Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Наши любимые животные.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8
Наши любимые животные.

ПУШОК БЫЛ ДОБРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Моя мама целое лето живёт в деревне,там у неё есть соседка,тётя Катя.А у тёти Кати есть кот Пушок.Кот,по-моему необычный-после общения с ним запросто поверишь в переселение душ.
Прошлым летом у тёти Кати гостил сын.И понадобилось им зарезать козлёнка.Оказалось,что это видел Пушок.Что с ним,бедным,потом творилось!Он бросился на сына тёти Кати,которого посчитал виновником смерти одного из своих товарищей,и яростно вцепился в руку"палача"Сын гостил ещё много дней,но Пушок так и не пришёл мириться,несмотря на все уговоры.Козлят у тёти Кати было двое,и теперь Пушок проводил около второго козлёнка всё время,очевидно,собираясь защищать его до последнего.
Вот ещё одна история.Курица-наседка заканчивала свою трудовую работу,один за другим из яиц стали появляться цыплятки.Пушок расположился напртив курицы и с огромным интересом наблюдал за этим доселе ему неизвестным чудом.Несколько яиц были болтушки,цыплята из них не могли развиться,и тётя Катя отнесла их на помойку.Так Пушок три дня ходил,смотрел на эти яйца,переворачивал лапками,проверял-а вдруг их выбросили по ошибке,вдруг цыплята всё таки вылупятся.
А этот случай совсем недавний.Угостили кота кусочком колбасы.А Пушок колбасу не любит.Что сделал бы обычный кот?Извалял бы колбасу по полу,да и бросил бы.А вот Пушок с колбасой в зубах прошёл через весь двор,дошёл до собачьей будки и там оставил своё угошение.Как же иначе,ведь на цепи сидит его верный друг!
После таких историй у меня стали появляться мысли о реинкарнации.Возможно,раньше Пушок был очень хорошим человеком,у которого было много друзей и который хотел сделать этот мир добрее.

(Ирина,Харьков,Украина)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Короче, я так люблю моего кота, что даже писать об этом не стану.
Он - мой третий ребенок.
Я называю его и Гуруджи, и Бабаджи, и Шива, и Кришна, и Гурудев...
И точно знаю, Господь понимает меня и любит моего кота не меньше, чем я.
Вся его жизнь - вернее 95% всей жизни (5% оставляю на еду и умывания) - это молитвы и медитации, это служение людям. Столько умиротворения и благости, столько тепла редко какой человек может источать... Кот всегда спешит туда, где беспокой, где недомогание и печаль - и дарит мир, здоровье и радость.
(Звездолетова).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Искра Божья находится в сердце каждого живого существа.
Каждое животное может излучать, принимать, отражать любовь.
Собака отличается от других домашних животных тем, что любит Вас только за то, что Вы есть: хороший или плохой, больной или здоровый, сильный или слабый, грустный или весёлый.
Любовь собаки уравновешена преданностью, и потому понять пёс может Вас даже без слов.
А если попробовать понять, о чём думает собака?
В отличие от человека, у животных не абстрактное, а конкретное мышление, *здесь и сейчас*. Поэтому сколько ни рассказывай псу, мол: "дядя свой", он не поверит, если из глубины одежды у дяди исходит запах оружейной смазки.
. . . . . Вот мои попытки перевести некоторые собачьи мысли на человеческий язык.
.
Чем бы хозяин не тешился, лишь бы продукты покупал.
.
Самые самокритичные животные - бродячие коты.
Знают, что они нам не нужны, только меня увидят - сами в мусорник выбрасываются.
.
Что это за новости по телевизору? Что там смотреть? Даже реклама, и та старая.
"Отойди не прозрачный - отойди не прозрачный."
А зато я красивый !
.
Печенье - это такие таблетки от жадности.
И побольше бы, побольше! )
.
Мои хозяева - самые правильные!
У нас с ними раздельное питание!
Мне - главный продукт для поддержки организма, а им всякие там овощи, фрукты разные, конфеты (фу, химия!)
.
-- Мааама, дааай! Ну дай!
Дай бутерброд поделим: мне вот тот кусочек сыра, а тебе зато - всё остальное!

