Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опыты пробуждения Кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Всё-в-Одном, объясню внятнее. Речь не идет о каких то молебнах или религиозном штыреве вроде постоянного экстаза ощущения себя сыном божим как бывает у некоторых шизанутых на религии.
Когда я говорю о оргазме в тысячу раз сильнее сексуального то это в буквальном смысле. Не эзотерически. При этом сердцебиение зашкаливает за 220 и артериальное давление растет запредельно. Выдержать это необычное явление может только взрослый и очень здоровый человек. И то на пределе физических возможностей. Это состояние ну нифига ни капли не комфортно. Состояние не может быть комфортным по определению если ты находишься на волосок от смерти.
А почему это не Кундалини? Потому что Кундалини - это трансформация Тела Света Огнем Любви. Того самого Тела Славы которое образуется после мистического жертвоприношения себя, после того как по вашим христианско-эзотерическим представлениям происходит вознесение на небеса в физическом теле. А те кто решил остаться, добровольно, могут при определенных манипуляциях это сделать. Это что то вроде этапа взросления, как пубертат у человека, а это аналогичный этап у не биологических существ.
Понимаешь о чем речь? Сомневаюсь. Без обид.
 
09 03 2013, 00:12 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

tot,
Так уж получилось, что когда проходишь опыт размягчения сердца, то понимаешь и причины любви ко всему, это естественный процесс. Вместе с этим начинаешь понимать и мутные слова сокрытые в разных учениях и религиях. А потому....
Цитата:
О царстве небесном, вспомнил прикол.

Царством Небесным для невежественных и ограниченных людей прошлого называлось невидимое человеческому восприятию (небеса прозрачные, невидимые, неосязаемые), что можно назвать в современном мире, как тонкий мир или другое измерение. В своё время мне было с новым восприятием весьма интересно перечитать некоторые книги, и они открылись с совсем другой стороны. Вот это новое видение и обеспечивает неокамененое сердце. Потому я так же смеюсь над вашими шутками по этому поводу, но при этом мне жаль тех заблудших людей.

Цитата:
Мысль - это иллюзия порожденная личным эгоизмом.

Если речь идёт о играх ума, то вы верно говорите.

Но у меня есть связь с более развитыми учителями ( я заранее понимаю вашу иронию, но всё же может быть это вам что-то даст, настаивать не смею). Подобные им помогали в своё время и другим продвигающимся... и тем же Иисусу, и Будде, и Кришне... Отделить этих учителей от всех других, пытавшихся наладить контакт с тем, кто слышит, мне помогло разокамененое сердце. Они показывали мне разные более высокие состояния. И было то, что я называю на более высоких энергетических потоках. Мне показали его в течении трёх дней для того, чтобы мне было к чему стремиться и в то же время я увидел, как был не готов к тому, чтобы удержаться в этом состоянии. Эти состояния требуют большей чистоты тонких тел и большего их баланса, чем собственно я и занимаюсь сейчас. Так вот, мысль важная основа. Мысль - образ, энергия - сила. Вместе они создают мыслеформу. Всё в мире мыслеформы. По сути дела, абсолютно всё создано мыслью и может быть подвержено изменению и разрушению мыслью. Потому ваше утверждение, что мысль - иллюзия так же верно, ибо этого какбы и нет, и в тоже время, если посмотреть на это через призму наших органов чувств, настроенных на эти мыслеформы в этом облике, то это мысль-творение.

Я понимаю необходимость молчания ума. Это необходимо для развития восприятия. Но для созидательных процессов необходима мысль и контроль над ней. Мои высшие учителя так же ставят акцент на контроль за своим мышлением. Нельзя мышлением нарушать восприятие, ибо это ведёт к искажению восприятия. Контроль над мышлением необходим в творении. Когда мы снимаем все блокировки, то каждая мысль становиться творением. Хаос мышления приводит к хаосу в творении. И это приводит к непредсказуемым результатам. Когда ученик, постепенно развиваясь, приходит к совершенству мастера, его путь к творению исключает хаос случайностей. Я бы назвал земное воплощение, как сборище сумашедших, которым дали некотрую свободу мысли без воплощения в реальности. Но с нашим излечением возрастает наша возможность превращать из мысли-иллюзии мысль-творение.

В самом высшем понимании изречение мысль - иллюзия верно. И это разрушает начисто весь смысл нашего воплощения. Но нужно ли нам следовать этому утверждению здесь и сейчас? Так может всё же смысл воплощения в чём-то ином? Почему бы не насладиться творением высшей сущности в познании его? И не захотим ли мы опять воплотиться и забыть это утверждение?

Представьте себя абсолютно свободным духом. Но чтобы воплотиться в той или иной матрице одного лишь вашего желания будет недостаточно...
 
