Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иван Бавин - как потребность в Отце родном

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Иван Бавин, даже тебе, надеюсь, понятно. что пост мой ироничен.
и возраст лишь лишь второстепенная деталь ситуации.
Я пытаюсь мягко высмеять необоснованные, субъективные заявления Тау
о влиянии занятий на её самочувствие и внешний вид.
Но она, по привычке, упрямится.

Меж тем, ирония перерастает в фарс.
А ей - хоть бы хны.
Крепкая женщина!
Шпалоукладчица!
Ветеран труда!

Цитата:
Цитата:
что там можно было увидеть на той аватарке, я там совсем на себя не похожа.

Да, tau*, ты права!
На той аватарке и невидно было, и непохожа ты была на саму себя.
Зато эта куда как удачнее!
Теперь и твоё лицо видно отлично, и на себя ты похожа, прям как сестра-двойняшка.
 
02 09 2012, 22:24 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Войт,
Цитата:
Крепкая женщина!

ага, зубики сломаешь, гы-гы Муу-ха-хаа!!!
 
02 09 2012, 22:33 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Цитата:
Крепкая женщина!

ага, зубики сломаешь, гы-гы Муу-ха-хаа!!!

tau*, зачем мне тебе зубы ломать?!
Шамкай на здоровье!
Скажешь иной раз, как в бочку.
Не буду я тебе зубья ломать, не боись!
 
02 09 2012, 22:41 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
для чего тебе вырабатывать сексуальную энергию ?

Надине,
так в этом заключается весь смысл "ока".
первые 5 упражнений по идее должны вырабатывать в теле эту энергию, а шестое должно поднимать её в верхние чакры. поднимаясь, грубая энергия свадхистаны меняет свою частоту на более высокую и вплетается в энергию верхних чакр, от чего и должно происходить оздоровление и омоложение.

но я тебе говорю, что первые 5 упражнений эту энергию не вырабатывают. не знаю, почему Ваня так хвалит эту практику. наверное, у него и без этих упражнений сексуальной энергии дофига.
а ты, если хочешь получить результат, должна будешь делать ещё утренний и вечерний комплекс. я их не делала, потому что узнала о них уже после того, как "око" забросила. но судя по тем асанам, которые там приведены, должно быть всё окей.
 
02 09 2012, 22:48 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
почему Ваня так хвалит эту практику. наверное, у него и без этих упражнений сексуальной энергии дофига.

tau*, эта самая энергия водица у всех. Говорят, даже перед смертью результат имеется. И это понятно. В момент тотального расслабления, происходит движение блоков. Отсюда и видения проблем всей жизни и пр. штуки. Читал это Око давно. Насколько помню, там рекомендуют делать 5-е упражнение, когда хоцица..... Иначе никак незя, будет во вред здоровью. Расшевелить можно каждого. Давно читал рассказ про бледнолицего, который пошел на охоту вместе с охотниками племени дикарей. Короче, помял его носорог до полусмерти. Вечером собрались местные дамочки в обнаженном виде и стали водить хороводы. Ожил мужик..... Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Я наловчился создавать избыток энергии до плазменного состояния в ступнях и даже ниже - за пределами тела. Затем разворачиваю эту энергию и гоняю по телу вдоль и поперек до полного расплавления, растворения всего тела. Метод достаточно безопасный и удобный. Можно прерывать в любой момент. Прерывать, например, "Малый небесный круг" цигун чревато последствиями. А я че?
 
03 09 2012, 08:58 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Иван Бавин,
Цитата:
В момент тотального расслабления, происходит движение блоков

во время сна мы как минимум 7 часов находимся в состоянии тотального расслабления. почему бы всем блокам не выйти за ночь? однако утром мы просыпаемся с теми же болячками, с которыми уснули.

Цитата:
делать 5-е упражнение, когда хоцица....

не 5-е, а 6-е.
ну да, а я о чём говорю Надине.
первые 5 упражнений вырабатывают секс энергию. когда ты почувствуешь эту энергию в виде сексуального желания, тогда только делаешь 6-е упр. это секс желание отличается от обычного. я бы даже не назвала бы это ощущение "желанием". скорее, щекотание в канде. в этот момент, где бы ты ни находился, ищи укромный уголок и делай 6-е упражнение, иначе желание пройдёт - и всё. а без этого желания 6-е упр делать нельзя. сердце посадишь.
 
03 09 2012, 10:20 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

tau*,
Цитата:
первые 5 упражнений вырабатывают секс энергию. когда ты почувствуешь эту энергию в виде сексуального желания, тогда только делаешь 6-е упр. это секс желание отличается от обычного. я бы даже не назвала бы это ощущение "желанием". скорее, щекотание в канде. в этот момент, где бы ты ни находился, ищи укромный уголок и делай 6-е упражнение, иначе желание пройдёт - и всё. а без этого желания 6-е упр делать нельзя. сердце посадишь.
Первый раз слышу.
Это в каком месте у Кэлдера такое говорится? В шоке!
 
03 09 2012, 11:10 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
первые 5 упражнений вырабатывают секс энергию

Ничего они не вырабатывают... Чуток блоки снимают...
Слабые упражнения.
И вообще мозгами иногда надо пользоваться, прежде чем говорить слово "вырабатывают"...
 
