Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Приехала. Снова в тупике.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2

esperans, спасибо за объяснение и рекомендации. Ну так ведь не должно быть. Некоторые люди говорят что наш мир идеальный и прекрасный, а он таким ничуть не является, он кровожадный и жестокий, где живые едят и убивают друг друга, где слабые не выживают. Правда, раньше я наивно верила, что все в нашем мире целесообразно и каждому неприятному явлению есть свое объяснение. Я верила, что комары нас кусают для нашей же пользы, что они лечат нас таким образом, что-то типа иглотерапии. Когда комар садится на тело, он (хотя на самом деле она) сначала походит туда сюда, словно ищет какие-то проблемные места, может энергетические закупорки, а уж потом начинает вгрызаться в кожу своими челюстями. Может быть если очиститься например с помощью длительного голодания, природного питания, научиться жить в гармонии с природой, достичь внутреннего спокойствия, может тогда комары перестанут жрать этого человека? Но даже если допустить, что комары лечат людей таким способом, это очень болезненный и жестокий способ. Я на него не согласна.
В соседнем селе один дядечка зовет меня к нему жить, говорит что полюбил меня. И говорит, что у них там заметно меньше комаров. Не может быть такое, что Вселенная, зная что для меня лучше, таким образом, через мои мучения с комарами, подталкивает меня к нему? Дядечка хороший, приходит ко мне, помогает, благодаря ему я смогла пережить эту зиму.
Многократно замечала, что временами происходят такие события, приводящие к определенному результату, определенно не случайные, а словно какие-то силы тебя подталкивают к нему. Например, перед тем как попасть в это место, я сначала пропустила 4 таких подсказки (если не назвать их эмпухоном, толчками или подталкиваниями), от разных людей, при несвязанных друг с другом обстоятельствах, но в итоге все же тут оказалась. Может я еще не дошла до пункта назначения и меня таким неприятным способом подталкивают идти дальше? Муу-ха-хаа!!! Вобщем наша жизнь это большая загадка.... Эх, путеводитель от нее все-же не помешал бы Прекрасно
 
28 05 2013, 01:06 Отзывы :: URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Encantada, я не знаю, что вам посоветовать в борьбе с вашими проблемами, но скажу вам, что читать вас захватывающе. просто, как роман. кто знает, может для этого вы там себя и маринуете, чтобы мы здесь могли вас читать. желаю вам удачи в борьбе с комарами и в принятии решения по-поводу партнера. а насчет обиды на Бога, не корите себя. просто высказывайте это Ему прямым текстом и просите помощи. Он поймет и поможет. Ведь, если ребенок попросит хлеба, отец не даст ему камень. Научитесь разговаривать и обсуждать все свои проблемы с Богом, возложите их на Него и вам точно станет легче. и пожалуйста пишите. Это вам Моя любовь

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
это вам

Жизнь, что я знаю о тебе?
Казалось мне что много знаю.
Казалось, четко я читаю
Слова твои в моей судьбе.

Какая ты - добра иль зла,
Для нас ты враг или подруга?
Ответы ищем друг у друга,
И нет искателям числа.

Да, много их, таких как я,
Пути твои понять пытались,
И их слова в тома срастались
И рвались к цели бытия.

И горы умных сих томов
В надежде, я перечитала
И думала что мудрой стала
Что жизнь я поняла из слов.

Но вот сегодня я опять
В потьмах стою перед тобой,
На метке снова нулевой
И вновь, тебя мне не понять.

Что ж, жизнь премудрая моя,
Тебя я молча принимаю,
Хоть ничего не понимаю
Но верю что любима я.
 
28 05 2013, 01:44 URL сообщения
sort
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Encantada,
Цитата:
И говорит, что у них там заметно меньше комаров.
Отлично Ангел

 
28 05 2013, 03:10 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Некоторые люди говорят что наш мир идеальный и прекрасный, а он таким ничуть не является, он кровожадный и жестокий, где живые едят и убивают друг друга, где слабые не выживают.

Н-да...
Цитата:
В соседнем селе один дядечка зовет меня к нему жить, говорит что полюбил меня. И говорит, что у них там заметно меньше комаров. Не может быть такое, что Вселенная, зная что для меня лучше, таким образом, через мои мучения с комарами, подталкивает меня к нему? Дядечка хороший, приходит ко мне, помогает, благодаря ему я смогла пережить эту зиму.

