Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое человек и кто такие современные люди?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33, 34, 35, 36, 37  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Дима у тебя мозг завис... перезагрузись Прекрасно
 
22 01 2013, 21:50 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

ты.... ты...... Отчитать тебя

Ом.... ЦариШактиОмеХум.... Я абсолютно спокоен.... могу продолжать беседу....
спокоен.... мой гнев растворяется.......
растворяется....
спокоен.....
 
22 01 2013, 22:00 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Цитата:
перезагрузись

Тебе же хуже будет...
Параметры процесса "BETh" определены, добавлено соответствующее правило в файрвол (всегда блокировать). Файл в глобальной сети помечен как "сомнительный"...
Нечего толкать залежалый товар, под современным поп-компьютерным соусом... неэтично, но выгодно!

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Рождение "новой звезды":
1.
Цитата:
Однако следует точно придерживать формулы как она написана здесь.
Это желательно делать потому лишь, что "отсебятина" внесенная в формулу может сделать ее подвергаемой "ржавчине".
Но если вы считаете что уже достаточно грамотны, то, конечно-же - можете откорректировать под свою Уникальность.
Формула:
Истинная Реальность - Миролюбива
Истинное Счастье - Естественно
Истинное Знание - Живое

2.
Цитата:
Вот некоторые уточнения. Так полнее:
Истинная Реальность - Миролюбивая
Подлинное Счастье - Естественное
Реальное Знание - Живое

3.
Цитата:
Еще более точный вариант:
Истинная Реальность - Умиротворенная
Подлинное Счастье - Естественное
Реальное Знание - Живое

Цитата:
Достаточно просто повторять эту формулу
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Не, я хочу с бубном вокруг компа... Как лучше по или против часовой стрелки? Прекрасно
 
22 01 2013, 22:07 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Ты и так всю жизнь повторяешь чужие слова и мысли...
Какая тебе разница? )

Надеешься что ты думаешь своей головой? Самостоятельно?
Ну-ну.
Имей ввиду, что кто-нибудь может посмеяться над твоей наивностью... имея на то весьма реальные причины.
Вот только, к сожалению, большинству их тех кто в теме что такое "самостоятельное мышление" - либо используют тебя как овцу... либо проходят мимо - как ты проходишь каждый день мимо фонарного столба даже не замечая его.

Спасибо что процитировал формулу.
Хоть что-то сделал полезное в этой теме )))
 
22 01 2013, 22:35 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Ну и напоследок, BETh я поясню, что не имею ничего против твоих личных инсайтов, прозрений и откровений...
С интересом и, как говорится, "с открытым ртом" послушаю описание твоего опыта, а также мнения о том о сем... советы
Но явная попытка программирования (пусть и с "благими" намерениями и с намеками на "высшие" инстанции) людей не прокатит здесь... и без Дмитриев, типа "как ты проходишь каждый день мимо фонарного столба даже не замечая его", аминь Ангел

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Впрочем, я тоже много на себя беру... и прокатывало и прокатит... и посмеются Еэеэее-еееееэее
 
22 01 2013, 22:45 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
Но явная попытка программирования


Я-же говорю тебе, что ты наивен и смешон.
И даже никакой Гурджиев похоже тут уже не поможет.

Очнитесь! Вы ходячие сборники программ... И большая часть этих программ была засунута в тебя далеко не ради твоего счастья...
Далеко не ради того - чтобы ты прожил свою жизнь.

Ты смешон также как если-бы старая потаскуха стеснялась раздеться перед врачом.

Что творится! Караул! Dim-chan -на программируют! Валяюсь!
 
22 01 2013, 22:56 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

BETh,
Цитата:
как если-бы старая потаскуха стеснялась раздеться перед врачом

Я не стесняюсь, например, я сегодня целый день повторял твою формулу... но что ты, как врач, реально можешь рассказать обо мне, кроме того (и всевозможных следствий того), что я не поддерживаю твои фантазии на этом форуме... Прекрасно
Ни что в твоей жизни "хорошего", ни что в нашей жизни "плохого" ты не сказал... одни ТИПИЧНЫЕ психотехники по привлечению приверженцев, как это делается в сектах. Все вокруг да около, но ОЧЕНЬ важно! Вам повезло, этот чайник УЖЕ ваш, если купите вот этот чайный сервиз... Как, у вас уже есть сервиз? Это отравленная китайцами псевдо-фарфоровая гадость! Выкиньте его и покупайте это чудо современной науки и техники - 4d пластмассовые чашки (чайник уже в подарок), супер акция, вы - почетный участник научного эксперимента, Путин тоже в теме... да, да, да!

Ты защищаешь даже не свои идеи, а исключительно себя, как их выдумщика (и я затрагиваю, в основном, не твои идеи, а твое явное и наглое несоответствие им). Если я сразу принялся бы лизать тебе зад, несомненно, удостоился бы всевозможных похвал...
Я не против уже и закрыть тему своих выступлений здесь... пока Играйте марш!
 
22 01 2013, 23:33 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
например, я сегодня целый день повторял твою формулу...

Наверное ты это мне сделал одолжение? )
Так мне от того ни горячо и ни холодно.
Зря старался тогда.

Передергивание восприятия вызывает в человеке ХЛАМ.
Но как правило человек этого не осознает.
Он думает, что "4d-чайники" это и вправду то что изложено в теме, а не его собственное наваждение...

Чувство собственной важности тоже порождает ХЛАМ.
Поэтому, извини, но я общаюсь сейчас скорее не с тобой а с ХЛАМом.
С твоим раздутым важничанием и самомнением.

Добавлено спустя 9 часов 22 минуты 4 секунды:
ТЕМ КТО ОСМЕЛИЛСЯ ТАКИ ПРИМЕНИТЬ "ФОРМУЛУ ПЕРЕХОДА".





Не жадничайте, не злоупотребляйте, будьте умеренны и терпеливы.

