Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Серафим Саровский.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Принцесса писал(а):
А меня своя война идёт.Ей все силы отдаю!!

http://ariom.ru/forum/t1442-0-asc-7275.html


Принцесса, эта война и не начиналась, а вам бы все "эшелоны под откос пускать". Все это (война и пр., что вы вообразили себе (см. ваши слова по вашей ссылке)) - иллюзия и мы ее жертвы. Но вряд ли вы это поймете. Так и будете отстреливаться плакатами и отмалчиваться, когда вам нечего возразить.
 
17 01 2013, 07:18 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Spirit2012,
да, поддержу Вас и Принцессу
Серафим Саровский был высокореализованной душой, принесший свет и любовь,
не суть важно через какую он традицию шел, важнее его посыл и его наследие.
 
30 01 2013, 04:25 Отзывы :: URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

gejscha, Зачем он канаву то рыл?........ Так никто и не объяснил....

Неужели он и вправду думал........ Что если выроет канаву..... то ОНА защитит его от дьявола?......

Или это , извините, белая горячка...... Че-то больше похоже на горячку.....

Разъясните, кто может.... а то останусь в невежестве..... Радостно
 
30 01 2013, 21:52 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Октос,

я не училась лично у этого мастера, только читала и немного настравалась. Могу судить только по отму, что вижу из материала/
Он, как и всякий грамотный высокореализованный мастер, развивает своих учеников через гармония. У многих монахов и монахинь часто слабые нижние центры (чакры), т.к. во время молитв и пр. чаще всего верхние центры укрепляются, а низы забываются или хуже того подавляются. Потому для укрепления мулладхары, свадхистаны и манипуры он и предлагал рыть ров, что укрепляло конкретно
первый центр - сами физические действия, работа во благо тела и дела,
второй - удовольствие от процесса работы, хороший аппетит и пр.
третий - проработка через "черную" работу т.н. негативных качеств - унижение гордыни и т.п.
и еще много др. нюансов

Горячки нет, все очень точно и то, что нужно ученикам в пути. Мой респект такому мастеру. Отлично

Учитесь смотреть на работу мастеров и на самих них на тонких уровнях, тогда легче будет понимать и принимать их. Такого типа учение пройдете только в процессе реальной глубинной работы над собой. Она проходит эффективнее и адекватнее при поддержке светлого и чистого мастера.
Бог Вам в помощь.
 
20 02 2013, 00:52 Отзывы :: URL сообщения
orion chocopie2012
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
gejscha, Зачем он канаву то рыл?........ Так никто и не объяснил....

Может, это у него неделание такое было? :))

А если серьезно, то и в Христианстве есть духовные практики, если кого-то реально интересует самопознание, а не богословие (политика под видом духовности). Исихазм, например, или та же исповедь. Вообще в любой достаточно популярной религии есть свое мистическое направление: В Индуизме - йога, в Буддизме - Даосизм (ну или цигун какой-нибудь), в Исламе - Суфизм, в Иудаизме - Каббала (если не ошибаюсь).
 
21 02 2013, 15:03 Отзывы :: URL сообщения
Shatun
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–11

Съездейте в Дивево и пройдитесь по Канавке, удивительное место , благодатное !
 
21 02 2013, 22:01 Отзывы :: URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

gejscha,Если им копать канавы нужно было для наращивания аппетита..... Очень доволен , то нужно было так и объяснять людям... Очень доволен
----- мы работаем для того чтобы получше поесть..... Ангел

Но он же стращал людей.... говорил им --- дьявол за нами охотится.... надо рыть канаву ребята..... только канава нас спасет от дьявола!.......... Ангел То есть внушал людям паранойю.............

А вы вообще в курсе? что монастыри яростно протестовали когда хотели рабство отменить....... Они покупали себе за деньги рабов........ и заставляли за бесплатно (за корм, хлеб и квас...) работать на себя...... Вот такая офигительная святость.... Очень доволен
 
22 02 2013, 11:25 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Октос,

Цитата:
А вы вообще в курсе? что монастыри яростно протестовали когда хотели рабство отменить....... Они покупали себе за деньги рабов........ и заставляли за бесплатно (за корм, хлеб и квас...) работать на себя...... Вот такая офигительная святость


А причем здесь монастырские крестьяне и Серафим Саровский? В 1976 году по указу императрицы произошла секуляризация церковных земель и около двух миллионов душ монастырских крестьян перешло в ведение имперского правительства. Прохору Мошнину, которого сейчас называют Серафим Саровский, еще 10 лет не исполнилось. Или может быть он покупал себе "рабов", когда вырос? Интересно было бы почитать об этом. Может ссылку дадите?
 
22 02 2013, 11:57 Отзывы :: URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Poca,
Цитата:
А причем здесь монастырские крестьяне и Серафим Саровский?
Очевидно при том, что он принадлежит всё к той же самой секте, которая ранее с удовольствием владела рабами, тоже кстати православными.
Что тут непонятного?
 
22 02 2013, 14:40 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Очевидно при том, ...