(Леся).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
 
18 01 2013, 00:11 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Я не люблю животных, особенно смущают животные на этажах ... а в природе мне нравятся киты ! По телеку видел как то ...

Ангел
 
18 01 2013, 00:26 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8



Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
УРОКИ ОТ ЗВЕРЕЙ И ПТИЦ

Равнодушие, плохая компания, неуважение, высокомерие и зависть - эти пять наклонностей низводят человека на уровень животного. Ни один человек с такими пороками не может быть назван образованным человеком. Чтобы освободиться от этих отрицательных черт, нужно отмечать хорошие качества в зверях и птицах. Человек может научиться большому количеству хороших качеств у зверей, птиц, насекомых и червей. Одно из животных, к которому относятся с презрением, это осел. Но есть несколько хороших качеств, котрым человек может научиться у осла. Качество терпения, которое обнаруживается у осла, нельзя найти у человека. Какую бы ношу ни нагрузили ему на спину, он терпеливо несет ее. Он сносит любое количество побоев. Даже когда он страдает от голода или жажды, его морда выражает спокойствие. Человек должен научиться качеству терпения у осла.
Муравей - один из самых маленьких среди насекомых. Но он может многому научить. Муравей имеет способность предвидения. Зная, что впереди предстоит дождливый сезон, муравей начинает запасать пищу за три месяца вперед.
Затем паук, у которого есть чему поучиться. Упорство - одна из его черт. Сколько бы раз ни рвалась и ни разрушалась его паутина, паук восстанавливает ее с неустанной решимостью.
Затем собака. К собаке относятся с пренебрежением и равнодушием. Но такую верность, какую проявляет собака, не найти ни у одного другого создания. Получая всего несколько кусочков пищи от человека, собака выказывает свою благодарность ему, следуя за ним и виляя хвостом от чувства привязанности. Но такой благодарности не хватает ученикам, которых вскормили, дали образование и устроили в жизни (их родители). Во многих нет даже части той благодарности, которую проявляет собака. Имеют ли какой-либо смысл их образование и их умственные способности?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:


Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
дельфины вообще совершенно особые животные, а может, даже, и не животные совсем ..
они очень разумные существа, стоит хотя бы вспомнить, как они помогают женщинам рожать.. и даже не обязательно в море, но, правда, если роды происходят в воде..
с ними может существовать телепатическая связь на больших расстояниях, они могут читать наши мысли .. а младенцев, которые родились в море, они вообще очень хорошо чувствуют, помогают их мамам учить их плават

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Обратимся за помощью к животным
То, что животные благотворно влияют на психику и энергетику людей, было известно давно, с тех пор как 'венец творения' почувствовал потребность заботиться не только о своих близких, но и о ком-то, стоящем ниже по эволюционному развитию. В практике знахарства животные используются уже с 13 века. В 20 веке этот метод исцеления получил название энималотерапии. Животные часто спасают там, где другие методы бессильны. И если общение со зверями помогает здоровым, то людям, находящихся в стрессовой ситуации, нервозном состоянии или в состоянии энергетического кризиса, это просто показано.
Даже просто наблюдение за жизнью аквариумных рыбок нормализует пульс, успокаивает, снижает артериальное давление. Присутствие 'своей' собаки, а особенно кошки, умиротворяет, скрашивает одиночество, снимает тревогу, озлобленность, нервозность и стервозность. Поглаживание пушистого друга, особенного отвечающего взаимностью, способствует сбросу излишней негативной энергетики. волнистые попугайчики облегчают боли в сердце. Катание на лошадях показано людям с нарушениями в области психики. Но лечебное первенство принадлежит собакам. Более тысяч лет известны 'чудо-собаки'- голая перуанская и маленькая хохлатая собачка, которые успешно снимают приступ бронхиальной астмы, могут нормализовать сердечный ритм и сосудистое давление, избавить от аллергии и некоторых других заболеваний, даже замедляют рост злокачественной опухоли. За животными, их поведением очень интересно наблюдать. На слух приятно действуют эмоционально - радостные, гармоничные для нашей психики звуки - щебетание птиц, мурлыканье кошки, квохтанье хорька. На них идёт сброс лишней энергетики. Так, единственный ребёнок в семье, особенно заласканный и окруженный тотальным вниманием родных и близких, с удовольствием ухаживают за домашними животными, 'разделяя', с ними тот избыток внимания, который ему достаётся одному.
Только в общении со зверями мы чувствуем себя одновременно и взрослыми и детьми, причём очень нужными: 'Ты в ответе за всех, кого приручаешь'. Животным необходим уход изо дня в день. Это рутинная, монотонная, часто связанная с пребыванием на улице работа - замечательное средство от перегрузки нервов и мыслительного аппарата. Так что любимый зверёк - одновременно поддержка, опора, громоотвод, аптека, биоэнергетик, психотерапевт и бескорыстный преданный друг , которого в обыденной жизни заполучить непросто...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:


Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
 
18 01 2013, 00:27 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Из повести И. Грековой"Кафедра."

Один его рассказ,о собачке,меня поразил.Попытаюсь его передать как можно точнее.
---Когда--то,---рассказывал В.,---живя на Севере,я работал в сугубо провинциальном театрике с очень посредственными актёрами.Ставили мы довольно посредственную пьесу.Один из актёров, старик,всегда приходил на репетиции со своей собачкой.После конца репетиции он каждый раз вёл собачку в буфет,где угощал чем---нибудь вкусным.В течении всей репетиции собачка смирно сидела под стулом хозяина и ждала.Как только репетиция кончалась,она немедленно вылезала из--под стула и выходила на сцену.Как она догадывалась,что репетиция окончена?Очевидно,по тому,что люди переставали говорить деланными,актёрскими голосами и переходили на обыкновенную человеческую речь.Случилось так,что в наш городок,попал (не по свому желанию)один по--настоящему талантливый актёр(назовём его А.)Он был принят в театр и получил роль в той пьесе,которую я режиссировал.Началась репетиция.И что же?Как только заговорил А.,на сцену немедленно вышла собачка.Вот,---заключил свой рассказ В.,---надо всегда так работать,чтобы выходила собачка.
 
13 02 2013, 18:28 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18




 
13 02 2013, 19:15 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

БабайКо, это уже Бастэнда лопушастенькая так вымахала? Здоровски!
 
13 02 2013, 19:50 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Одно из самых выдающихся качеств, присущих животным - это искренность. Животные - целостные существа. Они могут бояться, могут любить. Если им страшно, они этого не скрывают и ищут защиты, если они защищают, то до последней капли крови, если они любят, то любят без оглядки. У них есть чему поучиться Отлично
 
13 02 2013, 20:24 Отзывы :: URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Bepa, ага, у нее теперь друг Самсон(котенку пяти месяцев нет) и подруга Ясмина
 
13 02 2013, 20:35 URL сообщения
nirvana__
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2
Откуда: skype : nirvana69694
Профиль ЛС

Карма: +4

Вот моя любовь - Наська!!!

 
14 02 2013, 23:41 Отзывы :: URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18



Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
чемпийон Угу


Модераторы, плис, уберите первую картинку , она чет взбесилась .
 
15 04 2013, 12:52 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

картинки с выставки

 
18 04 2013, 17:20 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Самсон - ЧЕМПИОН???
В шоке!
 
18 04 2013, 18:53 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Bepa, ага . Правда в юниорах , он же котенок еще .
 
18 04 2013, 20:35 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

БабайКо, здОрово!

Немного котэ...

Что значит "пушить хвост"? Вы серьёзно?




Лучшее украшение женщины? Кот, конечно!

[img]


Любите ли вы спать так, как люблю это я?




Тройняшки мы... Васёк до Мурки пошёл.



Застенчив
 
21 04 2013, 21:33 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

 
04 05 2013, 17:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100