Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как живет Америка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

IraEleonora.,
Цитата:
А государственную машину вы не переделаете, и не пытайтесь, - ни в Америке, ни где бы то ни было.

рабское мышление.
Цитата:
Вы можете переделать только себя, чтобы легче было справляться с жизнью, - хоть в России, хоть где.

Согласен, но только с целью изменить жизнь всех и к лучшему, тогда и самому станет лучше жить.
Например, если каждый будет знать, что нельзя покупать товар за доллары и нельзя брать кредиты в долларах, то этот шаг уже резко поднимет уровень жизни в России.
А Америка, наконец-то, станет жить по средствам.

Цитата:
Вам не нравится, что не сбываются ваши надежды на то, что жить в Америке очень плохо, вам хочется, чтобы хорошая жизнь здесь была разрушена, чтобы никто даже не смел давать информацию о прекрасной жизни в Америке

На не нравится, что американцы не хотят признавать факт, что живут на ворованные деньги. Ваши правители кормят вас досыта, чтобы вы не смели интересоваться источниками сказочных доходов.
Но не знание не освобождает от ответственности.
"Вор должен сидеть в тюрьме" (с)
Цитата:
Они совершенно справедливо считают, что демонстрировать дурной нрав, злобность и плохое настроение - это проявление ЭГОИЗМА. Потому что вы при этом влияете на НАСТРОЕНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. И поэтому надо ПЕРЕСИЛИВАТЬ себя, и, как бы вы ни были расстроены и как бы вам ни было плохо на душе, ВСЁ РАВНО надо стараться делать другим людям ХОРОШО, ПОДНИМАТЬ ИМ ДУХ, ПОДНИМАТЬ НАСТРОЕНИЕ и всегда стараться искать ПОЗИТИВ.

Поэтому в Америке столько психических расстройств Угу Лицемерие порождает конфликт в организме и разрушает его. Вам плохо, а вы улыбаетесь, вы хотите поделиться с друзьями своими проблемами, но не можете. И вам не помогают, и вы остаетесь наедине с собой тихо разрушая свою психику, потом вы за деньги! идет к психологу! Не к другу, а к психологу и ... вас программируют на постоянные проблемы и закрепляют запрет на искренность выражения эмоций, чтобы вы стали постоянным клиентом психолога и постоянно несли ему деньги.
Американское общество потребления медленно погружается в ад. Я вас услышал
 
20 06 2013, 10:05 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Цитата:

рабское мышление.

Это всё, что вы можете по данной теме сказать? Таков ваш аргумент из двух слов?
Тогда мой аргумент:
Чушь.

В отношение психических расстройств. Вы призываете высвобождать свои эмоции, а я призываю сделать приоритетом не себя, а ДРУГИХ. Тогда и общество не скатится в первобытное состояние, в котором нет цивильности, и психических расстройств не будет.

Изменить жизнь всех и к лучшему вы не сможете, вы же знаете об этом. Начните с себя.

Ваши рецепты об отказе от кредитов бесполезны, вы же должны это понимать сами, зачем же делать такие бессмысленные заявления.

То же и о признании каких-то совершенно немыслимых фактов. Американец вкалывает на работе, а вы ему про ворованные деньги. Он вам скажет: "Да пошел ты." - И правильно сделает.
 
20 06 2013, 10:25 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

IraEleonora.,
Цитата:
Ваши рецепты об отказе от кредитов бесполезны, вы же должны это понимать сами, зачем же делать такие бессмысленные заявления.

Я четко сказа, что русским необходимо отказываться от кредитов в долларах!
Разницу видите? В долларах.
Цель одно - не кормить США.
Вы хоть на самом низком уровне попробуйте разобраться в финансах и экономике, может быть тогда хоть что нибудь поймете.

