Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 

| Еще
Автор Сообщение
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Искательный, Благодарю.

Если человек видит свои ошибки и
пытается их исправить,
то это говорит о многом:
- Так проявляется Сам Бог.

Существует Разумная Энергия,
называемая на Востоке как Санхгита.
Она проявляется именно как стремление
к саморазвитию и эволюционному многообразию.

На форуме многообразия хватает,
осталось наладить саморазвитие.. .
 
07 02 2013, 13:26 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Искательный, Со своей головы на здоровую тебе перекладывать не впервой Муу-ха-хаа!!!
 
07 02 2013, 14:04 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

golos2011,
Цитата:
Искательный, Со своей головы на здоровую тебе перекладывать не впервой

Тонкое хамство? Радостно
 
07 02 2013, 14:09 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Самое тонкое хамство - это постоянно куда ссылаться, а кликнешь - там "пшик". В шоке!
 
07 02 2013, 14:27 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Вопросы по теме Бога и религий.
 
12 02 2013, 16:28 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Продолжение тут
 
30 07 2013, 22:58 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Argond,
Цитата:
Несколько моих мыслей по этому вопросу:
- Бог не имеет личности;


Хорошо, что это только "мысль", а не необоснованное утверждение.
Вся видимая и невидимая вселенная, в том числе и мы, созданы Богом, который является также и Создателем человека, который, в свою очередь, считает себя личностным существом.
Возникает вопрос, а может ли безличностное существо создать ЛИЧНОСТЬ?
Человеческий младенец появляется на свет от кого? От папы с мамой! От двух ЛИЧНОСТЕЙ!
А вот сам человек, по мнению автора, создан живым безличностным существом, коим является любое животное!
Какой из этого вывод? Вывод напрашивается один, лишая Бога личности, автор "мыслей" ставит Бога на уровень обычного животного.
Это есть не просто принижение сущности Бога, а прямое Его оскорбление, ибо Бог, как Создатель всего сущего, является не просто Личностью, а Сверхличностью, недоступной человеческому пониманию. Угу
 
31 07 2013, 14:00 URL сообщения
тринацнутый
Постоянный участник
Сообщения: 258
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +16

Чота пропал интерес про бога разговаривать Муу-ха-хаа!!!
 
31 07 2013, 14:17 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Хорошо, что это только "мысль", а не необоснованное утверждение.
Вся видимая и невидимая вселенная, в том числе и мы, созданы Богом, который является также и Создателем человека, который, в свою очередь, считает себя личностным существом.
Возникает вопрос, а может ли безличностное существо создать ЛИЧНОСТЬ?

нееее.. возникает совсем другой вопрос - Откуда вы это знаете настолько точно, что не опасаясь "угрызений" совести по поводу того, что выдавая свои (а скорее, даже чужие) фантазии за истинное, не оставляете людям выбора узнать это самостоятельно?
Цитата:
Это есть не просто принижение сущности Бога, а прямое Его оскорбление, ибо Бог, как Создатель всего сущего, является не просто Личностью, а Сверхличностью, недоступной человеческому пониманию.

ну, теперь ясно :)) Пониманию недоступна, но к ротовой полости, это не имеет никакого отношения :)))))
"ляпиии, чаго уж там!" :)))
 
31 07 2013, 14:18 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Имя: *,
Цитата:
нееее.. возникает совсем другой вопрос - Откуда вы это знаете настолько точно, что не опасаясь "угрызений" совести по поводу того, что выдавая свои (а скорее, даже чужие) фантазии за истинное, не оставляете людям выбора узнать это самостоятельно?

А позвольте вас спросить, откуда человек может почерпнуть сведения о Боге "самостоятельно"? Что, разве может человек "слетать" в потусторонний мир, там расспросить о Боге, затем вернуться к нам и рассказать всю Истину о Создателе?
И второе. Ни своих, ни чужих фантазий по вопросу о Боге я категорически не приемлю.
И третье. Человек абсолютно лишён возможности узнать что-либо о Боге "самостоятельно"; он может познать Бога, Его Личность и Божественный характер ТОЛЬКО из божественных Откровений, коих в истории человечества было четыре и все они нашли своё отражение в известной, надеюсь, вам Библии.
Цитата:
Откуда вы это знаете настолько точно,


Книга Урантии, как вам ни странно, но это пятое и самое достоверное божественное Откровение, изучая которую я знаю о Боге настолько точно, насколько это дано нам свыше.

