Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Приехала. Снова в тупике.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2
Приехала. Снова в тупике.

Ну вот докатилась. Как жить? Чем дальше, тем сильнее не понимаю эту жизнь. Сердце словно окаменело, сама охладела, словно впала в спячку. Случаются и вспышки гнева. Дошло до того, что ропщу на самого Бога. Например, по поводу морозов и зимы. В мыслях (а бывало и вслух) частенько вырывалось "долбаная зима. накой она нужна?" Ну ведь правда, ведь это большое испытание и для людей и для животных. Например, мои куры отмораживали гребешки, мерзли. Ну зачем ее нужно было творить такую? Или по поводу питания, продуктов питания. Вырастить урожай, а потом еще и сохранить его - тоже непросто. В дикой природе с едой тоже не ахти как хорошо. Взять ту же дикую клубнику... Да, в сезон ее бывает много, можно ею одной питаться, но долго ли? Или слива... сезон также не долог. Вырастила огромную кучу тыквы (больше сотни), думала зимой буду ею питаться... Попробовала ее сырую, но вкус невзрачный, почти пресный - ерунда ерундой (хотя раньше ее как-то ела, когда сыроедила). Рядом с манго или даже с папайей даже близко не стоит. В итоге, большую часть скормила козе, другую часть заморозила (потеряла) так как не было никакого интереса к сохранению этих плодов. Насчет козы. Бывает, что луплю ее палкой когда не слушается, когда бесит. Кот - зараза. Придурок такой, что не ест пойманных мышей, предпочитает размоченную гречку с сырым яйцом. Ну не идиот ли, откуда он возьмет всякие там таурины и прочие элементы из мяса. Ну не покупаю я мяса и не ем его. Разве мыши не видовая пища для кошек? С тяжелым сердцем, не кормлю его уже вторые сутки, может с голодухи поймет, что мышей надо есть? Это ведь ради его же здоровья!
Из-за моих поступков, словно махнула рукой на себя, свое будущее, словно приговор мне уже вынесен - виновна, потеряна для мира, плохая - казнить... Что когда лупила козу, понимала что поступаю плохо, что грешу. Но действовала как зомби... Какое-то ожесточение, сердце словно превратилось в камень. И словно уже сама себя записала в потерянные. Судьба распорядилась так, что сейчас я нахожусь в заброшенной глухой деревушке в Рязанской области с населением в зимний период 2 человека (вместе со мной). Когда-то писала уже на этом форуме, мне помогли уехать в центральную Америку, прожила там больше года, сначала в Никарагуа, потом в Мексике. Недовольная собой, недовольная миром, даже нахожу поводы для недовольна скудному моему окружению. Недовольна (признать честно) и Богом. Передо мной иконы с Иисусом, а помолиться ему сейчас даже не тянет. Словно затаила обиду на Бога. Была возможность оставаться в Мексике и работа там была неплохая на лагуне Бакалар. Но как говорят: "дурная голова ногам покоя не дает". Увидела какие-то знаки и двинулась в путь. В итоге вернулась. Потом правда очень пожалела об этом. Чувствую себя двоешницей в жизни, что никак не могу выучить ее уроки, что постоянно остаюсь на второй год.
Слушаю песни о Боге, очень нравятся, но чувствую себя такой какашкой, недостойной Его, словно уже приговорила себя к аду.
Ждала конца Света 21.12.12, хотела его, но не дождалась, даже расстроилась из-за этого. Конца Света для этого Этого несовершенногоу Мира.
Можно ли меня еще спасти? Можно ли оздоровить мою жизнь? Всякие методики типа "очищения памяти детства" или "пересмотры прошлого" мне кажутся сложными, даже не решаюсь браться за них. Понимаю, что любовь моя во мне едва тлеет... Разжечь бы ее, но не чувствую никакого желания заниматься медитациями или визуализациями. Что делать?
Попробовать снова вернуться к ритуалам Ока возрождения? Может энергия появится и что-то начнет меняться. Да, не знаю от стресса ли, или от лени, очень долго сплю, бывает что и до 2х дня. Когда спишь и проблемы не беспокоят. Еще перед Н.Г. очень сильно переболела, с сильными лихорадками, что даже одной ночью потеряла сознание и упала на пол... Кое-как добралась до кровати и думала что не доживу до утра. Может это было предупреждение за мои грехи?
Ничего не понимаю в этой жизни. Почему у меня всё так через одно место? Как можно себя любить/уважать из-за всего этого? Виновата ли я за свою жизнь? Или может, как пишут некоторые, все уже было запрограмировано заранее и от судьбы не уйдешь? Поверить в адвайту (если я не путаю) и успокоиться за все прошлое, успокоиться во всем, стать пофигисткой? Я ли виновата что родилась в августе и что я лев по знаку гороскопа? Очень сложный знак, не пожелала бы его другим... Уже начала верить в астрологию. Я ли виновата что рано (в семь лет) потеряла маму, а чуть позже и папу и что такая недолюбленная получилась? Выглядит так, что пытаюсь себя оправдать, да? Наверное пытаюсь.
Ну давайте, выдайте мне честный диагноз, быть может не все еще потеряно для меня и найдется какой-то способ измениться, ожить, проснуться... И жить в радости. Эх, были времена когда так и жила... Да, и еще стала какой-то нелюдимой, что посторонние взгляды в соседнем селе во время редких вылазок в магазин могут меня выбить из седла... на котором и так кое-как сижу.
Еще заметила, что когда я двигаюсь/перемещаюсь куда-то, я чувствую себя очень хорошо, но когда засиживаюсь долго на одном месте то часто приходит тетя Хандра ... Но нельзя же постоянно странствовать, надо же укорениться где-нибудь наконец! Еще эта зима... Ни поплавать, ни на солнышке погреться, ни зелени, ни фруктов ...
И возможно страх перед будущим... Перед неизвестностью... Тоже не сахар. Вобщем потерялась и все никак не найдусь...
Нужно примириться с Богом, почувствовать Его... Но я как ледышка... Растопите мне мое сердце! Адьёс.
 