Я предприниматель. Начал свое дело 15 лет назад. При этом не взял ни одного кредита. Начинал со своей зарплаты и уже 15 лет абсолютно не пользуюсь ни какими кредитами, а напротив кормлю свой банк, т.к. за присутствие моих личных денег на безналичном расчете я еще и плачу по 1000р в мес. Банк крутит мои деньги, получает прибыль, а я еще и плачу за это Муу-ха-хаа!!!

Я счастлив, что независим от кредитной системы.

Был случай, когда мне нужны были деньги купить машину (русскую машину) и мне предложил деньги друг без процентов! Я воспользовался предложением и с 5 зарплаты отдал всё, хотя обещал с 3 зарплаты. Друг мне не предъявил претензии и не стал брать ни какие проценты за просрочку, а напротив был рад, что деньги кстати и он пойдет из прямо сейчас тратить.

Вот так без банков, без кредитов, на принципах доверия и взаимопомощи умеют жить русские.
Вот к чему нужно стремиться.
 
20 06 2013, 10:43 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

С этим я согласна. Я тоже против системы кредитования. Нужно жить на те деньги, которые реально имеешь, и не лезть в долги. И многие американцы тоже ненавидят банки и все эти махинации с кредитами.
 
20 06 2013, 11:03 URL сообщения
Золотистый стафилококк
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: экспериментальный образец
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Нужно жить на те деньги, которые реально имеешь, и не лезть в долги.

Да неужели.
 
20 06 2013, 20:45 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Поскольку все убеждены, что Америка бездуховна и только потребляет, я хочу рассказать о своих впечатлениях по поводу духовности американцев.

 Ну, во-первых, здесь большинство людей верит в Бога и очень многие регулярно ходят в церковь.  В Нью-Йорке представлены все основные конфессии, - не только те, к которым относится большинство американцев, - протестантская церковь и католическая, -  но и те, к которым относят себя иммигранты, причем в самом широком диапазоне. 

Во-вторых, эта новая философия, так называемые new age учения, новая адвайта, тоже ведь сначала распространились в США и на Западе, а уж потом эти  идеи подхватили и в России. Ценность этих учений весьма сомнительна, так как они используют давным-давно существовавшие идеи в усеченном и искажённом виде, когда от первоначального смысла этих идей ничего не остаётся. Но ведь это тоже вариант духовной, а не материально-потребительской  культуры.

А многочисленные самостийные  проповедники, собирающие МИЛЛИОННЫЕ аудитории? Я была на выступлении одного из них , - очередь за билетами растянулась на два квартала. Встреча проходила в Madison Square Garden - там же у них и Майкл Джексон выступал, и Мадонна, и соревнования по баскетболу проходят.  Мне не понравилось, так как у них подобные встречи проходят под поп-музыку, притопы и прихлопы, и все орут, как сумасшедшие, - но у них так принято : говорить о Боге под музыку, сочетая полезное с приятным, - такой стиль характерен для афроамериканцев.  Потом я была на другой встрече, с другим известным проповедником-хилером, - там уже не было музыки,так как он проводил публичные исцеления.  Все чинно сидели на своих местах, -  и огромный зал тоже был полон.

А Гурджиевские общества, которых такое огромное количество! В каждом штате, в каждом большом, а то и малом городе. В одном  Нью-Йорке их несколько, в том числе Фонд Гурджиева (вот, написала и вспомнила, что мне присылали приглашение на встречу 20 июня, а я забыла).

 Сейчас ввела запрос  в Google, так только в Нью-Йорке действует 478 групп личностного и духовного развития, все направления представлены,  в том числе множество групп по йоге, медитации, Тай-чи, ци-гун, эзотерике , - и чего только нет! 

Так что и про духовность американцев всё наврано-перенаврано. Задумайтесь сами, если культурный уровень общества высок, как же может отсутствовать в таком обществе духовная составляющая? Да на самом деле гораздо ВЫШЕ уровень духовного развития людей в США  и на Западе, чем в России: ведь у них не насаждали атеизм и не подавляли религии. Подумайте сами : в России только после перестройки разрешили религию, то есть лишь последние два десятка лет идет развитие в этом направлении, а там никто никогда не запрещал,  традиции не прерывались и служителей культа никогда не расстреливали, а людей не подвергали гонениям за религиозные убеждения. 

