Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Остановка дыхания. Хорошо или плохо?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

swaxx, скорее всего ты где-то вычитал или сам нечаянно освоил одну из методик медитации. Штука хороша, но и опасна. Методик, приводящих в такое состояние много и можно только догадываться. Например, в такое состояние может привести даже простое слежение за своим дыханием, сердцебиением. Последнее - особо опасно... То пытается те щас впарить свою любимую. В основе - расслабление, гиперрасслабление..... Желательно разобраться побыстрее....... Попробуй научиться управляемо выходить из этого состояния. Это достаточно просто. Можно, просто, пошевелиться и все. Не увлекайся сильно. Продвигайся дальше пошагово........... А я че?
 
03 02 2013, 09:52 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Иван Бавин, ошибочка - у мню нет ничего своего

уходя всё оставлю
 
03 02 2013, 18:12 URL сообщения
swaxx
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Иван Бавин,
Добрый день, спасибо за Ваш ответ. Я не практикую медитацию. Того состояния уже нет. Пытаюсь разобраться с тем, что было.
 
03 02 2013, 18:20 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Я не практикую медитацию. Того состояния уже нет. Пытаюсь разобраться с тем, что было.

swaxx, ты соскочил с волны. Большая вероятность вернуться на нее. Лучше это сделать добровольно. Попытайся вспомнить что было или освой новую любую методику. Методов медитаций не так много. Их всего чуть больше сотни. Дерзай. А я че?
 
03 02 2013, 19:19 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
вы можете что-то подсказать про дыхание ?


Это было просто состояние дьяны (медитации или транса)измененого состояния сознания.
Зайди на форум Михаила РАдуги.Чтото может прочитаешь знакомое.
КОгда отделяешься в тонком теле(сознание в него переходит) то ему не нужно дышать.Но твое физ тело как и прежде продолжало дышать.Ты этого просто не заметил,посколько сознание перешло в астрал.тело и вернулось назад.
 
04 02 2013, 19:38 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Остановка дыхания. Хорошо или плохо?

Странно ? Чешу репу
Вот к примеру ежик, задерживал, задерживал, забыл як вдохнуть, и помёр бедолага. Н-да...

Цитата:
Это было просто состояние дьяны


Може он тож до ручки дошел ?.........ну до этого "дьяны" ??? В шоке!

Цитата:
,посколько сознание перешло в астрал.тело и вернулось назад.


А вот у бедного ёжика, ни ши ша. Не в курсе
 
04 02 2013, 20:33 URL сообщения
swaxx
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Нитьяананда,
Спасибо за ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Иван Бавин,
Спасибо. А можно поинтересоваться, чем медитация так хороша ? Почему некоторые по 10 лет медитируют, йогой занимаются и т.д. и с ним ровным счётом ничего не происходит ?
 
05 02 2013, 08:14 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Почему некоторые по 10 лет медитируют, йогой занимаются и т.д. и с ним ровным счётом ничего не происходит ?


swaxx, многие "достигшие" были из самых низов, из касты неприкасаемых. Они носили воду, кололи дрова...., но это так неинтересно, не престижно, незаметно. Все рвутся в будды, хотят его славы и признания. Почти в каждом селе живет какой-то старичок или старушка.... и к ним бегут потихоньку, незаметно даже высокопоставленные партийные функционеры во времена СССР. Чем медитация хороша? Если у человека началось движение Кундалини, подобно весеннему ледоходу, то не помешает обуздать этот процесс, не ждать половодья. В следующем году все может вновь повториться.... Медитация может помочь управлять этими процессами, сделать тебя хозяином своей энергии. Но не следует разменивать свою жизнь в посиделки с завязанными в бантик ногами. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Цитата:
Но твое физ тело как и прежде продолжало дышать.Ты этого просто не заметил

Нитьяананда, ну.... эт не совсем так. Дыхание действительно замедляется, становится почти незаметным. В одном из шоу один пацан самоучка демонстрировал как он может замедлять биение сердца...... Дозамедлялся так, что сердце полностью остановилась. Благо, рядом были врачи и его шандарахнули высоковольтным разрядом, привели в себя. Вот для чего нужны Великие Учителя. Говорят, очень многие любители экстрима так и остаются в позе ноги-бантиком навеки. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 51 секунду:
swaxx, вот почему я те советую двигаться осторожно, пошагово. Насмешил
 
05 02 2013, 10:09 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Почему некоторые по 10 лет медитируют, йогой занимаются и т.д. и с ним ровным счётом ничего не происходит ?


