Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое человек и кто такие современные люди?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33, 34, 35, 36, 37  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

КАРТИНА МИРА, БОГИ, МЕРНОСТИ






Очень интересная штука - картина мира эта...
Тут надо различать некоторые разности: личное мировоззрение, уникальная картина мира и, наконец - коллективная картина мира в которой мы живем думая что это - реальность.

Что такое картина мира? В приципе тоже что и обыкновенная картина.
Разница в мерностях...
Обычная картина есть как-бы "срез" реальности на двумерной плоскости.
Однако отчасти мы можем заглянуть и "вглубь" картины благодаря своему развитому 3d-телу.

... но каковы наши границы, пределы - до которых мы можем заглянуть "вглубь" картины - таковы-же они и у двумериков - обитателей этой картины, персонажей ее...
Разница лишь в том, что эти двумерные персонажи картины - ДУМАЮТ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ВЕСЬ МИР!

Картина Мира в которой живут все люди - и которые даже не подозревают что живут не в настоящей реальности а всего-лишь - в картине...
... это аналогичная частность, отражение, призраки-отблески-тени - истинной реальности...

В наиболее доступных нам объективно трехмерном и четырехмерном восприятии, сознании.

Но... на самом деле каждый человек и каждое существо - бесконечно-мерно.
На самом деле, конечно-же, мы не подобны жалким куклам в театре теней, которым не дано познать что этот театр не есть весь мир и выйти за его границы...
Нет...

Мы всегда были бесконечномерными сутями. Всегда были и будем - вне всех условных рамок, условных картин.
Но это наше истинное бытие мы испытываем также - за рамками...
Каким образом?

Каждый преотлично понимает Жизнь. Потому что каждый и есть в своей сути - Сама Жизнь.
Поэтому самую суть мы прекрасно и на все сто - понимаем - даже если вообще об этом ничего не знаем.
Нам не надо ничего знать о самой Сути - о Жизни - чтобы ее понимать полно и глубоко.

Мы это понимаем так: ПРОСТО ЗНАЕМ И ВСЕ.
Нас этому никто не учил... никто нам не давал такое Знание - оно есть у нас столько - сколько есть мы сами.
Это Знание неоформлено у нас ни в какие слова и понятия... но что самое интересное - мы и не испытываем в этом потребности, ибо - итак Понятно.
Даже наоборот - зачастую мы отбрасываем всю эту ограниченную глупость под названием "знания", "представления" - и наслаждаемся Чистым Полным Всепониманием - без лишнего умствования...

...

Тогда что-же мы делаем в сейчашнем бытии?
Отчасти мы тут - занимаемся глупостями. Просто развлекаемся... отдыхаем от собственной бесконечномерности.
Это точно - ТАК!

Поэтому я всегда недолюбливал всех кто возомнил себя слишком умным и поэтому - слишком СЕРЬЕЗНЫМ.
Серьезность - признак того, что ты уже начал глупеть... начал отождествляться с данной Картиной Мира - чрезмерно.
"Умные лица еще не признак ума, господа. Все глупости на земле творятся именно с этим выражением лица" (с) Мюнхгаузен

Также чрезмерная серьезность есть признак дегенерации самой Картины Мира...
И... части так называемых "богов"...

На данный момент мы живем в интересной ситуации. У нас есть на выбор сразу две Картины Мира. Старая, дегенеративная уже в существенной части - тоталитарно-трехмерная. И новая Картина Мира, которую в частности я описываю здесь как практическую многомерность.

Вот, например, взять так называемых "богов".
Кто они? В чем их смысл?

Боги - это способ передать ограниченными средствами - полноту реальности.
Способ выразить средствами ограниченной мерности - всю бесконечномерность.

В старой Картине Мира в сонм богов в одну кучу смешивались явления совершенно разных порядков...
Все боги жили на "небе" и все тут )

Однако боги бывают разного порядка. Одни "живут" в четырехмерности, другие в пятимерности, третьи в шести-... и т.д. и т.п.
И основная причина грядущей "чистки" в сонмах богов - по причине того что богов старшей мерности воспринимают не по их порядку.

