Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Христианство и Новый Завет (П.Д. Успенский).

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
наш договор был заключен между нами и касался только нас двоих -ок?
так что не надо оправданий - просто прекрати переход на личность.


Когда ты глумишься над Ошо - это не переход на личности? Принеси публичные извинения перед Ощо, тогда и ктебе начнут относиться как человеку благородному.
WE
Цитата:
2. самолюбие есть у каждого -а не только у МГ, зато оценочная личностная констатация Марка в мой адрес(см.выше)- этол прямой переход на оценку моей личности.

Потому что ее пустотелость заслуживает подобной оценки.
сон не вечен
Цитата:
Но если принять во внимание, что Библия не простая книга, то сюжет этот не так уж и не понятен.
Попрробуете сами или помочь?


Фантазировать можно о чем угодно. В реальности мало кто что то полезное умеет делать.
WE
Цитата:
знаешь - если тебе вообще отбросить Евангелие - что ты собственно уже и сделал , то с какой стати ты начинаешь рассуждать о том, что ТАМ говорится? Не в курсе
это не твоё? ну и кто впретензии?


Разве это не переход на обсуждение качества моей личности? Ты не замечаешь бревна в своем глазу. Если вежливо нахамить человеку, хамство становится еще более омерзительным, чем честный матерок Портоса на Ариоме.
 
26 06 2013, 05:17 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
1.в форме вопроса я задаю вопросы или делаю предположения.
в любом случае я не оценивал "способности" М.Г. как это сделал он-в данном случае.
2. как то раз мы с М.Г. заключили перемирие, причем он просил меня напоминать о данном им обещании не переходить на грубости и личности -если такое случится впредь.
с тех пор -это был первый случай, в отношении меня, когда М.Г. позволил себе... Не в курсе
 
26 06 2013, 08:35 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Марк Голдберг,
Цитата:
Фантазировать можно о чем угодно. В реальности мало кто что то полезное умеет делать.

Это называется "ограниченое понимание".

В данном случае Новый Завет для вас вода.

Углубившись в своем внутреннем развитии, постепенно, вода(информация) Н.З. будет превращаться для вас в драгоценное вино.
 
26 06 2013, 09:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Когда ты глумишься над Ошо - это не переход на личности?

нет- это оценка его действий -мошеничество и болтовня.
я не говорил, что Ошо дебил или психический больной -а вот он вполне мог позволить себе такие высказывания о Христе
ну- теперь ты видишь разницу между оценкой его действий и его личности? Муу-ха-хаа!!!
так вот -пока Ошо публично не извинится за оскорбления Христа -я вправе считать всякое упоминание его слов в теме о христианстве- намеренной провокацией

более того - человек, который не желал отвечать за свои слова даже при жизни - не может служить "авторитетом" в ветке "давайте обсудим".
 
26 06 2013, 09:25 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE,
Цитата:
так вот -пока Ошо публично не извинится за оскорбления Христа -я вправе считать всякое упоминание его слов в теме о христианстве- намеренной провокацией


Насмешил Как говорится: "А судьи кто?" Как может человек, достигший сознания Христа, извиниться перед "кем-то"? За что? Это парадокс. Внимание! Двух Христов, не может быть в принципе: это, суть - Одно. Кому и перед кем извиняться-то? Не в курсе Потому, Ошо и говорил, что "Христос и "христианство" - это совершенно разные "вещи"".. Именно за эти слова, его и ненавидят "христиане".

Марк Голдберг,
Цитата:
Цитата:
WE
Цитата:
знаешь - если тебе вообще отбросить Евангелие - что ты собственно уже и сделал , то с какой стати ты начинаешь рассуждать о том, что ТАМ говорится? Не в курсе
это не твоё? ну и кто впретензии?



Разве это не переход на обсуждение качества моей личности? Ты не замечаешь бревна в своем глазу. Если вежливо нахамить человеку, хамство становится еще более омерзительным, чем честный матерок Портоса на Ариоме.


Да. Ты прав. Сапиенс неоднократно напоминал об этом, этой форумной флудне, но это совершенно бесполезно. "Сундук", он и есть - "сундук".
 