Вам впаривают чушь, и вы - не проверив, не подумав своей головой - просто верите. Так как пользуются вашей дремучестью и ненавистью. Вы же готовы поверить в любую гадость, если она про ненавистную Америку. 
Вы еще расскажите себе свою любимую сказку о великой и загадочной русской душе, которая такая особенная, что никому её не понять. Нет уж, и тут дела обстоят давным-давно не так. Если людям из-за железного  занавеса никогда не удавалось выглянуть в мир, то они и не в курсе, что мир ушел вперёд семимильными шагами и в плане духовного, и в плане душевного развития. А потом, когда их выпустили наружу, они в основном кинулись по магазинам, материально потреблять. Вот этим здесь в основном занимаются приехавшие из России. Думаете, они на встречи с проповедниками и известными эзотериками ходят? Да они английского даже не знают, а знали бы - не пошли бы. Потому что у них нет интереса. 

А американцы и духовные, и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ДУШЕВНЫЕ люди.  С ними ПО ДУШАМ - запросто поговорить можно, и они ВСЮ ДУШУ откроют, даже незнакомому человеку. А уж насколько БЕРЕЖНЕЕ они относятся и к друг другу, и к совершенно чужим людям, чем русские, - и здесь, и в России, - я вообще молчу. Да на Брайтоне - такое же хамство процветает, как в России, туда и ходить-то противно, даже в русский магазин за русской едой. Не любят наши люди быть даже просто вежливыми. А что они вытворяют с родными соотечественниками, как измываются над ними, - попросту нагло не платят за труд иногда - таких историй множество, и в русских газетах описывают, как старушки из России ведут себя с приставленными к ним сиделкам ( здесь пожилым людям полагается бесплатная помощница-сиделка, по достижении определенного возраста). Вот так  душевность, вот так духовность! Да почему ж американцы-то хуже, когда они на самом деле лучше?

Можно набрать в Гугле "мероприятия в Нью-Йорке, today ", - и такой список самых разнообразных встреч по интересам,  обучающих классов, развлекательных мероприятий,  и т.п. выйдет, что его невозможно даже до конца дочитать. И для взрослых, и для детей. Например, приглашаются дети от двух до пяти лет для участия в чтении сказки: дети по очереди читают сказку другим детям, - и обсуждают её и героев. И всё там так мило организовано, и с такой нежностью к детям. Вот так здесь детей развивают, с малых лет, и есть поэтому и душевность , и духовность. 
Или : можно участвовать в клубах писательского/поэтического творчества, искусством заниматься, танцами, а кто хочет - коврики плести или кулинарию и кухни разных народов мира изучать. Да всё, что интересует в плане творческого развития или духовного роста, - всё найдёте. Напечатайте в поисковой строке Google, - и подробнейший список с адресами, временем проведения мероприятий, с программами  каждого курса получите, в том числе free, бесплатными. 

И люди очень талантливые: такие блоги пишут, о своих идеях, своём видении мира, стихи, - а сам, может, простым раздатчиком рекламы работает. А уж представьте, если профессионал, а не просто ради своего удовольствия этим занимается... Так же и в духовно-эзотерических областях. 

Когда людей за дураков держат, и ложь и поклёп на Америку наводят, то как вы думаете, кому это выгодно? Пользуются тем, что люди английского-то не знают,  - ну, а на русском им такую лапшу на уши можно навешать, чтобы они сами не способны были соображать и только слушали наветы! А вы погуглите на английском и переводчик подключите, - тогда правду и узнаете, как на самом деле.
 