Вот вам нравилось-бы если-бы вас воспринимали как имбецилов - только потому, что в имеющейся в среднем по больнице - шкале разумности - выше имбецилов никого не придумали... И поэтому всех кто умнее имбецилов по причине невписуемости в систему - приравнивали к имбецилам.

p/s Мда... а все началось когда-то с... невинной попытки бросить курить )))
 
20 01 2013, 12:01 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Хотя все вышеописанное мной и было познано самостоятельно и проверено-перепроверено на собственном опыте - тем не менее мне абсолютно пофиг - кто тут "первый стоял".
Проблема длинны фаллоса беспокоит только тех - у кого он коротковат...
А у кого он коротковат - тот и лысый о расческе...


Да ладно, ладно! все мы романтики! если тебе пока нет времени на это, то с твоего позволения,
я всё-таки сделаю ссылочку...
не, не, только для справочки, а то нехорошо без справочки-то...

Итак, Петр Демьянович Успенский успел опередить многих... Его книга "Новая модель вселенной" рассказывает о всём том,
что тут... ну вы поняли...
судя по всему, идеи для своей книги Успенский начал разрабатывать ещё в начале прошлого века, то есть с тех пор прошло уже более 100 лет. В свою очередь, У. ссылается на других мыслителей, предшествующих ему, например, Хинтона.
Ну и конечно, Канта, который жил ещё много раньше.
По всей видимости, название книги "The Fourth Dimension" Хинтона потом перекочевало в популярную и околомистическую литературу в виде так называемого "четвёртого измерения".
Почему-то сейчас начинают быть употребительными какие-то дикие волапюки из терминов 3D, 4D, HD, Hi-Fi, LaserPrinter, etc.
Но мы-то с вами понимаем, что ничего существенно нового такого вида термины не вносят... в познание.

Прекрасно

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Цитата:
УРА!

Убивать меня уже бесполезно...
Ключи уже розданы.
Сердца уже срезонировали.
Вкус истинной свободы по имени УНИКАЛЬНОСТЬ - уже воспринят.
Безграмотные уже - проиграли окончательно.
Те кто держал всех за лохов - оказались лохами - сами...


Тут мне почему-то навеяло из Пелевина:

"...благодарно постигающего над вольной аксеновской страницей, что марксизм изначально стоял за свободную любовь, или помешанного на джазе эстета, которого особо протяжная рулада саксофона заставит вдруг понять, что коммунизм победит."

Так и новая песня БГ заставляет многих поверить в то, что они не лохи, и уже победили!

Как там:

"РАСТИ, БОРОДА, РАСТИ!
Я ТЕБЯ НЕ БУДУ ПАСТИ!
СОЧИНЯЮ ЭТИ СТИХИ,
ПО МЕТРУ В ДЕНЬ, ПО МЕТРУ В ДЕНЬ!" Радостно
 
20 01 2013, 22:40 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
Но мы-то с вами понимаем, что ничего существенно нового такого вида термины не вносят... в познание.

Похвально что ты начитанный. Хоть и бесполезно...
 
20 01 2013, 23:21 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Хоть и бесполезно...


Считаешь, что я зря дал ссылку на Успенского? Нуууу.... не знаю.... ты хотел сам дать её, только немного позже, ведь так?
Но видишь, я тебя опередил!
Ладно, давай, говори, что ты там притырил у Петра Демьяновича ещё? У тебя форма подачи такая модная-модная,
все эти 3D, 4D, 5D, 10D, TV, HP, NYPD, FBI я бы так не смог! Еэеэее-еееееэее
 
21 01 2013, 00:54 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
я бы так не смог!

А ты бы никак не смог. Неспособный.
Потому и беснуешься )

Добавлено спустя 4 часа 16 минут 42 секунды:
..........




