Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Круг ощущений

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Не просто электрические , а электромагнитные импульсы нейроактивных контуров головного мозга есть самая внешняя сторона его работы . Каждый атом нейронов и иных клеток головного мозга имеет субатомное тонкое построение , которое на определенном уровне можно идентифицировать как собственно ментальное .
 
25 12 2012, 18:14 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Сергей Д.,
Цитата:
Попробуйте запустить электроплиту без электричества. Так же и с разумом.

Хорошо, давайте попробуем "включить электричество" у трупа через 20 минут после смерти. - Не заработает.
Есть один указатель: человеки в полной амнезией не живут - это медицинский факт. Может, он нам поможет...
 
25 12 2012, 18:26 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

tanechka,
Цитата:
Хорошо, давайте попробуем "включить электричество" у трупа через 20 минут после смерти. - Не заработает.


Разбейте электроплитку, а потом пробуйте включить её, хоть даже сразу - не заработает.

Цитата:
Есть один указатель: человеки в полной амнезией не живут - это медицинский факт. Может, он нам поможет...

Вы думаете, что мне нужна помощь? Чешу репу
 
25 12 2012, 18:37 URL сообщения
Agatha
Активный участник
Сообщения: 1210
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Снэ,
Цитата:
Это самая современная терминология на сегодняшний день

Да ладно? А чего от нее нафталином разит, как от горжетки мадам Блаватской?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Сергей Д.,
Цитата:
ну тогда и про меня это будет сказано тоже

Да ты себя с наукой-то не отождествляй. Это нескромно. Наука - она на месте не стоит. Это позавчера ее атеисты за свою союзницу держали. А сегодня она не с ними. Знания человеческие развиваются, слава Богу.
 
25 12 2012, 19:01 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Сергей Д.,
Цитата:
Разбейте электроплитку, а потом пробуйте включить её, хоть даже сразу - не заработает.

ну, упомянутый Вами "раствор белков" никуда не делся через 20 минут после смерти.
Как ни странно, человека можно удерживать в состоянии клинической смерти неограниченно долго - и водородная помпа (электричество) в теле работает, но вот что-то "поломалось"...

Цитата:
Вы думаете, что мне нужна помощь?

Я не употребила здесь:
Цитата:
Может, он нам поможет...

местоимение "Вам". :)
Под "нам" я подразумевала всех участников дискуссии, кому сей указатель интересен.
 
25 12 2012, 19:06 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Agatha,
Цитата:
Да ты себя с наукой-то не отождествляй. Это нескромно. Наука - она на месте не стоит. Это позавчера ее атеисты за свою союзницу держали. А сегодня она не с ними. Знания человеческие развиваются, слава Богу.
Чё-то ты или про замшелое прошлое, или про фэнтезийное будущее... Я же как-то себя в настоящем более уютно чувствую. Беру, что дают (из науки). Так оно надёжнее будет.

tanechka,
Цитата:
ну, упомянутый Вами "раствор белков" никуда не делся через 20 минут после смерти.

Да прямо-таки, не денется? Стухнуть там всё уже успеет. Вон, пять, ну десять минут клинической смерти, без кислорода - всё, мозги стухли. Сердечко запускается, а мозг нет. Сломалась "плитка." Человек ещё жив, и ещё дышит, но разум уже невосстановимо утрачен. Белки "свернулись".

tanechka,
Цитата:
Под "нам" я подразумевала всех участников дискуссии, кому сей указатель интересен.

Очень хорошо. Угу А то я никак не пойму, чего вы вообще хотите добиться своими вопросами. Вопросы вижу, а главной мысли за ними какой-то, или мотива - не вижу.
 
25 12 2012, 19:26 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Сергей Д.,
Цитата:
Стухнуть там всё уже успеет. Белки "свернулись"

Если бы это было так, удерживать человека десятилетиями в состоянии клинической смерти не было бы возможным - мозг бы разложился, остальное тоже.
В любом случае получается, что раствора "плавающих белков" и электричества маловато для сознания...

Цитата:
А то я никак не пойму, чего вы вообще хотите добиться своими вопросами. Вопросы вижу, а главной мысли за ними какой-то, или мотива - не вижу.

Иногда вопросы являются главным смыслом.
Но это требует избавления от импринта Муу-ха-хаа!!! поднять руку первым и получить пятерку. :)
 
25 12 2012, 19:43 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Agatha,
Цитата:
Наука - она на месте не стоит. Это позавчера ее атеисты за свою союзницу держали. А сегодня она не с ними


Говоря откровенно, я не понимаю, как наука....

Не, лучше не так:

Говоря откровенно, я не понимаю, как научный принцип познания может быть союзником атеистов. Или верующих. Или их врагом. Вон то существо, кальмар, которого бьют по хвосту - как он может что-то знать о Боге? Как этот кальмар может знать То, что Он есть, или то, что Его нет? Это же "идеальный учёный" - он может знать только закономерности ударов и поглаживаний. Ну, или если его будут поглаживать и бить достаточно долго, максимум что он может сделать - это развеять бредни о мире. О том, что он создан за 6 дней, и прочие. В том числе и о каких-то "духах", или "бесах", которые творят то или иное... А про Бога, ни-ни, что он может знать? Не в курсе
 
25 12 2012, 19:46 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Сергей Д., а тут многие не верят в то, что "электричество основа разума", например. Но электричества при этом не отрицают Еэеэее-еееееэее
 
25 12 2012, 19:54 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

tanechka,
Цитата:
Если бы это было так, удерживать человека десятилетиями в состоянии клинической смерти не было бы возможным - мозг бы разложился, остальное тоже.

