Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Приехала. Снова в тупике.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gekata2013
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Encantada, судя по всему, Ваш тупик начался до отъезда в Америку. Вы просто сбежали, ничего не осознав, и увезли свой тупик туда, а потом привезли его обратно. И ситуация будет ухудшаться, пока Вы не прекратите ныть и займетесь конкретным решением проблем, которые можно решить, и осознавать причину своих бед. Причина, по всей видимости очень глубоко, и потому проходите все так жестко. Пока Вы не возьмете ответственность на себя за все, что с Вами происходит, а не будете обвинять планету, у Вас ничего не поменяется. Наказание это награда, вспоминайте это почаще.
 
31 05 2013, 13:23 URL сообщения
jarukmini
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Не заблуждайтесь, комары не кормят своих детенышей. Кровь им нужна чтобы отложить больше яиц, которые они откладывают и больше к ним не возвращаются, а комарята рождаются уже самостоятельно.

Даже если такова их природа, не стоит взращивать ненависть из-за них - так можно протоптать себе путь в самый низший из миров сансары - и из-за кого? - из-за КОМАРОВ?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Цитата:
Нету похоже уже света, видать батарейки закончились... И с умом тоже не все ладно

Благопожелания полезно просто с благодарностью принимать, а не обсуждать Радостно
 
02 06 2013, 16:40 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Твои муки - поиск пути ко Мне; вчера вечером я слышал твои громкие вздохи.
Я способен без отлагательств дать тебе доступ, показать проход,
спасти тебя из водоворота времени, дабы мог ты вступить в сокровищницу единения со Мной.
Но сладостность и наслаждения места отдохновения пропорциональны болезненности странствия.
Только тогда ты станешь наслаждаться родным городом и родней, когда испытал муки изгнания.

Руми
 
02 06 2013, 18:18 URL сообщения
Жанетт
Участник
Сообщения: 38
Темы: 1
Откуда: иркутск
Профиль ЛС

Карма: +5

вот ссылки по борьбе с комарами:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=35045
http://www.zoomgps.ru/products/view/110/12/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQo9C90LjRh9GC0L7QttC40YLQtdC70Ywg0LrQvtC80LDRgNC-0LIgRWxlY3Ryb2Zyb2cgLyDQrdC70LXQutGC0YDQvtGE0YDQvtCzICjQsdC10Lcg0YHRgtC-0LnQutC4KTt0ODlvSi05MEdWQVhiUkhHNmMzWVl3Ow
хвалят так же спирали, свечи, мобильные фумигаторы
 
07 06 2013, 05:49 URL сообщения
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2

Все бесполезно и очевидно, что проблема во мне. И нету у меня сил и способности измениться. Может во мне бес сидит или сатана, что даже скорее всего так. Чувствую что меня словно искушают, словно проверяют или испытывают, провоцируют меня разными ситуациями, надавливая на те или иные кнопки которые цепляют меня, которые вызывают мое недовольство... И таким образом через мою реакцию показывая мне (может и другим) какая я пустая и ничтожная. И комары и прочие проклятые насекомые одна из них этих кнопок. И нету сил и энергии, не знаю что делать. Огород запущен, и мало что посадила в этом году. Да и растет посаженное мною очень плохо. Может потому что занимаюсь огородом по принуждению, заставляю себя, без всякого желания. Вот и не хотят расти растения без любви. Зато сорняк, бадреник прет, при прополке еще и не выдернешь его целиком с корнем, живучие сволочи, приспособленные выживать. Не то что морковка, неженки такие, что даже от полива ростки сами вылазят из земли, падают, прилипают к земле и частенько погибают. Усугубляет еще то, что я по натуре перфекционистка. И если дело какое-то не пошло хорошо, меня это очень расстраивает и если не чувствую что смогу его поправить, то теряю к этому всякий интерес. Так и с огородом наверное получается. Да и наверное со всем что происходит в моей жизни. Или это моя лень? Откуда она взялась. Может на нее меня подталкивает бес сидящий во мне? Как от него избавиться?
Мне в избе находиться нравится больше чем на улице. На улице полчища насекомых (не преувеличиваю). Только из кусающих комары, оводья, осы, мухи... Ну очень много их. Вокруг летают, гудят-гудят-гудят, садятся, кусают... что порой даже подпрыгиваешь от боли укуса. Этот гул, какой он противный, так надоедает. Что от ихнего гудения порой даже не слышно пения птиц.
Наверное это все полчища сатаны, его подданные с помощью которых он мучит людей, провоцируя их на ругательства, недовольство, ярость... Например, такой пример... В один из вечеров поливала растения... Как задолбали насекомые... кусали-кусали... Я была в платке и в куртке, так они в лицо, руки, ноги (через ткань штанов) кусали... Садятся на лицо и слету, словно с разбегу сразу кусают (обычно сначала походят немножко, выберут место). Усилием воли все же полила все, закончила поливку, пришла к баку с водой неся пустые лейки и эти твари пропали словно потеряв ко мне интерес. Такое ощущение что мне препятствуют в моих трудах. Такое происходит часто.
Может кто-то (напр. Сатана) хочет чтобы я осталась без урожая и спровоцировать меня этим наложить на себя руки? Просто я так для себя решила что не буду мучиться в агонии, если не смогу приготовиться к зиме, то просто наложу на себя руки... Сколько можно мучиться то... Нельзя же вечно болеть, либо выздороветь, либо умереть.
Либо другой вариант... Другая догадка. Может сильно кусают если я делаю что-то неправильно? Может пытаются таким образом направить меня меня? Да, бывают моменты когда кусают меньше, это правда.
Но не знаю... Ничего не знаю, ничего не понимаю. Ни в чем не уверена. Где знаки, где мне это просто показалось? Наверное никогда не смогу понять этот мир.
А жаль... Очень жаль. Так и уйду из этой жизни двоешницей. Осталась я без стержня, без корня... Может в этом проблема.
 