26 06 2013, 12:11 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
знаешь - если тебе вообще отбросить Евангелие - что ты собственно уже и сделал , то с какой стати ты начинаешь рассуждать о том, что ТАМ говорится?

Видишь, ты сознательно лжешь, перевираешь смысл мною сказанного. Я не отбросил все Евангелия, а лишь созданные кем то мифа о чудесах Иисуса, сказки привлекательные для толпы наивных невежд и халявшиков, надеющихся на чудо, на то, что кто то за них отработает их грехи, накопленную негативную карму.
В то же время ты "не заметил", что я ценю заветы Иисуса из Нагорной проповеди и советы ученикам. И предлагаю батюшкам и тебе лично не философствовать о заветах Христа, а жить по ним ежедневно в реале.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
сон не вечен
Цитата:
Это называется "ограниченое понимание".

В данном случае Новый Завет для вас вода.

Углубившись в своем внутреннем развитии, постепенно, вода(информация) Н.З. будет превращаться для вас в драгоценное вино.


Повторяю, фантазировать можно о чем угодно. К чему притчи, если можно говорить прямо?
Например можно сказать, что Иисус намеренно чистую живую воду превращал в вино - яд, отравляющий разум и волю людей.
Сапиенс
Цитата:
Да. Ты прав. Сапиенс неоднократно напоминал об этом, этой форумной флудне, но это совершенно бесполезно. "Сундук", он и есть - "сундук".

Угу
WE
Цитата:
нет- это оценка его действий -мошеничество и болтовня.


Докажи.
Если ты не видишь тонкие планы, не просветленный. То честно было бы ответить, я не понимаю слов Ошо, не дорос еще. Простите.
 
27 06 2013, 04:49 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Я не отбросил все Евангелия, а лишь созданные кем то мифа о чудесах Иисуса


ты занялся редактурой Евангелия?
это и означает, что ты отбросил Его.
почему?
да потому что ты приспосабливаешь Евангегте к своим запросам, а не наоборот- себя изменяешь согласно евангелию.

отбросишь одно, потом другое- третье -и глядишь, все что останется у тебя- толкьо название да главный герой -а фэнтэзи уже будет скомпилировано из "модных ныне" течений.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Марк Голдберг,
Цитата:
Докажи.

что доказывать?
что он сам сказал, чтобы ему не напоминали его прошлые слова? Еэеэее-еееееэее
или что доходы 300 аля ашрамов Ошо составили всего в два раза(200 млн) меньше нынешних доходов РПЦ,(500млн), у которой 20 тыс приходов и за которые РПЦ только ленивый не ругает,
а вот Ошо - ну что вы! -тонкие планы не позволяют называть своими именами его действия Муу-ха-хаа!!!
на самом делен- собственная гнилость( скрываемое желание быть таким же -да вот не получилось! Аж прослезился ) и невежество -вот что не позволяет кому то называть Ошо мошенником.
 
27 06 2013, 08:29 URL сообщения
К О Н С Т А Н Т А
Постоянный участник
Сообщения: 504
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–12

заунывная у вас какая то тема...
вы чего такие заунывные то?

в любой конфессии вам скажут -жизнь это праздник Муу-ха-хаа!!!
 
27 06 2013, 08:37 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

К О Н С Т А Н Т А,
Цитата:
в любой конфессии вам скажут -жизнь это праздник

это как минимум - неверно, а возможно и - ложь. Я вас услышал

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
Сапиенс,
Цитата:
Как говорится: "А судьи кто?"

те, кто не позволяет себе вываливать на форум кучу грязной лжи и агиток.
а ты как думал -кто?
Цитата:
Как может человек, достигший сознания Христа, извиниться перед "кем-то"

ты волен верить во что тебе угодно- но это не значит, что ты волен наваливать кучи, где тебе угодно -если конечно ты достиг хотя бы сознания 5-летнего ребенка. Муу-ха-хаа!!!
 
27 06 2013, 08:57 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Марк Голдберг,
Цитата:
Повторяю, фантазировать можно о чем угодно. К чему притчи, если можно говорить прямо?
Например можно сказать, что Иисус намеренно чистую живую воду превращал в вино - яд, отравляющий разум и волю людей.