МОМЕНТ ПЕРЕХОДА или ВРЕМЯ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ





Ммм... да я знаю. Ниженаписанное скорее выглядит как "бред сумасшедшего", как очередное помешательство очередного "мессии" из палаты №6.
Знаю и готов сполна претерпеть к себе такое отношение...

Однако, нижеследующее не совсем только плод моих фантазий, вымыслов и т.д.
Это результат невероятного, немыслимого сосредоточения некоего союза альтруистичных сил для которых самая большая радость - это поспособствовать чтобы наше человечество сдвинулось таки с "мертвой точки Пи" и начало таки жить Своей Уникальной и Полноценной Жизнью.
И чтобы каждый человек обрел таки Свою Уникальную Жизнь...

Вот и все что им надо. А я в этом деле большей частью поучаствовал, предоставив свой мозг )
Это точно так, потому что я сам наблюдал что все ключевые ценные моменты осознания происходили не благодаря моему собственному "скрипению мозгами", а как раз - наоборот... легко, светло, естественно...

Я даже написать в этой статье чрезмерную "отсебятину" не могу...
Либо свет выключается, либо еще как-то "не получается".

...

Итак. Что мне должно доложить...

В принципе по-сути не много... Сперва хотели вообще ограничиться одной формулой, но потом стало понятно, что все таки надо немного объяснить проблему - которая была решена через ее объективацию и через нижеследующую формулу.
Объяснить не потому, чтобы кто-то на этом заморачивался (по хорошему людям вообще не стоило-бы знать о решенной проблеме, ибо сама проблема не заслуживает чтобы о ней лишний раз вспоминали...), а потому что осознанность - это святое правило... Человеку Надо хотя-бы в общих чертах понимать - зачем ему может пригодиться нижеследующая "формула перехода".

Краткое описание решенной проблемы:

Была объективирована (насколько это возможно) сущность, которая одновременно являлась и причиной и следствием того, что человечество ранее застопорилось в своей естественной эволюции...

Наиболее точное имя этой сущности: ХЛАМ.
Это не ее уникальное имя, ибо эта сущность лишена уникальности...
Это некая иллюзорная, сборная (из всего чего нипопадя), безликая и бесполая сущность.
Ранее ее также называли: "Враг человеческий", "Чужой", "Мистер Голд" и т.п.

Данная сущность не имеет собственной мерности и сама по себе может существовать только в прошлом.
В настоящем она способна существовать только за счет заимствования чужой жизни.
В нашем случае - жизни человеческой.

Входя в навязчивый симбиоз с полевой структурой человека, ХЛАМ образует в этой структуре свою чужеродную структуру - "Ложное Я".
Из-за чего человек начинает мыслить ложными мыслями, жить не своей жизнью, переживать наваждения и воспринимать реальность - иллюзорно - как "чужую бездушную" реальность. То-есть обретает мировоззрение неадекватное истинной реальности. И также теряет взаимопонимание с самим собой и другими людьми.

Таким образом все люди, оказавшись внутренне изолированными в ложной картине мира - становятся не способны найти реальное взаимопонимание, отчуждаются друг от друга и все вместе начинают жить в иллюзорной картине мира, которой нет на самом деле, но которую они видят "изнутри" - своеобразный массовый гипноз.

ХЛАМ само по себе - неживая сущность. Но, входя в симбиоз с живой полевой структурой - обретает некое "жизнеподобие".
Обретает своеобразный самостоятельный "инстинкт выживания". Некие признаки "воли".
Но все это жизнеподобие образуется за счет жизненной силы человека лишь. Это - украденная жизненная сила, которая выглядит как жизнеподобие.
По-сути причиной всему является некое заблуждение самого человека - специфическая "петля времени" под названием "Время Пи".

Как проявляется это жизнеподобие?

Так, например, когда человек начинает думать или слышит со стороны некие мысли, которые опасны для ХЛАМА - эта сущность производит характерное "передергивание" в мышлении человека... и человек становится закрыт для "опасных" мыслей или начинает понимать их искаженно.

