Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу единомышленников

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Борода, Что то мрачное понимание получается...
 
23 05 2013, 21:28 URL сообщения
Борода
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

Свою Эмоциональную Силу можно подключать к Э.Силе событий различный явлений в том числе и к Звёздным, но это как Вы сами понимаете наша эволюционная перспектива. !!!!!!!
 
23 05 2013, 21:36 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Да, точно...Будем учиться это делать...
 
23 05 2013, 22:01 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

-а-а- что- то сегодня трудно понять..кто что об чм(((

куда то разбросало на несколько тем... растащили энергию а потом - понимай.. Злорадный
 
23 05 2013, 23:40 URL сообщения
Татошка
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Татошка, Молодец, так и надо...

Да! У Татошки есть чему поучиться. Поэтому я и взяла этот ник, может чему-то у нее научусь.
 
24 05 2013, 06:02 URL сообщения
Татошка
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Свою Эмоциональную Силу можно подключать к Э.Силе событий различный явлений в том числе и к Звёздным, но это как Вы сами понимаете наша эволюционная перспектива. !!!!!!!

Может быть , энтузиазм это сбалансированная эмоциональная сила направленная на достижение заветной цели? Прекрасно
 
24 05 2013, 19:27 URL сообщения
Татошка
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Жаль что никто не хочет продолжить диалог.
Предлагаю такой вариант. Есть отрывок моего хорошего друга о любви, из поста, который он написал на другом форуме. Думаю, что он сам и воплощает те качества о которых пишет. Но что вы думаете о его вопросе?

"Но больше всего меня интересует любовь к ближнему. Охарактеризовать такую любовь, на мой взгляд, представляется наиболее сложным. Попробуем обратиться к христианству как к религии, утверждающей такую любовь главной своей ценностью.
С точки зрения христианства, бог и есть проявление любви к ближнему. И с этой точки зрения такая любовь не доступна человеку, ее проявление соответствует лишь божественной сущности, а человек может в лучшем случае только ощутить на себе эту благодать. Так ли это на самом деле?
Какие есть характеристики проявления любви к ближнему с христианской позиции?
Первое, — это жертвенность.
Второе, — это смирение, отсутствие гордыни.
Третье, - невмешательство в самоопределение других людей, то есть любой человек свободен в своем выборе.
Четвертое, - способствовать другому в целях его глубокого познания самим себя.
Пятое, - это делать добро, творить благо.
Итак, любовь с христианской точки зрения, — это готовность к жертвенности, отсутствие гордыни, уважение к свободе самоопределения личности, создание условий для познания человеком самим себя, благотворчество.
Рассмотрим в отдельности каждый пункт:
Жертвенность — готовность к жертвам. Тут, мне кажется, нужно четко понимать, чем жертвовать и для чего, то есть определять в каждом конкретном случае необходимость и жертвы и ее выражение в чем-то объективно-определенном. На мой взгляд, чтобы не возникало различий в понимании, лучше заменить слово «жертвенность» на другое — «благотворительность», тогда этот пункт можно будет отождествлять с последним пунктом - благотворчеством. Что, собственно, может быть и не плохо, поскольку еще более упрощает понимание.
Гордыня. На мой взгляд, тут речь идет о вознесении себя над другими. То есть, отсутствие гордыни – это отказ от возвеличивания самого себя.
Свобода — уважение к самостоятельности каждого человека и к его любому самостоятельно сделанному выбору.
Способствовать познанию самого себя. Как мне кажется, это говорит о том, чтобы стараться определить, что для человека будет способствовать его более глубокому пониманию себя и содействие созданию таких условий.
Делать, творить добро, — по-моему, вся совокупность вышеперечисленных свойств и есть добро, которое надо делать, исходя из понимания любви к ближнему.
Итак, что у меня получилось:
на мой взгляд, главное из перечисленного - это создание условий для понимания человеком самого себя, которое происходит с помощью уважения к свободе и самоопределению другого человека, на условиях равенства и отказа от возвеличивания себя над другими, использования благотворительности как инструмента воздействия на других людей. И это будет добром, которое оказывается благом по отношению к другим людям. Это все в целом, наверное, и будет проявлением любви к ближнему.
Осталось сюда добавить еще два человеческих свойства — искренность и бескорыстность — без которых проявление любви к ближнему на мой взгляд будет невозможным.
Вот. Способен ли кто-либо из людей на такую любовь?"
 
30 05 2013, 15:43 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Татошка, ты смишная милая...
а где твое мнение насчет способен?
я думю в этом деле на чужое мнение как раз положиться нильзя... свое должно быть Валяюсь!
 
30 05 2013, 22:34 URL сообщения
Татошка
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Свое мнение я озвучила в начале поста:
Цитата:
Думаю, что он сам и воплощает те качества о которых пишет.