09 03 2013, 00:37 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Всё-в-Одном, ты поверишь мне в том что те кого ты упоминаешь как учителей твоих учителей, т.е. Иисуса, Будду, Кришну и прочих не менее известных практиков, я знаю так же как и твои учителя? По тому что осталось от них. Я читал все то же самое что и твои учителя, даже если ты сам этого читать не захотел. Так вот, представь себе, никогда и никто из них не говорил о том что мысль человека материальна или о том что она может управлять материей или энергией мира.
Если тебе кто то сказал об этом, убедил, заставил верить, то знай - тебя наебали. Жестоко и бессовестно. Я применяю матерное слово не для того чтобы тебя шокировать, другого слова подобрать просто невозможно для определения того объема убитого тобой понапрасну времени, потраченного на откровенную ерунду.
 
09 03 2013, 01:02 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

tot, наберитесь терпения в общении со мной, я редко общаюсь и надеюсь, что мои слова не будут пролиты впустую, хоть немного помогу вам разобраться в происходящем. Порой требуется некое собственное мужество и трезвость, чтобы осознать происходящее, но это мужество, открытость и откровенность прежде всего помогает нам самим.
Цитата:
Когда я говорю о оргазме в тысячу раз сильнее сексуального то это в буквальном смысле. Не эзотерически. При этом сердцебиение зашкаливает за 220 и артериальное давление растет запредельно. Выдержать это необычное явление может только взрослый и очень здоровый человек. И то на пределе физических возможностей. Это состояние ну нифига ни капли не комфортно.

Я прекрасно понимаю о чём вы говорите. И сейчас объясню вам почему произошло именно такое проявление. Эти неприятные моменты сопровождали данного человека по той простой причине, что его каналы были в этот момент грязными, зажатыми и узкими. Это с данной сущностью происходило впервые. И когда пошёл усиленный поток энергии, то он сносил все преграды и завалы, стоящие у него на пути, расчищал каналы. Обычно это происходит под контролем высших сущностей, чтобы процессы не смогли убить вас раньше времени. Эта энергия разрушает шлаки и отложения, что приводит к некоторой токсикации, а отсюда температура и повышение давления, боли в тех или иных частях тела, скрутка позвоночника и т.д., вопрос лишь где именно образовались мешающие залежи неорганики, где именно зажаты энергетические каналы, где именно висят мешающие мыслеформы и какие...

Именно это было со мной в прошлом воплощении. И уже в этом воплощении я был рождён с более чистыми каналами. Но были установленны некоторые пробки на центральном канале( так и у всех других людей в той или иной мере и месте). Эти пробки не пускают энергию напрямую вверх, а заставляют её уходить через чакру перед пробкой. тем самым в этот момент времени человек проходит акцентированные уроки по данной чакре. Ну например, если это горловая, то это творчество, общение и т.п. По мере того как я проходил эти уроки пробка поднималась выше и выше, а акценты уроков смещались. Короче всё в своё время и по мере созревания и усвоения открывается.

Короче, если бы родился сейчас Иисус или Будда, то они сразу бы родились с полностью чистыми каналами и в том поле, которое называют яйцо. Так же происходит и с эктрасенсами с детства. Они достигли определённых продвижений в прошлом воплощении и потому сейчас продолжают с того места, на котором остановились.

Так же скажу и следующее... Если разгонять и усиливать проходящий энергетический поток, то можно самому увидеть, как разогревается ваше тело. Собственно это и есть путь к телу света. Но... Чтобы не перегреть его и не разрушить, чтобы не привести его к мутациям от преломлений этих потоков от отложений солей и шлаков , требуется его глубокое очищение. Собственно вы и ощутили все эти процессы, которые происходят в теле при повышающихся потоках. Потому и говорят, что нужно стать совершенным проводником. И у вас это всё проходило под тонким контролем высших сущностей. Эти потоки высоких вибраций в малых дозах спсобны убивать бактерии. Покрайней мере именно так я и лечился. Но когда поток усилился и стабилизировался, то заразно заболеть становиться невозможно. С усилением потоков может появиться некоторая радиоактивность самого человека. На высших стадиях такой человек не должен находится рядом с обычными людьми, потому они и уходят навсегда из земного воплощения. По этой же причине высшие силы шлют эту энергию на руки лекарей цигуна или рейки, избегая попадания её на тело самого лекаря. Ведь если его тело грязно, то это приведёт к лишним мутациям.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
tot,
Цитата:
Так вот, представь себе, никогда и никто из них не говорил о том что мысль человека материальна или о том что она может управлять материей или энергией мира.