25 06 2013, 16:38 URL сообщения
тринацнутый
Постоянный участник
Сообщения: 258
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +16

Encantada, У тебя невроз уже похоже.
Нашла место под Рязанью Аж прослезился Кусают потому што речка рядом.
Много просто там комаров. А ты одна в округе. Не накручивай себе ты это чувство вины.
А лучшеб свалила куданьть поближе к людям. В монастыре поживи если христианка.
Знаки может в том смысле што на гордыню пробивают. А ты не гордись. Не получилось там, попробуй ищё гденть.
Свихнёшся одна там. Былоб чо терять, помойку под резанью, ещо и чужую.
Не грусти. Удачи тебе.
 
25 06 2013, 21:55 URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Encantada, хватит самоедством заниматься! Еще Сатану какого-то сюда приплела... Еэеэее-еееееэее Рязанская область, между прочим,
зона рискованного земледелия. Хотела гарантированный урожай - надо было в Черноземье ехать, как минимум.
Так что, плюнь на морковку, захочет - вырастет, как миленькая, а не захочет -
хоть в грядку рядом с ней закопайся, все будет без толку Еэеэее-еееееэее
Лучше ищи в себе тот самый "стержень", в поисках которого тебя из стороны в сторону кидает.
Но имей ввиду, от самоедства он не образуется, наоборот. Хочешь его найти - начинай себя хвалить. За всё.
Сделала что-то - похвали. Не сделала - тем более похвали, за то, что смогла устоять, не пошла наперекор своему "не хочу"
на поводу у "так положено".
Еще б травок тебе каких-нить успокаивающих позаваривать не помешало. Не так сильно комары будут раздражать.
Их, кстати, к середине июля должно заметно поубавиться.
Удачи тебе и хорошей погоды(урожайной)! Прекрасно
 
25 06 2013, 22:34 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

По С. Н. Лазареву - комарами лечат от гордыни.
 
25 06 2013, 23:19 URL сообщения
К О Н С Т А Н Т А
Постоянный участник
Сообщения: 504
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–12

Снэ, меня тоже камары кусают Ууу-еее!
неужели это КАРМА???

Аж прослезился
 
26 06 2013, 03:29 URL сообщения
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2