присмотритесь к "дядечке".. возможно, что он намеревается вас съесть..
 
28 05 2013, 13:31 URL сообщения
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2

Mimla, спасибо за оценку моей писанины. Время от времени мне и раньше приходили подсказки что хорошо бы начать писать, а после даже представилась возможность попутешествовать и пожить больше года в некоторых странах латинской америки. Впечатлений и информации было куча. Но мне это не помогло и я с треском провалила эту миссию. Насчет обиды на Бога, да, признаю что она есть. Не знаю как с ней справиться и я почти не разговариваю с Ним... Только бывает что ругаю как например по поводу комаров. Чтобы перекладывать свои проблемы на Бога надо наладить с Ним отношения, чтобы у меня было к Нему доверие, но как это сделать не знаю. Разочарована я в этом Мире, про поводу устройства этого Мира. Какой-то Он неправильный, жестокий, полон боли и страданий. Любящий Отец хорошо позаботился бы о своих чадах. Как наладить контакт с Богом? Помолиться? Написать Ему? Ладно! Эксперимент. Прямо сейчас...
Отец Небесный, Создатель! Прости меня за то что я роптала, ругала и критиковала Тебя. За мои прошлые грехи, ошибки, плохие поступки и мысли прости меня. Я хочу установить с тобой доверительные, близкие отношения и Ты пожалуйста помоги мне в этом. Ты ведь, говорят, любящий Отец. Сделай мне шаг навстречу, пришли мне весточку от Себя, чтобы это было явно, отлично от обычных текущих событий моей жизни, чтобы это бросилось мне в глаза (или пришло в сердце) и я поняла - "Да, это он, ответ на мою молитву". Я желаю избавить меня и мою жизнь от ненависти, злобы, страданий, боли и страха. Хочу быть наполненной радостью и любовью, жить в гармонии, в согласии с Тобой и матушкой Землей, быть уверенной в завтрашнем дне, в радостном будущем. Желаю понять жизнь и устройство этого Мира, желаю удивляться и восхищаться мудростью устройства этого Мира и его Создателя т.е. Тебя. Поставь меня на нужную дорожку, чтобы не топтаться на одном месте, а двигаться вперед учась и познавая Мир, Тебя Создателя и саму себя.
И реши пожалуйста мою проблему с комарами, прошу Тебя наладить наше мирное сосуществование. Аминь.

Mimla, хорошие стихи, спасибо! Твои?
sort, благодарю. И тебе удачи!
 
28 05 2013, 13:41 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Encantada, умничка, все правильно сделала. будь до конца искренна. он ведь и так видит, что в душе. но, он не войдет в душу пока ее не очистить от чувства вины и чувства гнева. чувство вины очищается покаянием и слезами. чувство гнева очищается высказыванием своих претензий. если в сердце обида, выскажи все, что накопилось. ведь Богу нужна наша искренняя любовь, а не лицемерие. искренность не будет лицемерить даже перед лицом Бога. если ты боишься Бога, так и скажи Ему об этом. я в свое время делала это. в какой-то момент, я ему сказала, знаешь, я тебе не доверяю и боюсь тебя. после этого пришел мир в душу. вокруг меня ничего не изменилось, но в душе настал мир с Богом. и сейчас, я не даю недовольству накапливаться. если что-то расстроило меня, я немедленно ему высказываю. стихи как раз и явились результатом моих высказываний. каждый раз, когда что-то меня обижает, разочаровает или радует, я пишу стих обращенный к Богу и выливаю в него все мое недовольство, боль или радость. после написания стиха в душе воцаряется тишь и благодать. читать их потом интересно. еще - покаяние. это лекарство для души. лучше все таки в присутствии кого-то (но человек должен быть понимающий в этих вопросах. обычно священники обучены. но не обязательно. это может быть просто мудрый верующий человек, понимающий процесс покаяния). серьезные вещи, которые лежат на сердце камнем, надо выкаивать рассказывая их перед таким человеком. но, это не может быть механически. это должно прорываться как чирий, после долгой боли и мучения, после раскаяния и слез в одиночку. тогда, это покаяние сопроводится потоком слез (не обязательно физических) и слезы эти смоют все грехи. и душа обновится. а после этого, покаяние становится нормой жизни. я постоянно делаю что-то не так. подумала злобно, позавидовала, пожадничала и т.д. и я всегда знаю, что только-что сделала что-то не так. как только это происходит, моментально обращаюсь к Богу (шепотом, письменно или мысленно) и прошу прощения за совершенный промах. если раскаяние было искренним, чувство дискомфорта сразу проходит. но, это не происходит так просто и быстро с большими грехами. для исцеления их иногда требуются годы раскаяния, боли и слез. у меня такое было. был грех, в котором я исповедовалась в церкви, исповедывалась наедине с Богом, плакала о нем, сожалела, но ничего не помогало годами. в душе все время была боль и страх перед последствиями. в любой жизненной проблеме, я видела наказание за мой грех. кончилось тем, что чаша как бы переполнилась, и какой-то момент, я перестала бежать от Бога, бежать от наказания. я ему сказала, что отдаюсь в его волю и принимаю результат моего поступка каким бы он ни был. это была полная сдача. я устала бороться и просто отдалась. вот этот стих был написан в тот момент