Сначала было Слово и породило оно то-то и то-то...
Мысль - Слово - Образ - План... Разницы то, как это назвать.... Этим пользовались все и всегда... и Иисус и Будда... Тогда чем же пользуетесь вы?...
 
09 03 2013, 01:19 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Всё-в-Одном, теоретизм он как и метеоризм, звучит красиво а вот результат...
"Пробки в центральном канале" они не потому что пробки а потому что дырки в знании. Были бы твои учителя грамотными в этом вопросе то эти начальные знания они бы тебе открыли. Это ведь не Бином Ньютона. Всего то и нужно что двигать поток по спирали вперед. Это даже на всех картинках символических нарисовано, если знаешь о чем речь. Но те намеки давно никто не понимает.
Вообще вопросы реальной практики весьма показательны как тест для отсеивания самопровозглашенных шизотерических учителей. Даже не о том каков вкус сомы, это вообще как завальный вопрос на экзамене, а хотя бы просто о том где находится источник сознания человека. Это даже китайские цигунисты первого года практики знают... А вот "продвинутые" кундалинисты типа Нитьяананда, Всё-в-Одном или olga-yoga и подавляющее большинство других присутствующих проповедников просто не понимают о чем речь, хоть и любят громко рассуждать о своей осознанности. И на подобные вопросы отвечают простынями ничего не значащей ерунды. Всегда. И это печально.
Я не пытаюсь понтоваться тут как самый грамотный в этих вопросах, хотя и выглядит это так. Я здесь на роли театрального критика. Кто еще по достоинству оценит ваши сценарии? Да и людям малознакомым с вопросом по сути нужно видеть и альтернативное мнение.
 
09 03 2013, 02:05 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

tot,
Цитата:
Я не пытаюсь понтоваться тут как самый грамотный в этих вопросах, хотя и выглядит это так.

К сожалению вы слишком упрямо держитесь за свои знания, чтобы пойти дальше.
Цитата:
"Пробки в центральном канале" они не потому что пробки а потому что дырки в знании.

Это именно пробки, а точнее мыслеформы, которые блокируют свободное протекание энергии по каналам.
Цитата:
Всего то и нужно что двигать поток по спирали вперед.

Да, о спиралях вы пожалуй знаете. Но если бы это происходило в вашем теле с минимально достаточной силой, то вы бы иначе воспринимали мир.
Цитата:
Вообще вопросы реальной практики весьма показательны как тест для отсеивания самопровозглашенных шизотерических учителей.

Зря вы пытаетесь меня опустить... я не ищу последователей, нет времени, и вообще не пытаюсь их порождать, потому мне незачем держаться за заблуждения... боюсь только вы сами пока боитесь признаться самому себе в непониманиии некоторых процессов, да и я не собираюсь всё разжёвывать сопротивляющемуся... это больше вредит вам самому, изолирует вас от понимания происходящего... но настаивать не буду...
Цитата:
А вот "продвинутые" кундалинисты типа Нитьяананда, Всё-в-Одном или olga-yoga и подавляющее большинство других присутствующих проповедников просто не понимают о чем речь, хоть и любят громко рассуждать о своей осознанности.

Они и я, точно так же, как и вы, говорят о части опыта, сливающегося в целое. До тех пор, пока вы не понимаете их, вы ограничиваете своё понимание лишь рамками вашего сознания. И эти рамки никогда вам не позволят узнать тот факт, что на более высоких уровнях возможно абсолютно всё.
Цитата:
Да и людям малознакомым с вопросом по сути нужно видеть и альтернативное мнение.

Непременно...
Да, вы пережили некоторый опыт подъёма энергии. Но этого недостаточно. Это лишь подняло вас на новый виток спирали, и новый круг ждёт вас. Проработка тех или иных чакр проявит себя и во внешней жизни. Когда проработаете третью чакру, вы поймёте как легко и непринуждённо добывать деньги и любые материальные ценности, когда проработаете четвёртую, поймёте почему будете любить всё вокруг и счастье и удача вас уже никогда не покинут. Когда проработаете пятую, то поймёте свободу творчества и этой свободой наполнятся все ваши проявления при взаимодействии с окружающим миром, эта свобода также прольётся и в способность свободно и гармонично излагать свои мысли и идеи. Когда проработаете шестую, то поймёте что такое телепатический контакт и для вас откроется видение образами информации исследуемого объекта. Когда проработаете седьмую, я не могу сказать, что ждёт там, ибо не проверил это лично. Но судя по пробиваемому переиодически единению с чем-то чрезвычайно мудрым, возможно это и есть присоединение к вибрациям Творца. После проработки седьмой в истинной мере настанет возможность ощутить полноценную работу внутреннего генератора, который мы запускаем ранее в области сердца. И не зря в этой области находятся четыре первородные клетки, с котрых начинается жизнь человеческого тела. Поживём увидим...