21 06 2013, 05:07 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

IraEleonora., хороший пост.
Всё хорошее сказанное об Америке в равной степени относится и к России. У нас тоже всё это есть. (хочу заметить, что Москва это не вся Россия, как и Нью-Йорк не вся Америка)
Сравнивать русских эмигрантов с Америкой нельзя, т.к. они не отражают истинную Россию. Если некие отбросы общества из России скучковались в Нью-Йорке, то это не значит, что вся Россия такая.

Что же выходит? Американцы лучше всех и русские лучше всех, так почему мы поливаем друг друга грязью?

Цитата:
Когда людей за дураков держат, и ложь и поклёп на Америку наводят, то как вы думаете, кому это выгодно?

Вот!
А выгодно это вашим и нашим некоторым представителям власти.
На самом деле все люди разные и легко можно найти как в Америке, так и в России грязь или духовность и процветание.
Но грязь всегда сильнее бросается в глаза.
Чем не довольны все страны мира по отношению к Америке?
Недовольны самой грязной американской политикой в мире.
Недовольны стремлением США к мировому господству.
Недовольны тотальной зависимостью и рабством от американского доллара.

А простыми американцами недовольны только в том плане, что они намеренно не хотят осознавать, чем занимается их руководство во внешней политике и экономике и на какие средства они так хорошо живут.

Это пожалуй основное, а по мелочам можно долго спорить и тыкать друг в друга пальцем Прекрасно

Так что по сути нет ни какой ненависти к американцам, а есть объективные и весомые претензии.
Но решаться эти вопросы будут не путем предъявления претензий Америке, а путем реформ в России, а именно:

1. Россия до зубов вооружится к 2020г
2. Укрепит рубль и откажется от доллара
3. Перепишет конституцию и выбросит на улицу всех тупых и продажных политиков (агентов США)
4. Заключит экономические и политические союзы с рядом стран, поддерживающих Россию, тем самым возродив Российскую Империю.
5. Разделит с США сферы влияния на равных.

... и будем жить счастливо и стремиться к процветанию, но каждый своим путем.
 
21 06 2013, 11:16 URL сообщения
Золотистый стафилококк
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: экспериментальный образец
Профиль ЛС

Карма: 0

IraEleonora., хороший пост.
Только вот нет ни слова о духовности.
 
21 06 2013, 12:38 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Argond,

Согласна с вами.

Но вы не правы, что простые американцы намеренно не хотят осознавать, - это не так. Они всё осознают, - но что вы хотите от них? Я уже говорила вам, что это бессмысленноый разговор, по поводу государственной машины. Никто, нигде и никогда на уровне простых людей не мог, не может и не сможет ничего изменить. И знаете почему? Потому что как только кому-то удаётся стать не простым человеком, а имеющим возможность принимать решения, которые могут что-то изменить, - сразу и немедленно эти люди сами меняются до такой степени, что ничем не отличаются от своих предшественников по контролю работы государственной машины. Как только простой человек становится не простым человеком, - он вынужден соответствовать своему статусу.

Не надо предъявлять претензии к простым американцам, они не виноваты, что родились в своей стране, в которой хорошо жить.
 
21 06 2013, 20:40 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

IraEleonora.,
Цитата:
Они всё осознают

я очень рад, если это так. Тогда есть надежда на объединение усилий "снизу".
Цитата:
Никто, нигде и никогда на уровне простых людей не мог, не может и не сможет ничего изменить.

Множество революций говорят об обратном.
Цитата:
Как только простой человек становится не простым человеком, - он вынужден соответствовать своему статусу.

Чешу репу
Есть среди простых далеко не просты и получив "статус" они переворачивают весь мир к верх дном.
такие люди появляются согласно закону природы, но только тогда, когда простой народ превысит в своих намерениях критическую массу.