10 01 2013, 01:50 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Гладьте кота. Да, они, хитрюги такие, предпочитают выпросить, чем мышей ловить, когда подрастают. Но кормить кота надо, особенно зимой. Я своего, конечно, и молоком подпаиваю, и яичко ему перепадает. Но всё-таки, вы правы, мышей он должен ловить сам. Поэтому - кормите его кашей, хлебом. И смотрите на то, какой он у вас охотник. Обычно с мышами проблем у деревенских котов никогда не бывает. Это у них спорт такой - выклянчить чего-нибудь у человека.
Вы много спите? Вот и спите себе вволю - зима в России, это время полентяйствовать. Если есть печка, чаще смотрите в огонь. Это и уютно, и тепло. Заведите кормушку и повесьте её прямо перед своим окошком. Немного семечек и кусочек не солёного сала дадут вам прекрасную возможность приманить себе свою стаю синичек. А птичкам - шанс пережить зиму, мало их до весны доживает. Курам, чтобы не обмораживались, купите инфракрасную лампу, ватт на 250. Вот вам и будет прекрасная возможность почувствовать себя человеком, который не только берёт что-то от жизни, но и отдаёт. Козу, конечно же, бить палкой не надо. Козы - известные строптивицы, и если они себе что-то в голову втемяшат, объяснять им на любом языке что-то иное бесполезно. С козами работает только чистая автоматизация и механизация. Защёлки и задвижки на дверях, крепкий забор, загородка и т.д. Не рассчитывайте на то, что коза когда-нибудь будет слушаться вас так же точно, как и кот, например.

Огород, даже заметённый снегом - прекрасный повод помечтать о том, что вырастет на нём к осени. Пропало много тыквы? Ну, так разве это повод для расстройства? Вынесите её на компостную кучу, благодаря ей никогда и ничего не пропадает, а становится прекрасным удобрением, которое даст вам следующие урожаи. Порча и пропажа части урожая во время хранения - это естественный процесс. По счастью, крестьянин не покупает его в магазине; ему приносит этот урожай солнце, воздух, вода и немного земли, где всё это растёт. Сажайте больше - и сможете позволить себе пополнить свою компостную кучу всем, что сгнило или попортилось, не дрогнувшей рукой.