Слишком интенсивная "промывка мозгов" формулой перехода может спровоцировать такое-же слишком интенсивное очищение вашего 3d-тела и в частности - воображения.
Его начнет "колбасить" а вы будете испытывать наваждения, беспричинные страхи и страсти и т.п.

Вплоть до нечто весьма похожего как было с героем фильма "Револьвер" - когда он.... застрял в лифте....
Это конечно ничего особо страшного нет - всего-лишь 3d-тело освобождается от ХЛАМ-а.
Но тем не менее - такие страсти-мордасти излишни и как раз наоборот - только тормозят.

...

Лучше "капать на мозг" себе гомеопатически-умеренными порциями - так чтобы это было почти и не заметно... без черезчур эффектных последствий.

Для тех кому вышеописанная формула кажется каким-то "бесовским зомбированием" (а оказывается есть и такие) - просьба не беспокоиться.
Никто ничего не навязывает.


Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
...



Если кто-то повторял формулу и стал чувствовать, что ему явно мешают, напрягают первые слова в предложениях, то их можно убрать... они там лишь для адаптации.
То-есть более "продвинутый" вариант такой:

Реальность - Умиротворенная
Счастье - Естественное
Знание - Живое
 
23 01 2013, 00:00 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

О ЦИВИЛИЗАЦИИ



Цивилизация является - трудным переходным периодом - в эволюции нас от жизнеформы №3 (называемой нами "животные") к жизнеформе №4. От природной ниши бытия животных - где смыслом и ценностью являются трехмерные практики и развитие (скорость, маневренность, ловкость, ориентация в 3d, игра в "Догонялки" (хищник-жертва)) - к - природной ниши бытия Человека - где смыслом жизни являются Подлинные (мы их еще называем "Вечные") Ценности Уникальной Жизни...

Чтобы более адекватно относиться к цивилизации - надо понять, что, будучи переходным состоянием - она состоит из двух главных сущностей: ПРОГРЕСС и ХЛАМ.
Это позволяет нам не смешивать все в одну кучу и не "выливать с водой ребенка"...
Это позволяет нам понять, что цивилизация сама по себе - не есть нечто от чего человеку следует отказываться и "уходить в леса"...

Все реальные достижения цивилизации - относятся к ПРОГРЕССУ.
Это маленькие и большие шаги отдельных людей или коллективных усилий - которые с каждым разом приближают нас к нашему подлинному бытию...
Поэтому достижения цивилизации нам на пользу. Они позволяют меньше жить трехмерной жизнью (постоянная беготня по лесу в поисках добычи, постоянные кочевки, постоянное обеспечение своеего трехмерного бытия - выживание и т.д.) из-за которой у нас-бы не развивался интеллект, культура и т.д.

Все что в цивилизации нам - вредит, тормозит, крадет у нас нашу уникальность и уникальную жизнь - это ХЛАМ.
Когда я пишу ХЛАМ большими буквами - я этим самым подразумеваю эту сущность в самом широком смысле: от захламления окружающей физической среды, загрязнения экологии и собственных организмов разными шлаками и химией - и до захламления мышления ложными, неполнокачественными и недостаточно адекватными Реальности знаниями и установками, предвзятостями - зашоривание... и до захламления собственной душевной жизни разными "кривыми" программами подсознания, психологическими заморочками, страхами и страстями... и до захламления приводящго к искаженному сознанию Реальности, искаженной Картине Мира, Бытия...
И т.д.

Имеет место также и некоторое "смешанное" качество ПРОГРЕССА и ХЛАМ-а - когда достижения цивилизации одновременно и помогают человеку в жизни и вредят.

О причинах возникновения и характерных "повадках" ХЛАМ-а уже было вполне достаточно описано выше.
В общих чертах это есть следствие и причина (временная петля) переходного состояния эволюции...

Мы - человечество - будучи уже новой жизнеформой в отличие от животного мира - уже не имеем защиты и опеки нашей прежней Матушки-Природы... Природы трехмерного бытия...
Посмотрите как она заботиво опекает всех своих "детей" - животных, птиц, зверушке, насекомых и т.лд. и т.п. Природа даем им корм, кров - все условия для жизни... Они буквально вписаны, встроены - в свою экологическую нишу... Более того - она дает им готовые инстинктивные способности - многих из которых уже нет у людей... Этим самым природа решает для животных вопрос - временного неучастия в четырехмерном плане - думать шибко пока не надо им...
Зачем лишний раз ломать голову, думать - когда у тебя есть заранее готовые, безошибочные как часы - инстинктивные способности?

И глядя на это - человек-ребенок - делает вывод, что он... нелюбимое дитя природы, что почему-то мать-природа его изгнала из своей дружной благоустроенной и пребывающей в гармонии семьи...
Человек как дитя природы смотрит в окружающий мир... и ему СТРАШНО.
Он прозрел то - чего не видят животные... то на что животным мать-природа заботливо накладывает покров нведения...
И отныне он - не вписывается... нигде не находит себе места...
Человек-ребенок начинает звать "Мама... мама...", звать сквозь слезы и ужас своего бытия...

... и не находит ответа.
Не замечает его.
Ибо вместе с прозрением он получает и слепоту. Ту самую пресловутую "свободу воли".

И тогда человек-ребенок, глядя в зеркало своего ума - приходит к выводу: "Я плохой! Я это заслужил! Так мне и надо! Ненавижу себя, ненавижу, ненавижу..."
Вот откуда в религиозном сознании глупости про "грехопадение", "изгнание из рая"...

В этот момент у человека возникла - ПРОГРАММА САМОУНИЧТОЖЕНИЯ.
И каждый человек, выросший в этом мире - имел в самый темных подвалах своего подсознания эту программу - вирус самоуничтожения.
Именно с этой программой мы боролись несколько лет, пытались выкорчевать ее из генофонда... охотились на нее как Гед в книге Урсулы Ле-Гуин - охотился за собственной тенью...

