" - он оставался по-сути беспомощен что-либо сделать...
Его харизма принесла много плодов... огромную толпу последователей, их любовь и обажание... ну и до кучи всякие материальные ништяки...

... кроме одного - никто так ничего нихрена и НЕ ПОНЯЛ!

...

А все потому что лучше смотреть во взгляд ОШО когда он замоклает... чем слушать его словсеное чирикание...

Кстати, мой взгляд в состоянии самоуглубления - равен взгляду ОШО.
И этим взглядом я привношу ценность своего участия в жизни - гораздо толковее чем словами )
По взгляду и можно определить глубину самадхи достигшего..

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
...

Также, например, взгляд человека находящегося на пороге смерти - обретает особую глубину...
Тому кто заглянул в глаза умирающего это может послужить сильным толчком для пробуждения от своей фальшивой несознательной мелкой и поверхностной жизни и ее бирюлек...
 
21 05 2013, 15:55 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

R.I.P.,
Цитата:
а чё еще делать Не в курсе

За дружбу!

Ржачко


Цитата:
"адвайтоффцы очень любят попи...ть. А п...ть, как известно, не мешки ворочать. А особенно любят поделать это с очень умным выражением лица и легкой ухмылочкой"


 
21 05 2013, 16:23 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

А Л Е К С А Н Д Р,


Цитата:
поэтому мы и несём просветление в массы



Бери ношу по себе , чтоб не падать при ходьбе Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Где-то на этом форуме я встречала что-то такое , типо ---"Знать -- значит мочь!" А я че?

Мне не надо яблоко размером с дом на Красной площади -- можно чонить поскромнее -- ну, организуй мне чашечку кофе с сыром бребис на тарелочке на моем компьютерном столе,... сливки не забудь в кофе добавить Музыка -- чо те знающему и несущему стоит -то ? Застенчив -- сделай приятное даме Застенчив Застенчив Застенчив



Nataradzha,


Цитата:
Со мной такое часто случается по утрам. Когда я на зубную щетку вместо пасты крем выдавлю.
Я минут 15 на неё молча смотрю.
А у Толстого или там Ошо 15 страниц текста случается, чтобы это состояние описать.



Натараджа, я плакаль Валяюсь! Отлично с меня плюс Браво! Браво! Браво!






BETh,



Цитата:
Кстати, мой взгляд в состоянии самоуглубления - равен взгляду ОШО.
И этим взглядом я привношу ценность своего участия в жизни - гораздо толковее чем словами )



Как седня весело здесь Насмешил Браво! Очень доволен



Ошо многа чего наговорил, таки да, он еще успел сказать:


"О глупости человека можно судить по его самоуверенности. Дураки фанатичны, ибо пришли к окончательным выводам.

Дурак не только знает окончательный ответ на любой вопрос, он пытается учить других!. Он хочет навязать свои взгляды всему человечеству, всему миру.
Он считает, что таково его предназначение"



БУ-ГА-ГА! А-ха-ха, валяюсь!!! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Играйте марш!




" Никто ничего не знает , кроме познавших -- а те и знать не хотят"




Еэеэее-еееееэее Очень доволен Валяюсь!
 
21 05 2013, 16:25 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

oirisha,
Цитата:
Бери ношу по себе , чтоб не падать при ходьбе

Где-то на этом форуме я встречала что-то такое , типо ---"Знать -- значит мочь!"

Мне не надо яблоко размером с дом на Красной площади -- можно чонить поскромнее -- ну, организуй мне чашечку кофе с сыром бребис на тарелочке на моем компьютерном столе,... сливки не забудь в кофе добавить -- чо те знающему и несущему стоит -то ? -- сделай приятное даме

Вот несообразительная Муу-ха-хаа!!! ты женщина, oirisha Валяюсь! Ты www у меня в профиле видишь? Нажимаешь туда, и смотришь ТЕМУ моей научной диссертации Га-га-га-гааа! вот Радостно догоняешь теперь Совсем уже? или опять не ага? Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
А Л Е К С А Н Д Р писал(а):
"Просветление" - всего лишь концепция в уме.

Mr. Green Муу-ха-хаа!!! Ржачко

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
oirisha,
Цитата:
ошо
Цитата:
Дурак не только знает окончательный ответ на любой вопрос, он пытается учить других!. Он хочет навязать свои взгляды всему человечеству, всему миру.
Он считает, что таково его предназначение

- ну что-же, можно сказать, ОШО своё предназначение удалось выполнить - книги с речами ОШО есть в каждом эзотерическом книжном магазине Валяюсь! а ну аплодируем Браво! ОШО Браво! аплодируем Браво! Браво! Валяюсь! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 05 2013, 16:32 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

А Л Е К С А Н Д Р,

Цитата:
Энергия - проЯвление, Форма - проЯвление, Сознание - проЯвление, манифестация Пустоты.


Ну так йа и говорю -- сманифестируй Пустоту по бырому в кофанчик со сливками Браво! Очень доволен , или ты тока тут могешь манифестировать? Застенчив Застенчив Застенчив Валяюсь!

или , О Боже Аминь... -- ты уже того-этого Чешу репу растворилсо почти????


Цитата:
Вечное Блаженство Пустоты - растворение и успокоение форм, сознаний и энергий. Нирвана. Абсолютное НичТо.




Как жи ты умудряишься , милок, еще и звуки издавать? Валяюсь!
 
21 05 2013, 16:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100