Деревня, в которой живут два человека зимой, это уютное место для уединения. Есть, конечно же, сложности с бытом, особенно с магазином. Есть и риски - но судя по тому, что вы пользуетесь интернетом, со связью там проблем нет, и вызвать помощь, случись что, вы сможете. Люди, к стати, годятся не только на то, чтобы продавать вам в магазине муку или подсолнечное масло. И не только на то, чтобы приехать на скорой, случись что. Но ведь многие только мечтают оказаться, с одной стороны, в шаговой доступности от общества, а с другой - вдали от шума и городской суеты. Тем более, что наличие интернета в наше время скрашивает жизнь любому отшельнику.

Мне кажется, что деревенский образ жизни - не хуже иного прочего. И быть человеком, это тоже хорошо. Можно, конечно же, желать чего-то иного, считая что каждый прожитый день - это кусочек просранной жизни. Но, по факту - каждый из нас выбирает то, что ему дано. И тем (собой), что ему дано. Как в таких условиях можно что-то просрать? Никак - даже если и печалишься по этому поводу. Не расстраивайтесь - то, что родилось, умрёт. Тут нет нашего выбора, даже если мы и выбираем стучаться головой об стену по этому поводу.

Что вы можете ещё делать, пока живы? Только жить. Ну так - и живите же. Тем более, что вы и так это делаете. Прекрасно
 
10 01 2013, 04:14 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Encantada,
Похоже, помощи и совета ты не хочешь. Хочешь просто поболтать Улыбаюсь
 
10 01 2013, 09:03 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Encantada
Цитата:
Нужно примириться с Богом, почувствовать Его... Но я как ледышка... Растопите мне мое сердце!


Судя по описанию Вашего жития , Бог тут ни причём , ссоры нет как минимум, Вы одинокая женщина , боящаяся своего одиночества , сделайте из козы и кота себе друзей и всё начнёт налаживаться , сердце у Вас не ледышка , не наговаривайте на себя , иначе бы скотинка домашняя померла бы давно.....если знаете хорошие , красивые песни , то пойте с утра и до вечера , чаще вспоминайте хорошие дни и эти дни вернутся к Вам. Бодрячком дорогуша , бодрячком Отлично Насмешил Насмешил Угу Угу
 
10 01 2013, 10:19 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Encantada,

Учись принимать то, что ты получаешь. Это и есть твой урок, который ты никак не выучишь. То, что ты имеешь, это наилучшая ситуация для развития и улучшения твоей жизни. Ты сама создала ее для себя, так что теперь надо ее разруливать. Приятие - самая эффективная практика. Она тренирует и закаляет волю. Делай, что выпадает, и не думай о результате. Но делай хорошо. Тогда и результат будет наилучшим. Это путь карма-йоги. Если начинают душить эмоции, растворяй их, просто внимательно наблюдая. Делая дело, сосредотачивайся на нем. Удерживай свой ум от блуждания по прошлому и будущему. Делая что-то, будь в этом, а не в том. Не надо впадать в жалость к себе. Поразмысли над тем, кто же этот то, кого ты жалеешь. То, что жалеет в жалости не нуждается. Раз ты еще жива у тебя все еще остается возможность измениться. Тебе надо гармонизировать свои энергии, успокоить ум, и тогда твое существование изменится к лучшему. Не опускай руки. Ты же Лев! Прекрасно
 
10 01 2013, 10:48 URL сообщения
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2

