Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иван Бавин - как потребность в Отце родном

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

tau*,
здесь этой книги давно в продаже не видела. Вот ссылку нашла:
http://www.pknihy.cz/knihy/001882/Pet-tantrik-pet-tibetanu-pro-zeny.html
Кажется, можно в инете купить. Тогда будет проще отсканировать сами картинки, а остальное перевести. Полное название "Пять тантрик для женщин. Тайна вечной молодости." Но молодость - это побочный эффект. :)
Сделаю со временем. :)
Цитата:
думаешь, раз "сексуальная энергия ", то только для секса нужна.
это- наша жизненная энергия. вся. за счет неё мы ходим, разговариваем, работаем. всё делаем за счет этой энергии

Отлично Браво!
 
03 09 2012, 13:45 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надине,
думаешь, раз "сексуальная энергия ", то только для секса нужна.
это- наша жизненная энергия. вся. за счет неё мы ходим, разговариваем, работаем. всё делаем за счет этой энергии. так что она всегда нужна независимо от того, есть у меня мужчина или нет.

tau*,
это ты думаешь, что я думаю. )))
а я думаю, что это азы.

tau*, я не пойму, то ты говоришь, что
Цитата:
сама бросила и тебе не советую.

то просишь Танечку выложить техники.
Думаешь, там что-то кардинально другое?
колись, ЧЁ думаешь Очень доволен
интересно мнение практика
 
03 09 2012, 14:07 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

tanechka,
пожалуйста, сделай доброе дело.
займись этим, а?
достань книгу, отсканируй рисунки, переведи с чешского на русский, выложи.
ну что тебе стоит?
мы с Надине отблагодарим тебя, как сможем, по плюсику поставим... может, ещё кто к нам присоединится...
никто тебя не торопит. потихоньку, когда время будет.
думаю, Лотосу тоже будет приятно, что у него имеется практика, которой больше ни у кого нет на всём русскоязычном пространстве.

Надине,
да я знаю, что это азы. но ты ж сказала что-то типа "тебе ж уже мужчина не нужен". а я подумала, что ты хочешь сказать, мол, мужчина не нужен - зачем тебе сексуальная энергия? вот я и говорю: для всего остального.
Цитата:
колись, ЧЁ думаешь

меня привлекло слово "тантрик".
значит, что-то тантрическое.
а если там омоложение идёт, как побочный эффект, то, думаю, сильная вещь должна быть.
но всё зависит от Танечки.
Надине, я уже попросила, попроси ещё ты её Очень доволен

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 18 секунд:
Надине,
да забудь ты про это "око". не работает оно. и даже в качестве физзарядки не годится, потому что прорабатывает небольшое количество мышц.
не хочешь Танечкину практику - возьми тогда Гиту Айенгар "йога для женщин". и то лучше, чем "око".
 
03 09 2012, 16:38 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

tau*, я себе вообще и цели такой не ставила: что-то там вырабатывать и поднимать. Упры как упры: довольно сильные, мне подходят и времени немного занимают( я ленивая).
А у Кэлдера говоритсо, что 6-е делается теми, у кого секс. энергия есть, но интереса к сексу нету более -никакого.Вот тут-то и перенаправляетсо.
 
03 09 2012, 20:56 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Гелла,

ну да
кто хочет секса - тратит энергию на секс
кто не хочет - тот делает 6-е упр
я ставила целью делать 6-е упр но не получилось
 
03 09 2012, 21:24 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
да забудь ты про это "око". не работает оно. и даже в качестве физзарядки не годится, потому что прорабатывает небольшое количество мышц

tau*,
надо пробовать.
у меня цели скромные - с утра энергией зарядиться, чтоб хватало на чуть больше, чем тупо сидеть в кабинете и выполнять только текущую работу, которую невозможно не выполнять.
А чтоб распирало на новые идеи, творчество, в идеале, шоб летать Насмешил
Тау, сольнышко, ты много всяких практик перепробовала, посоветуй мне чёнить работающее.

Гелла,
ты шивассану делаешь в конце? лежишь несколько мину, визуализируешь,
что именно и как, опиши
 
03 09 2012, 21:33 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Надине,

сурья намаскар - самое лучшее, что я могу тебе посоветовать.
тоже времени занимает мало, но прорабатыватся всё тело. плавно перетекаешь из одной позы в другую. и энергией зарядишься на все сто.
а что "око"?
21 раз одно и то же... тоска...
 
03 09 2012, 22:10 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

tau*,
дай ссылку, если можно, на источник и видео Спасибо Это вам
 
03 09 2012, 22:19 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Надине,



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
вообще вариантов сурьи много.
хочешь - сама поищи, может ,чё другое выберешь.
 