Программа самоуничтожения была очень "скользкой" - все время обманывая, подставляя сознанию ложные личины...
Мы видели ее и как "Врага человеческого", как "Сатану", "Мару", "Летуна", "Мистера Голда", "Мировое закулисье" и т.д. и т.п...
Но в этот раз охота была беспощадной и неумолимой. Когда намерение становится бесконечным - даже такая тварь как "программа самоуничтожения" - становится загнана в угол...

И изрыгая жуткие вопли, изрыгая Страх и Страсть, содрогаясь как само безумие - лишается всего заимствованного у человеческой мысли фальшивого образа...

... и открывает свою подлинную сущность: ХЛАМ.

Это просто - мусор... Все жизнеподобие ему придал - сам человек.
Все жизнеподобие ХЛАМ-у придает сам человек, когда верит что это живое... а человек склонен одушевлять... ибо человек ОБЛАДАЕТ ДУШОЙ.

Отсюда такая фраза: "Сон разума порождает чудовищ"...
Склонный все одушевлять человек - одушевляя в собственном воображении даже обыкновенный мусор - порождает в своем воображении - монстров, чудовищ...

Таково религиозное сознание.
Религия - это продукт человеческого сознания на "детской" стадии...

Наука - это уже "взрослая" стадия созревания разума.
Практическая многомерность может помочь человеку обрести на подлинно-научной основе - понимание большого числа сторон и явлений, в отношении которых раньше он - по недопониманию и по неспособности понять адекватно и объективно - порождал религиозные вымыслы.

Выше была применена такая формула "подлинно-научное".
Это требует некоторого разъяснения.

Наука есть объективное познание и освоение бытия.
Объективность это реальность - как он есть сама по себе.
Это значит - такое качество субъекта - когда его субъективное участие в процессе или явлении - сведено на нет.
Отсюда мы выводим понятие "подлинно-научной дисциплины ума".
Непредвзятость - одно из неотъемлемых свойств как объективности так и подлинно-научной дисциплины.

Далее мы можем рассмотреть всю историю науки и увидеть, что все реальные достижения в ней всегда были осуществлены учеными, которые обладали подлинно-научной дисциплиной ума.
Так Галилей - благодаря именно владению данной дисциплины и как ее неотъемлемого качества - непредвзятостью - смог сделать новые открытия о космосе.

И также мы можем заметить, что наибольшее торможение науки осуществляется теми учеными - которые обладают предвзятостью, а стало-быть утрачивают подлинно-научную дисциплину ума, а в понимании практической многомерности - ДИЛЕТАНТЫ.
И здесь важнее не ученая степень или влиятельность в научном сообществе, а именно владение дисциплиной ума.
Будь ты хоть трижды значимый в научном сообществе - если ты утрачиваешь подлинно-научную дисциплину ума - ты становишься дилетантом. Не пригоден.

Так, в настоящий момент - именно дилетанты от науки - тормозят наиболее - практическое освоение наукой знаний о многомерности реальности.
И как писал еще академик [URL="http://lucky7.narod.ru/59/7.html"]Ю.А. Фомин[/URL] - именно консервативность и ригидность восприятия идей о многомерности научным сообществом - является ключевой "мертвой точкой" в дальнейшем прогрессировании ВСЕХ областей науки.

Однако я уже могу с твердой увереностью говорить, что в новую эпоху Водолея - практическая многомерность станет одной из основ полноценного научного т.е. - объективного - сознания и инструмента познания, который позволит воспринимать адекватно не только те области, которые наука изучает сегодня, но и те - которые пока замещаются религиозной субъективной формой постижения.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 26 секунд:
...

Краткое описание "программы саморазрушения" в терминах практической многомерности:

ИМЯ: ХЛАМ.
Имя не уникальное - так как данная сущность не обладает уникальностью.
Отсутствие уникальности означает, что в четырехмерном плане такой ущности нет.
В трехмерном ее тоже нет самой по себе... это "призрачная" сущность - иллюзорная, возникшая в полевой структуре человечества только в следствие его промежуточного "зависания" (петли времени) называемого мной "Застрявший лифт".

ПОЛЕ ПОВТОРЕНИЯ: СТРАХ - СТРАСТЬ.
Как вы знаете всякое поле повторения возникает в начале как ИЗМЕНЕНИЕ.

ХЛАМ возникает как первичное изменение в тот момент - когда в сознание человека проникает первое неадекватное реальности (обрывочное, осколочное, урезанное) восприятие - ложь, иллюзия, ошибка, заблуждение.

Это первое изменение (вирус) образует поляризацию опыта и соответствующее поле повторения.
Вирус возникший в данном случае есть первый опыт ЗНАНИЯ, но знания не полноценного - ошибочного, ложного, "косячного".

СТРАХ - один из полюсов опыта - или точка опыта "ДО" - возникает как реакция человека - бывшего животного - на НОВИЗНУ.
В сознание человека стала проникать четырехмерная реальность (как первый вирус знания), но поскольку он еще не понимает ее - возникает страх - побуждение вернуться к точке опыта "ДО".

СТРАСТЬ - второй полюс опыта или точка опыта "ПОСЛЕ" - возникает как разрушающая реакция на ХЛАМ - возникшее в сознании ошибочное восприятие, "глюк" сознания... В данной точке опыта человек - как бывшее животное - стремится разрушить то что его пугает - методом грубой силы... через привычную для выживания в животной нише - агрессию.

Иными словами Страх - это когда ХЛАМ подавляет 3d-сознание, а Страсть - когда 3d-сознание стремится разрушить ХЛАМ, воспринимая его как преграду

ПОЛЕ ПОВТОРЕНИЯ СТРАХ-СТРАСТЬ порождает разрушение других природных полей огрубляя, перекашивая, ломая, деградируя собой - ПОЛЕВУЮ СТРУКТУРУ человека...

...

Отсюда мы делаем вывод:

1. Программа саморазрушения, проявляемая в жизни человека как явления СТРАХ и СТРАСТЬ - есть следствие НЕДОСТАТОЧНОЙ ГРАМОТНОСТИ.
Или - недостаточно полного и объективного понимания своей жизни.

