Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как живет Америка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Золотистый стафилококк
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: экспериментальный образец
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Больница в Чикаго зарабатывала по $10 млн в год на ненужных операциях

Получается - нужных.
 
19 06 2013, 18:51 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Золотистый стафилококк, Чешу репу да, ведь годовую выручку пришлось в залог отдать!!! Вот и государству перепало Я вас услышал ... поделился чувак с "рэкитом" и на свободе ... всё покупается и всё продается Муу-ха-хаа!!!
 
19 06 2013, 18:55 URL сообщения
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

Великий голодомор в США во время великой депрессии 1930-х Хыыы! Хыыы! Хыыы!
Почему эти упыри сами о себе не расскажут, зато лезут учить весь мир как жить?
 
19 06 2013, 19:37 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Argond,

Вы же своё мнение выражаете не учитывая те позиции, по которым у нас идёт спор. То есть я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.

Во-первых, с чего вы взяли, что я доказываю превосходство американцев над русскими? Я говорю о их превосходстве по РЯДУ ПОЗИЦИЙ. Ппрочитайте внимательней мои посты. И начала я об этом говорить потому, что пошла хула на Америку, и откровенная ложь. Поэтому я и предложила посмотреть на сильные их стороны и ПОУЧИТЬСЯ тому, что они умеют делать лучше.

Но вы же в ответ начали опровергать всё подряд, как будто вы тут живёте и знаете, как на самом деле.

Во-вторых, разве вы не понимаете, что если вы старательно выискиваете ТОЛЬКО негатив, то это признак вашего неадекватного восприятия и настроя? Да, вы лично говорили о том, что есть у американцев и положительные стороны, - но вы делали это так, мельком, и основной упор у вас всё равно на поиск негатива.
Я уж не говорю о том, что делать выводы на основании художественных фильмов и на основании реального опыта жизни в стране - это совершенно разные вещи. Понимаете, реальная жизнь все равно отличается от художественного вымысла.

В-третьих, вы же вообще никак не отреагировали на те ПОЗИТИВНЫЕ стороны, о которых я говорила. Создаётся впечатление, что вам позитив по поводу Америки просто не нужен, вы не хотите о нем слышать. Если бы вам нравился позитив, вы бы хоть как-то прокомментировали, подтвердили бы,что да, это есть и не мешало бы, чтоб и в России это было.

Я, со своей стороны, тоже могла бы в большей степени сбаллансировать информацию по этой теме в плане критических комментариев, но когда идёт такой агрессивный накат на Америку, мне приходится в первую очередь ЗАЩИЩАТЬ от лжи и передёргиваний.
 
19 06 2013, 20:04 URL сообщения
тринацнутый
Постоянный участник
Сообщения: 258
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +16

Тут чота этническое. Армянское?
Вам честь делает что защищаете идею
И вы не глупая.
 
19 06 2013, 20:15 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Цитата:

Почему эти упыри сами о себе не расскажут, зато лезут учить весь мир как жить?



Вот вам свеженький примерчик одной из особенностей русского менталитета: "Упыри", "лезут", не учите нас жить!
Вы показываете, что грубость и хамский тон вам милее цивильности. А ведь русские всегда говорят об особой русской душе, о ШИРОТЕ восприятия. Но вы-то сейчас далеки и от этой широты, и далеки от простого сочувствия ( которое тоже одна из черт русского характера - способность к сопереживанию), а еще вы лжёте, называя тот период жизни Америки "голодомором". Ведь настоящий голодомор, когда умерли миллионы от голода был в России.

Как же с вами общаться, если вы предпочитаете ложь, хамское отношение, РАДУЕТЕСЬ чужим проблемам и просто визжали бы от счастья, если б могли уничтожить Америку??

Вот поэтому к русским на Западе не такое отношение, какое им хотелось бы иметь. Грубость - это еще цветочки. А когда люди хотят, чтобы другим было плохо, и такие надежды в отношении Америки здесь высказывались, то что будет делать Америка в отношении вас, как не строить защиту от вас ? Так что вы вредите прежде всего России, когда выплёскиваете свою злобу. Вы мешаете России строить цивильные отношения с Америкой и со всем миром. Америке средства позволяют изучать вас очень тщательно, и во внимание принимается общий уровень вашей культуры в том числе. Так что Америка будет достаточно осторожно воспринимать всё, что исходит из России, если накал злобы так велик.
Своим обывательским интересом к политике вы ничего не измените.
А вот открытой демонстрацией агрессивности и злобности - на своём обывательском уровне - даёте повод подумать о защите от вас.