Так, например, ХЛАМ провоцирует в человеке возникновение разрушительных эмоций и главные из них: страх и страсть.
Данные эмоции являются деструктивными, разрушающими здоровые природные поля человека и производя разрушение этих полей - ХЛАМ саморазмножается - присовокупляя разрушенные поля к себе самое.

Таким образом ХЛАМ образует на полевой структуре человека своеобразное покрытие - ХЛАМИДУ - которая зашоривает его ум и "надевает" на его мировоззрение искаженную картину мира, оморачивает его чувства, зашлаковывает его организм, рутинизирует его деятельность, создает губительные для человека привычки.

ХЛАМ, поедая полевую структуру человека - укорачивает его жизнь, не давая тем самым прожить цикл жизни исчерпывающе. Таким образом человек вынужден перерождаться и снова попадать в "паутину" ХЛАМА...

Но ключевой причиной всего этого является - сам человек. Это лишь системная ошибка возникашя в процессе его эволюции и начавшая саморазмножаться в точности как - вирус.

ФОРМУЛА ПЕРЕХОДА.

Итак. Если вы прочитали вышеидущее описание решенной проблемы, то поймите что данная проблема: УЖЕ РЕШЕНА.
Решена по-сути... и теперь все будет постепенно хорошо. Плавно, спокойно - улучшаться в сторону увеличения уникальности - как человечества - так и жизни отдельного человека... Жизни уникального человека в уникальном обществе.

Поэтому над самой проблемой озабочиваться не стоит лишнего, а лучше предпринять реально-полезные действия.
На данный момент таковыми предлагается взять на вооружение нижеследующую формулу.
Ее можно использовать для простого повторения как это делают, например, повторяя мантры.

Данная формула принадлежит Природе.
Поэтому повторяя ее вы никому ничего не должны.
Эта формула - достояние всего человечества.
Наоборот - используя эту формулу вы тем самым НАСТАИВАЕТЕ НА СВОИХ ЗАКОННЫХ ПРАВАХ!

Формула не подвержена "ржавчине рутинизации" и поэтому ее можно просто повторять сколько душе угодно раз...
Скорее наоборот - она работает как специфический "утилизатор-аннигилятор" лишнего хлама в полевой структуре того кто ее "крутит" в уме...

Однако следует точно придерживать формулы как она написана здесь.
Это желательно делать потому лишь, что "отсебятина" внесенная в формулу может сделать ее подвергаемой "ржавчине".
Но если вы считаете что уже достаточно грамотны, то, конечно-же - можете откорректировать под свою Уникальность.

Формула:

Истинная Реальность - Миролюбива
Истинное Счастье - Естественно
Истинное Знание - Живое


...

Спасибо за внимание.
 
21 01 2013, 08:52 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

BETh, интересные моменты есть, но у меня склонность выискивать недостатки, если кратенько, то вряд ли этот Х ЛАМтакой бестелесный и безобидный, в хлам он превращается только попав в нас, но если мы этот процесс захламления не контролируем, то наверно его контролирует и направляет кто то другой. Князь мира сего обычно зовут или Люцифер, но не он лично, это очень высокая сущность, сын бога как никак, но наверно работа у него такая, а выполняют ее на местах средства массовой информации, правительства, образовательные учреждения и армия при необходимости. Но можно конечно сказать - врага в себе победи и внешний враг исчезнет, но наверно только для того кто победил его в себе, то есть он выйдет из под давления, так как в нем исчезнут детали на которые это давление может действовать. Но это же давление тех кто не осознает что на самом деле происходит, а никто не осознает, может просто уничтожить.
 
21 01 2013, 21:53 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Prot_21
Немного все проще и смешнее здесь получается )

ХЛАМ возникает - как вирус - на некотором этапе эволюции когда человек уже не животное, но еще и не полностью сформировался как Человек... не перешел в свою нишу бытия достаточно.