03 09 2012, 11:17 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Гелла,
Цитата:
Это в каком месте у Кэлдера такое говорится?

это я тебе говорю из личного опыта.
после того, как я вышла на 21 раз, в свадхистане стало появляться ощущение. до практики такого ощущения у меня никогда не было. оно было приятным и чем-то напоминало сексуальное желание, но мягче.
а автор говорит об этом так:
"существует один-единственный путь обуздать наиболее мощный и своенравный аспект силы в человеке - его сексуальную энергию: максимально её развить а затем трансмутировать". что тут неясно? первые 5 развивают, 6-е трансмутирует. невнимательно читаешь. Муу-ха-хаа!!!

tanechka,
Цитата:
Ничего они не вырабатывают...

вырабатывают, но слабо.
я хоть что-то почувствовала. а вы с Геллой, видимо, вообще ничего не почувствовали.
я о том и говорю: слабые упражнения. надо лунный и солнечный круги к ним добавлять.
 
03 09 2012, 12:47 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

tau*,
Цитата:
вырабатывают, но слабо.
я хоть что-то почувствовала. а вы с Геллой, видимо, вообще ничего не почувствовали.

Сами эти упражнения ничего не вырабатывают, ибо сырьем не являются. Вследствие снятия некоторых блоков они просто меняют, можно сказать, обмен веществ чуток - перенапрвляют его в желаемое русло.
Лет десять тому назад случайно купила в Чехии книжечку "Пять тантрик". Это упражнения для женщин. Комплекс мощен до предела. Автор предупреждает, что при регулярном выполнении можно остановить менструальный цикл и таким образом избежать ненужных энергопотерь. Конечно, никто с точки зрения научной этот комплекс, видно, никогда не исследовал, но можно предположить, что вместо обычных женских гормонов идет выработка DHEA. Для возобновления цикла требуется прекратить упражнения.
Книжечку одолжила подруга - с тех пор книга "испарилась"... Хотя не думаю, что подруга когда-либо этим вообще занялась...
Но у меня они в памяти остались. Стараюсь их выполнять. Мож, поэтому так хорошо сохранилась... Муу-ха-хаа!!! Хотя не только поэтому... Радостно
Понимаешь, между тобой (или мной) и Вселенной границ для энергообмена нет, а Вселенная энергией наполнена. Эта энергия течет повсюду, где нет блоков...
 
03 09 2012, 13:03 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
вырабатывают, но слабо.
я хоть что-то почувствовала. а вы с Геллой, видимо, вообще ничего не почувствовали.
я о том и говорю: слабые упражнения. надо лунный и солнечный круги к ним добавлять.

tau*,
а практический результат есть какой-нибудь из всего этого?

кроме, если я правильно понимаю, тебе уже мужчина стал не нужен.
 
03 09 2012, 13:11 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Надине,
у меня сейчас совсем другие практики.

tanechka,
в интернете такой книги нет.
ты не могла бы как - нибудь выкроить время и выложить эти упражнения в разделе "техники и практики"? информация эксклюзивная, думаю, многие женщины были бы тебе благодарны.
может, сделаешь такое доброе дело?
их же немного. как я поняла, всего 5. а?
 
03 09 2012, 13:25 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

tau*,
вообще, если честно. то по твоим проявлениям на форуме я не вижу, что ты трансформировала секс. энергию в более тонкие энергии.
Но меня этот вопрос не интересует.
Напиши, пожалуйста, какие у тебя результаты еще есть хорошие по итогам занятий Оком ПЛЮС )))
 
03 09 2012, 13:26 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Надине,
думаешь, раз "сексуальная энергия ", то только для секса нужна. Очень доволен
это- наша жизненная энергия. вся. за счет неё мы ходим, разговариваем, работаем. всё делаем за счет этой энергии. так что она всегда нужна независимо от того, есть у меня мужчина или нет.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Надине,
Цитата:
вообще, если честно. то по твоим проявлениям на форуме я не вижу, что ты трансформировала секс. энергию в более тонкие энергии.

ха, ты думаешь, это так быстро делается? стараюсь...

Цитата:
Напиши, пожалуйста, какие у тебя результаты еще есть хорошие по итогам занятий Оком ПЛЮС )))

никаких. сама бросила и тебе не советую.
 
03 09 2012, 13:31 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
во время сна мы как минимум 7 часов находимся в состоянии тотального расслабления. почему бы всем блокам не выйти за ночь? однако утром мы просыпаемся с теми же болячками, с которыми уснули.

tau*, а почему же все животные вынуждены систематически спать? Именно с этой целью. Но мы не умеем и не успеваем это сделать основательно. Более того, умудряемся нахватать еще в случае "плохих" снов. Можем схлопотать блок на всю оставшуюся жизнь. Необходимо учиться спать и расслабляться. Человек учится всю жизнь концентрировать энергию с определенной целью. Отдых по остаточному принципу, как получится. Да еще на сон грядущий пытаемся решить все мировые проблемы. Сон является продолжением интеллектуальной работы. А я че?
 
03 09 2012, 13:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100