А это как не было возможным, так невозможным и остаётся:

Клини́ческая смерть — обратимый этап умирания, переходный период между жизнью и смертью. На данном этапе прекращается деятельность сердца и дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма. При этом гипоксия (кислородное голодание) не вызывает необратимых изменений в наиболее к ней чувствительных органах и системах. Данный период терминального состояния, за исключением редких и казуистических случаев, в среднем продолжается не более 3-4 минут, максимум 5-6 минут (при исходно пониженной или нормальной температуре тела). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C


tanechka,
Цитата:
В любом случае получается, что раствора "плавающих белков" и электричества маловато для сознания...

По-любому. Как минимум для него нужно ещё пространство и время. Угу А вот пространство, время и электричество - прекрасно обходились, обходятся и будут обходиться без сознания. Из чего делаю вполне логичный вывод - сознание это следствие, а электричество - его причина.

tanechka,
Цитата:
Иногда вопросы являются главным смыслом.

Я так и чую. Пофиг, что вопрос звучит бредово (клиническая смерть, длиной в десятилетия), давай их всё-таки зададим, потому что охота просто задать вопрос. Ну так - в итоге же и ответы будете точно такие же получать. Не в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Снэ,
Цитата:
Сергей Д., а тут многие не верят в то, что "электричество основа разума", например. Но электричества при этом не отрицают Еэеэее-еееееэее
Странные люди. Но я видел и более странных.
 
25 12 2012, 19:55 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Lotos, интересная схема.

Наводит на такое размышление.

1. Давно и достоверно установлено что любой из органов чувств очень легко обмануть.
Предложены несложные эксперименты, с помощью которых каждый может в этом убедиться.
Кто-то скажет: ну и что?
А то, что 100% информации о внешнем мире приходит к нам исключительно через органы чувств.
Через что же еще?
А поскольку достоверно установлено, что все они способны безбожно врать, можно представить себе, какая картинка мира складывается у нас внутри.

2. Это бы еще полбеды.
В конце концов, при должном умении можно и неточные данные так обработать, чтобы получить более-менее точный результат.
Однако для этого нужен надежный анализатор-накопитель информации.
Если внимательно разобраться в работе мозга или в работе сознания (что не одно и то же) -
окажется, что эти приборы тоже весьма далеки от совершенства, и допускают существенные искажения, не говоря уже о сбоях.

Итак, если брать по худшему варианту, в нашу голову поступает через органы чувств некачественная информация (практически мусор), а внутренние механизмы сознания еще и искажают и перемешивают его, как стеклышки в калейдоскопе.
В результате в сознании рождается совершенно фантастическая картина, имеющая мало общего с реальностью...

Вот такое размышление Прекрасно

Оно, очевидно, ошибочно.
Кто сможет найти ошибку?
 
25 12 2012, 19:57 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Сергей Д., а может это ты - странный?
 
25 12 2012, 20:03 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9


Agador,
Цитата:
Оно, очевидно, ошибочно.
Кто сможет найти ошибку?


Естественный отбор. Мы знаем ровно столько, чтобы существовать на нашей планете, и даже существенно больше.

По сути, в нашем лице материя играет с материей, создаёт эдакое зеркало, отражающая способность которого приближается к какому-то очень далёкому пределу.

Картинка не может иметь мало общего с реальностью, не только потому, что и мы, и сама картинка это тоже реальность, но и потому что сама реальность "вне нас", наш источник, наша причина - её и создаёт и непрерывно уточняет.
 
25 12 2012, 20:07 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Сергей Д.,
Цитата:
А это как не было возможным, так невозможным и остаётся

ну, Вы что, вчера родились?
Такое не знали:
http://www.newsru.com/world/23dec2011/nocoma.html
http://www.vesti.ru/doc.html?id=878752
?

Про "vegetable" состояние не слышали?
Кто готов платить деньги, хоть сто лет может в клинической смерти покоиться...

Цитата:
А вот пространство, время и электричество - прекрасно обходились, обходятся и будут обходиться без сознания. Из чего делаю вполне логичный вывод - сознание это следствие, а электричество - его причина.

Эдак Вам понравилось электричество? Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
http://www.1-film-online.com/?p=15524
 
25 12 2012, 20:15 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

tanechka,
Цитата:
Про "vegetable" состояние не слышали?
Кто готов платить деньги, хоть сто лет может в клинической смерти покоиться...


Ну, сходил, ну, глянул:

Житель американского штата Аризона 21-летний Сэм Шмидт вышел из состояния комы всего за 1 час до того, как медики планировали отключить его от аппаратов искусственного обеспечения жизни.

Состояние комы - это не клиническая смерть. Ууу-еее!

p.s.
Если хотите, чтобы я смеялся, общаясь с вами и дальше, не давайте мне ссылки на видео. У меня инет медленный.
 
25 12 2012, 21:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100