Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Яблоки

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5
Яблоки

Каждый из нас желает избавиться от блоков своего я :
гордыня, по моемы является главным из них. Она не даёт нам прогнутся перед начальством, и нас выгоняют с работы; мы отказываемся выносить мусор, и нас облепляют мухи и так далее.
Лень - ещё один Я-блок: трудно заставить себя встать и убратся по квартире; или серьёзно занятся практикой
Чревоугодие лично для меня тоже является ещё одним "яблоком" - нет, я не жиртрест, с весом всё в поряде - просто если есть какая вкусняшка (САЛО) не могу себя остановить: прям как Гаутама Сидтрарха - знаю что яд, но ВКУШАЮ
Так предлагаю здесь ВМЕСТЕ определить наши яблоки и помогать друг другу с ними бороться. Заранее извините за моё частое пропадание с поста: нет времени на комп (работаю ежедневно по 12 часов на заводе, да и на семью время выделять надобно)
 
09 01 2013, 11:44 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Как можно избавиться от своей природы?

Имхо, можно лишь корректно проживать её, предварительно познав и уволив Ум с поста "решальщика", передав бразды правления Сверхсознанию тела/формы.

PS
Хотя ментальная мастурбация в виде игр типа "война за мир" - способ провести время ничуть не лучше и не хуже других. Пободаться в игре или же начать проживать свою природу? Каждый выбирает для себя. Я выбрала второе. И я уже не борюсь, я живу. Это очень увлекательно.
 
09 01 2013, 11:51 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Цитата:
просто если есть какая вкусняшка (САЛО) не могу себя остановить: прям как Гаутама Сидтрарха - знаю что яд, но ВКУШАЮ

ну а вот ежэли - Сам Гаутама - ВКУШАЛ невзирая нинашто Мысль
то не указал ли он этим - Путь - для нас.. Нуууу.... не знаю....
што если позволить этим Я-блокам в себе - жить быть и развиваца ..
а нам при этом - токмо наблюдать Чешу репу само-вспоминаца и перепросматриваца Ууу-еее!
 
09 01 2013, 12:36 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Ваще-то ежели конкретно о сале, то оно не яд, в разумных пределах, конечно. Оно, сало, даже рекомендуется тем, кто с лишним весом, для сжигания отложений жиров и солей. Во как. Подробности можно найти в и-нете при желании.
С гордыней справиться проще-простого:"не возносись. Всегда помни, что найдётся человек в чём-то лучше, осведомлённее, добрее, искреннее , ну и т.д."
Лень. А есть такое средство: "кто , кроме тебя". и "Кто, если не я". Да , и при этом спрашивать с себя, не валя своё на других.
 
09 01 2013, 13:11 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

изменяющий, дык у тебя аж 3 мотора, один из которых - ЭГО. И для тебя совершенно естественно знать когда можно дать обещание (хоть самой себе хоть другим, осознавая, что ты сдержишь его... леХко!) и вот это:
Цитата:
Лень. А есть такое средство: "кто , кроме тебя". и "Кто, если не я". Да , и при этом спрашивать с себя, не валя своё на других.


Таких редкостей как ты всего 30% населения. Для остальных же любое жёсткое планирование и контроль - мука, ибо для Белого Эго главное - не давать обещаний.
http://inform-portal.com/forum/thread31.html
... иначе скопытишься.
Муу-ха-хаа!!!

PS
У меня Белое Эго. Приходилось и планировать и контролировать, проживая жизнь Манифестора. Но воистину я... выдохнула только после знакомства с концепцией жизни без целей.
http://lib.rus.ec/b/158378

... а недавно в развитии темы попалась тема спонтанного планирования:
http://www.ivanpirog.com/posts/spontannoe-planirovanie-dlya-tex-kto-nenavidit-tajm-menedzhment/
 
09 01 2013, 13:45 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Даа, тижило вам, остальным, семидесятипроцентным.... В шоке!
И как тут не возгордицца Не в курсе
Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
09 01 2013, 15:38 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
ну а вот ежэли - Сам Гаутама - ВКУШАЛ невзирая нинашто

Annadin, знать, не дурак. Как говорят англичяне: "Одно яблоко в день и нафиг... всех врачей".
 
09 01 2013, 15:54 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Лень - ещё один Я-блок: трудно заставить себя встать и убратся по квартире; или серьёзно занятся практикой

Причина лени № 1 - нет мотивации. Человек просто не понимает, зачем делать, то, что он делает.
http://infobusiness2.ru/node/13469
Н-да...
 
