Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Приехала. Снова в тупике.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Encantada,
Рецепт для вас простой.

Вы должны начать о ком-то заботиться.
Пусть это в начале будут мышки в вашем доме.
Затем собаки, птички или кошки, кто угодно.
Дело в том, что из вас не исходит любовь.
А если выхода для Неё нет, то приходит хандра и сжирает вас.
Хандра - это обратная медаль Любви.

Вы должны отдавать, тогда приходить будет в десятки раз больше.
И вы наполнитесь Светом и тягой к Жизни.
Ну, а когда почувствуете прилив сил, зайдите на сайты знакомств или съездите в крупный город.
Возможно Небо приготовит для вас вашу настоящую вторую половинку.

В интернете много хороших фильмов о любви, чистых отношениях, юморе и приключениях.
Запаситесь ними на весь год и смотрите. Только без войн, насилия, разврата и оккультизма.
Это будет наоборот, разрушать.

Чаще бывайте на прогулках на природе, у живой реки, ручья или озера, в лесу или ещё лучше - в горах.
Начните переблагоустройство вашего жилья посильными методами, с выдумкой и простотой.
Это вас наполнит зарядом бодрости и равновесия.

Успехов!
 
12 01 2013, 19:36 URL сообщения
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2

Завтра (то есть уже сегодня) днем постараюсь сделать кормушку для птичек. Прошлой зимой ко мне даже поползни прилетали.
Ухаживаю за курами, за козой (больше ее пока не обижала), за котом.
Стараюсь не корить себя за мои мои недостатки, ошибки и неприглядные поступки. И за прошлое.
Учусь принимать себя любую, есть какие-то успехи в этом. Плюнула на мои обидки... No importa если кто-то что-то мне сказал не то или что-то мне показалось в том что сказали :)
Слушаю аудио-настрои, смотрю забавные фильмы, пою песенки.... Только что потанцевала перед большим зеркалом под веселую [url=http://dl.zvukoff.ru/music/7/31/tati_-_como_arrancarte_de_mi_(zvukoff.ru).mp3]музыку[/url], это тоже неплохо воодушевляет Музыка
Хожу за водой на речку почти по лесной тропинке (запущенный сад), красотища вокруг еще та, словно в волшебном лесу находишься :)
Хочу убрать сахар из моего рациона... Когда тоскливо меня обычно тянет на сладкое, и на жратву... Как некоторых на спиртное.
Ну ее эту гадость, лучше без нее ...
Насчет перестановки, обустройства тоже подумаю... Подмигиваю

P.s. А бани у меня нету, если что Насмешил
 
13 01 2013, 01:56 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Вау, у вас даже речка по тропинке через сад. Прямо как у меня. Здорово. Но ведь вода - замерзает? Прорубь рубить приходится?
О бане я тоже мечтаю пока. Банька в деревне, дело святое. Особенно зимой. Вообще, согласен с Spirit2012, природа лечит. Если не перегружать себя трудностями жизни на природе, само собой...
 
13 01 2013, 02:27 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Encantada, надоест самодурствовать - в покаяние

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
кстати - показные самоказни и самокопания - тоже разновидность самодурства
 
13 01 2013, 09:47 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Encantada,
Цитата:
Хочу убрать сахар из моего рациона... Когда тоскливо меня обычно тянет на сладкое, и на жратву...

вы уж не знаете, как ещё своё тело наказать, прижучить, приструнить, а ведь это сосуд для души.
И вот так зажмёте себя в тиски, мучаетесь и сами себе потом плюсик ставите - вон как я стараюсь... и куда же это Творец смотрит?
Почему же нет благостного состояния?

А откуда оно возьмётся?
Голова забита чужими убеждениями из разных картин мира про якобы правильную жизнь, но это никакого отношения к вашей жизни не имеет, поэтому и не получается всю эту хрень проживать. А раз не получается, значит - я плохая, виноватая и надо меня наказывать. А за что?
Думаете кому-то нужны ваши жертвоприношения?
Это во-первых.
А во-вторых, биохимия тела сбита, ему чего-то не хватает - оно страдает из-за ваших дурацких убеждений и опытов. Тело не вырабатывает эндорфины, а гонит спошной норадреналин... и прочую кислятину и горечь.
И всю эту драму ум придумал...
 
13 01 2013, 10:35 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Encantada,

Цитата:
Завтра (то есть уже сегодня) днем постараюсь сделать кормушку для птичек. Прошлой зимой ко мне даже поползни прилетали.
Ухаживаю за курами, за козой (больше ее пока не обижала), за котом.
Стараюсь не корить себя за мои мои недостатки, ошибки и неприглядные поступки. И за прошлое.
Учусь принимать себя любую, есть какие-то успехи в этом. Плюнула на мои обидки... No importa если кто-то что-то мне сказал не то или что-то мне показалось в том что сказали :)
Слушаю аудио-настрои, смотрю забавные фильмы, пою песенки.... Только что потанцевала перед большим зеркалом под веселую [url=http://dl.zvukoff.ru/music/7/31/tati_-_como_arrancarte_de_mi_(zvukoff.ru).mp3]музыку[/url], это тоже неплохо воодушевляет
Хожу за водой на речку почти по лесной тропинке (запущенный сад), красотища вокруг еще та, словно в волшебном лесу находишься :)
Хочу убрать сахар из моего рациона... Когда тоскливо меня обычно тянет на сладкое, и на жратву... Как некоторых на спиртное.
Ну ее эту гадость, лучше без нее ...
Насчет перестановки, обустройства тоже подумаю...