Ладно, удачи вам в поисках, пойду учится дальше, пойду грязь свою уничтожать шизотерическую Прекрасно ...
 
09 03 2013, 09:36 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Разные приоритеты у вас поэтому разговор приобрёл такой оборот. Латынь такая современная всегда:
- Actio immanens - действие, направленное на самого себя;
- Actio in distans - действие на расстоянии;
- Actio in factum - фактическое действие;
- Amor omnia vincit - всё побеждает любовь.
Люди которые применяют техники, методичный подход - результативны - реально круто и это правда!
 
09 03 2013, 17:39 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Осознанность,
Цитата:
Разные приоритеты у вас поэтому разговор приобрёл такой оборот


да просто они пока на стадии ощупывания различных частей слона из разных "песочниц"...
 
09 03 2013, 18:17 URL сообщения
Nero
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Всё-в-Одном, Читая ваш пост, у меня сложилось впечатления, что вы научились "выныривать",как минимум через шесть чакр. Если это так, это круто, но я не совсем понял, это через посредством "Кундалини" или каким то другим путём вы пришли к этому. К тому же предлагаю выйти на связь в формате тел... Прекрасно
 
09 03 2013, 18:20 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

В констекте сказанного tot подразумевалась кристализация сознания - запал дискуссии)
 
09 03 2013, 18:57 URL сообщения
Nero
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Я думаю, что tot, понимает всё это, не менее своего оппонента. Просто не хочет, особо теоретизировать, на такие темы. Это надо практиковать, а не.... А по поводу кристаллизации, на мой взгляд этот процесс, начинается с самого рождения и до конца жизни. Просто некоторым удается, выйти на более высокий уровень
"трансцендентальный." Но по моим наблюдениям, этот эволюционный аспект, уже запрограммирован, в индивидуальной программе личности. Прекрасно
 
09 03 2013, 20:30 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Nero,
пояснение к повествованию в теме Эволюция.
А - грубое тело, соответствует состоянию бодрствования;
У - тонкое - быстрому сну;
М - каузальное - глубокому сну.
Пограничное состояние между бодрствованием и быстрым сном соответствует самадхи, на стадии быстрого и глубокого - нирване, синтез - паранирване, при обязательном условии АУМ в сердце - только так проявится и сохранится осознанность.

Добавлено спустя 9 часов 6 минут 3 секунды:
tot, очень ясно излагаешь суть)
Цитата:
Когда я говорю о оргазме в тысячу раз сильнее сексуального то это в буквальном смысле. Не эзотерически.

Сознание Шивы соединилось с Сознанием Шакти, пробудив к жизни Сознание Кундалини совместного ребёнка, а его кормление:
Цитата:
вызывает непродолжительное ощущение, как будто сотни змей ползают внутри тела. По этой причине Кундалини называют "змеиной силой"

оргазм каждой частички тела
 
09 03 2013, 22:30 URL сообщения
Nero
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Осознанность, Не вижу противоречий.. Так и есть, здесь просто индивидуальная подача информации. Прекрасно
 
10 03 2013, 08:23 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Цитата:

оргазм каждой частички тела


Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Когда кин говорил о том же самом, я все хотел понять, что такое мужской оргазм. Сколько дрочил, баб перетрахал, оргазму не встречал. Жажда получить объект, дойти до цели любой ценой, адреналин до ушей - это да, а вот эндорфин от баб этого не было. Могу предположить что это связано с нарушением работы гормональной системы, так как в свое время кололся героином, черняшкой, хотя и не долго, а кайфовал эндорфиново тока от калес типа экстази. В 90-е их еще завозили с Голландии в чистом виде. Да и при подъема кундалинии никаких тысяч змей, оргазмов не встречал. В любом случае все завязано на состоянии горм. системы поциента.
 
10 03 2013, 08:52 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

c putnik,
вот уверена что ты понял сразу о чём речь
Цитата:
тысяч змей

метафора

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Цитата:
сотни змей


Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
вот черешня - первые доли секунды волна неги

Добавлено спустя 1 час 1 секунду:
Подмигиваю спелые вишни очищают, моют, раздавливают деревянной толкушкой. Полученную массу выдерживают сутки, затем кладут на сито. Стекший сок смешивают с равным количеством свежевыжатого смородинного сока, прибавляют сахар и уваривают до необходимой густоты, помешивая и снимая пену

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:


Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Цитата:
Цзин, ци и шэнь — три богатства в теле человека, это лекарственное вещество в технике внутренней.., но это и фазы огня

то есть естественная выплавка
 
10 03 2013, 10:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100