2. Полное и объективное (научное) понимание в ракурсе практической многомерности есть: ОСОЗНАНИЕ ПРОЦЕССА В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ЕМУ МЕРНОСТИ.

3. Всякий процесс в соответствующей старшей мерности предстает как ОБЪЕКТ.
Осознание данного N-мерного объекта в достаточной полноте - очерченности - и есть ОБЪЕКТИВНОЕ ЗНАНИЕ.
 
24 01 2013, 12:29 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Если голова думает слишком быстро...
Жопа может оторваться.

(с) Закон инерции Жопы.

Иными словами... четырехмерность - это по простому говоря:

1. когда ты ценен сам по себе... потому что есть... по факту своего существования
2. когда твоя жизнь, бытие твое - ценны тебе потому что - смотри пункт первый...
3. и в природе, подлинной реальности - ты ценен и уникален. Это - так.

Твоя самоценность и уникальность бессмертна. Это и есть твоя душа, индивидуальность.

Но здесь и сейчас на этой планете и в этом человеческом обличье и обществе - мы живем в "матрице" по имени ХЛАМ.
И в этой матрице по имени ХЛАМ наша самоценность сводится к... функции батарейки.
Мы живем как придаток и обслуга............. самого обыкновенного мусора, сотворенного человеческой глупостью и заблуждениями.

Это просто до коликов смешная и идиотская ситуация.
Но как-бы ни было смешно - такова сегодняшняя данность и с этим жить.

Что делать и как быть? Поживем - увидим.
Кто-бы сейчас не сказал что про будущее... как жить там в завтра... или что нас ждет... - это будет только еще одна порция мусора...

В прошлом мы принимали ХЛАМ за себя самое и свою "настоящую" жизнь.
Сегодня мы об этом хотя-бы осведомлены.
Что завтра - неопределенно.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
....


Но одно - вполне очевидно:

Кто продолжает быть не согласным превращаться в батарейку и часть ХЛАМа... кто продолжает настаивать и желать - чтобы быть самоценным, жить уникальной жизнью и в мире уникальных людей и уникального человечества - тот движет будущее в эту сторону. В сторону подлинного существования.
 
25 01 2013, 09:57 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

КАК СПОСОБСТВОВАТЬ ИЗМЕНЕНИЮ
или... просьба о помощи...


Нам уже сейчас дано очень многое, чтоб изменить мир.
Именно так - не больше и не меньше чем изменить этот мир - ту человеческую реальность в которой мы живем.

Нам дана возможность СЕТЕВОГО ОБЩЕНИЯ.
Сформирован сетевой социум...

И это социум новый. Где нет тоталитаризма.

Если хотите поспособствовать Изменению - в моей подписи новая формула.
Это идея "Подлинного Бытия".

Это - антивирус.

Уже сегодня у нас есть возможность распространять идею Подлинного Бытия по сети...
Чем больше людей услышит эту идею - тем больше людей начнет пробуждаться, желать - жить жизнью Подлинной... жить в мире где ты - обладаешь самоценностью и твоя жизнь самоценна и уникальна...
И когда этой идее Подлинного Бытия проникнется достаточное количество людей - произойдет Изменение.

Настанет Мир Полудня.



... надеюсь на ваше понимание

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
...

Извиняюсь. Текст скопирован с другого форума...

Вот текст из подписи:
Цитата:

Самоценность тебя - уникальна.
Самоценность жизни твоей - уникальна.
Самоценность каждого человека - уникальна.
Самоценность человечества - уникальна.
Самоценность каждого живого существа - уникальна.
 
26 01 2013, 10:35 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

БАЗОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ЧЕТЫРЕХМЕРНОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ ГЕОМЕТРИИ




Сначала я напомню описание объектов опыта:

Цитата:
Объект n-мерности есть опыт переживания его субъектом (n+1)-мерности.
Ниже nd - некая мерность, а ND = (n+1)d или "Старшая" мерность.

nd-Неизменность порождает ND-точку.
nd-Изменение порождает ND-линию.
nd-Повторение порождает ND-плоскость.
nd-Новизна порождает ND-объем.
nd-Уникальность порождает ND-гипер-объем.


Поскольку данное описание дано в универсальной мерности, то мы можем применить его для рассмотрения объектов любой конкретной мерности - в данном случае четырехмерного пространства.
Правда данное описание ограничивается "гипер-объемом", поэтому рассмотреть уже пятимерное пространство и тем более еще более старших мерностей исчерпывающе - мы не сможем из-за недостатка понятий о собственых сущностях данных мерностей.
Да на данный момент это и не планируется.

...

4D-ТОЧКА

Существует одно ошибочное понимание, что время, дескать - и есть четвертое измерение. Это заблуждение. Следует понять, что четырехмерный объект имеет в своей мерности все четыре измерения - одновременно. В трехмерном-же пространстве-времени четырехмерные объекты не проявляются как "три пространственных и одно временное", а как если-бы вы "сконвертировали" четыре в три. Время-же существует в пространстве любой мерности.
Поэтому правильнее говорить: "n-мерное пространство/время".

Итак...

Давайте пофантазируем... и перенесемся, ну например - в Африку.
Вот мы гуляем по саванне... стоит жаркий сухой денек... цикады стрекочут в траве... марево над землей...

И вот - вдруг... мы видим вдали нечто. Что это?
Это бежит стадо зебр...

И вот они пробегают мимо нас... и нам так хотелось-бы запечатлеть эту красоту!
И мы достаем свой "фотоаппарат".

Но обратите внимание. У нас не обычный фотоаппарат, а "волшебный"... наводя его на любой участок пространства мы можем - запечатлеть этот участок целиком со всем что в нем есть - остановить мгновение!

И вот мы наводим свой 4d-фотоаппарат на пробегающую мимо зебру... щелк!
И все стадо унеслось вдаль саванны, а наша зебра замерла... словно время для нее остановилось...

И теперь мы можем подойти к этой зебре... обойти ее вокруг... рассмотреть ее со всех сторон...