Исповедь

Ты меня прими, Боже мой
Я свой грех пред тобою выну
Я с повинной прийду головой
И ссутуля в раскаяньи спину

Я к ногам Твоим лягу скорбя
И скажу "Я грешна пред Тобою"
Оправданьем не спрячу себя
Все как есть без прикрас открою

Выбор сделан и нет пути
Изменить, что уже случилось
Но к Тебе я могу прийти
И в Твою отдать себя милость

Я свой грех отдаю Тебе
Понимая, что будет решенье
Что увижу в своей судьбе
Наказанье Твое иль прощенье

а вот этот- на следующий день

Есть в сердце полного принятия струна
И если тронет Бог ее своей рукою
Чистейшим золотом вдруг зазвучит она
Другие струны заглушив собою

Она проста, как в поле василек
Ни мудростью, ни силою не блещет
Но звук ее так чист и так глубок
Что перед ним сам сатана трепещет

Струна принятия, последняя из всех
В откестре жизни станет самой первой
И победив сомненье, страх и грех
Нам в царство Бога путь откроет верой

ты видишь, как изменилось настроение. стихи не лгут. они как бы летопись переживаний. мне стало легче. я почувствовала, что сделала что-то правильно и в душе воцарился мир. но даже не смотря на этот прорыв, прошло еще несколько лет, пока полное отпущение этого греха пришло во внешней форме. пришло от человека, причем слова были даже обращены к другому, не ко мне. но я точно знала, что ко мне, от Бога, что теперь мой грех отпущен, отпущен наконец - мною. и теперь, мне просто надо стараться не повторить его. вот, захотелось с тобой поделится. может тебе чего из моего опыта пригодится.

у тебя все будет хорошо. по-другому быть не может.

 
28 05 2013, 15:33 URL сообщения
jarukmini
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Укусы очень болезненные, особенно если тело потное, кожа щиплет, ноет... в такие моменты злюсь, ненавижу, чертыхаюсь, проклинаю этих гадов... Очень плохие слова и мысли, в том числе и про их создателя. Критикую, ропщу. Становлюсь просто неадекватная... Будь у меня в тот момент под рукой кнопка уничтожения этой планеты, нажала бы не раздумывая чтобы уничтожить комаров, эту гребаную планету, прекратить свои страдания.

Когда сжирают комары - для вдохновения вспоминаю историю из буддистских сутр - мол в одной из прошлых жизней Будда Сакьямуни дал себя сожрать голодной тигрице - таким образом проявив сострадание к ее голодным детенышам - вот думаю - у комарих тоже детеныши голодные - жрите меня - и каким-то образом это чувство сострадания замораживает мою восприимчивость к этим укусам - да и кусают вроде меньше - не знаю как это работает... но проверено на опыте...
кроме того - есть собственное наблюдение - когда исключаешь из рациона сладкое - комары теряют к твоей крови интерес... как-то так...
желаю Вам, Encantada, чтоб свет Вашей души озарил все темные уголки Вашего ума...) Прекрасно Аминь...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Цитата:
В соседнем селе один дядечка зовет меня к нему жить, говорит что полюбил меня. И говорит, что у них там заметно меньше комаров.