Уфф! На помощь комарам добавились оводы и слепни. Это дурдом какой-то. Несколько дней назад перестала есть хлеб, прибавилось энергии, встаю рано в 5, в 6, тружусь с утра и до вечера, пытаюсь поправить то что упустила с моим огородом. Но этих кусающих мух тьма-тьмущая! Их укусы это не комариные уколы, это намного больнее... Словно идет настоящая война. Очень злые эти твари, атакуют во все места, особенно часто врезаются в лицо, на губы, шею, руки... В такую жару платок не будешь носить и поэтому когда кусают в открытые части тела, боль просто пронзительная, вся передергиваешься и рука автоматом бьет по тому месту пытаясь прибить эту гадость... Даже материться научилась, чего за мной не водилось никогда.... Унылый Забавно наверное смотреть на меня со стороны (уверена что кто-то смотрит), руки покоя не знают, отбиваются наверное каждую минуту, хлопают то разным частям тела, выгляжу наверное как припадочная.... даже научилась подбородком убивать этих тварей, и даже ртом... Когда кто-то садиться на мои губы, они автоматически сжимаются, тварь начинает пищать, махать крыльями, дергаться, но недолго так как рука без замедления добивает эту нечесть. К комарам почти уже привыкла, меня кусают, а я отбиваясь и делаю свои дела... Причем они меня уже почти не злят... Теперь злят эти мухи. И очень умные они на удивление... Уверена что ими кто-то управляет. Пришла сегодня мысль что может это что-то типа реалити шоу такого, и кто-то так развлекается со мной... Типа видеоигры... То пользуясь одним средством, то другим, нажимая на одну кнопку, или другую... Вроде ролевой игры, манипулируя чем только можно, и насекомыми, моими мыслями, чувствами... Может и возможными внутренними обитетелями... Надо бы чистку устроить от паразитов. И другими людьми. Например, у меня кончился сахарный песок и я подумала, что даже хорошо, буду отвыкать от него, а вчера пришел тот дядечка из соседнего села и принес 5 кг этой страсти. Я ему ни разу не заикнулась насчет песка, попросила чтобы купил мне пшена для кур, а он перепутал. Кроме того я стала пробовать диету по группе крови, а он принес мне овсяные печенья которые мне противопоказаны :)
Сводят с ума эти гады. Когда они садятся на меня бью по ним и по своему телу даже кулаком, и по лицу. Нашла себе вымышленного врага, виновника моих мучений и теперь его ругаю Муу-ха-хаа!!! . Это сатана. Ору на него, ругаю, оскорбительные стишки придумываю и читаю, вызываю на бой. После одного очень больного укуса сзади, в районе почки, заревела от боли. Наверное это был слепень. Повыла немного и давай ругаться... Даже приспустила штаны и задницу показала этому сатане. Вот такая клиника, палата номер 6, присылайте скорую. Реально создается впечатление что кто-то ими управляет, уж больно они умно себя ведут.
Поймала штук 7 оводов и посадила их в спичную коробку, потом на бинте открыла открыла ее полостью вниз, завязала коробочку без наружной части, эти твари оказались вроде как в клетке. Была надежда, что они страдая от жажды, голода, ужаса, и будут жужжать-орать и что другие твари услышав эти стоны побоятся подлетать близко, но надежда не оправдалась. Думала даже сжечь их. Совсем скоро свихнусь из-за всего этого. И молится пробовала, и призывать имя Божье и много всего. Не понимаю как может происходить такое в нашем мире, как это возможно. Неужели за мои грехи? Но за какие именно? Где приговор, кто-нибудь мне его объявлял?
Была мысль, что может быть я уже умерла и это мой ад. Мне ведь операции с общим наркозом три раза делали. И ваше участие можно объяснить, как и все вокруг, голограммами. Только вот боль от укусов реальная. Даже в Латинской Америке нету такого, хотя там была и жила в разных местах, и у тихого океана, и на побережье Карибского моря, из Никарагуа пересекла по суше Сальвадор, Гватемалу, по Мексике поколесила, жила там в разных местах... Но не было там такого! Комары были. Муравьи огромные и прочая экзотика, но такого не было.
А может конец света 21 декабря 2012 все же случился, жатва прошла, меня взвесили и я теперь в своем аду по заслугам? Ад с насекомыми. Каюсь, в Никарагуа я бывало что от злости давила термитов которые разрушали дом в котором жила... Боролась с ними как могла... А в Мексике как-то раз отравой уморила рой огромных муравьев (примерное см до 4х длиной они)... Умирев они образовали ужасную большую кучу прямо около входа в дом.
Устала я что-то. Сегодня целый день на ногах. Обидно что сделала на улице что-то вроде летнего душа, бочка с водой полная, а принимать душ не могу, не решаюсь... Эх, наверное завтра не высплюсь.
А никто не пробовал диету по группе крови? Она может помочь стать здоровее и прибавить энергии чтобы сил хватило противостоять всем этим напастям? Клубника правда пошла, вкусная... но мне тогда ее нельзя... Хотя ем ее пока еще.