09 01 2013, 19:37 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Причина лени № 1 - нет мотивации

Bepa, ну, эт не совсем так. Кто не хочет заполучить, например, млн. или здоровье. Будет говорить о здоровье, покуривая сигаретку, а на обычную зарядку Ууу-еее! ....бох ты мой, да он такой занятой.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Bepa, отсутствие мотивации приводит к нифиганеделанию, т.е просветлению. Это очень редкая болезнь. Обычно, люди делают что угодно, лишь бы ничего не делать. Однако. человек устроен так, что пока жив природа дает эму энергию. А вот куда эта энергия направляется? Смотрю на этих бездельников и диву даюсь. Трудятся круглые сутки, чтобы ничего не делать и доказать всем, как им не везет и не несет. А я че?
 
09 01 2013, 19:41 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Кто не хочет...


Я не спец и не психолог, но, мне кажется, что тут имеет временнОй конфликт мотиваций, а именно: в данный конкретный момент кто-то при выборе между иметь мУльон и/или здоровье в перспективе и получить кайф от пыханья цЫгарки СЕЙЧАС - выбирает текущий кайф.

Мотивация рулеЗ!!!
Не в курсе

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Что мешает самодисциплине?
... или как вылечить хроническую лень:
http://www.ivanpirog.com/posts/chto-meshaet-samodiscipline-pervaya-chast/
http://www.ivanpirog.com/posts/chto-meshaet-samodiscipline-zaklyuchitelnaya-chast/
 
09 01 2013, 19:49 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Ууу-еее! Во народ даёте - тут помощи друг другу предложили, а не наездов. от такого если даже захочеш - сразу перехочется развиватся и отказыватся от вредных привычек и пофигизма на проишодящее вокруг.
Так завтра вашу бабушку насиловать будут, а вы подойдёте и еще подсказывать насильнику позы с кама-сутры или тантры станете Аж прослезился

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Иван Бавин, кажися ты понял концепсию вопроса, но главное для меня сначала определить ВСЕвозможные Яблоки на черепку леприКОНЯ (для примера). А потом с ними я сам бороться буду - если Annadin, помозжет

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Bepa,
Цитата:
Мотивация рулеЗ!!!

ага не спец - во куда отправила, к "умным людям". но если бы можно было такое найти на лотосе - в сеть наверное не послала бы. Либо енто езьм партнёрская реклама?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
изменяющий, дык я САЛО дал для примеру - ещё такой кинорежисёр был... А я че?
 
10 01 2013, 01:28 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Причина лени № 1 - нет мотивации

Bepa, не только спрос (мотивация) рождает предложение, но и предложение рождает спрос (мотивацию). Вот те известная народная мудрость: "Сучка не захочет - кобель не вскочит" (Извините, но из песни слова не выбросишь, как говориться). Разбираем пример. Т.е. пока она не предложит - он не воспользуется текущим моментом. Т.е. работает комплекс "спрос-предложение". Что первично? Спрос рождает предложение или предложение рождает спрос? Вот вопрос курицы и яйца. Канешна, свинья грязь всегда найдет и блудливому кобелю 7 верст не крюк, о5 как говорица. А я че?

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Leprikon, без яблок нет жизни. Убери этот фрукт и жизнь на земле исчезнет. У любого живого существа заложен яблок на выживание. Убрать его осознанно может пока только человек. Хотя, с какой тумбочки посмотреть. Необходим толчок, удар судьбы, чтобы разрушить этот самый яблок. Ведь известно, что порой, даже животное теряет интерес к жизни. Возможно, что старость и есть утеря интересов к жизни, а может и наоборот... Тот-же Будда. Жил се поживал и вот узрел истинное положение вещей, осознал бессмысленность существования. Жизнь не имеет никакого смысла. Она просто есть. Чтобы жить, необходим яблок, т.е. какая-то дурь в голове. И тут блюзпартос прав. Но это не умственное заключение, нет. Оно слишком просто, слишком очевидно, слишком на поверхности, чтобы его увидеть. Только удар, сильнейший удар может расколоть эту фиговину, но далеко не всегда. Проще разнести Хиросиму вместе с Нагасаки, чем расколоть это самое яблочко.

Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:
Цитата:
Я не спец и не психолог

Bepa, значить, у те есть шанс разобраца в сути дела, а не листать судорожно справочники умных людей. Был бы факт, а теория фсегда найдеца. Есть и второе "научное" направление - причесать все факты своей теорией, выбросить усе, что мешает нам так, чтоб приятнее было. А я че?
 
10 01 2013, 08:54 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
ага не спец - во куда отправила, к "умным людям". но если бы можно было такое найти на лотосе - в сеть наверное не послала бы. Либо енто езьм партнёрская реклама?

Leprikon, ссылка разве похожа на партнёрскую? В шоке!

Нет. Я отправила тебя в истоку того опыта, повторив который, лично я получила заявленный результат.

... и я делюсь этим, без намерения что-то насильно впендюривать. Уважая твоё право на уникальное восприятие этого опыта.

Замурррчит ли тебе этот опыт? Хз...

Цитата:
Bepa, значить, у те есть шанс разобраца в сути дела, а не листать судорожно справочники умных людей.

Иван Бавин, я не любитель изобретать колёсо... ну нет в моей природе склонности к мазохизму как-то... Не в курсе

... когда я субъективно чувствую себя в тупике, то, поскольку я - Ментальный Проектор, а это тип запредельно неэнергетический ("Говорящая Голова"), то я сначала смотрю - как решали подобную проблему до меня?

... ибо
Цитата:
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.


А далее я нахожу наиболее приемлемый для меня способ из возможных представленных, пробую и отслеживаю обратную связь. Если она отрицательная, то пробую другой способ.

В случае многократного получения положительной обратной связи я начинаю работать на улучшение и повышения эффективности найденного способа персонально для меня. И здесь очень важно, особенно в случае применения системных знаний, не скатиться к реорганизации раньше, чем изучишь и опробуешь сие знание до глубины. Иначе может получиться как в анеке:

Цитата:
Встречаются два еврея.
- Слышал "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят?
- А где ты их слушал?
- Мне Мойша напел.


Именно поэтому при наличии вопрошения я всегда отсылаю Вопрошающего к исходному опыту... а чтобы не быть Мойшей Насмешил . Перестраховываюсь? Хз...

Это - мой алгоритм использования чужого опыта. У тебя он может быть совсем иным, и это нормально, если не считать только свой алгоритм единственно верным, охаивая и свысока осмеивая способы других.
 
10 01 2013, 11:01 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

верочка, всёж это харашо, што есть твой дч Браво!
ибо тока применяя здесь его концепшн о разности человеко-строений и человеко-свойств, и как резалт - рАзностных человеко-мысле-действий Внимание!
я боле-мене примиряюсь - с обчеством...
но при этом продолжаю поражаца на отдельных индивидов, отдавая себе отчет - што и сама вызываю аналогичное ответное чуйство,
вот изменяющий ... эт настока противоположный мине человек В шоке!
я диву даюсь - иё каждому слову Н-да... ...с гордыней справиться проще-простого:"не возносись.... (с)
- раньшеб, услышав такое в автобусе, яб интуитивно пересела подальше..
но здесь на форуме попался человек (сэнсей), к которому я испытывала противоречивый микс чуйств - и бурное притяжэние и жоское отталкивание... и мучилась от непоняток,
- так вот, я поняла, што меня от ниво отталкивало - вот такая ж манера мыслить как у изменяющего (пасиб тебе, изменяющий, низкий поклон ... за то што невольно помогла мне)
- эта черта характера - с децтва вызывала во мне недоверие, но почему-то все остальные эту черту в себе и в других - очч любили и награждали медалями за героизм и жертвенность...

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Цитата:
главное для меня сначала определить ВСЕвозможные Яблоки на черепку леприКОНЯ

леприконя, на мой неавторитетный взгляд, - это и наивно и невозможно Ууу-еее!
интимный процесс ковыряния в собстном черепке при коротком и удачном заплыве - можэт быть вознаграждён оглашением его на публике в виде осмысленного откровения в разделе "личные переживания"..
а подтолкнуть к такому ходу событий - воспомогает общэние - так што ... общаимся Отлично

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Цитата:
знать, не дурак. Как говорят англичяне:

ваничка, как погода в киеве? а киевские торты по-прежнему хвалят?
 
10 01 2013, 11:12 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

излишнее желание помочь (во вред другим делам и обязаностям) - ещё один яблок
 
10 01 2013, 11:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100