Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Современные причины хронических болезней

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

еленка2012,
Цитата:
Мое мнение: "мозгами" человек не может излечить "хроническое" заболевание. "Мозги" в этом случае даны для осмысления(средство): есть болезнь-надо, как советуют доктора: контроль над процессом. Еще..., вот ученые, что бы найти средство-они ведь не в мозгах "подопытных" поначалу ковыряются, а до генов добираются?

Мое мнение: практика - критерий истины. Если убирание психосоматики лично меня избавило от нескольких болячек, то Ваши рассуждения меня не убеждают. А мнение ученых далеко не всегда является Истиной, зачастую они просто пытаются обосновать свои заблуждения.
 
09 02 2013, 04:01 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Современные причины хронических болезней?... Нет понятия современные... Причины всегда были одни и те же. Любая болезнь - следствие неправильного поведения индивида. Даже если правила поведения установлены некоторым большинством жителей Земли и являются исторически традиционными, то это не означает, что они истинны, не означает, что они не нарушают истинные законы природы.

Большинство хронических болезней проявляющихся в раннем возрасте имеют свои корни в прошлых воплощениях. Как правило многие из них связаны с непосредственным переживанием ( потрясением) перед смертью. Некие события могут наложить глубокий отпечаток на наше сознание, что в результате порождает устойчивые мыслеформы, которые мы несём с собой в новое воплощение. Эти мыслеформы блокируют надлежащее протекание энергии, поддерживающей нашу материальную форму.

Несколько реальных примеров...

Человек - раб на галере. Получил небольшую рану носа. Жаркий влажный климат и подавленное психическое состояние раба привели к загноению. И так как жизнь рабов не ценилась, то надлежащего ухода не было проявлено. В результате гниение плоти разрослось и привело к поражению головного мозга. В этой жизни у женщины хронический насморк с детства. Было многое использовано и даже лечение не в простых клиниках. Происходит улучшение и вроде бы излечение, но всё обратно возвращается. Ведь вредоносная мыслеформа не была убрана и продолжает своё тихое воздействие...

Ещё один пример... Индеец. Захвачен в плен при набеге. Принесён в жертву богам. сначала вырезали жену и детей. Это привело к накалу психического состояния. Потом его привязали к жертвенному столбу, вырезали язык и перерезали горло. В результате - заикание с детства. При этом этот человек взяв себя под контроль может не заикаться. Но это всплывает вновь и вновь.

Можно многое привести в пример, но суть я думаю уже понятна. Потому ваши, processor, высказывания о пользе дианетики верны. К сожалению современная психология отвергает ту часть жизни, как предыдущее воплощение, ну и естественно бессмертную нашу часть. Это не позволяет получить доступ к данным областям и рассмотреть их внимательнее, заранее отвергая их существование.

Из хронических заболеваний важно понять следующее, что основная причина их - проблеммы мышления, которое порождает мешающие нашей жизнедеятельности мыслеформы. И в этом виновны только мы сами. И если повнимательнее приглядеться к рекомендуемым многими учениями духовным практикам, то можно заметить, что они призваны исключить из нас хаотические порождения нашей мыслительной деятельности, убрать эмоциональные срывы и т.п.

Когда мы только-только воплощаемся, то нам даётся в управление лишь несколько процентов всей нашей жизнедеятельности. Всё остальное управление ведётся теми, кто помогает нам ( можете считать это разумной природой Прекрасно ). С ростом нашего сознания мы берём на себя всё больше и больше ответственности за своё существование. И с преходом сознания на более высокие уровни процент контроля над своей сущностью многократно возрастает. И всё это устремляется к полноценным 100%. Т.е наступит и такой момент, когда каждый из нас сам будет отвечать за состояние каждой частицы своего тела. Возможно вам покажется, что это сложный процесс. Но это не так. Новому уровню нашего сознания соответствуют и более совершенные инструменты управления. Отвергая нашу духовную сущность мы лишаем себя возможности получить доступ к этим инструментам.
 