В это время человечество начинает активно воспринимать некую информацию с той нишы куда он эволюционирует - четырехмерную реальность - но воспринимает ее еще неполно, недостаточно адекватно.
То-есть он воспринимает некие миражи вместо объективной 4d-реальности. Почему это так вполне понятно - можно сравнить с восприятием трехмерных фигур обитателями плоскости - двумериками... также и человек. Отчасти он видит как трехмерные проекции, а отчасти случаются проблески четырехмерного восприятия, но поскольку восприятие неполноценное - "глючит"... возникает путаница и смешение.

Животные также, разумеется, имеют отношение к четырехмерной реальности (да и всем прочим более старшим мерностям), но у них как-бы срабатывает естественная природная защита - они не замечают эту реальность, не способны фиксировать на ней внимание...

А человек уже этой защиты в такой степени не имеет по эволюционным причинам. Поэтому у человека возникают, например, понятия, представления - с которыми он имеет дело уже активно в отличие от животных - он уже пытается там что-то думать...
Понятия которыми мы мыслим как раз и имеют происхождение с четырехмерной реальности (и не только они, конечно-же).

Одним словом в какой-то момент человек начинает активно взаимодействовать с старшей мерностью, но его восприятие еще не адекватно - и возникают искаженные моменты в его сознании...
Некоторые эту стадию умудряются проскочить благополучно, а наше человечество - застряло - "споткнулось" на этих некачественных моментах.
Вот с этого и возникает ХЛАМ. Это ничто иное как вирус осознания. Вирус это недоброкачественная информация - вот также и здесь.

То что раньше эту смешную штуку наделяли разумностью и даже представляли как некое живое самосущное существо - причину этого я уже писал выше... ХЛАМ может обретать жизнеподобие, но питает эту иллюзию сам человек своей энергией.
А на самом деле это просто ошибка сознания - обыкновенный глюк.

Формула выше помогает снимать, ослаблять этот многовековой гипноз, возникший по причине сбоя в эволюции.
Ложное Я - это не что-то что человечество должно было иметь ради каких-то высших смыслов - это просто последствия ошибки...

Хм. Вот, поскольку мне положено активно продвигать тему о практической многомерности, то некоторые вещи о четырехмерности для меня уже вполне привычны. К, примеру, я сначала воспринял в уме версию данного разговора - именно данная тема - ключевые воспросы - уже прокрутились, а затем я зашедши на форум обнаружил ваше сообщение. Это обыкновенная естественная телепатия. Я не владею телепатией так чтобы уметь это делать "по приказу", но сам этот феномен уже давно привычен. На одном йоговском форуме одно время даже шутили на эту тему - когда регулярно срабатывали дежавю и параллельные мысли.
Просто некоторые вещи, которые в привычной нам трехмерке выглядят на большом расстоянии во времени или пространстве - в четырехмерности могут быть совсем рядом.

Желательно уже привыкать потихоньку, что все эти "сверхспособности" - обычная норма бытия полностью сформировавшегося человечества - жизнеформы №4. Все это кажется невозможным и недоступным только по причине чрезмерного избытка ХЛАМА в структуре человеков - в физическом теле и в тонких... )

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
...

Цитата:
а выполняют ее на местах средства массовой информации, правительства, образовательные учреждения и армия при необходимости.

Никто этим не управляет и не контролирует. Все и в том числе и закулисные воротилы - видят под одним и тем-же системным глюком.
Вся комедия в том, что это банальная системная ошибка, возникашая в сознании человечества... и глючат - ВСЕ. И кухарка и олигарх и теневой воротила...
Ведь Гурджиев говрил, что люди - машины. Более того он также прямым текстом говорил, что не просто машины - что было-бы неплохо, а именно - засбоившие машины - пришедшие в расстройство.