Сергей Д., спасибо большое за рекомендации. Пока живу. С другой стороны, наверное мне вместо того чтобы впадать в уныние, нужно радоваться тому что имею и помощи со стороны. Например, мне подарили чугунную плиту для печки, подарили кабель для модема, помогли с обогревателями, приносили гостинцы, продукты. Дом требует ремонта и я старалась делать как можно больше дел чтобы приготовиться к зиме. Например, пилила дрова бензопилой и колола их, проводила проводку-свет (имею кое-какие навыки по этому делу) в сарае, доме, перекладывала топку печи, мазала ее, замазывала щели в стенах, цементировала пол (подсмотрела как это делал мастер) и т.п. Проснуться в 10 утра для себя считала непростительным. А потом как будто сели батарейки... Стало тянуть на сон, проснуться и встать рано стало проблемой. Потом заболела, совсем обессилела, обнаружила у себя симптомы белковой недостаточности и низкого гемоглобина. Стала есть также яйца, иногда рыбу (до этого животные продукты старалась не есть, а молоко отношу соседке, даю кошке и курам), вылезла из обострения, сил вроде прибавилось, но режим дня сохранился такой как при болезни. Словно обленилась, дала себе слабину. Может также и этим вызвано неудовлетворение собой?
Режим дня перепутался, засиживаюсь заполночь, встаю поздно. Думаю надо опять стать жаворонком. Также начать записывать дела, которые сделала за день (вроде действующая метода). Снова начать делать Око Возрождения. Про сыроедение пока не говорю т.к. условий для этого пока маловато, мне бы зиму пережить.
Вот только как быть с моим прошлым, с моими поступками? Простить себя и забыть о них? Нужно ли за них терзать себя?
 
10 01 2013, 10:48 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Encantada,
не за что себя прощать...
вот и нет сил..., потому что тянете этот воз...
не бывает ошибок в жизни...
все дано для того, что бы вы узнали то, что должны узнать...
в каждом есть его истина..., и она ведет именно туда..., куда именно ты должен прийти...
вы живете..., значит ваша миссия на земле не закончена...
жизнь не заводит вас туда , куда вы не хотите идти...
всегда вы выбираете сами...
вообще-то проблем не бывает без подарков...))) - вот в них мы и нуждаемся... Прекрасно
в каждой вашей неприятности есть для вас дар... Внимание!
 
10 01 2013, 11:59 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Encantada,
Цитата:
пилила дрова бензопилой и колола их, проводила проводку-свет (имею кое-какие навыки по этому делу) в сарае, доме, перекладывала топку печи, мазала ее, замазывала щели в стенах, цементировала пол (подсмотрела как это делал мастер) и т.п. Проснуться в 10 утра для себя считала непростительным. А потом как будто сели батарейки... Стало тянуть на сон, проснуться и встать рано стало проблемой.
В такие моменты я напоминаю себе, что смысл простых действий - в результатах простых действий. Дрова будут гореть в печи и давать красивый огонь и тепло всю долгую зиму. Сама печь с гарантией не развалится и не будет дымить. Чистая посуда будет всегда готова и под рукой тогда, когда захочется есть.

Может быть, я и не знаю, в чём заключается смысл всей моей жизни, но уж смысл малых дел понятен. Наверное, трудно сказать себе, что то, что ты имеешь сейчас - это то, что может остаться с тобой в момент твоей смерти. Трудно отказаться от гонки за каким-то призом в будущем. Но ведь, какой бы приз не ждал в будущем, от повседневности, какая бы она не была, будущее ведь не избавит? Да и скучно и не полезно для здоровья будет жить в полностью комфортном месте, где нужно будет только кнопки на пульте нажимать для обретения всего необходимого. А ты будешь лежать в блаженстве, подключившись к двум трубкам. По одной из которых будет поступать питание, а по другой - отводиться отходы.

Наверное, надо иметь в виду, что какое-то количество труда и боли просто необходимо для жизни? И что именно этот труд и эта боль являются условиями для получения всего чего угодно - от дров, которые нужно пилить и колоть ежегодно и до чего-то нового и неизвестного, с неизбежностью меняющего саму жизнь? Не будет труда и боли, и ошибок - не будет и самой жизни.
 