09 02 2013, 09:29 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Всё-в-Одном,
Цитата:
Большинство хронических болезней проявляющихся в раннем возрасте имеют свои корни в прошлых воплощениях.
да, я с этим соглашусь. А как быть с таким: например семья, брат и сестра. Брат старше сестры на 7 лет. "Хронические заболевания" сестры "проявились раньше на 17 лет чем у брата. Хронические заболевания как по линии отца, так и матери. Приобретенных нет.(прослежено из практики). У сестры есть только одно "заболевание" из прошлого воплощения(быстрая реинкорнация). У брата "из прошлого" "болячек" нет. Вопрос
 
14 02 2013, 20:25 URL сообщения
germ
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2/–2

..."Не будь мудрецом в глазах твоих; люби Господа, и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для души твоей".
Известный древний путь …
 
27 02 2013, 23:29 URL сообщения
антигерой
Участник
Сообщения: 23
Темы: 5
Откуда: UA, Севастополь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1/–1

Самый безплатный метод лечения - голодание. Иногда - сухое.

Да и Вегетарианское Сыроедение (с) Изюм тоже рулит.
 
22 04 2013, 10:09 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Занятия йогой улучшают иммунитет на генетическом уровне
29.04.2013 12:45
Автор: Ася Горина


У йоги множество поклонников по всему миру, ведь она расслабляет, придаёт сил, помогает собраться с мыслями. Команда норвежских учёных во главе с профессором Фахри Сотциоглу (Fahri Saatcioglu) из университета Осло доказала, что занятия йогой влияют на экспрессию генов и улучшают работу иммунитета.

"В ходе нашего исследования выяснилось, что йога улучшает работу организма на молекулярном уровне. Эффект проявляется сразу же после тренировки и является долгосрочным", — сообщают исследователи в статье, опубликованной в журнале PLOS ONE.

Для того чтобы понять, почему с точки зрения биологии выполнение асан и медитаций так благотворно влияет на человеческий организм, учёные провели эксперимент с участием 10 человек. Каждый доброволец в первые два дня в периоде между 6:30 и 8:30 часами утра занимался йогой. А в последующие два дня участники гуляли на природе, слушая музыку (джаз или классику), на протяжении тех же двух часов. В начале и в конце каждой тренировки у них брали кровь для анализа мононуклеарных клеток периферической крови.

Учёные выяснили, что изменения в экспрессии генов в обоих случаях далеко не одинаковы: после занятий йогой количество работающих генов в иммунокомпетентных клетках было втрое больше по сравнению с пешими прогулками — 111 и 38 соответственно.

Сотциоглу и его коллеги и ранее знали, что упражнения для релаксации могут влиять на экспрессию генов, но они не думали, что эффект будет мгновенным.

Подобным исследованием в 2008 году занималась команда из Госпиталя Массачусетса. Тогда медики доказали, что занятия наподобие йоги и пилатеса стимулируют преобразование наследственной информации от гена в РНК или белок, что и является экспрессией генов. Норвежская команда подтвердила это исследование и доказала мгновенное влияние данного процесса на иммунную систему организма.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1080216
 
29 04 2013, 13:26 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

tanechka, привет. мне необходимо перед тобой извиниться, за то, что я не ответила на твое поздравление с двухтысячным сообщением. мне хотелось ответить, но оооочень не хотелось нарушать гармонию круглого числа сообщений. я тебя поблагодарила мысленно и решила, что ты не обидишься...а теперь меня начали мучать сомнения...вдруг тебе все же было неприятно. извини меня пожалуйста. мине стыдно...
 
30 04 2013, 04:05 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Mimla,
привет!
Я даже и не помню об этом. :)
Ты как?
 
30 04 2013, 14:02 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

tanechka, привет. я в порядке. мине теперь легче стало Прекрасно
 
30 04 2013, 14:35 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

tanechka,
Цитата:
Учёные выяснили, что изменения в экспрессии генов в обоих случаях далеко не одинаковы: после занятий йогой количество работающих генов в иммунокомпетентных клетках было втрое больше по сравнению с пешими прогулками — 111 и 38 соответственно.
Что они интересно курили? Абсолютно бессмысленный набор слов.
 
26 05 2013, 15:08 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Йоги болеют? Йоги - долгожители? Йоги умирают от болезней?
 
27 05 2013, 14:47 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Цитата:
Йоги болеют? Йоги - долгожители? Йоги умирают от болезней?

никанет, К сожалению и болеют и умирают...И не являются долгожителями...
 
27 05 2013, 20:42 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Абсолютно бессмысленный набор слов

processor,
это от недостатка знаний... Ваших...
 
31 05 2013, 23:24 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Буду крайне признателен, если Вы растолкуете неграмотному, что же эти слова значили.
 
02 06 2013, 16:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100