Ты же все делаешь правильно. И это уже не тупик. Дорогу осилит идущий. Успехов тебе на этом пути. И сил Прекрасно
 
13 01 2013, 11:11 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
А если еще под Горилочку !
"Депресняк", рвет на куски.

Батько,
по итогам года доктор Горилочка признан лучшим психологом года. шутка Аж прослезился
 
13 01 2013, 12:27 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Снэ,

Цитата:
Батько, не спаивай человека. У нее переходный период.


Ни в коим разе. Не в курсе

Как сказал Брат bereg,
Цитата:
Не, я в Рязань не поеду


Я тож. Застенчив

Надине,

Цитата:
по итогам года доктор Горилочка признан лучшим психологом года. шутка


Пасиб.
Значиса Вы тож реальная.
И Вам понравилося. Застенчив
Шутка. Прекрасно
 
13 01 2013, 13:06 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Хочу убрать сахар из моего рациона... Когда тоскливо меня обычно тянет на сладкое, и на жратву... Как некоторых на спиртное.
Ну ее эту гадость, лучше без нее ...

Поддерживаю Прекрасно
Такие перекосы случаются как компенсация недостающего. Тепла, расслабления. Как борьба психики с зажатостью, напряжением. Химия тела "требует" дозы веществ, способных расслабить, дать мозгу сигнал, что "всё хорошо", успокоить.
Но это тупиковый путь. Нужно хорошенько в этом себе дать отчёт. Таким образом расслабляясь, вы перегружаете, зашлаковываете тело - и усугубляете психологическую проблематику. Болки никуда не уходят, а тело тяжелеет, появляется одышка, неповоротливость, вялость. Это ещё больше грузит психику - и ещё больше хочется отвлечься, расслабиться. Замкнутый круг.

Аппатия и прочее подобное - это психологическая проблема. И решить её "сладким-вкусным" нельзя.
Постарайтесь для начала принять такое своё состояние, посмотреть в него, не спешить "забивать", вытеснять. Побудьте с ним, в нём, присмотритесь. В конце концов это - тоже вы. И значительная часть вас на данный момент. Пойдите навстречу, не напрягайтесь, расслабьтесь в этом. Просто будьте в этом. И тогда ситуация потихоньку начнёт проясняться. Круг "заедания проблемы" разомкнётся, уйдёт ненужное напряжение. И обозначатся новые, доселе невидимые краски.
 
13 01 2013, 16:47 URL сообщения
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2

Сергей Д., речка небольшая и неглубокая, шириной метров 5, не больше. Ранова называется, чистая, сделанная из родников и быстрая. Сейчас льда на ней практически нет, а при минус 15-20 от берега метра полтора было покрыто льдом. Что интересно, рыбы в ней нет, как говорят... Ну и не видно ее, эту рыбу. Бобры говорят около нее водятся, но я их пока не видела Не в курсе
 
13 01 2013, 16:51 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
И решить её "сладким-вкусным" нельзя.

ведическое знание выделяет 6 вкусов: сладкое, соленое, кислое, вяжущее, острое, горькое.
Каждый вкус соответствует определенному состоянию,
сладкий вкус соответствует невежеству.
в малых дозах сладкое способствует расслаблению, в больших - тупости сознания
 
13 01 2013, 17:22 URL сообщения
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2