Это происходит по одной простой причине.Люди не хотят полностью в это погружаться,а практикуют в свое удовольствие.Попрактиковали,пополучали удовольствия-поудовлетворяли желания.Посвящать серьезно свою жизнь практике полностью мало кто хочет,но именно у таких людей и позникают самые интенресные мистические опыты и пробуждения.
И второй момент практиковать нужно у мастера,который сам достиг совершенства в практике.Тогда и вы станете быстро сами мастером.А если учится у дилетанта,то сколько бы времени не прошло,вы сами так и останетесь на тех же позициях,что и вначале проктики,более того скорей всего даже деградируете,посколько все время шли в неправильном направлении.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Цитата:
Говорят, очень многие любители экстрима так и остаются в позе ноги-бантиком навеки.


Да Пайлот Баба тоже говорил,что в самади легко войти,но если потеряешь в нем сознание не выйдешь из него.Важно сохранять и не терять в этом состоянии сознание.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
swaxx,

Дело в том ,кто практиковал медитацию и погружение в транс в прошлых жизнях,довольно легко могут входить в измененое состояние сознания даже при простом раслаблении в шавасане.Это наработки прошлых жизней.
 
05 02 2013, 13:46 URL сообщения
swaxx
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Иван Бавин,
Да-уж, хотелось бы научиться по крайней мере отключать "третий глаз" и прочие свалившиеся радости.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Нитьяананда,
Я знаю Буддиста, старочик-монах. Всю жизнь голодает-медитирует. Ну светился из него свет, но большего он не достиг...Мастеров я не знаю, есть только один знакомый, видимо ГУСь, как тут сказали, живёт в нескольких телах одновременно, помнит себя в инопланетных телах. Может видеть органы и и т.д. Но он тоже всего сам достиг, либо проснулся и пошло-поехало. Не думаю, что у него есть интерес меня учить. Он на меня вообще рукой махнул, когда к нему ходила и сказал, что у меня мало шансов в теле остаться, душа прёт из тела и всё...Но я как-то зацепилась, придумала себе кучу причин не терять тело, сознание правда совсем уснуло, чувствую себя идиотом. Вообщем, откуда берутся мастера-учителя?
 
05 02 2013, 18:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
И второй момент практиковать нужно у мастера,который сам достиг совершенства в практике.Тогда и вы станете быстро сами мастером

Нитьяананда, вспомни двоюродного брата Будды. Даже Будда не смог передать ему при жизни. На первом месте стоит сам человек. Мастер необходим, в основном, как скорая помощь и чтобы похлопать по плечу: "Маладес...., не бойся". Вот и все функции мастера. Злорадный
 
05 02 2013, 19:10 URL сообщения
swaxx
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Иван Бавин,
Я тоже не особо верю в учителей. Остаётся заняться прана-ямой и вспомнить самой чем меня так повело, что я сюда реинкарнировалась. Отсюда уже и двигаться. Как думаете?
 
05 02 2013, 19:12 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
...Но я как-то зацепилась, придумала себе кучу причин не терять тело, сознание правда совсем уснуло, чувствую себя идиотом.

swaxx, Рамакришна очень любил пирожки. Доходило до смешного, когда он бросал всех и бежал покушать свежий пирожок. Жена поинтересовалась, откуда взялось такое пристрастие? Он ответил: "Запомни, как только перестам есть пирожки, сразу умру". Так оно и произошло. Дело в том, что нас держат привязки. Рамакришна создал для себя искусственную привязку пирожками. Даже желание получить кайф от медитации сдерживает продвижение, достижение. Удержание кайфа. удерживает продвижение. Получается у того, кто решил бросить себя в пустоту без оглядки. Но, тут возможны всякие случаи. Реальные достижения происходят на грани, грани жизни и смерти. Один неосторожный шаг, движение...... и сам не захочешь возвращаться.
 
05 02 2013, 19:24 URL сообщения
swaxx
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Иван Бавин,
Я слышала эту историю с пирожками и она меня уже тогда глубоко тронула, я его очень понимаю...
Меня отец попросил не уходить, пока он не умрёт. Это обещание меня тоже сдерживает.
 
05 02 2013, 19:27 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Рамакришна создал для себя искусственную привязку пирожками.

ПИРОЖКАМИ?!! А-ха-ха, валяюсь!!!
Когда в мире есть пиво?!! В шоке!
Псих.
 
05 02 2013, 19:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100