Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус Христос.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ошо первым делом ненавидил лицемерие, комплексы, тупость ... а по Библии он говорил, это вам надо почитать его, где он не только стебётся с христиан(как и с гнилого индуистского ума и т.д.) - но говорит, что Иисус - Учитель , Возлюбленный ... говорит, что Библия лучше Вед.
 
13 01 2013, 20:24 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

nexil,
Цитата:
говорит, что Библия лучше Вед.
Точную цитату приведите пожалуйста.

Октос,
Цитата:
Какая то шизофрения получается.... Расщепление личности.....

nexil, плохо проработали свой образ на форуме. Грубая работа. Начальство Вас не похвалит.
 
13 01 2013, 22:55 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Приводил (ищите в теме про Ошо, в этом разделе), но вам зачем, вы просто будете противречить, во флуде вашем ..
 
13 01 2013, 23:35 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

nexil,
Цитата:
Приводил (ищите в теме про Ошо, в этом разделе),
Я что, всю тему прочитать должен, 115 страниц?
Всё у вас, у христиан, с ног на голову перевёрнуто. У нормальных людей бремя доказательств лежит на плечах того, кто выдвигает тезис.
 
13 01 2013, 23:44 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

 
14 01 2013, 00:19 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Принцесса,
Цитата:
http://i068.radikal.ru/1301/a9/e180c24daddd.jpg

Депрессивная религия.
 
14 01 2013, 00:23 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Принцесса, спасибо, красиво !
 
14 01 2013, 08:45 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Тридцать лет Господь наш Иисус Христос ничем Себя не проявлял — жил домашней жизнью.

В это время особое движение совершалось в народе — теперь бы мы это назвали массовым крещением. Тогда люди приходили к Иоанну Крестителю и получали от него обрядовую сторону крещения, т.е. погружение в воду. Святой Иоанн Креститель предупреждал людей о том, что его крещение не является таинством: Я крещу вас в воде в покаяние (Мф. 3, 11).

Митрополит Ярославский и Ростовский Иоанн (Вендланд)
Он пророчествовал о Христе и говорил, что Христос вместе с крещением совершит и полное перерождение человека: Он будет крестить вас Духом Святым и огнем (Мф. 3, 11).

Господь силен возродить человека и без помощи воды, но Он избирает воду как необходимое вещество.

Может быть, это происходит потому, что вода с самого начала творения служила Божию домостроительству. Вспомним, что в начале мироздания Дух Божий носился над водою (Быт. 1, 2).

И вот Христос приходит на Иордан, где было много людей, где люди принимали крещение от Иоанна. Как будто подражая этим людям, крестился и Христос. Но происходит нечто иное: когда Христос выходил из воды, разверзлись Небеса, Дух в телесном виде, как голубь, сходил на Него, и глас был с Небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение (Мк. 1, 11).

Поэтому праздник Крещения Господня еще называют Богоявлением.

Последствия его были огромны. Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни (Лк. 4, 1-2). Происходит борьба с дьяволом и победа над ним. Дьявол, убедившись, что побежден, отошел от Него до времени (Лк. 4, 13).

Христос Спаситель открыто являет Себя народу: благовествует, исцеляет, совершает чудеса. При этом Христос указывает на то, что и нам в деле спасения нужна благодатная вода: Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин. 3, 5). В этих словах есть иносказание, но есть и указание на действительную воду. Возрожденный человек сам становится источником благодатной воды: Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой (Ин. 7, 38).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Хочу в Крещенья праздник пожелать,
Стихов побольше, меньше в жизни прозы,
Пусть будет жизнь такой, чтоб не страдать,
Любовь – сильней крещенского мороза.

Надежды, красоты и доброты,
И, безусловно, море позитива,
Стремиться к высоте своей мечты
Под жизненные вечные мотивы!

Добавлено спустя 8 часов 19 секунд:
 
19 01 2013, 10:34 Отзывы :: URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Семён Семёныч,
Цитата:
Человеку внушают, что для него лучше верить без всяких оснований, отключая таким образом критическое мышление.


Почему-же "без всяких оснований" и без "критического мышления"? Может вам пора уже избавится от этих штампов.
Какое основание может быть больше, чем в Того, кто способен воскресить мертвого и Сам воскреснуть, ходить по водам и накормить тысячи человек пятью хлебами, говорить и исполнять простые истины- возлюби, не воруй, не лги, не прелюбодействуй, до которых обыкновенные люди не могут дотянуться из-за своей неуемной жажды наживы... Много можно перечислить, но дойдет-ли всё это через барьер навязанного штампа под названием-
Цитата:
Да, да, именно. Отморозил мозги и дальше всё просто.


Ничего не просто будет когда вы переступите грань между жизнью и смертью. Насколько вы тогда будете уверены в своих словах?

Цитата:
Кстати зачем Христос "подтверждал делами"?


Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. от Иоанна.
 
20 01 2013, 20:53 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

 
25 01 2013, 04:35 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Очень красивое изображение, мне всегда казалось ..
 
06 02 2013, 06:24 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2



.

 
06 02 2013, 07:42 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Боевому генералу Греции Ахиллесу
Ты много переносил и имеешь терпение и для имени Иисуса Христа трудился и не изнемогал.
Но имею против тебя то , что ты оставил первую любовь твою.
Итак вспомни откуда ты ниспал и покайся и твори прежние дела, а если не так , скоро приду к тебе и сдвину светильник твой с места его , если не покаешься Я вас услышал
 
06 02 2013, 09:40 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

А мне канонические нравятся ..
 
06 02 2013, 15:46 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Judjin,
Цитата:
Почему-же "без всяких оснований" и без "критического мышления"?

Как сказал какой-то один ваш "пророк" - "Верую ибо абсурдно".
И сам Иисус сказал "блаженны невидевшие и уверовавшие". Т.е. блаженны уверовавшие без оснований.

Цитата:
Какое основание может быть больше, чем в Того, кто способен воскресить мертвого и Сам воскреснуть, ходить по водам и накормить тысячи человек пятью хлебами, говорить и исполнять простые истины- возлюби, не воруй, не лги, не прелюбодействуй, до которых обыкновенные люди не могут дотянуться из-за своей неуемной жажды наживы... Много можно перечислить,

Ну так во всё это "основание" сперва тоже надо уверовать безосновательно. Валяюсь!
 
06 02 2013, 17:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100