не надо чтоб комары решали за Вас Вашу личную жизнь - пожалуйста - как говорят святые востока: "если что-то уж делать, то делать не из страха, а из любви и радости"
 
28 05 2013, 15:52 URL сообщения
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Сделай мне шаг навстречу, пришли мне весточку от Себя, чтобы это было явно, отлично от обычных текущих событий моей жизни, чтобы это бросилось мне в глаза (или пришло в сердце) и я поняла - "Да, это он, ответ на мою молитву"

Написала сообщение, отправила его, выключила монитор и пошла заниматься делами. Начала готовиться к установке магазина на улей, раскочегарила дымарь... Минут 20 прошло как встала из-за компа и произошло нечто очень для меня необычное. Из-за угла дома вышла и подошла ко мне небольшая собачка. Напрямую подошла ко мне, глядя мне в глаза, как будто мы уже давно знакомы, словно выпрашивая ласку своим выразительным взглядом, никакого страха в глазах или опаски. Такая ласковая-ласковая,. Симпатичная, с серебристыми ресничками, словно подкрашенными тушью. Сколько я тут жила (с сентября прошлого года) не видела ни одной бродячей или пробегающей мимо собаки. А эта прибежала прямо ко мне. Я ее гладила, разговаривала с ней, ласкала ее. Приглядевшись к ней на ее мордочке заметила несколько надувшихся от крови бордовых комаров. Похлопала их... Сама собачка частенько так забавно лапками частенько проводила по своей мордочке пытаясь отогнать этих назойливых паразитов. Бедненькая, ее комары тоже очень сильно мучают. Пока я занималась делами, она ходила рядом, даже подходила к улью со мной. Куры мои просто обалдели от такой гостьи, они и не видели собак, а эта появилась рядом и еще меня сопровождает.
Когда она внезапно появилась передо мной, удивившись ее появлению, я так и подумала что это и есть ответ на мою молитву, весточка от Бога. Так радостно стало на душе. Я ее напоила, покормила, мы и за водой ходили вместе. Постелила ей коврик на терраске, но она предпочла устроится в темнушке (сарай под этой же крышей с отдельным входом). Дверь не стала сильно закрывать, а утром видно будет, осталась она со мной или не осталась :) . Думаю назвать ее Фамой... Но не уверена, подумаю еще.
А комары так и кусали меня, даже больше чем обычно... Очень надеюсь на облегчение от этой напасти потому как мучиться из-за них так как сейчас это просто невыносимо. Поручаю эту проблему Отцу Небесному и заранее Его благодарю за помощь.
Устала я что-то, крутилась как белка в колесе, буду укладываться. Вот такие сегодняшние дела Радостно
 
28 05 2013, 22:56 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Encantada,
Цитата:
Когда она внезапно появилась передо мной, удивившись ее появлению, я так и подумала что это и есть ответ на мою молитву, весточка от Бога. Так радостно стало на душе.

мне тоже радостно стало, когда прочитала. Прекрасно

знаешь, а насчет комаров я подумала. купи ты хорошую прыскалку, самую сильную и опрыскивай всю себя (не воротник одежды, а кожу и волосы). некоторые, особенно наглые комары, не пугаются запаха, им нужно на вкус попробовать. когда ты опрыскиваешь себя этой дрянью, на коже образуется пленка. они сядут и улетят. я испытывала. понимаешь, когда Бог дал естественные средства борьбы с чем-то, требовать сверх-естественных это гордыня. вот если естественных средств нет, тогда это другое дело.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 18 секунд:
слушай, я тут поискала на интернете. говорят, что витамин В1 (Тиамин) работает. он создает на коже запах, который не нравится комарам. надо принимать 100 мг в день. только наверное надо попринимать с недельку чтобы стало работать. одна пара написала, что они ездили в поход в какое-то страшно комариное место и начали принимать витамин за две недели до поездки. во время поездки, они с мужем получили только 7-8 укусов, в то время, когда вся остальная группа была покрыта укусами с ног до головы. давай, с Богом.
 