Добавлено спустя 41 минуту 55 секунд:
Хотя, с другой стороны, если быть честной, то других тоже кусают. Говорят даже, что коров так мучают, кусая их в том числе и в вымя, что те ужасно страдают, что потом с радостью забегают в свой катух где они смогут отдохнуть немного от этих гадов.
Мржет у меня фантазия очень сильно разыгралась? Не в курсе
 
28 06 2013, 23:39 URL сообщения
Жанетт
Участник
Сообщения: 38
Темы: 1
Откуда: иркутск
Профиль ЛС

Карма: +5

милая Encantada, фантазия у вас и впрямь разыгралась. Абсолютно нечего накручивать. Если человеку жарко, он уходит в тень или набрасывает влажную простынь на себя. Если нога попала в крапиву и горит, смазывает там например, соком поддорожника. Есть неудобства в которых вы видите бог знает что. Вас вообще нет как чего-то отдельного от мира. Можете на этом сайте найти массу подтверждающих материалов, можно в соцсетях, http://vk.com/club49357789
Уезжайте. Хотите в Москву куда-нибудь работать, там и жилье предоставляют, да пусть в комнате на 20 человек, или так же за чьей нибудь дачей или квартирой присматривать. Хотите через религиозные организации, у них тоже мощная поддержка.Есть поселения различные. Несколько месяцев можно потерпеть. По сравнению с нынешним адом это будет рай)))) Сейчас лето, благоприятное время для переезда. Обнаружьте что вы хотите страдать. Побудьте искренней с собой. Так ваше я становится значительней. А без переживаний оно как здоровье без болезни - не замечается. Вот и происходит выбор привычных эмоций.
 
29 06 2013, 06:10 URL сообщения
Encantada
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: д.Советский Мир
Профиль ЛС

Карма: +2

Жанетт, если честно, мне нравится тут, это место. Хватило бы сил, энергии и средств чтобы порядок тут навести, пасеку хорошую устроить. В Москву не хочу, уже была там, работала, квартиры, комнаты снимала, в предоставляемом жилье жила... Не хочу туда... Опять куда-нибудь сбегу, в какое-нибудь Чили или еще куда... уже в третий раз. Первый раз было Марокко, уехала туда с концами с целью пробраться морем на Канары. Так все достало, что хотела умереть, думала что может утону, кану в пучину когда переплывать на простой лодке то расстояние в 90 км разделяющее острова от Африки буду. Но месяца через полтора вернулась.
Да и поздновато уже все сначала начинать, уже в который раз. Не хочу ни в общин, ни в монастырь, никуда. Переезжать надоело. А тут дом, какой-никакой но вполне нормальный, почти мой. Подремонтировать правда надо кое-что... Потолок на кухне подделать, печку. Хорошо бы крышу перекрыть, стену закрепить чтоб не валилась. Надеюсь что привыкну, освоюсь. Хватит уж бегать.
ВОт только бы хотелось ясности побольше. Об устройстве это Мира. Может быть зная об этом, понимая что все целесообразно и разумно, я меньше бы дергалась, роптала, критиковала... Прониклась бы красотой и мудростью этого Мира и Бога обрела бы гармонию и душевный покой, влилась в общий поток. А то как слепая и ничегонепонимающая. Одно слово - потерявшаяся.

Lexus,
Цитата:
Вопрос от техподдержки Демиурга:
А Вы напишите здесь, что конкретно Вам хотелось бы, чтобы произошло в Вашей жизни ? Только не абстракции типа "мир во всем мире", "чтобы все люди были добрые и хорошие", "чтобы перейти всей планетой в 5-е измерение". А что-то, что хотели бы именно Вы, именно в этой жизни на этой планете. А то нам непонятно, на какие кнопки жать.

Хочу проснуться, узнать правду, научиться ее отличать от лжи. Устроиться тут нормально, прижиться. Бензопилу бы мне хорошую и недорогую... Оргалита бы листов 10 и реек на ремонт потолка... Пусть будет пасека хорошая и прибыльная.
Вот такая программа... Ведь если я скажу что хочу жить на Канарах с удобствами в своем домике это ведь все равно не сбудется (с моими данными-то)? :)
 
29 06 2013, 10:04 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Мржет у меня фантазия очень сильно разыгралась?

Encantada,
а у дяди Гуггла не спрашивали, как с ними, слепнями, сладить?
Он же все знает.

