Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сайт Лотоса и «черный список сайтов на территории РФ»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Надине,

Цитата:
Анатолий-44,
приложите ум к орфографии ))))


Зачем - я же русский, а мы умышленно язык кочевряжим, мы любим непросто
выражаться, а "выражопываться", от того у нас так много пословиц,поговорок,
присказок, присловий ... Великий руцкий язык - а вы на него уздечку орфографии...
Еэеэее-еееееэее Браво! Внимание!
 
10 02 2013, 20:50 URL сообщения
Сандживи
Участник
Сообщения: 19
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1
Бан

Лотос, надеюсь что твой форум все же когда нибудь опечатают и закроют, потому что у тебя тут полная анархия, человек не подредактировать сообщение не может ни тему удалить, ничего.

Нахрен такой форум, в топку его. Тут много вещей не приемлимых для общества, так что пусть закрывают и дело в шляпе раз не можешь людям дать нормальны права, чтобы могли написать, просветлеть и удалить то что им режит глаза.
 
10 02 2013, 21:03 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Сандживи, закрывать, это лишнее, на форуме есть много полезного для ищущих. А вот насчёт того, чтоб добавить функцию удаления своих бывших сообщений, тем, это вполне разумно и правомерно, согласен, поддерживаю.

Лотос действительно, невозможность удалить прошлые сообщения, ущемляет права людей написавших что либо ранее. Допустим если тема ценная, это можно понять, там многие писали. Допустим тему всю удалять как то не разумно. Но если человек хочет удалить какие то свои сообщения, но не может... это действительно ущемляет его права.
 
10 02 2013, 21:18 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Сандживи,

А на других форумах, что, лучше? Если лучше - предлагай, делай. Я вас услышал
 
11 02 2013, 04:03 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Надине,
Вот статья. Но там нет такого, чтобы целитель имел хоть какое то медобразование.
Статья 57. Право на занятие народной медициной (целительством)


Народная медицина - это методы оздоровления, профилактики, диагностики и лечения, основанные на опыте многих поколений людей, утвердившиеся в народных традициях и не зарегистрированные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Правом на занятие народной медициной обладают граждане Российской Федерации, получившие диплом целителя, выдаваемый министерствами здравоохранения республик в составе Российской Федерации, органами управления здравоохранением автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Решение о выдаче диплома целителя принимается на основании заявления гражданина и представления профессиональной медицинской ассоциации либо заявления гражданина и совместного представления профессиональной медицинской ассоциации и учреждения, имеющего лицензию на соответствующий вид деятельности. Диплом целителя дает право на занятие народной медициной на территории, подведомственной органу управления здравоохранением, выдавшему диплом.

Допускается использование методов народной медицины в лечебно-профилактических учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения по решению руководителей этих учреждений в соответствии со статьей 43 настоящих Основ.

Проведение сеансов массового целительства, в том числе с использованием средств массовой информации, запрещается.

Лишение диплома целителя производится по решению органа управления здравоохранением, выдавшего диплом целителя, и может быть обжаловано в суд.

Незаконное занятие народной медициной (целительством) влечет за собой административную ответственность, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - уголовную ответственность

Цитата:
У нее был медиц. центр, юридич. зарегистрированный

Медцентр подразумевает оказание медуслуг, а они лицензируются в обязательном порядке.

Цитата:
подались оне нынче в психологи, коучи,
там не нужен диплом психолога, и лицензия на методику не нужна..

Я сама регистрировала свою деятельность и хочу тебе сказать, что в списках регистрируемой деятельности налоговой нет пункта для психологов - вообще, а вот пуектик по гаданию и нетрадиционным услугам есть и лицензия не нужна Угу
 
11 02 2013, 15:44 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Решение о выдаче диплома целителя принимается на основании заявления гражданина и представления профессиональной медицинской ассоциации либо заявления гражданина и совместного представления профессиональной медицинской ассоциации и учреждения, имеющего лицензию на соответствующий вид деятельности. Диплом целителя дает право на занятие народной медициной на территории, подведомственной органу управления здравоохранением, выдавшему диплом.

MAGDA,
надо смотреть, при каких условиях выдается этот "диплом целителя"
думаю, при наличии медицинского образования

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Цитата:
Я сама регистрировала свою деятельность и хочу тебе сказать, что в списках регистрируемой деятельности налоговой нет пункта для психологов - вообще,

да, именно..
вообще ничего не надо, чтобы проводить семинары, тренинги.
Зарегистрировался в налоговой как ИП, и всё.
Никаких документов не спрашивают.
не только диплома психолога, но никаких справок о прохождении курсов даже психологических.
Кто угодно может психологические тренинги проводить, было бы желание.
 
11 02 2013, 16:52 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Надине,
Цитата:
надо смотреть, при каких условиях выдается этот "диплом целителя"
думаю, при наличии медицинского образования

В законе ничего нет, поэтому не обязательно. Это на решение местных властей. Чаще всего за "хорошие" чаевые Угу Коррупция вообщем во всех сферах процветает.

Цитата:
ообще ничего не надо, чтобы проводить семинары, тренинги.
Зарегистрировался в налоговой как ИП, и всё.
Никаких документов не спрашивают.
не только диплома психолога, но никаких справок о прохождении курсов даже психологических.

Я ж тебе говорю, что нет там такого вида деятельности - психологические услуги, тренинги и т.п. Вообще нет. А вот магические услуги есть Угу
 
11 02 2013, 17:07 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
никто не отменял Основы законодательства о здравоохранения, согласно которым право на занятие частной медицинской практикой имеют лица, получившие диплом о высшем или среднем медицинском образовании. А применение методов традиционной медицины относится к медицинской деятельности, подлежащих лицензированию.

