Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Уровень Духовного Развития Современных Мастеров

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Да... иллюзии..иллюзии.. иллюзии.. Что о человеке может сказать другой человек, не имеющих вибраций того, кого он смотрит.. Он может лишь судить о других исключительно со своей колокольни. Я имею ввиду с тонкого плана. Другой вопрос смотреть на те плоды, которые приносит человек.. Если он и говорит красиво, но делает вопреки своим словам, то это как раз говорит об очень многим..
 
16 04 2013, 09:57 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Sik Kim,

Если не лень, расскажите о моём уровне развития.
 
16 04 2013, 21:25 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

В царстве Чжэн жил могущественный колдун по имени Ли Сянь, который умел угадывать судьбы людей — будет ли человек жить или умрет, спасется он или погибнет, встретит или не встретит удачу, умрет ли в молодости или доживет до глубокой старости. Еще он умел предсказывать события, называя и год, и месяц, и даже день. Так велико было его искусство, что жители Чжэн, завидев его, обра­щались в бегство. Когда Ле-цзы увиделся с ним, ему в серд­це словно хмель ударил, и он, вернувшись домой, сказал учителю Ху-цзы: “Раньше я думал, учитель, что ваш Путь выше прочих, но теперь я знаю, что есть и еще более вы­сокий”.
— Я изучил с тобой писания о Пути, но не вникнул в существо Пути, — ответил Ху-цзы. — Постиг ли ты Путь воистину? Даже если кур много, а петуха на них нет, отку­да же возьмутся яйца? Ты чрезмерно стараешься осущест­вить Путь в миру, завоевать доверие людей, а потому облик твой слишком выдает твои намерения. Попробуй привести его сюда, пусть он посмотрит на меня.
На следующий день Ле-цзы привел колдуна к Ху-цзы. Когда колдун вышел, он сказал Ле-цзы: “Гм, твой учи­тель — мертвец, ему не прожить и десятка дней. Я увидел нечто странное, увидел сырой пепел!”
Ле-цзы вошел в комнату учителя, обливаясь слезами, и передал ему слова колдуна.
Ху-цзы сказал: “Я только что показался ему в образе Земли, притаился в незыблемом, но вовеки подвижном. Ему же, верно, привиделось, что жизненной силе во мне прегражден путь. Приведи его ко мне еще раз”.
На следующий день колдун вновь пришел к Ху-цзы, а уходя, сказал Ле-цзы: “Счастье, что твой учитель встре­тился со мной. Ему сегодня намного лучше! Он совсем ожил! Я вижу, что жизненные силы в нем свободны”. Ле-цзы передал слова колдуна учителю, и тот сказал: “На сей раз я предстал ему зиянием Небес. Ни имя, ни сущ­ность в нем не гнездятся, а жизненная сила во мне исхо­дила из пяток. Он, верно, увидел во мне это истечение силы. Приведи-ка его еще раз”.
На следующий день колдун вновь пришел к Ху-цзы, а выйдя от него, сказал Ле-цзы: “Учитель твой так пере­менчив! Я не могу разгадать его облик. Подождем, пока он успокоится, и я снова осмотрю его”. Ле-цзы передал слова колдуна учителю, и тот сказал: “Я предстал ему Великой Пустотой, которую ничто не одолеет. И вот он узрел во мне глубочайший исток жизненных сил. Ибо и в стоячей, и в те­кучей воде есть темные глубины, и насчитывается их все­го девять, а показал я только три. Пусть он придет еще раз”.
На следующий день колдун снова пришел к Ху-цзы, но не успел он усесться на своем сиденье, как в смятении вскочил и выбежал вон. “Догони его!” — крикнул Ху-цзы ученику. Ле-цзы побежал за колдуном, да так и не догнал его. А Ху-цзы сказал: “На сей раз я показал ему свой изна­чальный образ — каким я был до того, как вышел из своего предка. Я предстал перед ним пустым, неосязаемо-подат­ливым; невдомек ему было, кто я и что я такое, вот и пока­залось ему, что он скользит в бездну и плывет свободно по лону вод. Поэтому он убежал от меня”.
Тут Ле-цзы понял, что еще и не начинал учиться. Он вернулся домой и три года не показывался на людях.
Чжуань Цзы
 