А посольку это 4d-фотография, то мы можем как-бы "погрузиться" внутрь зебры и рассмотреть ее организм... ее устройство... каждую клеточку, каждую молекулу... как-бы "застывшими" во времени...

Статические трехмерные форма, структура, пространство есть - 4d-точка.

То-есть наш трехмерный стоп-кадр зебры - это четырехмерная точка...

Что характерного в этом трехмерном "фотоснимке"? 1. Застывшее мгновение. 2. Масштаб фотоснимка...

То-есть... если-бы мы навели свой волшебный фотоаппарат на весь окружающий пейзаж и сделав "щелк" - сделали так, что вся округа вдруг замерла-бы во времени.... это тоже будет 4d-точка.

И даже если-бы мы навели свой фотоаппарат на всю вселенную и все и вся вдруг замерло-бы и время остановилось-бы - это тоже будет всего-лишь 4d-точка!

Угадайте... есть ли у вас подобный "волшебный фотоаппарат", подобная способность сознания?
Нет? А вот у Гессера из "Ночного дозора" - был такой )))
Если-бы у вас не было такой способности - мы-бы не смогли знать ничего ни о трехмерных формах окружающей нас жизни... ни о структуре окружающего пространства и его структурном (не функциональном) устройстве...
Чтобы мочь составлять понятия об окружающем пространстве - мы должны уметь в своем уме эти пространства "фотографировать"...

Велкам в 4d )

4d-точку можно также назвать "уникум пространства" - для удобства понимания..
Вокруг нас таких уникумов - неисчислимое количество... бесконечное количество уникумов вокруг нас... художники меня поймут... достаточно посмотреть на что угодно - на отдельнык листик на дереве, на травинку... чтобы понять - что данный листик, травинка - книальны в своем роде, ибо в точности таких нет во всей вселенной (природа не терпит однообразия)

...

4D-ЛИНИЯ

Вот... а теперь мы с вами "вооружимся" еще более крутатанским приборчиком...
"Волшебной" видео-камерой...

Так. Взяли по камере и пошли на пленэр...
Там, кстати, наша зебра все еще "висит".

Итак.

Навели свою "волшебную" видеокамеру на зебру и нажали кнопочку...

И вот зебра снова "ожила" и побежала в догонку своему стаду...
Снимаем, снимаем...

Зебра скрылась вдали... Стоп.

Мы получили с вами... четырехмерную линию (ну если точнее - 4d-отрезок)

Изменение трехмерной формы, структуры, пространства есть - 4d-линия.

Теперь... "отмотаем" назад.... брлббр-брлббр-брлббр... и зебра "задом-наперед" прибежала обратно в исходную точку и снова - замерла.

Нажмем еще раз на кнопочку...

И снова зебра побежала... побежала...
Но! Уже несколько иначе! Тут ухом дернула, там хвостом махнула по-другому ну и вообще... совсем все отличается в мелочах...

Мы получили новую 4d-линию. Новый вариант "три-дэ кино"...

Отмотаем и еще раз...

Зебра вдруг остановилась... увидела нас... испугалась и побежала вдруг - в совсем другую - обратную сторону...

Еще одна 4d-линия, но - гораздо более отличающаяся от двух предыдущих.

4d-линию можно также назвать "временной уникум" - для удобства понимания...
Для более подробного изучения разнообразия 4d-линий смотрим фильм "День Сурка", а также сериал "Судьба на выбор"

Существует ли у нас с вами подобная "волшебная видеокамера"?
А как вы думаете? Угадайте?
Можете проверить самостоятельно - "отмтотать назад" и вспомнить какое-либо прошедшее... ну, например - вчерашний день... или вот - прошедшие новогодние праздники, например...

Не будь у нас с вами подобной - РЕАЛЬНОЙ - "волшебной" 4d-видеокамеры - мы бы вообще были беспамятны... не могли-бы даже вспомнить - что было пару минут назад...

...

4D-ПЛОСКОСТЬ

А теперь... мы с вами сходим в гости в фильм "Меняющие реальность"...
Тссс... на ципочках... чтоб не заметили... вот я тут припас несколько шляп - одеваем... ручку двери против часовой... пошли... тихо... крадучись... ни о чем не думаем... соблюдаем ментальную тишину...

И втихаря умыкне... то-есть само собой возьмем на время - на прокат - такую... "волшебную" планшетку...

Очень интересная планшетка. 4d-карта такая интерактивная... редкая вещь... в обычном магазине такую планшеточку - фиг найдешь... секретная СТРАТЕГИЧЕСКАЯ разработка...

Чем она полезна?
На этой четырехмерной "планшетке" мы можем одним разом охватить - ВСЕ четырехмерные линии... все варианты развития событий...

Но есть одно ограничение. "Планшетка" отражает все возможные варианты событий только в одном контексте - только в одной 4d-плоскости...

Все возможные 3d-варианты (версии нашего 3d-кино) повторений одной единственной сути (функции) событий есть - 4d-плоскость.


Рассмотрим некоторые линии, которые могут быть "нарисованы" на этой волшебной планшетке...
... и посмотрим как в завимиости от этого будут развиваться событий...

Итак. У планшетки есть как-бы "перед" и "зад". Это не тоже что прошлое и будущее - это другое...
Скажем так: "перед" в этой планшетке обозначает горизонт событий к которому они должны приходить ПО ПЛАНУ... да-да... сия планшетка так и назывется: "План событий".
"Зад" у этой планшетки означает: РЕГРЕСС событий... откат к прежнему качеству, состоянию...

Рисуем на планшетке прямую линию вперед...
Что там кино показывает? Ага..... события развиваются четко по-плану... или еще говорят "как по-маслу"... Или еще говорят: "пруха", "везение" и т.д.

Остановим карандаш на пол-пути и нарисуем линию строго назад...
Хе... персонаж фильма - "обломался"...
Вот только что так "фортило"... такая была "пруха" и все. Облом. Все вернулось в прежнее состояние - к "разбитому корыту"...
И персонаж фильма не понимает - почему так все обомалось... "когда до щастья было три шага"...