Семён Семёныч, вопрос не Вам. Вам очевидно одно, Октосу другое. Мне например, очевидно, что имущественные отношения монастырей, которые отменили до того, как Прохор Мошнин стал дееспособным, не имеют к последнему никакого отношения. Человек, Октос, вроде бы мыслит логически, но зачем то приплел сюда то, что к теме не относится.

Вот вам аналогия. Мужчины владеют женьщинами на протяжении всего существования человечества. Бывало (и есть) так, что покупали (покупают) их и продавали (продают) как продукт, и насиловали (насилуют) и эксплуатировали (эксплуатируют). И что? Может нам теперь потолковать о том, что Вы принадлежите к "секте" мужчин? И ведь не отопретесь. Или попытаетесь? Прекрасно
 
22 02 2013, 15:49 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Poca,
Цитата:
Мне например, очевидно, что имущественные отношения монастырей, которые отменили до того, как Прохор Мошнин стал дееспособным, не имеют к последнему никакого отношения. Человек, Октос, вроде бы мыслит логически, но зачем то приплел сюда то, что к теме не относится.

Странно, мне казалось я ясно и просто объяснил, какое отношение имеет Серафим Саровский к этому грязному пятну в истории РПЦ.
Ведь не сама "святая Невеста Христова" отказалась от крепостных рабов. Их у неё отобрали насильно. И не покаялась она за эту мерзость. А Серафим Саровский был членом этой секты и не осудил её прошлые деяния. Вот такое отношение имеет этот персонаж к "имущественному отношению монастырей", как Вы скромно выразились. Как и любой другой адепт вашей секты.
РПЦ следовало бы попросить прощение у русского народа за своё рабовладельчество.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Poca,
Цитата:
Может нам теперь потолковать о том, что Вы принадлежите к "секте" мужчин? И ведь не отопретесь. Или попытаетесь

Я к "секте мужчин" не принадлежу. Что за бред?
Читайте определения "секты" и "пола" в словарях.

Цитата:
Вот вам аналогия. Мужчины владеют женьщинами на протяжении всего существования человечества. Бывало (и есть) так, что покупали (покупают) их и продавали (продают) как продукт, и насиловали (насилуют) и эксплуатировали (эксплуатируют). И что?

Эта Ваша "аналогия" просто образец лицемерно-быдлячей православной демагогии. Браво! Я вас услышал
 
22 02 2013, 18:40 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Семён Семёныч,

Цитата:
мне казалось я ясно и просто объяснил

И мне также казалась, что мое объяснение было на доступном для вас уровне и что можно было понять, что Ваше мнение мне не интересно. Прекрасно
 
22 02 2013, 19:26 URL сообщения
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Была у меня беда в жизни. Молился Серафиму Саровскому до слез, целых три дня, почти круглосуточно. Не помог. Да и хрен с ним... с моим временем. Может это высшие силы так задумали, не знаю. Но когда молился буддийскому богу, помог и сразу. Вот и призадумался я... Или я чего в божественной логике не понимаю или верно говорят,каких богов себе выбираешь,такая и судьба твоя!
 
22 02 2013, 21:04 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
Горичева

— А вы знаете, что на Западе, в католическом мире, сейчас необычайно прославился наш великий русский святой — Преподобный Серафим Саровский? В редком храме не встретишь теперь его икону. Книги о Саровском чудотворце католиками берутся нарасхват. И ведь это один из самых, так сказать, «экологичных» наших святых — именно он кормил с рук дикого медведя, он долгие годы провёл в одиночестве среди глухого леса, питаясь только травой лесной… Я весьма уважаю искренне верующих католиков, но сомневаюсь, чтобы они сами додумались до почитания святого Серафима. Нет, это именно Преподобный захотел прийти в Европу, это в первую очередь его воля, его любовь к людям. Господь через святого Серафима протягивает Западу руку помощи.

— Любопытно… На Западе святого Серафима почитают, а я, когда говорил о нём с нашими старообрядцами, наткнулся на такое высокомерие! «Может быть, он и был хорош, но святым мы его признать не можем!»

— Значит, к старообрядцам Преподобный ещё не хочет являться. А у нас в Париже, в Серафимовском храме, есть маленький кусочек его одежды. Когда я туда прихожу и припадаю к этой крошечной тряпочке — всё исчезает сразу: и Париж, и вся Европа, — есть только Россия, только Дивеево и только одно чувство: «Радость моя, Христос воскресе!»

Отсюда.
 
26 02 2013, 01:23 Отзывы :: URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Чандрагупта 2,
Цитата:
Но когда молился буддийскому богу

буддийскому богу.. хм.. что-то новое для буддийских воззрений.
Чтобы достучаться до кого-то, надо иметь хороший канал связи через эгрегора соответствующего, а лучше всего через свой вертикальный канал-антакарану. Видимо у Вас буддийский канал развит намного лучше, чем христианский.
Серафим Саровский сейчас один из Учителей благословенной Шамбалы. И если Сергий радонежский занимается проблемами всего человечества, то Серафим Саровский занимается проблемами непосредственно России
 
26 02 2013, 11:52 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100