16 04 2013, 21:28 URL сообщения
Edinenie
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

То, как мы воспринимаем видимый мир, и осознаем процессы происходящие в нем, зависит от тех идей и концепций, которыми каждый (соответственно своему уровню осознанности) ограничивается на определенных этапах своего развития; поэтому наше восприятие относительно кого-либо, ограниченно подобного рода ограничениями и соответственно индивидуально.
 
17 04 2013, 20:26 URL сообщения
Sik Kim
Участник
Сообщения: 29
Темы: 11
Откуда: Индия
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Сергей К, заходите на наш форум, там есть вся информация как получить тестирование.
Тестирование занимает 20 страниц формата А4.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Созерцатель, Вы говорите о смотрении с помощью ума.
Если вы внимательно прочитали начальные посты о том, что такое Видение, то смогли бы понять,
что при Видении как раз и происходит касание энергетическим вихрем Воли кокона (энергетических волокон) другого человека,
при этом и происходит настройка на вибрации того человека.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
* и Сергей К, запостите свои фотки, если сильно хотите узнать свой уровень духовного развития.
Обещаю вас посмотреть и написать сколько у вас абстрактных ядер.
 
22 04 2013, 10:40 URL сообщения
Dari
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

МИРЗАКАРИМ САНАКУЛОВИЧ НОРБЕКОВ- суфий,странствующий дервиш,Великий Духовный Наставник,его ученики из бедности достигли миллионов и миллиардов денег,тем самым сделали миллионы людей счастливее,потому что они создали миллионы рабочих мест. Норбеков учит постижению и Духа и Материи,вот именно такой Путь и есть Целое.
 
26 04 2013, 23:00 URL сообщения
begushaya_po_volnam
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: c.Окунево
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Бурные и продолжительные аплодисменты! Все встают!!! (Согласна с Проходящим путником!)) Отлично

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Только я бы сказала, что это не полный бред, а смешные фантазии.. Из серии "на раз открываю третий глаз", "вычищаю карму до основания", "делаю счастливым без ведома клиента","зрю в корень".ю.и т.д. и т.п.... Браво!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
"Измеряю духовность в ядрах" - это ж надо было додуматься!.. И на полном серьезе, главное!))
 
27 04 2013, 05:05 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
озерцатель, Вы говорите о смотрении с помощью ума.
Если вы внимательно прочитали начальные посты о том, что такое Видение, то смогли бы понять,
что при Видении как раз и происходит касание энергетическим вихрем Воли кокона (энергетических волокон) другого человека,
при этом и происходит настройка на вибрации того человека.


Цитата:
заходите на наш форум, там есть вся информация как получить тестирование.
Тестирование занимает 20 страниц формата А4.

Цитата:
запостите свои фотки, если сильно хотите узнать свой уровень духовного развития.

Н-да...
 
29 04 2013, 01:38 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Sik Kim,
То что вы можете видеть и оценивать людей, с вибрациями ниже и ли равными с вами вполне возможно. Но оценивать просветленных очень сильно сомневаюсь. В свое время в центр, где я занимался у тибетского ламы, купили прибор, который измерял энергетику человека. Интересный весьма оказался агрегат. Он довольно таки успешно определял общий потенциал. Однажды это прибор показал падение общего уровня у меня. Стал разбираться и действительно образовалась дырка в поле, через которую была утечка.
Однако что показывал этот прибор была рассчитан на средний уровень человека. Кто этот прибор проектировал исходил из своего уровня вибраций. Поэтому значительный частотный диапазон был недоступен. Это как глаз, который видит определенный спектр, а вот инфракрасный и ультрафиолетовый спектры уже ему не доступен. То что вы тут описываете красивыми словами про ядра, вихри и прочее это всего лишь пиар. Ну что не сделаешь ради лишней тысячи баксов..