Мда...

А хотите мы его потроллим?

Будем рисовать линию то вперед - то назад...
Бедный персонаж... то везет - то облом... только расстроишься и махнешь рукой - снова "пруха"... только "губу раскатаешь" - опять облом...

И не в домек ему - что его просто решили "потроллить"...
Вот только не надо увлекаться, а то сей персонаж - плюнет и вообще покниет данную плоскость событий... качественно изменит к ней отношение...

Рисуем прямой угол...
Сначала нарисовали линию "вперед" - и события стали развиваться "как надо"... а потом - резко вбок... на 90 градусов.

Что там кино показывает?
В кино события развиваются... но не прогрессируют и не регрессируют. В данном контексте наступила стагнация...
Ну, например, человек делал карьеру, двигался по "карьерной лестнице" и вдруг - "застрял"... и долгие годы остается на одном уровне.
Качественное изменение переходит к количественному.

Рисуем круг...
Чо там кина кажет?
... цикличность событий...

Рисуем зигзагообразную линию вперед...
Видим что...

Упс. Пора "планшетку" на место возвращать - пока не заметили...


...

Продолжение...

Чтобы нам было проще изучить что такое 4d-плоскости - возьмем братьев наших меньших... роботов:


Вот на них очень хорошо изучать 4d-плоскости, наглядно...

Плоскоть или поле повторения образуется на основании... повторения чего-либо.
Нечто общее для всех повторений в данной плоскости может быть различимо как - функция.

Вот робот... допустим у нас есть к нему специальный пульт управления с кнопочками...
И каждая кнопочка соответствует одной функции.
- катится вперед
- катится назад
- разворот
- манипулятор вверх
- манипулятор вниз
- хват манипулятора сжимается
- разжимается
...

и т.д.

Что мы можем сказать если сравним типичные движения робота и любого живого существа, зверушки, человека...

Мы можем сказать что набор движений робота более скуп и каждое движение - очень прямое, жесткое, механичное - однообразное...

То-есть?
У робота гораздо меньше четырехмерных полей чем у живого существа...
И варианты 4d-линий для каждого поля стремятся к прямой линии.

У живого существа-же каждая 4d-линия может "гулять" по данному полю просто в бесконечном количестве вариаций...

Однако цивилизованный культурный человек, например, в поведении среди людей - будет стараться "включать" только определенный набор полей и в даже этих полях не допускать чрехмерного "гуляния" линий действий, движений...

Однако если человек слишком ограничивается в задействованных полях и в "свободе" 4d-линий - то тогда обычно говорят, что он зажат, закомплексован и т.д.

...

Однако в данном случае мы говорили только об одном аспекте трехмерного тела.

У человека трехмерное тело состоит из нескольких аспектов.

- Плотное 3d-тело (известное нам как наше физическое...)
- Тонкое 3d-тело (проявляемое как воображение или "тело сновидения")
- Идеальное 3d-тело

И в каждом аспекте существуют свои 4-d поля, определяющие степени возможностей и свободы данного тела, его функций, поведения и т.д...
К примеру эмоция - это 4d-поле тонкого тела.

...

Однако вот какой еще вопрос... что более существенно для жизни человека? Что им ощущается больше как ценность своей жизни?
Отдельные плоскости жизни или объем в целом?

Мы можем обнаружить, что когда целостность жизни человека идет на убыль и начинает сводиться к набору определенных четырехмерных полей, то.... его жизнь становится механистичной... рутинизированной... человек начинает скорее просто функционировать чем жить по-настоящему.

Иными словами у нас вырисовывается вполне объективная картинка: цивилизованному человеку насущно стремиться к целостности своего четырехмерного объема... что известно как гармоничная природная цельность жизни.
 
27 01 2013, 15:23 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Копипаст с другого форума:

Северный, jormajoller.
Благодарю вас за помощь. Ваша критика помогла прояснить кое-что насчет "Практической многомерности".

Но сначала я хотел-бы все-таки "рискнуть" заявить, что "Практическая многомерность" есть нечто принципиально-новое в наше время...
"Рискнуть" в том смысле, что я заранее знаю весь спектр типичных реакций на подобное заявление... Да... но никуда не денешься - придется иметь дело с тем что есть.

Но... я все-таки надеюсь, что кто-нибудь сможет узреть в "Практической многомерности" нечто принципиально-новое...

Это связано с так называемой "эпохой Водолея". И в самой сути - то что я пишу в этой теме - не мое "личное", "своевольное" "изобретение". Мое личное участие здесь лишь в - "зашумлении"... в привнесении в данную тему какого-то собственного своевольного "Хлама"... и не более того.

Практическая многомерность не есть религия и не есть наука в современном стереотипном понимании...
Ближе всего было-бы сказать что это "информатика/искусство".
Если под "информатикой" здесь понимать нечто как в фильмах "Матрица" - как точная, имеющая собственный математический аппарат - наука-практика майи, а под "искусством" то - что называют некоторые эзотерики и в частности - Гурджиев - как "ОБЪЕКТИВНОЕ искусство"... Твоя реальная практическая жизнь - как искусство...

Как-то так вообщим...

...

Прояснить мне удалось то, что "Практическая многомерность" имеет две четких стороны применения. От этого зависит дальнейшее изложение мной этой темы.

Чтобы было проще понять я сравню эти две стороны с таким современным явлением как компьютеры и компьютерная "начинка" - собственно - "контент" любого компьютера...

Что мы тут можем различить существенно? Два главных момента: есть "пользовательская" сторона и есть - "техническая".

Так-же и "Практическая многомерность" имеет две четких стороны:

1. Сторону "житейско-практическую"
2. И сторону творчески-техническую... для тех - кого не устраивает готовый "пользовательский интерфейс" жизни и есть зудение - разобраться в том "как оно работает".

Отсюда я обнаруживаю три аудитории "Практической многомерности" - людей которые так или иначе проявляют какой-то интерес, какое-то внимание к данной теме.