Для получения лицензии также требуется доказать наличие образования. То есть без образования можно будет получить диплом целителя, но работать (лечить) без лицензии все равно нельзя.


MAGDA,
Цитата:
Я ж тебе говорю, что нет там такого вида деятельности - психологические услуги, тренинги и т.п. Вообще нет.


тогда как квалифицируются лекции, семинары по личностному росту?
Не магические же услуги?
 
12 02 2013, 18:38 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Надине,
Цитата:
тогда как квалифицируются лекции, семинары по личностному росту?
Не магические же услуги?

В зависимости кто проводит. Бывает, что в уставе организации куча всяческих пунктиков, а индивидуалы обычно регистрируют социальные услуги населению.
 
13 02 2013, 07:50 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

MAGDA,
ну да,
когда регистрируешь ИП или ООО, тем паче там Устав нужен, прописываешь
из ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов деятельности)
как можно больше видов деятельности, на всякий случай.
Помню, в 1999 году я планировала заниматься пошивом штор, тогда это было очень актуально, все учреждения, включая школы, садики меняли старую одежку окон,
кроме ТЕКСТИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН я включила розничную торговлю портьерными тканями, текстилем,
как оказалось, это было насущно и необходимо, затем изготовление нестандартной мягкой мебели - -это сама жизнь подсказывала , и еще примерно 20 видов деятельности, включая транспортные услуги ))))
Ну чтобы каждый раз не вносить изменения в устав, это и долго и хлопотно.
И все равно все не предусмотрела, потом вносила в устав как виды деятельности - перятяжку автомобильных салонов, когжда пришел к нам в фирму классный специалист, перехавший из Тольятти, и на всякий случай я внесла в Устав еще 20 пунктов, связанных с автомобилями. ))))

Ну а формулировка "социальные услуги населению" может подразумевать что угодно.
мдаа...

Я думаю, это недоработка, и в скором времени внесут изменения в законодательство,
тренинги, семинары будут проводить специалисты с базовым психологическим образованием, прошедшие лицензирование
 
13 02 2013, 12:10 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Можно было бы написать и такой заголовок:
"Ищу напарника для суицида с хорошими формами, доброго и красивого..."

И никаких протестоф... А я че?
 
20 02 2013, 20:53 URL сообщения
ura-999
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 22
Откуда: FREEX Moon Lost At Sea
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Вспомнил историю, 6 лет назад выпил пиво, я не спец по алкоголю поэтому мне пиво достаточно чтоб "слететь с катушек" .
Сижу у друга в кресле и так от балы звоню 03 говорю повеситься хочу и адрес называю. Конечно настроение было поганое но не до суицида конечно, ну как бы привлечь внимание и не более. Сижу жду - уснул, открываю глаза стоят люди в белых халатах - собирайся поехали! Короче, меня силой затащили в карету и закрыли на замок. Привезли в дурдом - обыскали -допросили - силой проаменазинели(.
Утром на допрос к гл. врачу. Через 20 секунд после нашего разговора конвойные вышли сами, ну я нормальный оказался) не их клиент. Через два часа стоял уже на остановки ждал маршрутку.

Вопрос: а если в действительности у меня были такие намерения? Мне что они с 03 помогли бы??? Может "овощ" из меня сделали как превентивная мера?
 
21 02 2013, 00:14 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

1) С одной стороны, мне ближе мнение автора заглавного поста темы ведь, закрывать - это похоже на перестраховку государства, а если трудно и человек остался один с "неразрешимой проблемой", почему бы не выговориться под ником на форуме?

2) Ещё взгляд : случайные люди часто диковаты и эгоцентричны и могут вместо помощи хладнокровно навредить.

3) Кроме прочего, на теме смерти (самоубийства?) не исключены спекуляции, как в романе Достоевского "Идиот", когда некий молодой человек долго бравировал, что скоро умрёт эпатируя слушателей...

ps Каков оптимальный способ решения проблемы я не знаю точно.
Хорошо бы направлять кандидатов к знакомым проверенным психологам.
C другой стороны, насколько мне известно, почти в каждом городе (области) должны быть телефоны доверия с людьми чуть более компетентными в работе с поползновениями к суициду, чем случайные посетители форумов...

Можно аккуратно направлять к профессионалам.
Созреет человек к распутыванию своих узлов - сам будет искать помощника-проффи ...
 
24 02 2013, 21:27 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10



Добавлено спустя 47 минут 12 секунд:
 
27 02 2013, 00:42 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Вчера попала на прямой эфир целителя Владимира Миронова

Народный целитель Российской Федерации (диплом 007301 от 01 марта 2001 года), доктор альтернативной медицины, магистр народной медицины, кавалер ордена св. Георгия, ордена Петра Великого и медали 850-летия Москвы, участник многих международных конгрессов, обладатель семи патентов методик лечения различных заболеваний, автор книг по лечению народными методами. Имеет медицинское образование. Стаж работы в народной медицине более 35 лет.

На звонки зрителей Миронов отвечал односложно: лечим, приходите в центр..... лечим, приходите. Позвоните, Запишитесь на личный прием....
На пятый звонок с просьбой провести дистанционное лечение В шоке! отвечает: народным целителям ЗА -ПРЕ-ЩЕ-НО


Зато "экстрасенсам" без дипломов и лицензий РАЗРЕШЕНО.
Ставить диагноз: порча и снимать оное по телевизору.

Вот такой парадокс В шоке!
 
01 03 2013, 12:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100