28 05 2013, 23:04 URL сообщения
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2

Все бесполезно. Как кусали, так и кусают. И никуда они не денутся, так уж устроена эта долбаная планета. Усугубляет положение моя уже зацикленность на комарах и прочих кровососущих. Согласно фильму "Секрет", я еще сильнее притягиваю в мою жизнь этих тварей тем, что думаю о них, сосредотачиваю на них свое внимание. Но как отвлечь от них свое внимание, когда эти сволочи жрут меня безо всякой пощады? И почему я должна прятаться от них, защищаться от них химией, одеждой? Разве я не дома? Земля не мой дом, а комары тут хозяева? Если я не дома, то где мой дом? Пусть тогда вернет меня домой, что я тут делаю, ради чего все эти мучения? Например, вчера пока рассаживала помидоры из парника, заели меня до ужаса, руки все в волдырях, кровоподтеках, царапинах. Потом пыталась принять летний душ на улице, это был просто ужас. Облепили со всех сторон, терла себя мочалкой, а получалось что размазывала этих гадов по себе. Хочется посидеть на скамейке, насладиться видом природы, послушать птиц и хрен там, так они мне это позволили. Бедную собаченку всю заели... Тоже проблема. Почти не ест, ходит шатаясь, целый день лежит в темнушке. Умирать ко мне прибежала что-ли? Может и мне уже тоже пора? Что-то вроде знака? Ну давай, метни в меня одну из своих молний, шарахни меня, я же Тебя ругаю, ропщу, критикую! Я Тебя совсем не понимаю. Ты походу не участвуешь в нашей жизни, Тебе все пофигу! Сотворил, не важно что получилось, и потерял к своему творению интерес. Просьбы о пощаде и помощи Тебя ничуть не трогают. И Твое творение эта планета получилась кривой, несовершенной! Она не доброжелательна, не благоприятна для человека... Ты её для комаров что-ли создавал? Может для оводов, для гельминтов? Или Ты этого не хотел, но так получилось? Как в песне "Сделать хотел утюг, слон получился вдруг". Бадренник, трава прет, все зарастает, все зеленое, косить не успеваю, а жрать по сути нечего. Что Тебе трудно было сделать или ума не хватило, чтобы эта сорная трава была мало мальски съедобна (на вкус) или давала какие-нибудь плоды? И вообще как нужно правильно питаться чтобы быть здоровой и полной энергии? Где руководство??? Варить, не варить? Питаться по группе крови или это ерунда? Необходима животная пища или можно без нее обойтись? Достали сегодня Твои мухи тоже. Те еще уроды! А ты наверное думал что они прекрасны? Хрен там, спроси у любого, ничего кроме отвращения не вызывают. Противные такие. Зашла домой и такой гул стоит, как в улье. Летают, жужжат... мало того что на улице достали укусами, жужжанием, так еще дома покоя нет... Тишины хотела. Взяла журнал, скрутила трубкой и начали бить их. Они хоть и мизерные, но соображают чего-то и жить им хочется. Улетают, прячутся. Ну вобщем добилась я тишины, правда все подоконники были трупами мух завалены. Ты думаешь мне это доставляет удовольствие? Ничего подобного, честно, просто достали. Ни одной твари бы не тронула, пусть только не трогают меня. Вчера смотрела по телеку передачу про гельминтов, какая мерзость... Это Ты от большой любви к нам людям их сотворил? Хотя нет, я наверное догадываюсь. Процесс сотворения был не совсем контролируемый. Наверное заданы были общие примерные конечные параметры планеты, и что получилось, то получилось. А гельминты, комары, и прочие мерзости это как побочные эффекты для равновесия экосистемы. Не буду больше Тебя ни о чем просить, все бесполезно. Уже все пофиг, не нравлюсь Тебе так шарахни меня молнией своей... Хотя вряд ли это возможно... Ты ведь даже чтобы Содом и Гоморру покарать своих божков во плоти, гуманоидов, присылал. Чем они по этим селениям шарахнули, ядреными бомбами, наверное? А сверхестественные явления тут такая редкость, если оно вообще возможно. Я бы с радостью бы перешла на питание святым духом, чем всю жизнь беспокоиться о куске хлеба на завтра. Но похоже что и это невозможно. А жаль. Боже, как все примитивно.

