Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу для общения онлайн учителя, наставника

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Был в буддацентре в Билефелде, сидели несколько немцев и дружно втирали сами не понимая что.

Как вы это определили?Что они "сами не понимают"?
Цитата:
и чтенние мантры, перевода которой они не знали,
...смотрите: перевод 100слоговой мантры Ваджрасаттвы я прочитал спустя лет5 после его практики.Но тем не менее- я практиковал,все работает

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Как вы это оределили?-что-"они сами не понимают?"
...перевод мантры знать не обязательно,-главное знать на что направлена и польза применения
 
26 01 2013, 20:23 URL сообщения
19viktor84
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Как вы это определили?Что они "сами не понимают"?


я изучал учение Будды самостоятельно, по книгам

Цитата:
Как вы это оределили?-что-"они сами не понимают?"


они постоянно ссылались на небольшую брошурку страниц на 20, и советовали всем её купить.

Цитата:
главное знать на что направлена и польза применения


на этот вопрос они мне тоже не ответили

Единственный плюс был, они предлогали выход на закрытый интернет канал по которому читали лекции Буддсты.
 
26 01 2013, 20:32 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

http://www.youtube.com/user/bodhiyarik/videos
...ну и-я вам все в личке написал
 
26 01 2013, 20:51 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Да,как обещал,-несколько "аксиом" которые я для себя вынес и которые ценят традиции:
.....1.Нужно идти одним путем/методом/школой...Или если есть сомнения,- потратить свое время на усердную практику в этом.И после куска времени-сравнить результаты;
.....2.Метод/школа должны иметь хорошие корни/основу в виде тех кто достигал реализации в ней или связи с ними или хотя б,- хороших результатов у последователей на протяжении времени...Метод/школа не должны заниматься политикой или другими сансарными делами в приоритете,-а по нужде для тех же практикующих (открыть центр/храм для всех,издать книги...).Лучше если о мастерах школы есть хорошее мнение или уважение у других мастеров.
...3.Неплохое деление которое дает общее понимание целей разных школ,-есть у Сюй Минтана: "школа неба", "школа земли" и т.д. Сказать много немогу,но: школы буддизма (ваджраяна,дзогчен) чудесно и превосходно выводят на абсолютное состояние ума,тонкий ум и фунциклирование с этим умом/кристаллом в пространстве...здесь тело-слуга сердечного центра и "слито с ним"(только в некоторых практиках типа туммо или мандаравы или "Дакини" работают с животом)...и в основных практиках высших путей буддизма пользуют три центра :голова (связь с телом и нервной системой),речевой центр( связь с энергией ума и пространства),и сердечный центр(не чакра анахата,а геометрический центр тела на уровне сердца)-место где "переживается мир явлений..
...Даосы же бОльшее внимание уделяют вопросам и тела и энергетики тела(жизненность МИН)..и у них аксиома-"одновременное развитие СИН и МИН.В вопросах "излечения от болезней" у них накоплено много и поболе матерьяла чем в буддизме.
...Индуисткие школы ищут "абсолютную силу"...буддизм же ищет "абсолютную мудрость"...даосы-"бессмертие всего(духа,души и ТЕЛА)..
 
29 01 2013, 18:32 URL сообщения
19viktor84
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо, очень интересно... С индускими учениями не знаком, Буддизм как учение у меня на первом месте, Даосов читал ну там тоже взависимости от школы, разные мнения сложились.

Есть ли разница между Буддискими школами Тайланда, Тибета, Китая и других стран...
А то у нас в магазинах продются книги Далай Ламы (Имени не знаю) почитал не отходя от прилавка и оставил...
Учение Будды как то мне родней, того что пишет Далай Лама...
Хотя Далай Ламы тоже разные.
 
29 01 2013, 23:27 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
А то у нас в магазинах продются книги Далай Ламы (Имени не знаю) почитал не отходя от прилавка и оставил...