03 09 2012, 23:05 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Надине,
Цитата:
ты шивассану делаешь в конце?
свят, свят, я и слова-то такого не знаю! В шоке! Муу-ха-хаа!!! Ниче я такого не делаю, я к Оку отношусь оч просто: супер гимнастика на каждый день - и все дела.
Единственая странность - начиная с какого-то момента, я ,делая его, вижу с закрытыми глазами. Свое тело, пол, расплывчато - комнату. Только во время упражнений. А так никаких чудес с шивассанами.Нибожемой!))))) Я вас услышал
 
04 09 2012, 00:01 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Одной из "хитростей" Око является требование постепенного вхождения. Начинать необходимо с 3-х упражнений и добавлять по паре упражнений в неделю, если я не ошибаюсь. Читал давно, могу напутать как с 5-м упражнением. Знаю очень многих знакомых, которые не выдерживают и... вперед сразу и больше. А че, сразу те здоровье прискачет. Но как быстро "достигают", так же быстро и скатываются. Легко дается - легко забирается. Еще одно требование - не пропускать более 1 раза в месяц. Это как молитва у мусульман по пять раз в день. Было несколько случаев, когда я пропускал пару дней. Сразу ощущается как организм начинает разваливаться. А я че?

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
И исщо. Насколько помню, там намекают, недоговаривают что-то. Возможно, это способ подтолкнуть на исследования, поиск, доработку. Повторяю, эффект был большой сразу, но затем стали проявляться старые болячки, даже обостряться. возможно, это было признаком лечения. Например отложения, которые буквально не давали забывать про себя.... с тех пор продумал кучу своих доработок. А я че?
 
04 09 2012, 09:01 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Надине,
там сначала начинаешь с правой ноги назад, потом то же самое с левой. это будет один цикл. таких циклов надо как минимум три, а вообще - сколько осилишь. чем больше, тем лучше.

Ваня, я не хочу тебя обидеть, но ты продолжаешь пропаганду "ока". поэтому я должна сказать, что эта практика, как я потом узнала, предназначена для пожилых людей. а Надине молодая, может что-то получше найти.
 
04 09 2012, 11:22 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
свят, свят, я и слова-то такого не знаю!

Гелла,
эт я на йоге Аенгарда нахваталась. Валяюсь!
любимое упражнение, последнее, укладываемся спать, а учитель нас расслабляет:
расслабьте глазные яблоки, расслабьте язык.... нёбо ... Музыка

некоторые засыпали, прям храпели Насмешил
я сама пару раз в сон проваливалась на какую-то минуту

смысл упражнения в том, что всю энергию. которую наработала за занятие стоянием на голове, лопатках, мордой вниз и вверх Очень доволен -направляешь внутрь..
Кстати, в последнее дни , пообщавшись с Ваней Бавиным, стала отслеживать, насколько я зажата или расслаблена.
и вижу, что очень зажата.
Утром просыпаюсь и чувствую зажатость на лице, морщусь-щурюсь- напрягаюсь даже во сне, со временем морщины должны будут появиться вокруг глаз от такого состояния.
Возьми, понаблюдай за собой, какие у тебя есть блоки, зажатости в теле

Добавлено спустя 36 минут 41 секунду:
tau*,
спасибо, Моя любовь вечером дома посмотрю спокойно, вникну
 
04 09 2012, 15:25 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Надине,
хочу у тебя спросить. думаю, Ванюша не против, если мы немного пофлудим у него в теме.
такая штука приключилась с одной моей знакомой.
купила она на рынке фасоль у одной бабки. принесла домой. дома она обнаружила у фасоли какой-то странный неприятный запах и вынесла её в сарай.
вечером пошла на кухню. открывает дверь и видит эту самую бабку, стоящую возле кухонного стола! это длилось мгновение, но она видела её!
но самое интересное случилось ночью. она проснулась от того, что на груди у неё сидела кошка и, мурлыча, обнюхивала её рот! знаешь, как прерывисто мурлычат коты, когда что-то нюхают? вот такое мурчание она слышала. при первых же словах молитвы кошка исчезла.
я понимаю, что бабка была сильной ведьмой. что она вошла в кошку и нашла женщину по неприятному запаху фасоли. что она обнюхивала рот, чтобы убедиться, что фасоль съедена.
а дальше что? какие у неё были намерения? как ты думаешь?
 
12 09 2012, 20:09 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Многие путаются в таблице умножения ..


Ангел
 
15 12 2012, 16:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100