10 01 2013, 13:39 URL сообщения
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2

sashAx, спасибо, мне правда полегчало. Мне показалось, что Вы употребили несколько цитат из Р. Баха. Мне очень нравятся его "Иллюзии". Раньше, когда верила, что Мир именно таков - что всё есть Иллюзии, жилось проще, так не мучилась. Потом эта простота куда-то ушла...
Теперь уже и не знаю во что верить и каков Мир на самом деле, и как нужно жить.

klo, спасибо, буду пробовать. Сегодня уже применяла Ваши рекомендации по сосредоточиванию внимания на деле, удерживая ум от блуждания.

Благодарю всех от всего сердца за поддержку, советы и рекомендации. Сегодня чувствую себя уже лучше. Буду стараться изменить свое состояние.
 
10 01 2013, 14:43 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

bereg,

Цитата:
Похоже, помощи и совета ты не хочешь. Хочешь просто поболтать


А може, как по старинным традициям............"Банька", "накормить...НАПОИТЬ" !!! За дружбу! , ................."спатки уложить" Поцелуйчик .............ну а на Утро, как грится "оно и Мудренее" ??!!! Чешу репу
 
10 01 2013, 15:29 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Encantada,
Похоже, помощи и совета ты не хочешь. Хочешь просто поболтать Улыбаюсь

Ну похоже.Отгородились от людей,а любви именно людей не хватает Не в курсе .......иконки-это не любовь,знаки-чушь...что у вас в уме(мрачняки,страх или беспокойство)так и знаки будете читать.Адвайта,перепросмотры,техники..не скажу за адвайту,-но есть практики которые РАБОТАЮТ,помогают уму и приближают счастье.Чтоб потом и их бросить,-блаженство то и так есть,практики- как инструмент
вам надо искать живую связь с группой людей,с коллективным.Не мрачных соседей одного/двоих.А светлее умом.Так и вы воспрянете.А от определенного уровня,-можно и уединяться,НО ТОГДА У ВАС НЕ БУДЕТ ИЛЛЮЗИИ ОДИНОЧЕСТВА!Я мало с кем дружу и общаюсь,-но каждый момент -со всеми существами во вселенной.И если это ,эта связь слабеет,-в первую очередь-ее налаживаю.Как на моих видео хороших пожеланий "как в махамудре" www.youtube.com/user/bodhiyarik/videos
 
10 01 2013, 20:32 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Батько,
Не, я в Рязань не поеду Улыбаюсь
Пускай кого-нить из соседнего села укладывает и парит, коли уж в своём людей нема.
Общение - это великая сила и удовольствие. Лекарство из депресняка Улыбаюсь
 
11 01 2013, 00:50 URL сообщения
nu-nu
Участник
Сообщения: 18
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

общение оно надо, но также нужно одиночество иногда, чтобы разобратся в нужном ли направлении для тебя это общение происходит,а то у каждого человека свое и в сознании и в подсознании, мы с мужем сейчас ни с кем не общаемся, но скоро я буду общаься со всей его семьей, чего жду и чему радуюсь, тк всегда жила среди людей, люблю покушать с большой семьей, а то исхудала совсем, хорошая семья это дар божий я считаю, 3 раза в день кушать, а не перекусывать на ходу- когда это было.....
 
11 01 2013, 07:19 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

bereg,
Цитата:
Общение - это великая сила и удовольствие. Лекарство из депресняка

Отлично
А если еще под Горилочку ! За дружбу!
"Депресняк", рвет на куски. Подмигиваю
 
11 01 2013, 12:29 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Батько, не спаивай человека. У нее переходный период.

Encantada, не вини себя ни за что. Тебе нужен был этот опыт и ты его получила. Не относись у жизни как к испытанию, а как к уроку. Принимай все с благодарностью, так как это именно то, что тебе нужно. Не понимаешь, для чего? Ищи, думай, спрашивай (уже спрашиваешь, молодец), молись. Ты здесь не навсегда, тем более - так вот.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Коты похожи на хозяев. Хозяйка не позволяет себе мяса? ТОгда и он мышей не будет. Так вот по-моему....

Добавлено спустя 51 секунду:
Может и коза туда же.... Похожа.
 
12 01 2013, 16:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100