Причина расстройства - ХЛАМ - глюк сознания, системный вирус - возникший в процессе мутации мз животного в человека.
Самый обыкновенный - казус... ну... а человечество, конечно, раздуло из этого - как всегда )

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
...

Вот - читали притчу про лягушку и сороконожку? Где лягушка спросила у сороконожки как та умудряется ступать всеми ногами...
Сороконожка задумалась - и засбоила. Стала спотыкаться.

Вот что такое ХЛАМ и "Враг человечества" - обычный сбой в естественно-автоматических процессах.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 11 секунд:
ФОРМУЛА ПЕРЕХОДА


Вот некоторые уточнения. Так полнее:


Истинная Реальность - Миролюбивая
Подлинное Счастье - Естественное
Реальное Знание - Живое


Добавлено спустя 10 часов 22 минуты 14 секунд:
Еще более точный вариант:

Истинная Реальность - Умиротворенная
Подлинное Счастье - Естественное
Реальное Знание - Живое


Достаточно просто повторять эту формулу, чтобы полевая структура (о полях повторения написано в этой теме раньше) оздоравливалась, становилась естестевеннее.

Однако, ум человека может начать противоречить: "какая-же истинная реальность - умиротворенная? Сколько агрессии!
В природе тоже есть агрессия - волк кушает зайца..."

И вот тут-то как раз полезно понимание практической многомерности, чтобы понять о ЧЬЕЙ истинной реальности говорится.

Смотрите сами: животные, будучи жизнеформой №3 и живя в своей нише - трехмерном пространстве - имеют главную задачу своей эволюции - развитие своих трехмерных способностей, трехмерного тела.
Для них это Смысл бытия... это их Счастье.

Как развиваются 3d-способности? В ДВИЖЕНИИ. В активных действиях в трехмерном пространстве...

Поэтому агрсессия, которую мы все равно воспринимаем ужекак нечто излишнее и не ценное эволюционно - для животных - самая фишка! Когда волк гонится за зайцем, а заяц от него убегает - они в этот момент живут своей настоящей полной жизнью. И внутренне они это так и испытывают - как самая полнота бытия. Разделение животных на хищников и добычу было создано специально, чтобы стимулировать развитие их трехмерных способностей. Навыков скорости, ловкости, маневренности, трехмерной сообразительности.

Человек-же имеет полноценно-сформированное трехмерное тело. В его 3d-теле, которое с одной из сторон мы знаем как воображение - уже есть все способности, накопленные животной эволюцией - квинтессенция их.

Наша задача начать жить в четырехмерном пространстве и развиваться уже - в нем.
Посудите сами: разве вы видите смысл своей жизни в двигательной активности? В том чтобы просто что-то делать, двигаться, совершать какие-то активные действия...

... или вам все-таки важнее - СМЫСЛ - своих действий? Или вам важнее - какова ЦЕННОСТЬ - того что вы делаете?

Вот это и есть - четырехмерное пространство. Мы уже в нем начали как-то жить, мыслить себя и свое бытие... не в действиях а в их жизненной ценности... нас уже заботит не просто телесно-двигательная жизнь и не просто развлечения, которые есть игра воображения а - ценность себя и своей жизни...


Так вот. А на этом уровне - агрессия уже не нужна. В четырехмерном пространстве бытия - совсем другие правила игры.

Поэтому говоря "Истинная Реальность - Умиротворенна" - мы имеем ввиду именную свою - человечески-истинную - реальность. Ту в которой должно жить по праву человеку. Страсти-мордасти в человеческой жизни как раз признак того, что я называю "застряли в лифте" - некоторая недостаточная "довылупившесть" в свою собственную человеческую нишу бытия.

И чтобы "довылупиться" надо учиться понимать что реальность многомерна...
Учиться осваивать на практике это понимание...
 
21 01 2013, 22:31 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

КОМПЬЮТЕРНАЯ НИША - КАК ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

Есть один весьма очевидный признак того, что человечество шагнуло на одну ступеньку в сторону своего подлинного бытия. В сторону реализации своей собственной - Человеческой - природы...

