Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Диавол

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7
Диавол

О Диавол.. ты та сила , что противостоишь правде Господа..
Правда Господа - огонь поядающий.. все сжигает он.. кроме тебя - Диавол..
По тому что ты и есть Любовь.. да ни коснется правда его чертогов сердца твоего.. о Сатана..

Приди же ко мне , и даруй мне любовь свою .. которой служат все солнца и звезды ..
 
07 02 2013, 20:49 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

о как!интересная вера у вас.. чем отличается вера дьяволу от веры в Слово Божие которое сказанно в религиях?ведь это тоже вера могущая стать знанием...
ведь вы верите только в себя...а тут вона чего,оказывается откуда "ноги" растут. так в чём смысл принятия диавола вместо Бога? "печеньки"?
 
07 02 2013, 21:12 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

О сатана! Ты любовь! И ты Красота!
По этому нет в тебе ни какого смысла! И не надо! он только все испортит. Смысл ищут глупцы , ищущие правды Бога!
Ты же та , кто смеётся над глупцами , или улыбается им.. и иногда, когда нужно приготовить пищу на огне ........ кормит Бога душами ищущими его. Ведь огню поедающему тоже нужно что то давать время от времени.
О диавол.. не ставишь ты перед собою на колени..возлюбленных своих , как это делает Бог.. по тому что ты истинная любовь.. А истинная любовь не возвышается.. и не унижается... достойны твоей любви только те , кто не стоят перед тобою на коленях.. и не смотрят на тебя сверху вниз.
Того же кто приклонится пред тобою.. ты скормишь Богу.
Того кто смотрит на тебя с высока , ты сама нанизываешь на шумпур.. и медленно готовишь на огне Божиим.. в котором сгорает душа гордеца.
Ты Диавол.. и ты Красота.. Любовь твоя беспредельна!
Хочу познать я тебя в любви нашей!
 
07 02 2013, 21:51 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

о да ты прав зачем ставить на колени,если смысл погибели лежит в гордыньке,как сладко наверно наслаждаться мучениями человека, возомнившим из себя то чем он не является...и как себя ещё развлечь как не таким способом- слепца убедить в его зрячести,при этом направив в сторону пропасти...весело не правдали,а чем ещё то радоваться в аду,тому кто там будет вечно..и только встав перед Богом(не перед человеком) на колени слепой поймёт как он слеп и ничтожен,начнёт двигаться осторожней и приблизившись к краю пропасти,и здесь как видиш мудрость Бога победила как и раньше,будет идти "наощупь",а не смело вперёд....ты видишь свою ногу над пропастью? так чья любовь то- есть Любовь,а не маска любви лукавая.................................
 
07 02 2013, 22:17 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

Laid, не кажется ли тебе, что ты дифирамбы поёшь одной и той же сущности, я имею ввиду понятия Бог, Дьявол, Сатана, Люцифер, Творец, Господь, Всевышний и т.д. в реалии скорее всего одна и та же сущность, а шиза в черепках адептов развела эти противоположности по разные стороны барикад? Прекрасно
 
07 02 2013, 22:30 Отзывы :: URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Картонный образ

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине
вы считаете что это одна и таже сущность?
 
07 02 2013, 22:39 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Laid, не кажется ли тебе, что ты дифирамбы поёшь одной и той же сущности, я имею ввиду понятия Бог, Дьявол, Сатана, Люцифер, Творец, Господь, Всевышний и т.д. в реалии скорее всего одна и та же сущность, а шиза в черепках адептов развела эти противоположности по разные стороны барикад?

То что вы сказали может быть.
Как на самом деле дело обстоит я не знаю.
Что не мешает мне верить в сказку.
Люблю я сказки.. волшебство..
люблю выдуманный мир хоть, на мгновение пусть станет он реален.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
О Сатана приди ко мне... печальной девой..чьи ладони горячи в любви.. и чьи губы я согрею..нежным поцелуем.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
О Сатана.. раздели со мною большую радость длиною в жизнь!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Сатана.. сделай так что бы мы разделили друг с другом любовь
 
07 02 2013, 22:45 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Гоголь - дьявол велик, когда человек мал.......
 
07 02 2013, 23:05 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Дьявол.. улыбнись.. хочу что ты стала сама собою!
 
07 02 2013, 23:06 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Говорят в средние века помои выливали прямо на улицу.......
 
07 02 2013, 23:08 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

телефон,
а когда человек мелкий то? уж не в превозношении своём,становится мелким ...поразмышляй -много здесь зарыто...
 
07 02 2013, 23:10 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Laid, в конце времен исправится каменное сердце и сказка станет былью. так что недолго ждать как сказка станет былью Ангел
 
07 02 2013, 23:13 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
телефон,
а когда человек мелкий то? уж не в превозношении своём,становится мелким ...поразмышляй -много здесь зарыто...


В превозношении себя человек сжимается до точки, в превозношении мира становится миром, бесконечностью вселенной.......
Гоголь как православный имел виду любую "страсть", до которой человек сжимается, как Акакий Акакиевич превратившийся в шинель......

Поразмышляйте, если сможете........
 
07 02 2013, 23:20 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Госпожа.. можно я приглашу тебя в лес ?
 
07 02 2013, 23:20 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

телефон,
скорее раздувает точку до размеров бесконечности,но раздув эту точку во внешнее,не имея наполнения изнутри лопается как мыльный пузырь...и всё по новой Прекрасно страсть как хочется быть кем то,кем не являешся всегда начинается с зависти суть которой лежит в гордости ...которую некоторые манипуляторы используют(раздувают из достоинства)....
спасибо за совет
Прекрасно
 
07 02 2013, 23:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100