Вот таким образом недостаток культуры поведения не прибавляет ничего хорошего, а только способствует увеличению негатива.
Значит, надо менять такое положение дел, стремиться к цивильности.
Но здесь не пишут об этом, - значит не понимают, что есть такой недостаток. Возможна ли при этом конструктивная дискуссия ? Вряд ли.
 
19 06 2013, 20:50 URL сообщения
Инфор
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 225

Профиль ЛС

Карма: +70/–1

[/url]
 
19 06 2013, 21:14 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Посмотрела ролик, который вы выложили. Вот чушь!!
Американские фермеры были сосланы в лагеря типа ГУЛАГ ??
Да вы понимаете, их никто туда насильно не засылал.
Когда такое искажение имеет место, смысла нет принимать во внимание всю прочую информацию.
Заметьте, что в ролике несколько раз показывают, как правительство организует питание для людей. То есть людей КОРМЯТ, а не голодоморят. Даже для такого тенденциозного ролика ДРУГИХ кадров попросту НЕ НАШЛОСЬ. И ведь всё равно внаглую продолжают впаривать людям вранье, - мол, наши и это скушают, Америку ж ненавидят.

А про современное состояние дел даже кадров не нашлось.

Уже говорила об этом, повторю еще раз: этот кризис вообще никак не ощущается здесь. Те люди, которые потеряли дома, имеют возможность переоформить займ таким образом, чтобы продолжать СНИМАТЬ тот же самый дом. Да, он теперь на бумаге им не принадлежит, - ну так они же всё равно в нём живут. Платят поменьше денег - просто за рент.
 
19 06 2013, 21:17 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

IraEleonora.,
Цитата:
А ведь русские всегда говорят об особой русской душе, о ШИРОТЕ восприятия.

Всё же хотелось бы определиться, вы русская ил нет? С кем мы общаемся, с русской или с коренной американкой хорошо знающей русский язык?
Вопрос принципиальный и имеет важное значение.
 
19 06 2013, 21:28 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Ну, а второй ролик, про американца, женившегося на русской и эмигрировавшего в Россию , - вообще не о чём. Этот неудачник решил, что раз у него русские предки, значит Россия ему поможет. Он же лыка не вяжет, говорит расхожие общеизвестные истины, своих мыслей и суждений у него нет. Ему же ведущий подсказывает - хотя тема беседы - в рамках его специальности как историка и экономиста. Такого преподавателем в ведущие университеты в США не взяли бы. И теперь он преподаёт в МГУ? Вы понимаете, почему ?

Такой ролик - хороший пример того, кому нужны подобные ролики.
 
19 06 2013, 21:56 URL сообщения
Инфор
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 225

Профиль ЛС

Карма: +70/–1

 
19 06 2013, 22:02 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Argond, в чем принципиальное значение?
Я русская.
 
19 06 2013, 22:24 URL сообщения
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

Германия: Европе следует защищаться от США

Отрывок статьи из немецкого Шпигель (один из самых читаемых журналов в Европе) с говорящим подзаголовком "Европе следует защищаться от США":



...Атака дронов в Пакистане или тюрьма в Гуантанамо всего лишь прискорбные события? Пытки в Абу Граиб и тюрьмах ЦРУ не имеют к Вам отношения? Те, кто так думал, начинают менять взгляды. Те, кто думал, что мы на "хорошей стороне", и это "другие", кто нарушает права, теперь открывают глаза. Режим, правящий в США сегодня, действует как тоталитарный...

ИСТОЧНИК


Последний раз редактировалось: Georginel (20 06 2013, 12:06), всего редактировалось 1 раз
 
20 06 2013, 08:17 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

IraEleonora.,
Цитата:
в чем принципиальное значение?
Я русская.