... оно засело за экраны мониторов... и "переселилось" в реальность этих экранов.

Это - инкубационный период.

Что делают с человечеством компьютерные игры, интернет и социальные сети?

Они отучают его двигаться.
Это не совсем правильно, верно? Это не похоже на полноценную жизнь - все время торчать у экрана монитора...
Конечно.

Но это и не "мировое зло". Это - инкубатор.
Компьютерная виртуальность позволяет человекам реализовать потребности своего младшего трехмерного тела... реализовать их с такой интенсивностью - с которой это не возможно сделать физически...

... и в ускоренном темпе их - исчерпать.

Как это?

Очень просто...

трехмерное тело на физическом плане - это вот - это - наше тело с руками, ногами и т.п. То тело - с помощью которого я в даннуую секунду набиваю очередную буковку пальцем по клавиватуре...

Нефизическое проявление трехмерного тела это - воображение, чувственно-конкретный ум...

Когда человек привыкает сидеть за компьютером, мало двигается... то его творческое либидушко начинает реализовываться в тонкую сферу... в ИГРУ УМА

... и именно через игру своего ума, воображения - человеческий индивид получает возможность дореализовать и исчерпать потребности в 3d-жизни.

Компьютерная виртуальная реальность раскрывает для трехмерика необъятные просторы возможностей! )))

Чешется у тебя подраться с кем нибудь - СИДИ ЗА КОМПОМ! Дерись в виртуальнй игре - рубись там с кем хочешь... хоть с монстрами, хоть с инопланетянами... хоть с фашистами... пока не затошнит...

Хочется тебе почувствать себя альфа-самцом - СИДИ ЗА КОМПОМ! Тусуйся в соц-сетях... повесь аватарку "покруче", веди себя как мачо... девушки пищат от восхищения и голосуют смайликами...
Красота... )))

Но самое главное - ты можешь умничать сколько влезет... для этого есть огромное количество "загончиков" на любой вкус...
Хочешь почувствовать себя Гуру - да пожалста... иди и всех поучай... Шизотерических помоек на просторах - навалом... и живность там - в достаточном количестве...

...

Наконец человеку рано или поздно надоедает данный иллюзорный уровень бытия.

И он начинает задумываться по-настоящему.
Ему уже начинает надоедать просто транжирить свою жизнь в той или иной виртуальности... в компьютерной... или виртуальности собственного мозга...

Смысл компьютерной ниши как инкубатора - дать человеку возможность исчерпаться в играх собственного воображения, самомнения, и т.д. и т.п.

И ОБРАТИТЬСЯ К ВОПРОСУ О ПОДЛИННЫХ ЦЕННОСТЯХ!

И тогда начинается обратный процесс возвращения из инкубатора - в Реальность... но уже в другую. В принципиально-иную...

.....

p/s

Если предположить каковы могут быть дальнейшие шаги развития виртуальных технологий, то становится понятно, что со временем человечество немного дифференцируется на тех кто проходит инкубационный период и тех кто "вылупился".
Виртуальная реальность станет настолько "интереснее" обычной в плане реализации потребностей низшей мерности, что недавно-прибывшие из животного мира сами не захотят жить в обычной... в Реальной... - и тем самым не будут мешать жить в ней тем чье четырехмерное тело уже сформировалось достаточно - кто уже пробудился к реальности Подлинных Ценностей.
И все будут довольны... тем более что потенциал возможностей виртуальной реальности вполне позволяет жить в "инкубаторе" и при этом не деградировать физически.
Те кто недореализовал потребности низшей мерности будут жить как им хочется и при этом не разрушая окружающую природу, планету и т.д. Все войны и прочие страсти-мордасти будут происходить в виртуальном пространстве инкубатора. При чем люди в нем смогут испытывать виртуальное бессмертие, отучаясь тем самым от страха и страсти...
А те кто исчерпал данные потребности смогут испытать "второе рождение" осознавшись в мире настоящего человечества и настоящих возможностей. Данные люди также будут в дальнейшем бессмертными.