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Да..причем насчет этого прибора мое мнение полностью совпало с мнением тибетского ламы..

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:
И по показаниям данного прибора потенциал тибетского ламы, который с 7 лет занимался тантрой был примерно такой же, как и у его учеников. Явно значительная часть потенциала ламы был просто не учтен и это был именно высокочастотный спектр, который конструктору данного прибора был просто не доступен.
 
29 04 2013, 09:07 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
Норбеков Мырзакарим* 10-11 ядер - суфизм

По одной этой фамилии видно, что вы такие же шарлатаны как и он. Еэеэее-еееееэее
Дальше даже читать нет смысла. Злорадный
Цитата:
Вадим Садовой и Сид
автор книги "Смертельные Сны о Силе"

Интересовал вопрос - кто такой Сид, который обучал его?

Еэеэее-еееееэее Сид - это прозвище Сидерского в околоокультных кругах Насмешил
О силе говоришь? Сидерский тоже пИсал о силе Валяюсь!
 
09 05 2013, 00:32 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Dari,
Цитата:
МИРЗАКАРИМ САНАКУЛОВИЧ НОРБЕКОВ- суфий,странствующий дервиш,Великий Духовный Наставник,его ученики из бедности достигли миллионов и миллиардов денег,тем самым сделали миллионы людей счастливее,потому что они создали миллионы рабочих мест. Норбеков учит постижению и Духа и Материи,вот именно такой Путь и есть Целое.


Странствующему дервишу как раз меньше всего нужны миллионы и миллиарды долларов. Он практически освободился от всех материальных привязанностей и учит друихг тому, как это сделать. А Норбеков учит тому, как лучше пристроиться в этом социуме. В принципе это важно для тех, кто еще не дорос до осознания, что социум, это как раз то, что и удерживает нас в колесе сансары. Как говорил Маяковский: "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны".
 
09 05 2013, 10:23 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Sik Kim писал(а):
Обещаю вас посмотреть и написать сколько у вас абстрактных ядер.

Цитата:
- Доктор, а вы знаете, что у нас с вами на двоих семь яи...эээ... дер!!?
- А у вас, что - одно? Нуууу.... не знаю....
 
09 05 2013, 10:57 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Так это абстрактных ядер, я не реальных. А в ментальной конструкции своего воображения их можно сколько угодно нарисовать. Чем больше заплатят, тем больше ядер и нарисуют.
 
09 05 2013, 11:40 URL сообщения
ИраEleonora
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Всё, что навыдумывали Sik Kim и его команда, сразу разваливается, если посмотреть, кто у них на каких местах в их классификации.
Они воображают, что имеют вИдение, - ну да, имеют, - и что с того? - ведь это просто состояния сознания, - как, например, состояния просветления, нирваны, - тоже просто состояния сознания, отражающиеся в человеческом (именно человеческом) мозге.
Да, бывает такое. И что?
Всё это только называние, обозначение (на невыразимом уровне - это тоже называние, - и не более того).

Есть ещё состояния подсознания и надсознания. - Тоже просто называние. (Даже когда человек не только не может выразить их словами, но даже не осознаёт их).

Вообщем, всё это на самом деле никому не нужная чушь, но пользующаяся спросом - по причине скукоты и пустоты существования. Да, всем интересно, что ТАКОЕ бывает. И больше ничего нет, просто интерес (А что это? А могу Я так? )

Опять ничего нового не изобретено.

Ведь новым может быть только то, что относится к практическому преодолению барьера несуществования.
Или введение других парадигм, недоступных человеку, и продвигающих его на новую ступень.
 
11 05 2013, 02:38 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

begushaya_po_volnam,

Духовность в ядрах? Глубокая мысль. Я даже готов согласиться, конечно, если речь идёт о мужчинах. Прекрасно
 
12 05 2013, 15:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100