1. "Пользователи".
Здесь в первую очередь надо понять, что в данном контексте слово "пользователь" вовсе не звучит как-то негативно или отрицательно...

Оно здесь означает, что тебе по-жизни не надо закапываться в тонкости работы того - что ты используешь...

"Пользователь" в данном контексте означает - ДОВЕРИЕ.

Эта сфера "Практической многомерности" существует для тех - кто больше ориентирован на чувство и/или практику...

Поэтому если ты ЧУВСТВУЕШЬ - если твое сердце или там... "чуйка", "интуиция"... подсказывают что нечто в данной теме - ТЕБЕ НУЖНО - и при этом... ты чувствуешь, что для тебя лично нет нужды (ну или пока - временно) чтобы "грузиться" технической стороной данной темы - можешь пользоваться изложенным здесь с легким сердцем...

Все что я здесь излагаю - принадлежит Природе и природе человеческой Души...
И самое главное - Реальности... объективной реальности... или по-буддийски - ТАТХАТА - таковость - реальность как она есть сама по себе...

Мое участие в изложении этого лишь - в максимально-возможном для меня минимизированни собственного субъекта.

"Мое" здесь может быть только - некие искажения, ибо и я не святой там какой-то или "мессия" и прочая бредятина...

Обычный человек - который должен излагать понятия Практической многомерности...

Вы можете посмеяться что я типа "фантазирую что "должен"...", но увы - это в вас лишь голос "своеволия"... Я - быть может к сожалению или быть может - к счастью - уже "отсвоеволился"...

Теперь мой смысл жизни весь замыкается на конкретные задачи... конкретную работу...

И что самое смешное (для своевольных) - это мне нравится гораздо больше - чем если бы я имел возможность жить как прежде по принципу "что хочу - то и ворочу"... Как-раз наоборот - это делает меня гораздо более Счастливым.

2. "Программисты-творцы".

Это те кто относятся к теме "Практическая многомерность" - критически, с недоверием...
Данный тип людей является интеллектуально-"искушенным" и они привыкли не доверть никому и ничему...

... первым делом такие люди встают в позицию недоверия... "поди опять лохотрон какой-то"... "ну-ну... очередная дурилка картонная... секта.. опиум для народа..."


Этот подход по-аналогии с компьютерами - означает - что данные люди не желают пользоваться изложенными знаниями - пока не разберутся детально и отчетливо - как оно работает... все цепочки и взаимосвязи...

Пока не ПОЙМУТ как следуют - объективно и исчерпывающе...

Вот все такие "сухие" и "технарские" термины в данной теме - для данной аудитории.

Так, например - для "пользователя" - достаточно понять, что главная жизненная помеха, которая мешает ему и всем современным людям - жить по-настоящему.... жить уникально-самоценной своей жизнью... что это - ХЛАМ... разноматериальный мусор, который возник в человечестве всего-лишь благодаря заблуждениям, "глюкам" в эволюции сознания...

... нет никаких "врагов человечества", "князей тьмы", "сатанов", "мары" - все это лишь "сон разума рождающий чудовищ" или в понятии ПМ - "одушевленный мусор".

А для "программиста-творца" будет полнее понять, что так называемый "Хлам" (а не "Храм" - как оно надо-бы) - это симптом застревания осознания в четырехмерных подпространствах...

Да. Так звучит гораздо "суше" и "наукообразней", но такая формулировка - точнее...

Но чтобы ее понять - надо проявить интеллектуальное трудолюбие и как следует - качественно - объективно - детально - до полной ясности - разобраться в изложенных понятиях практической многомерной геометрии...

Так что если ты "Программист-творец" и тебе больше нравится "Линукс" чем "Виндовс" - будь добр сперва вникнуть в данную тему, разобраться в ней по-настоящему... а уж потом высказываться...

3. "Любопытствующие".
Ну это периферийная аудитория данной темы... те кто зачем-то, почему-то - обращают внимание в данной теме, но пишут пока-что неадекватные комменты...

То-есть... "праздношатающиеся", которым видимо нечего делать и поэтому они уделяют свое внимание тому -что им не интересно (как им кажется)... не понятно (но они и не хотят понять) и т.д...

Что можно сказать для этой аудитории?

Пусть будут... пусть определяются... без "любопытствующих" ни одна тема не является "живой"... именно они вносят в тему нечто "свежее"... новизну... альтернативу...

Так что все три аудитории - равноценны.


...


P/S Далее я буду всю информацию делить на две аудитории: "Для пользователей" и для "программистов-творцов"...

И - эксклюзивно... как самая моя любимая аудитория: "Для любопытствующих"...

Почему это моя "самая любимая аудитория"?

Потому что они - ветер жизни... ветер хаоса перемен... ветер сомнения... ну вообщим - самое для меня - "живое"...

Для любопытствующих:

Вот я писал, что "разучился обижаться"... а вы не верите...

Эх... блин... фомы неверующие )))

Обида - как персонализированная эмоциональная проекция - во мне "перегорела"... ну вот как бывает... "перегорел конденсатор" или там... "завирусованная программа по причине неизлечимости - уничтожена"...

Это произошло когда "мы" хакали "врага человеческого" - ну тот самый ХЛАМ... причину всех людских бед...

... в некотором смысле я уже как-бы "мертвый". Но зато - более счастливый...)))

Относитесь ко мне как роботу - который лишен изрядной порции "своеволия" или того самого пресловутого человеческого "свободы выбора" и зациклен на конкретных жизненных программах, задачах...

Если я откажусь от этих жизненных задач - банально физически умру.

Вот типа так - в реале... человек осознает свою Дхарму..
 
28 01 2013, 15:24 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

БАЗОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ЧЕТЫРЕХМЕРНОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ ГЕОМЕТРИИ

Ммм... как я настрадался и намучился пока добирался до осознания следующей темы...
Кто-бы знал... в основном только у виска крутят, да иронизируют...




