Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бхагават-Гита

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 58, 59, 60, 61, 62  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Общество сознания Кришны - это секта вещающая об истине, инфекция передающаясяя воздушно-капельным путем через духовных учетелей парампары.Бог - мельтчайшая частица также как и беспредельная.
 
06 01 2013, 17:08 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

а потом глупые девачки едут в индию = где умные гуры их там трахают Очень доволен
 
06 01 2013, 17:10 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

jenya80, да это и понятно, ты отвечаешь достойно: сука; дебил; шлюха; псина.., и.т.п... Это что-то в духе местного христианина Портоса де блюёза. Очень сексуально... Прекрасно Ладно, извини, Сапиенсу недосук. Успехов в "практике". Подмигиваю
 
06 01 2013, 17:14 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

Сапиенс,
а ты внимательно прочитай = те уроды первые начали


а вот в отношении тебя - я полностью согласен ==== виноват


хотя если ты навесил на меня все ярлыки - то я не ошибся = тебе с животными по пути

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
и ещё = в следующий раз в начале подумай = а потом делай
ну чтобы время не тратить - драгоценное Очень доволен
 
06 01 2013, 17:18 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Помню в далеких 80-х 20 века, когда коммунисты запрещали все, что не имело отношения к коммунистической идеологии , я во своим приятелем от руки переписывали Бхагават-Гиту с такого же рукописного текста. Причем, если бы до нас донесли в органы, то были бы определенные проблемы . Но именно эта книга сталад ля меня дальнейщим духовным путеводителем. Уже после этого был Новый Завет, Дао дэ дзин, Дхаммапада и книги других великих Учителей.
Что знаменательного в этой книге, что тут все ясно и четко описаны все пути духовного развития, чем они отличаются, в чем их сходство. Скажем в Новом Завете очень хорошо описан путь бхакты, но нет описания других путей, что дало основание фанатичным последователям христиансва считать другие направления считать ложными.
Поэтому не советую читать Бхагават-Гиту в переводе Прабхупады. Там фанатиком пути бхакти-йоги Прабхупадой перевернуто с ног на голову и искажены слова Кришны, о том, что не важно, что по какому пути идет человек, главное что он из себя представляет на этом пути. Недаром в прошлом году в Иркутске был устроен суд, как я понимаю с подачииков христиан, на книгу в осмыслении Прабхупады "Бхагават-гита, как она есть", где он в своих комментариях всячески унижает людей, которые не поддерживают концепций самого Прабхупады, хотя сами христинаские фанатики не в меньшей степени склонны также унижать других людей, не поддерживающих концепций христианской церкви. Именно подчеркиваю концепций христианской церкви, а не самого Христа, так как это далеко не одно и тоже.
Поэтому я склонен именно к переводу Смиронова, ибо он большой знаток санскрита и переводил книгу не сточки зрения своих религиозных концепций, а как ученый-исследователь.
 
06 01 2013, 19:02 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Созерцатель, ну, не сгущайте краски, коллега!
Я тоже переписывал, она у меня до сих пор в рукописном виде хранится.
А потом еще на пишмашинке перепечатывал - для друзей.
Но никакой угрозы со стороны органов это не представляло.
И со стороны партийных органов тоже - приходилось иметь дело и с теми и с другими.
Согласен насчет перевода Смирнова.
Он ближе к смыслу текста.
Прабхупада - конъюнктурщик и жулик, перевел исключительно применительно к своим коммерческим целям.
Хотя отдельные фрагменты у него переведены точнее, чем у Смирнова.
 
06 01 2013, 19:11 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Agador,
Я не утверждал, что за это меня бы посадили. Но так как я работал на почтовом ящике со своими примочками, то проблемы бы были. В 1985 году стал заниматься йогой у одного хорошего учителя, так через месяц КГБ нас разогнали, причем учителя выслали из Москвы.
 
06 01 2013, 19:14 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Созерцатель, ништо, притеснения интеллектуалу только на пользу Прекрасно
Зато, переписав, знаешь источник как свои пять пальцев.
В отличие от тех, кто пролистали по диагонали - и считают себя вправе высказывать "суждение".
 
06 01 2013, 19:20 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Тута еще есть сабаки, которые панимают, но сказать не могутъ. Или не хотятъ.
Жалъ.
 
06 01 2013, 19:23 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

di, ты про себя прогавкал ? Очень доволен
 
06 01 2013, 19:50 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сапиенс,
Цитата:
Именно поэтому тот же Ошо и говорил своим санъясинам: "Не читайте священных писаний, вы в них всё равно ничего не поймёте, а если уж и собрались почитать, то только-лишь в комментариях просветлённого человека.."

Недаром господин Ошо был самым плодовитым на писание книг. Покупайте только мои книги и кладите бабло именно в мой карман, ибо без нескольких тысяч долларов в месяц я прожить не смогу Насмешил
 
06 01 2013, 19:50 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

jenya80, да. Это смущает такое человечище как ты?
 
06 01 2013, 19:56 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

di,
нет
я тебе давно говорю - что ты псина Очень доволен
 
06 01 2013, 19:57 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Да это не собаки, а свиньи хрюкают.

Верблюды ослиным воем пророчествуют.
Цитата:
Недаром господин Ошо был самым плодовитым на писание книг. Покупайте только мои книги и кладите бабло именно в мой карман, ибо без нескольких тысяч долларов в месяц я прожить не смогу

Это что цитата из Ошо? Вы наверно единомышленник местных и неместных христианских фанатиков типа этого блюза??

Хорошая у вас компания.
 
06 01 2013, 19:59 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

jenya80, смотри что у меня для тебя есть.
 
06 01 2013, 20:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100