Значение в том, что ты, как русская, идеализируешь желаемые качества американцев и самой Америки.
Ты смотришь на американцев глазами ребенка, которому подарили красивую игрушку. У тебя потребность воспринимать только хорошее.
Но истина не хорошая и не плохая - она просто есть.
Инфор выложил замечательный ролик американца с русской душой.
IraEleonora.,
Цитата:
Ну, а второй ролик, про американца, женившегося на русской и эмигрировавшего в Россию , - вообще не о чём. Этот неудачник решил

Отчего же он неудачник? Человек открыл для себя истину, что деньги не только второстепенны в жизни человека, но и зло. Человек прозрел и счастлив! Напротив, этот американец поймал большую удачу - он обрел истинный смысл жизни.
Цитата:
Он же лыка не вяжет, говорит расхожие общеизвестные истины, своих мыслей и суждений у него нет.

Не важно, что он плохо говорит по русски, важно что он говорит близко к истине, а истина часто проста и понятна.
Цитата:
Ему же ведущий подсказывает

нет, он только помогает выразить мысль и хорошо справляется с этой задачей. Ведущий не манипулирует американцем.
Цитата:
Такой ролик - хороший пример того, кому нужны подобные ролики.

Правильно! Такие интервью с коренными американцами нужны именно русским, чтобы знать истинное положение дел врага.
На врага можешь не обижаться. Вся военная техника Америки держит под прицелом российскую территорию, следовательно США наши враги.
 
20 06 2013, 08:53 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Эта истерия не имеет никакого отношения к жизни простых обывателей.

Давайте определимся, о чём мы говорим.
Мне дела нет до государственной машины, в которой ни я, ни вы НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕ МОЖЕМ, никакого отношения к ней не имеем, и выпендриваться, что ваше/наше мнение по поводу этой машины что-то значит, - это пустая трата времени.

Я здесь рассказываю о своем опыте жизни в Америке, о том, как здесь налажена жизнь, и какие здесь люди, - поскольку именно об этом шла речь в первом посте в этой теме.

Вам не нравится, что не сбываются ваши надежды на то, что жить в Америке очень плохо, вам хочется, чтобы хорошая жизнь здесь была разрушена, чтобы никто даже не смел давать информацию о прекрасной жизни в Америке, - и вы стараетесь перевести разговор совсем в другую плоскость - так, чтобы хоть как-то выразить, подкрепить и обосновать для себя ваше неудовольствие по поводу прекрасной жизни американцев. Реализуйте свою злобу на них за то, что им повезло родиться в этой стране, каким-нибудь доугим способом (поколотите резиновую грушу в спортзале, например). Но вы не можете заставить ПРОСТЫХ ОБЫВАТЕЛЕЙ нести ответственность за то, что вам плохо от их хорошей жизни, и не можете для этого заставить их отвечать за действия государственной машины, понимаете?

У американцев много чему можно поучиться, чтобы сделать и вашу жизнь лучше. К примеру, почаще улыбайтесь и говорите комплименты и хорошие слова друзьям, знакомым и незнакомым людям. Научно доказано, что от растягивания рта в улыбке изменяется внутренний состав крови и гормонов, настроение улучшается, и человек начинает меняться в лучшую сторону.
Улыбка американцев вовсе не фальшивая. Они очень милые люди, хорошие люди, и улыбаются вам потому, что ДЕЛЯТСЯ с вами своим хорошим настроением и радостным восприятием жизни. Они совершенно справедливо считают, что демонстрировать дурной нрав, злобность и плохое настроение - это проявление ЭГОИЗМА. Потому что вы при этом влияете на НАСТРОЕНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. И поэтому надо ПЕРЕСИЛИВАТЬ себя, и, как бы вы ни были расстроены и как бы вам ни было плохо на душе, ВСЁ РАВНО надо стараться делать другим людям ХОРОШО, ПОДНИМАТЬ ИМ ДУХ, ПОДНИМАТЬ НАСТРОЕНИЕ и всегда стараться искать ПОЗИТИВ. Вот этому СТРЕМЛЕНИЮ К ПОЗИТИВУ надо поучиться у американцев. А то русские имеют репутацию мрачных ипохондриков, занятых своими проблемами и претензиями к другим, не умеющих жить радостно.

А государственную машину вы не переделаете, и не пытайтесь, - ни в Америке, ни где бы то ни было.
Вы можете переделать только себя, чтобы легче было справляться с жизнью, - хоть в России, хоть где.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Это мой ответ на пост Georginel.
 
20 06 2013, 09:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100