4D-ОБЪЕМ






Вот скажите?
Чем отличается "формула жизни" от ЖИЗНИ?
Чем отличается "кино про жизнь" от ЖИЗНИ?
Чем отличается "книга про жизнь" от ЖИЗНИ?
Чем отличаетя любой "смысл жизни" от ЖИЗНИ?
Чем отличается любое Учение и любая "картина жизни" - от ЖИЗНИ?
Чем отличается ЖИВОЙ человек от любой мыслеформы, любого представления о человеке?

Жизнь отличается ОБЪЕМНОСТЬЮ...
То-есть четырехмерный объем - это неоднозначность, неодностороннесть, выход за любые функциональные рамки...

Начиная с 4d-объема мы говорим о ЖИВОЙ системе в нашем понимании...

Живой человек отличается тем, что выходит за любые рамки функциональности.
Живой человек не терпит полного подчинения себя в рамки функциональности, рамки каких-то задач, пользы, предписаний, четкой схемы жизни, однозначного смысла жизни, четкой и упорядоченной картины мира и т.д. и т.п.

...

Состояние современного человека в отношении четырехмерной объемности мы можем градуировать следующим образом:

1. ЧЕЛОВЕК - здесь мы можем говорить о таком состоянии человека - когда он находится за рамками функциональности, за рамками жестких определенностей.

2. МУЛЬТИЛИЧНОСТЬ - состояние человека, характерное при обусловливании его современной цивилизацией.
В данном состоянии человек находится в некотором забвении своей подлинной Сущности, имеет раздробленное состояние сознания, отсутствие целостности.

Мультиличность - это когда человек представляет из себя набор 4d-полей - функциональных состояний или множественных "я" и когда данный набор полей - не имеет или имеет слабое гармоничное единство, целостность...

Здесь также надо упомянуть о ложной целостности - когда некая бОльшая часть полей подчинена одному главенствующему полю... При этом человек выглядит якобы как цельная личность, но его цельность напряженная, не достаточно жизнеспособная... его цельность может быть очерчена каким-либо описанием или "главной чертой" что говорит о том, что это всего-лишь функциональное поле - четырехмерная плоскость...

3. ПЛОСКИЙ - когда наибольший диапазон полей человека подчинен одному единственному полю - то такой человек стремится к данному состоянию...
Это своеобразный "узкий специалист" - жизнь которого может быть описана как некая функция...

Данное состояние я изложил выше "от первого лица" когда писал о:
Цитата:
[SIZE="1"]Относитесь ко мне как роботу - который лишен изрядной порции "своеволия" или того самого пресловутого человеческого "свободы выбора" и зациклен на конкретных жизненных программах, задачах...
Вот типа так - в реале... человек осознает свою Дхарму.. [/SIZE]


Крайнее "Плоское" состояние это - когда человек становится фанатиком или маньяком.

...

Живой полноценный человек - не есть какая-то миссия... не есть какая-то жизненная задача... не есть какая-либо дхарма с кармой... не есть даже "духовно-эволюционирующая жизнеформа"...

Живой полноценный человек - не вписывается ни в какие рамки никаких функциональных определений.

Вот что такое 4D-ОБЪЕМ жизни с практических, житейских позиций.

...

Далее... так называемая "формула перехода" годится только для первоначального "грубого" приведения себя в некое подобие "объемности"...
То-есть она является методом "клин клином".
Для обретения полноценного Человеческого состояния данная формула не годится.

Напомню еще раз последнюю дополненную (и финальную) формулу:

Цитата:
[SIZE="1"]Истинная Реальность - Миролюбива и Дружелюбна
Подлинное Счастье - Естественное и Настоящее
Реальное Знание - Природное и Простое[/SIZE]


Эту формулу можно проговаривать про себя, повторять... но когда формула начинает навязчиво вертеться в уме сама по себе - значит уже она себя исчерпала на данный момент, пошел перебор.

Добавлено спустя 33 минуты 47 секунд:
...

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ:

Человек становится "плоским" когда его жизнь заметно поляризуется.
Философия "4D-плоскариков" сводится к какой-либо целесообразности жизни... к какой-либо "полезности" - "Жизнь надо прожить не зря"...

Поляризация жизни образуется вследствие превалирования в жизни человека деятельности, какой-либо поляризованной активности...
Когда он постоянно что-то ДЕЛАЕТ.

И наоборот: когда человек находится в состоянии бесцельного пребывания, когда он не занят какой-либо активность а ПРОСТО СУЩЕСТВУЕТ... ПРОСТО ПРАЗДНУЕТ БЫТИЕ ( (с) Ошо) - человек обретает собственную "Объемность" жизни. Становится более ЖИВЫМ и полноценным Человеком.

"4D-плоскарики" составляют собой "кости" и "мясо" современной цивилизации...

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 58 секунд:
....


Современную недочеловеческую цивилизацию вполне можно назвать эдаким "дисней-лендом"...

Большинство ее обитателей - "4d-мультики" - наборы разных "4d-кадров" - всяких функций, ролей, "я" - ни одно из которых не является подлинной личностью человека...
Это те люди, которые в глубине души так и не поняли - зачем они живут... в чем смысл такой "жизни" - в кавычках...

Именно об этом так много и настойчиво говорил Гурджиев еще почти столетье назад...

А также кучка "4d-плоскатиков" - "рулевых" функционеров цивилизации разного плана.
К последним относится также и все мировое закулисье...

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
....


Однако в наше время происходят весьма интересные события...

Это ВОЛНЫ НОВИЗНЫ - приходящие к нам в связи с эпохой Водолея...
Волны принципиально-новой информации...

И в условиях все нарастающей НОВИЗНЫ - все плоскости жизни человека входят в дестабилизацию...
Сбиваются программы...

Так что 4d-плоскатикам не позавидуешь, ибо им как раз будет жить все труднее и труднее.
 
29 01 2013, 10:12 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Засим - прощайте...

Дальше - сам-сусам...

Кто сказку послушал - тот повесил на уши...
По усам текло, а в рот...
 
30 01 2013, 22:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100