Далай-лама - духовный и политичский руководитель /глава школы буддийской ваджраяны Гелугпа.Их еще называют "школа добродетельных" Радостно Самый известный из предшественников ,помоему даже основатель,-лама Цонкапа.Школа отличается "многолетним интеллектуальным обучением" прежде чем перейти к собственно практике.Но лама Еше,книгу которого я ранее упомянул(причем только эту,про туммо,читал его книгу про тантру вапще не зацепило),-этот лама стоит особняком..
...Еще есть "Панчен-лама",-глава помоему школы Сакья,тоже тибетцы..Ну и Кармапа,-глава Кагью.Эти школы-Кагью,Сакья,Гелуг и...(забыл,еще кажись одна),-ведут свое начало от Марпы-переводчика, "новые школы"..
...Есть так же- "старая школа"Ньигмапа,- эти созданы НА ТИБЕТЕ еще ламой Ринпоче в первом тысячелетии (дето700-800гг.)нашей эры
Цитата:
Есть ли разница между Буддискими школами Тайланда, Тибета, Китая и других стран...

Из того что я знаю,- ваджраяна и дзогчен (алмазный путь буддизма,высшие методы могущие дать реализацию за одну жизнь),-есть только на Тибете...говорят (даосы Улюпая)что в раннем Чань в Китае(до 6ого патриарха),-основан Дамо(Бодхидхармой)было нечто похожее...и утеряно.В остальных "буддийских странах" -это школы тхеравады (аналит.медитация,випассана,кихин)ну и цели/поучения махаяны(на благо других)...высших методов нет
Цитата:
Учение Будды как то мне родней, того что пишет Далай Лама...

Учение Будды оооочень широко и богато,и поучение Далай-ламы-оно же. Радостно
 
30 01 2013, 21:02 URL сообщения
19viktor84
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Большое спасибо, с вами очень риятно общаться. Я всетаки схожу к нашим тайцам и отпишусь, как все было.
 
31 01 2013, 00:58 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

19viktor84, напишите-поделитесь со всеми- вашей практикой Радостно на сегодня
 
07 05 2013, 16:19 URL сообщения
19viktor84
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Открыл канал рэйки, по книги автор которой Бретт Бевел, и сразу перестал подпрыгивать в медитации, теперь медитирую спокойно, изучаю учение Будды.
Родиной рэйки, также как и Будды является Индия. В некоторых источниках утверждается что этим искуством также владел Будда...
 
13 05 2013, 19:11 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

А на что медитируете? Где изучаете "учение Будды"?
 
14 05 2013, 14:32 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Вообще буддизм разделяется на два направления:
1. Махаяна
2. Хинаяна
Хинаяна или тхеравада, распространена на юге- Таиланд, Бирма, юг Индии.
махаяна же делится на два больших направления:
1. Чань по китайски или дзен по японски распространены в Китае, Японии, Вьетнаме. Основатель Бодхиджарма.
2. Ваджараяна распространеная главным образом на Тибете Непал, Монголия. Однако есть и в Японии -школа Сингон-сю.
Основатель будда Падамасамбхава.
Ваджараяна после недавнего восстановления в правах школы джонанг делится на 5 школ:
1. гелуг
2. ньигма
3. кагью
4.сакья
5. джонанг
Во всех этих школах есть два больших напавления
1. тантра - для практиков среднего уровня осознания
2 дзогчен- высшая практика, как ее еще называю практика одного шага.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Далай лама это духовный лидер тибетского буддизма, глава школы гелуг.
 
14 05 2013, 15:49 URL сообщения
19viktor84
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Изучаю по книгам, собраниям буддистких текстов. Ни к какой школе особого предпочтения не отдаю. Медитирую на дыхание, в этой медитации прекрасно перерабатываются старые темы.
 
14 05 2013, 17:19 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

19viktor84, странно.. -вы же вроде б были в центре Кагью,получили медитацию"3света" на Кармапу.. не?Или не пошло?
 
14 05 2013, 17:57 URL сообщения
19viktor84
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

нет, мы медитировали на дыхание, может потом была медитация "3света", но меня уже не было, я переехал в другой город, а в этом городе Буддистких центров вобче нет В шоке!
 
14 05 2013, 19:50 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Ваджараяна после недавнего восстановления в правах школы джонанг делится на 5 школ:

Цитата:
5. джонанг

Цитата:
Далай лама это духовный лидер тибетского буддизма, глава школы гелуг.

Созерцатель, промолчу "только чтобы не было войны" Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
дзогчен- высшая практика, как ее еще называю практика одного шага.

-есть "Махамудра одного шага".Не знал? Радостно
19viktor84,я опростоволосился Валяюсь! Нетак вас понял,думал шо все супер,"медитац.3света"и прочее,-ну думаю,-пусть чел подтвердит про тонны счастья у Будд!! Подтвердили Валяюсь! Валяюсь!
 
16 05 2013, 18:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100