Твои рассуждения у нас называются рассуждениями человека-винтика.
Власть-имущим выгодны "винтики"
Просто не будь винтиком и не считай себя винтиком и мир изменится.
Именно в наш век информационных сетей легко заразить (вызвать цепную реакцию) какой либо стоящей идеей. Поэтому вполне вероятно, что именно тебе придет в голову гениальная идея о том, как жить лучше всем людям на земле и она непременно "взорвется" как атомная бомба и окажет реальное воздействие на весь мир.
Такова современная реальность Не в курсе

У Америки есть любопытный лозунг - "каждый американец может стать президентом" (примерно так)
Но это ложный путь.
правильно так:
"Каждый человек может изменить мир к лучшему"
 
21 06 2013, 21:04 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Те, кто приедет, сами увидят и разберутся.

Ага... Только на этом форусе дебилы вряд ли найдутся...

Инфор,
Цитата:
Больница в Чикаго зарабатывала по $10 млн в год на ненужных операциях

невидаль какая! Муу-ха-хаа!!!
Они все так зарабатывают, пока существует эта СИСТЕМА...
Чтобы не быть жертвой, надо ШАРИТЬ в системе...
Я, скажем, сегодня могу запросто посадить тройку врачей, ибо я нашла на соответствующем сайте информацию о том, что на мой страховой счет были приписаны некие никогда не совершавшиеся действия... Точнее не на мой счет. У нас солидарная страховка. Но на мое имя и номер застрахованного лица...
Таких больниц и врачей в мире сотни тысяч. Пока эта пендосовская система внедрена, изменить что-то может только профессионал, случайно нашедший "свои" данные...
Надо вводить повсеместную систему дозора за своей медкартой - это минимум...

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Цитата:
А когда люди хотят, чтобы другим было плохо

ЛЮДИ от американских потребителей ничего не хотят. Только того, чтобы ЛЮДЯМ сии потребители вернули долги... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
к жизни простых обывателей.

Какая может быть жизнь у обывателя? - Точно такая же, как у любого робота... Еэеэее-еееееэее
Цитата:
А то русские имеют репутацию мрачных ипохондриков, занятых своими проблемами и претензиями к другим, не умеющих жить радостно.

При этом только одна американская коза тут уже вторую неделю сидит и доказывает, что ей есть чем заняться..., кроме зарабатывания на пендосских визах...
Остальные русские тут вполне отлично живут и без сей визы у себя дома...

Argond,
вы там как? Землетрясение вас обошло?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Цитата:
Нужно жить на те деньги, которые реально имеешь,

Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
Для начала их нужно иметь минимум в кармане, а не карте и на счете некого "банка"... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 06 2013, 21:34 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Argond,
Цитата:
"Каждый человек может изменить мир к лучшему"


Вот это верно, но только если человек будет менять к лучшему самого себя.

А всё остальное, что вы в своём посте написали, - это пафос, от которого никому никакого толку.

Ну, а революции - это такая же грязь.
 
21 06 2013, 22:03 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
если человек будет менять к лучшему самого себя

ЧЕЛОВЕК - лучшее, что есть...
Если он ЧЕЛОВЕК, а не ОБЫВАТЕЛЬ...
 
21 06 2013, 22:35 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

tanechka,
Цитата:
вы там как? Землетрясение вас обошло?

Нет, не обошло Не в курсе
В 6 утра я как зомби вскочил с пастели, посмотрел в окно и убедившись, что дом не упал, лег спать дальше.
В это время всё ходило ходуном и дрожало.
О том, что происходило с домом и со мной я узнал от жены Муу-ха-хаа!!! , ведь я реально так и не проснулся Муу-ха-хаа!!!

Сейчас у нас сейсмические датчики в эпицентре поставили, ждут новых толчков.
Вот так наши взрыватели стараются добывать уголек, что бы кормить изголодавшуюся Америку Еэеэее-еееееэее
 
21 06 2013, 22:51 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Argond,
а я все - между работой - новости о вас читала...
Благо, ты с семьей в порядке...
Надеюсь, и все остальные...
У нас пятый день температура под 40 градусов...
Я скоро в Москву, а там тоже 30 будет...
 
21 06 2013, 22:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100