Цитата:
ну, теперь ясно :)) Пониманию недоступна, но к ротовой полости, это не имеет никакого отношения :)))))
"ляпиии, чаго уж там!" :)))

Ну вот это вы уж написали ни к чему. Стоп
Бог это не просто Личность, но БЕСКОНЕЧНАЯ Сверхличность, которую человечество познавало, познаёт и будет познавать БЕСКОНЕЧНО, но так НИКОГДА до конца и не познает!
Это тем более верно, что мы создания КОНЕЧНЫЕ, рождаемся и умираем, а поэтому, конечным созданиям никогда не осознать ни бесконечность пространства, ни бесконечность Бога! Угу
 
01 08 2013, 10:52 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Ни своих, ни чужих фантазий по вопросу о Боге я категорически не приемлю.

Цитата:
Человек абсолютно лишён возможности узнать что-либо о Боге "самостоятельно"

...
следовательно, не имеет возможности различать фантазии от откровений.
 
01 08 2013, 15:18 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Имя: *,
Цитата:
ледовательно, не имеет возможности различать фантазии от откровений.

К вашему сожалению, мне отчётливо видна ваша совершенная неподготовленность в плане духовном и знаете почему?
Потому что вы совершенно не знакомы с такой духовной ипостасью, как Дух Истины!
Этот Дух, иначе Утешитель, дан человечеству самим Богом в образе Иисуса Христа; дан именно для того чтобы ПОМОЧЬ человеку разобраться ВО ВСЯКОЙ ИСТИНЕ!
Духовное влияние Утешителя я прекрасно ощущаю, ибо только Он даёт мне твёрдую и непоколебимую никем УВЕРЕННОСТЬ в истинности Откровений и прекрасно помогает мне отмести все человеческие фантазии на околодуховные темы. Угу
Поэтому, ваш вывод в корне неверен, ибо и я и вы имеем полнейшую возможность любого "различения", но, в этом различении, искренняя ВЕРА играет не последнюю роль!
Вот так-то, дорогой! Отлично
 
02 08 2013, 11:14 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Цитата:
Чота пропал интерес про бога разговаривать

А вы не разговаривайте, а расскажите, как вы сами понимаете бога, как вы его видите, как вы с ним общаетесь или как в противном случае вы живете в богооставленности, отсутствии его в вашем мире и сознании.
Как вы живете без бога?

Цитата:
искренняя ВЕРА играет не последнюю роль!

А что играет первую?
 
02 08 2013, 11:22 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

романтик,
Цитата:
А что играет первую?

Вопрос, конечно, интересный. Я вам отвечу с надеждой на искреннее понимание.
Почему Иисус родился среди древних иудеев? Потому, что у них была вера в ЕДИНОГО Бога, но которого они, по своему понятию, наивно считали Богом Израиля, а поэтому все остальные, не евреи, были для них язычниками, иноверцами, к которым израильтяне относились с презрением, свысока. Они (иудеи) не признавали иноверцев своими духовными братьями, т.е. иудеи познали Бога разумом, но не в духе!
Это значит, что если человек верит в Бога, признавая богоотцовство, он также автоматически обязан признать богосыновство всех людей, ибо Бог един для всех. Из признания богосыновства "вытекает" признание всеобщего духовного братства людей, т.е все мы братья в духе!

Именно эта идея богоотцовства и всеобщего духовного братства человечества "красной нитью" проходит через всю Книгу Урантии, из которой я черпаю все духовные знания и именно эта идея является ГЛАВНОЙ идеей учений Иисуса Христа!
Вот почему все христианские конфессии ожесточённо "открещиваются" от этой книги, не желая никаких объединений, несмотря на всеобщую ВЕРУ в Христа, которая НИЧЕГО не значит без признания всего ДУХОВНОГО БРАТСТВА верующих, независимо от конфессий.

Ну как, вы поняли меня? Чешу репу
 
03 08 2013, 08:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100