Не понимаю почему все так происходит. Вроде все хорошо, обстоятельства вроде складываются благоприятным для меня образом. Хозяин дома передумал готовить тут себе место для своего будущего места жительства, решил продать оба дома (тот в котором я живу и соседний). Мне предлагает тут жить насовсем и выкупить дом когда смогу за 80 тысяч. Куры несутся, рожают цыплят, 2 работающих улья. Есть еще два улья может и в них налетят пчелки. Учусь водить пчел, хочу устроить тут пасеку. Места тут очень красивые, речка в 100 метрах, сливовые сады, яблони, дубовый лес в 300 метрах, земли достаточно - чернозем. Птицы поют, соловьи, щеглы, ласточки, кукушки и т.д. Машины здесь бывают редко, место экологически чистое. Мне тут очень нравится. Но мое существование отравляют комары. Тут их несчетное количество. Породистые, очень крупные, сильные, наглые. Днем их кучи, вечером же они властвуют безраздельно. Сходить за водой на речку для меня сейчас целая проблема. Облепляют со всех сторон, кусают и в голову, уши, во все части тела, через одежду, попадают в организм с дыханием. Идешь торопливо домой с ведрами с водой, так эти твари летят за мной кусая до самой входной двери дома. На терраске постоянно, даже в сухую теплую погоду дежурит десятка два комаров. Если чем-то занимаешься, работаешь и немного вспотеешь, так налетают и грызут-грызут-грызут. Особенно болезненно когда кусают в спину. Массажкой больно расчесывать голову из-за болячек, тело все в укусах, волдырях, расчесах. Даже на улицу выходить порой не хочется. Укусы очень болезненные, особенно если тело потное, кожа щиплет, ноет... в такие моменты злюсь, ненавижу, чертыхаюсь, проклинаю этих гадов... Очень плохие слова и мысли, в том числе и про их создателя. Критикую, ропщу. Становлюсь просто неадекватная... Будь у меня в тот момент под рукой кнопка уничтожения этой планеты, нажала бы не раздумывая чтобы уничтожить комаров, эту гребаную планету, прекратить свои страдания.
И зачем они нужны эти твари.
Или я такая слабая что укусы комаров для меня такие чувствительные. Может мясо начать есть и все наладится? Но не хочу я этого... Соседка советует прятаться от них в платки, толстые одежды, куртки. Пробовала, но это ужасно в жару тепло одеваться, быстро потеешь и чувствуешь себя просто хреново. И с огородом не все ладно, мало что посадила, дела тормозятся.
Не хочу от них прятаться, почему так происходит? Эта планета ихняя что-ли, а я здесь чужая? Карамба!
От ненависти к этим тварям придумала план сделать ловушку чтобы тысячами убивать их, а потом потом скармливать их своим курам. Сделала одну простую ловушку с лампочкой и вентилятором, но она была неэффективная и потом еще сгорел вентилятор.
Надо делать высоковольтную. И не одну. Десяток!
Да, почувствовав боль от укуса шлепаю их, порой с яростью... Но толку то, они все равно ничего не понимают и поэтому отомстить им чтоб получить удовлетворение невозможно. Если трансерфинг - правда, то кто-то выкачивает с меня уйму энергии... Почему так все устроено. Это жестоко.
Очень обидно что так все происходит. Как справиться с этой напастью?
 
27 05 2013, 20:07 URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Encantada,
Цитата:
Как справиться с этой напастью?

Купить репеллент! Еэеэее-еееееэее
 
27 05 2013, 21:13 URL сообщения
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2

Репеллент тоже пробовала. Аэрозоль. Вонючий, сама от него задыхалась в момент обрызгивания одежды. Пропитала им воротник куртки, одела ее и пошла за водой. Так они на голову переключились, через волосы кусают. Потом вся голова в шишках и комариных трупиках была. Также кусали и нижнюю часть тела.
Для меня это не лучший выход.
В один из дней подумала так, что комары у себя дома и я у себя дома, подумала что у меня уже нечто вроде фобии, проблема больше надуманная, психологическая. Подумала что было бы неплохо подружиться с ними. Откинув страх, взяв ведро стиранной одежды пошла на речку полоскать ее. Это было настоящее людоедство! Я полоскала белье концентрируясь на этом занятии, стараясь не замечать укусов, не шлепая комаров... К концу полоскания на мне не было живого места, а они все кусали меня и кусали. Мой настрой ни на что не повлиял, а комары не стали дружелюбнее. Начала отшлепываться, отбиваться... Взяв ведра (второе с водой) быстрым шагом пошла домой. Потом споткнулась о ветку и чуть не упала. Ведра упали, чистая одежда вывалилась из ведра. Пришлось идти обратно и полоскать часть одежды заново. Намучилась ужасно. Таким образом моя попытка подружиться с комарами провалилась.
 
27 05 2013, 21:58 URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Encantada, ты, видать, паршивый репеллент купила Прекрасно Выбери что-нибудь покачественней. А запах от него - да, не супер, конечно, но это, по моему, не такая уж большая плата за непокусанность Прекрасно На голову одевай бейсболку с туникой(можно самой платок подшить сзади, чтобы закрыть шею).
Цитата:
В один из дней подумала так, что комары у себя дома и я у себя дома

Проблема в том, что комары, в отличие от людей, не думают, а просто жруть Еэеэее-еееееэее Так что, подружиться с ними не получится. Вот с пчелами можно подружиться, с осами - договориться, а с комарами - неа... Читала где-то, что в Сибири шаманы как-то управляются с гнусом. Если на форуме есть шаманы, может, чего посоветуют. А еще такую особенность заметила: если человек - уроженец определенной местности, то тамошние комары его не особо беспокоят, но как только появляется кто-то из приезжих( туристы, или просто в гости к кому-то) - комары набрасываются всей кучей. Словно воспринимают его, как чужого, как законную добычу. Не знаю, почему так... опять же, у шаманов наверное есть ответ.
Удачи тебе в борьбе с кусючками! Подмигиваю
 
27 05 2013, 23:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100