Т.е. мое мнение, что не только есть люди которые способны, но и можно идти дальше в совершенстве любви, но учеба в любви очень трудная, много засад, пропастей, топей, пожаров и ледяных пещер, много кризисов, любовь и есть самый большой кризис.
Зато Цель дает силу идти по пути. Прекрасно

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Кто-то думает, что любовь либо есть, либо нет, что ей нельзя учиться.
Мой опыт говорит, что можно, потому что периодически анализируя свою жизнь, вижу, что вчера еще и не любила, и что опять только в самом начале пути.
 
31 05 2013, 03:36 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Татошка,
Цитата:
но учеба в любви очень трудная, много засад, пропастей, топей, пожаров и ледяных пещер, много кризисов

учеба ... больше похожа на курс подготовки молодго бойца к ведению боевых действий...к войне Не в курсе Насмешил
Видя воина в унынии, наставник говорит ему:

«Ты — не такой, каким кажешься в минуту печали. Ты — гораздо больше.

Вспомни, сколь многие ушли навсегда — по причинам, которых мы никогда не поймем, — а ты продолжаешь оставаться здесь. Отчего Бог призвал к себе таких невероятных людей, а тебя — нет?

В этот миг миллионы людей уже отчаялись. Они не досадуют и не плачут; они ничего больше не делают, они лишь ждут, когда пройдет время. Они лишились способности реагировать на происходящее.

А ты — не в пример им — грустишь. Грусть доказывает, что душа твоя не омертвела».

В разгаре сражения, кажущегося нескончаемым, случается порою, что воина осеняет некая идея, и он в одно мгновенье одерживает победу.

И тогда он думает: «Отчего же я столько времени страдал и вел битву, которую можно было бы выиграть силами вполовину меньшими, чем те, которые я истратил?»

Поистине, любая задача выглядит очень простой — после того, как решена. И крупный успех, достигнутый — как теперь кажется — почти без усилий, был последним звеном в цепи мелких побед, которые остались незамеченными.

И тогда воин понимает смысл произошедшего и спит спокойно. И, вместо того чтобы винить себя в том, что слишком долго шел он к цели, воин радуется, что в конце концов все-таки дошел.

Итак, есть два вида молитвы.

Первый — когда человек просит Бога о том, чтобы произошли определенные события, пытаясь подсказать Ему, что надлежит делать. Ни времени, ни пространства для действия не дается Вседержителю. А Он, Который гораздо лучше знает, что на самом деле будет лучше для каждого из нас, не внимает такой молитве, продолжая делать то, что считает нужным. И у молящегося возникает чувство, что молитва его не услышана.

Второй — когда человек, даже не сознавая, какие пути пролагает Создатель, ждет, когда же исполнятся в его жизни предначертания Всевышнего.

Он просит избавления от страданий и горестей, просит ниспослать ему бодрость духа для Праведного Боя, но не забывает повторять ежеминутно: «Да будет воля Твоя».

Воин света молится именно так.

Воин знает, что на всех языках самые важные слова — коротки.

Да.

Бог.

Любовь.

Это слова, которые легко выговариваются и заполняют собой огромные пустые пространства.

Но есть и еще одно слово — оно тоже коротко, — которое многим людям трудно произнести.

Это слово — «нет».

Тот, кто никогда не говорит «нет», считает себя великодушным, понимающим, воспитанным, ибо слово это пользуется славой себялюбивого, бездуховного, злобного.

Но воин не попадается в эту ловушку. Случаются в его жизни такие минуты, когда он, говоря «да» другим, самому себе в это же время говорит «нет».

И потому уста его никогда не произнесут «да», если сердце произносит «нет
Пауло Коэльо
Книга Воина Света
 
31 05 2013, 07:38 URL сообщения
Борода
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

Ща поматерюсь слегка пока народ дрыхнет ... )))
В материальном мире Душ существует прозрачный камень-носитель инфы. Он на себе сохраняет прожоги от ВНИМАНИЯ человека, это стереотипы в основном, которые и необходимы и чрезвычайно вредны. Всё зависит от правильного понимания механизма "стереотип". Одни чела гордо несут их через всю свою микробную жизнь как гроб, другие чела пользуют энти стереотипы как иснструмент или механизм в автоматическом режиме и почти всегда, их сущности, отсутствуют в момент работы автомата.
Стеретипы нарезаются на камне-носителе на самой приповерхностной окаёмки жёстика. На внешнем краю жестяка находятся зубчики как у шестерёнки, которые в зацеплении с ещё большим механизмом (именно тем механизмом) и передают вращение, вырабатывая электроенергию. Поэтому Матрица-Клон следит за обязательным наличием стереотипа в сознании людей, в противном случае если человек является творческой единицей, то он выскакивает из зацепления с её механизмом и не передаёт энергию вращения в общий Генератор Матрицы. Матрица может не заметить такого безобразия, тогда она создала агентурную службу ну тоже типа механизма.
Но есть мааханький секрет у нас. Спрашивается откуда поступает энергия вращения у сущности чела, ответ кроется в ПРИЧИНЕ, в Истоке, в наличии первичного вращательного момента.
и как сказал Великий по Харе Кришне: "Сотворив этот мир целокупно стоящий, Я остаюсь неизменным". Это гворит о том, что всякий чела несёт в себе неизменное начало, которое безжалостно эксплуатируется некоей сущностью КЛОНОМ.


Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
А ешо ?? Тады следующее.
Закон - Если по проводнику пропустить ток, то вокруг проводника возникает электромагнитное поле с той же частотой и направлением и т.д.
А человеческое тело это мощнейшие электрические связи проводников и электробиомагнитных наводок, трансформаторы умножители, фильтры, утилиты и т.д.
кроме того вполне ответсвенно заявляю, что человек это ещё и передатчик электромагнитных импульсов различных диапазонов, вплоть до известных, коротких и длинных радиоволн (правда мощности пропорционально либо уменьшаются, либо увеличиваются).
На примере обычного радиоприёмника (супергетеродина) можно показать места как приёмного устройства, так и передающего в частях физ чел/тела.
При приёме сигналов мозг создаёт и смешивает свою генерируемую частоту с принимаемой.
Что же касаемо воздействия на сознания других людей, то (сами понимаете) есть мощные передатчики и есть слабые передатчики. А есть ваще без своего внутреннего гетеродина, а только работают на приём. Такие чел/особи легко поддаются гипнозу и внушению и подчиняются чужой воли бэз сопротивления.
Надо понить, что всегда найдётся тот, кто вас больше и мудрее.
Не следует равняёться на тех, кто слабее Вас. Эволюция устроена примерно как плевела и семена в одной куче. Растёт меньшинство, на удобрения прётся большинство.
Таков жестокий Эволюционный План
.
 
06 06 2013, 00:54 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Борода, пришел и моментом расставил все по своим местам)))
а нам девочкам только так и нравиться ... шоб во всем был порядок))))
а если оставлять нас девочек без присмотра ... бесхозными... мы ж тогда свой порядок наворотим и скажем - так и было...
любой упорядоченный хаос для нас самое жешь - То и Есть !!!! Муу-ха-хаа!!!
 
06 06 2013, 05:23 URL сообщения
Борода
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11
Намерение

В и на данной теме отмечаем ярко выраженную тенденцию к освещению термина НАМЕРЕНИЕ.
НАМЕРЕНИЕ == Создание различных мотивирующих предпосылок, которые прямым образом повлияют на ВЫБОР эволюции существа и создание будущих условий бытия в Разуме, в физическом теле или без него.
Намерение первично по отношению к Впечатлению у человека и вторично у неразумной твари, так как постоянное стремление к ритмичному насыщению различными Впечатлениями не являются руководящей предпосылкой для создания Намерений, на которых можно выстраивать будущую историю Индивида.
В результате логического вывода обнажаем нечто лежащее за порогом повседневных забот, которое ставит вопрос.
Что или кто скрывается за программой накопления Намерений? Можно без оглядки утвердить, что Намерения классифицируются по лучевым векторам эволюции, а это значит, что любой человек, применив к себе математический плюс и минус может вполне определить, куда его забросит трамплин его вожделенных НАМЕРЕНИЙ.

Чтобы Хаос превратился в Порядок
 
06 06 2013, 20:19 URL сообщения
Борода
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

То о чём имею ввиду есть знания находящиеся с внутренней стороны обыкновенного сознания (СЗН). Они базируются на Метафизических законах. На внешней стороне находятся современные институты и академии, даже несмотря на их явные прорывы во внутренний мир.
Когда наступит время Ч, а оно в ваших окнах зарю возгарает, то дети будут познавать мир из опыта вневременной мудрости.


Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Грядущие трансформации это для нас всех Великий Подарок. Если на востоке говорят, что плохо родиться в эпоху перемен, то Я утверждаю обратное. В этот Великий Момент разрывается планетарная карма 5-й Коренной расы, ну и соответственно её подрасы в уменьшенном эквиваленте. Поэтому во мне кипит Радость и в доступной мне форме (насколько понимаю) Любовь.
 
07 06 2013, 22:32 URL сообщения
Slyth
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Моя мечта - попасть на сеанс гипнотерапии к специалисту-ученику Ньютона.

Воистину счастье в неведении. Пациенты Ньютона имели серьезные последствия с мозгами. Вообще от частого гипноза, да еще регрессивного, с повторяющимися каждый день сеансами мозг разжижается. Пугаю вас) Не в прямом смысле разжижается, но нарушаются нейронные связи и человек теряет твердость мышления. Я где-то читал, что Ньютона обвиняли даже, мол он покалечил кучу народа.
 
22 06 2013, 22:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100