Реальность будет восприниматься многомерно... дети будут рождаться на планете изначально в Подлинной реальности и потенциально-бессмертными. Затем они будут учиться в виртуальных "школах-инкубаторах" осваивая трехмерный опыт. По собственному желанию каждый ребенок будет иметь возможность уходит "на каникулы" в Подлинную реальность к родителям... но ему будет наскучивать и он по собственному желанию будет возвращаться в "инкубатор"... В "школе-инкубаторе" люди будут пребывать пока Подлинная реальность и Уникальная жизнь - не станет им интереснее виртуальной... Уходить из четырехмерной реальности будут также по собственному желанию, исчерпав опыт жизни в ней. Смерти - не будет
 
22 01 2013, 14:01 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
А ты бы никак не смог. Неспособный.
Потому и беснуешься )


Чюкча, однака, не читателя, чукча писателя, чюкча панимает Радостно

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Цитата:
Князь мира сего обычно зовут или Люцифер, но не он лично, это очень высокая сущность, сын бога как никак, но наверно работа у него такая, а выполняют ее на местах средства массовой информации, правительства, образовательные учреждения и армия при необходимости.


Какой ужас!
Прот, неужели твоя первая учительница была в штате у Люцифера? А кто зовёт Люцифера Люцифер? Я его никак не зову - только в книжке читал, этой - "Монстер Маргарито", там его звали, эээ.... Вилланд? А лично - не встречался... значит, точно, Люцифер, не путаешь?
 
22 01 2013, 19:13 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

BETh просто торговец... сегодня есть товар, готов сорвать куш!
Замешан на простых психотехнологиях, как обычные секты.
Гораздо лучше тот товар, которым торгует Prot_21, он хотя бы выстоялся, имеет репутацию...
Но торговец торговца подержит, независимо от качества... это каста!
Философия ниспровергателей имеет отношение к тем, кто ставит себя на вершину горы...

Возможно (хотел бы) ошибаюсь... но это не так!
 
22 01 2013, 19:57 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Вот можно не отходя от места посмотреть как раз - как ХЛАМ передергивает у людей восприятие...
 
22 01 2013, 20:05 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

BETh, это одна из тех самых простых психотехнологий...

Люди, смотрите, как ХЛАМ меня передергивает, просто шоу Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
BETh, в принципе я ничего против тебя не имею...
Че плохого в том, что еще один тип "открыл", что счастье, знание УЖЕ есть, надо лишь сделать то или это, как я (мы) сказал... людей много, которым этого не хватает, и чтобы "откровение" было сделано непременно из соседней палаты №6, откуда, оказывается, есть выход... Муу-ха-хаа!!!
 
22 01 2013, 20:09 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Действительно, шоу.

Начитался про всякие психотехнологии, понабрался ХЛАМу... и теперь везде мерещатся психотехнологии... белочки... инопланетяне...
И при этом человек даже не отдает себе отчета, что сама его способность мыслить и писать сюда буковы - ничто иное как такая-же самая-что-ни-на-есть - психотехнология.

Спасибо за шоу, господа клоуны! Отлично
 
22 01 2013, 20:28 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

BETh, оно и жизнь, если так, психотехнология, и клоунада, в некотором смысле... Еэеэее-еееееэее
Не за что! Прекрасно
 
22 01 2013, 20:41 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

p/s Да, забыл намекнуть... что данная психотехнология, которую вы - то-ли два Дмитрия, то ли один раздвоившийся - считаете за собственную способность мыслить - дана вам на прокат лишь...

И чем больше она состоит из ХЛАМа - тем больше у вас отнимется.
А останется лишь то - что вы смогли сделать собственным непосредственным опытом.

Так что вам решать. Заниматься клоунадой или уделить больше внимания самим себе и своему реальному развитию.
 
22 01 2013, 20:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100