у меня в саду около дома даже комаров нет днем, на солнце, вечером начинают подлетать по одному.
можно напрыскаться, можно в дом уйти.
Раньше у меня был электрошок от комаров и мух, в форме бадмитонной ракетки, на батарейке,
и счас гдет валяется,
размахиваешься, нажимаешь на кнопку -- треск и иннигиляция комара, мухи же падают контуженные, но через несколько минут оживают. если не затопчешь. Эт если домой большая муха залетит и носится по комнате как аэролплан.

потом мне чёта стало противно этих комаров убивать, лучше в лес не пойду или одену кофту с капюшоном и закрытую обувь.
но это когда нет жары..


я вот думаю, дело в тебе.

у меня как раз сегодня иллюстрация была, что дело во мне.
поехала на рынок местный, хоть рядом, но на машине, поскольку хотела затариться кефиром обезжиренным, ягодами, помидорками и проч.

Настроение ужоссс
жара всех с ума сводит
подхожу к ларьку с молочкой, стоит стариный дед - -от него несет мочой.
ужосс
тут же подходит одуванчик, от нее несет мочой пополам с нафталином

когда мясо не ешь - -нюх сильно обостряется, лучше из дома не выходить.
Ну ланн.
покупаю кефир, сметану, молоко, творог,
спрашиваю про сроки и жирность.
вдрруг мужик быдловатый сзади меня грит;типа, давай быстрее.... не помню точно формулировку, что он вякнул

короче, я завелась чёта.

сначала решила промолчать - понятно, что себе дороже отвечать.

потом, когда уж он стал покупать, я говорю, давай быстрей... в общем повторила в точности его слова.
вот дура.

в итоге он мне сказал: понаехали тут..
я не сразу даж поняла, что он имеет в виду, я местная и внешность у меня местная.

открыла рот от удивления и спрашиваю: в смысле?

оказалось, понаехала я на машине. Валяюсь!

плин ,урод дурак, с комплексами оказался.
знаю ведь сто раз, что не надо отвечать..

ну мы обменялись еще парой ласковоых
потом дома я применяла уж техники для успокоения, глубокое дыхание и прочее, чтоб выветрить все это..
когда успокоилась, поняла, что этот плюгавик притянулся на мое настроение..
ведь сто лет никто ко мне не цеплялся на ровном месте
ладно б там очередь была или я действительно долго выбирала

вот как оводы к тебе. Насмешил

почитай, как ты ругаисси А я че?
 
29 06 2013, 17:04 URL сообщения
Жанетт
Участник
Сообщения: 38
Темы: 1
Откуда: иркутск
Профиль ЛС

Карма: +5

как устроен мир? Просто: его нет. Как сон, он находится только в восприятии. Любая деталь этого сна создает отражение в уме, иллюзию существования некоего я. Когда начинаешь рассматривать, где же это я находится, то не в теле, поскольку будь оно телом, оно бы его сделало лучше, заставило не болеть. Мы говорим: я захотел есть. Но если бы я было по-настоящему, оно бы могл сделать так чтобы есть не хотелось, ведь на часах, например, девять вечера. Возникают желания, ощущения, но нет того кто выбирал бы что видеть, что ощущать. Если бы этот выбирающий был, наверное он выбрал не Рязань а Канары)))
Ум тоже не является я, поскольку может довести человека до самоубийства, гоняет по кругу мысли и бесполезно пытаться их менять. Т.е. так же нет никого, кто выбирал бы какие мысли думать. Личность вооще виртуальный набор вкусовых, интеллектуальных, обонятельных предпочтений, которые меняются сами собой. Вчера любила мясо, сегодня кефир. Утром хотелось селедки и Баха, а днем огурца и слушать джаз))) Душа - это нечто не имеющее определений и на нее навешивают что хошь. Душа Байкал, душа компании, так что ее оставим в покое))) У ума всегда будут вопросы, но ответы не делают жизнь лучше. Жизнь становится счастьем когда перестаешь диктовать что каким должно быть. Когда принимаешь идею что все происходящее именно так и должно происходить, а потом и эту идею откидываешЬ))))
Можно посмотреть сатсанги Артура Ситы на ютубе. Он про это лучше говорит.
Место вам не то что бы нравится, но по сравнению с другими перспективами оно для вас предпочтительнее. Вы бы с удовольствием уехали в другой тихий край, может быть Алтай или как писали Канары. Жизнь во многих юго-восточных странах дешевле чем в России.
 
30 06 2013, 12:15 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Помнится мне, что если натереться полынью (та, которая горькая), то это отпугивает кровососущих.
 
30 06 2013, 12:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100