Цитата:
у тебя все будет хорошо. по-другому быть не может

Ничего уже не будет. Видать не на той планете я родилась, не под тем знаком, не в то время и не в том месте.

Цитата:
у комарих тоже детеныши голодные - жрите меня - и каким-то образом это чувство сострадания замораживает мою восприимчивость к этим укусам

Не заблуждайтесь, комары не кормят своих детенышей. Кровь им нужна чтобы отложить больше яиц, которые они откладывают и больше к ним не возвращаются, а комарята рождаются уже самостоятельно.
 
31 05 2013, 00:44 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Encantada, держись, друг, прорвемся. а собаченку может к врачу сводить? Чешу репу
 
31 05 2013, 00:54 URL сообщения
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
желаю Вам, Encantada, чтоб свет Вашей души озарил все темные уголки Вашего ума...)

Нету похоже уже света, видать батарейки закончились... И с умом тоже не все ладно Так-так
 
31 05 2013, 00:55 URL сообщения
Lexus
Участник
Сообщения: 66
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Если все проблемы в жизни - это комары да мухи, то может не все так плохо ? Н-да...

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Вопрос от техподдержки Демиурга:
А Вы напишите здесь, что конкретно Вам хотелось бы, чтобы произошло в Вашей жизни ? Только не абстракции типа "мир во всем мире", "чтобы все люди были добрые и хорошие", "чтобы перейти всей планетой в 5-е измерение". А что-то, что хотели бы именно Вы, именно в этой жизни на этой планете. А то нам непонятно, на какие кнопки жать.
 
31 05 2013, 06:50 URL сообщения
Жанетт
Участник
Сообщения: 38
Темы: 1
Откуда: иркутск
Профиль ЛС

Карма: +5

милая Encantada! читаю ваши сообщения и понимаю что всегда можно найти что-то неидеальное, не такое. Если смотреть умом. А глядя в свое сердце, видишь любовь. И уже не бурчишь когда убираешь дома пыль, что вот так устроен мир, кто придумал эту пыль, а видишь как приятно делать чистым и уютным дом. Находишься в этой любви...
Ситуация с комарами напомнила мне ситуацию с тараканами. Ужос был просто. Но не ужос-ужос как у вас с комарами. Я уже и любить их пыталась, думала что у них тож детки, и на волю бога полагалась. И все что могла. А потом вспомнила что все проблемы мира имеют чисто техническое решение. Сказала себе что капля камень точит. И использовала все методы, которые вычитала в инете и придумала сама. Комплексный подход привел к тому что тараканы теперь появляются время от времени и тут же получают подход. Решимость это такаааяяя штука)))) за километр чувствуется пятой точкой)))
Забейте на экологичность, вон Лайма Вайкуле питалась правильно, за собой следила, а потом раз и рак и всего двадцать процентов что выживет. Выжила и перестала быть приверженицей теории экологичности. Или вон вегатарианец Савелий Краморов, умер от рака желудка. Какая ирония судьбы...
есть хороший сайт http://pro-svet.at.ua/forum/, проработайте дуальности, освободите свой ум от концепций, пусть сердце руководит умом, а не наоборот)))) Наблюдайте возникающие эмоции, ощущения. Позвольте себе и другим быть разными и любыми. Руководство в этом настолько же реально как заставить организм есть когда он сыт или не хотеть есть когда он голоден))))
посмотрите сатсанги Артура Ситы http://www.youtube.com/user/SitaSatsang
а с комарами вы управитесь - в доме можно разные средства применять, от электрофумигаторов до москитной сетки. На улице крема и спреи, их много, поэкспериментируйте вплоть до одеколона или эфирного масла гвоздика)))) у вас все получится)))) главное избавиться от мысли что прям сейчас что-то происходит не так как должо. Потому что это всего лишь концепция)))))
Оставайтесь с печалью, с недовольством, с комарами. Это именно то что должно быть. Жизнь вечное движение и без ваших усилий придут другие радости и другие проблемы)))))
 
31 05 2013, 07:40 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

Encantada,

А как вы оказались в этой деревне. Это, что осознанный выбор и как часть практики уединения? Если это такая практика, то почему нельзя выбрать для жизни например южные районы России, или Украины например Крым или Херсрнскую область, где почти нет камаров и морозов.
 
31 05 2013, 08:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100