Валяюсь!

Вот еще есть такое толкование этого эпизода, не менее вашего притендующее на .....

Взгляд на умеренное употребление алкогольных напитков согласно чудесного превращения воды в вино во время пребывания Христа на брачном пире в Кане Галилейской, является главным доказательством, что Иисус одобрял употребление алкогольных напитков. Они доказывают, что если Иисус чудесным образом сделал от 450 до 600 литров высококачественного алкогольного вина для брачной четы и гостей в Кане, очевидно, что Он одобрил его употребление в умеренном количестве.
 
27 06 2013, 09:18 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
нет- это оценка его действий -мошеничество и болтовня.
я не говорил, что Ошо дебил или психический больной -а вот он вполне мог позволить себе такие высказывания о Христе


Какие конкретно высказывания Ошо о Христе тебе не нравятся? Процитируй их, вот тогда будет нормальный диалог. А пока что это ты болтаешь о мнимых грехах Ошо.
сон не вечен
Цитата:
Взгляд на умеренное употребление алкогольных напитков согласно чудесного превращения воды в вино во время пребывания Христа на брачном пире в Кане Галилейской, является главным доказательством, что Иисус одобрял употребление алкогольных напитков. Они доказывают, что если Иисус чудесным образом сделал от 450 до 600 литров высококачественного алкогольного вина для брачной четы и гостей в Кане, очевидно, что Он одобрил его употребление в умеренном количестве.

Наверно и на грузинских свадьбах не часто выпивается по 600 литров. Насмешил
 
28 06 2013, 10:09 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Какие конкретно высказывания Ошо о Христе тебе не нравятся?
раньше я бы занялся бы этим:) теперь - нет.
раньше я не знал, что Ошо сам отказывался от своих слов- а теперь знаю.
Теперь -любые слова Ошо -это болтовня -поскольку он сам отказался от них -в принципе.
Вот скажем, если ты сейчас задал мне вопрос -и если через час ты -забыл об этом, то когда получаешь ответ на тот вопрос- недоумеваешь -это к чему было? Еэеэее-еееееэее
Это "провалы в памяти".
Но Ошо -просто отказался отвечать за свои слова -таким образом он сбросил с себя ответственность за свои слова.
Уффф- какое облегчение!
Теперь можно говорить все что придет на ум
И- как следствие -Ошо болтун :"мели Емеля- твоя неделя, а другая неделя- и нет Емели" Не в курсе

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Цитата:
Наверно и на грузинских свадьбах не часто выпивается по 600 литров.

а где ты увидел, что все это было выпито именно на той свадьбе? Чешу репу Еэеэее-еееееэее
 
28 06 2013, 11:35 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Марк Голдберг,
Цитата:
Наверно и на грузинских свадьбах не часто выпивается по 600 литров

Валяюсь!

Наверное.

Но как вам понравилась сама трактовка? Прекрасно
 
28 06 2013, 11:57 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
ты занялся редактурой Евангелия?
это и означает, что ты отбросил Его.
почему?


Не я первый начал Евангелия редактировать, а сама "святая" церковь, отбросив апокрифы как " неправильные".
Цитата:
что он сам сказал, чтобы ему не напоминали его прошлые слова? Еэеэее-еееееэее
или что доходы 300 аля ашрамов Ошо составили всего в два раза(200 млн) меньше нынешних доходов РПЦ,(500млн), у которой 20 тыс приходов и за которые РПЦ только ленивый не ругает,


Где ссылка на эту информацию о доходах?
И при чем здесь лично Ошо, которого уже 23 года нет на Земле в теле?
К О Н С Т А Н Т А
Цитата:
в любой конфессии вам скажут -жизнь это праздник Муу-ха-хаа!!!

И сатанисты?
сон не вечен
Цитата:
Но как вам понравилась сама трактовка?

Цитата:
Взгляд на умеренное употребление алкогольных напитков согласно чудесного превращения воды в вино во время пребывания Христа на брачном пире в Кане Галилейской, является главным доказательством, что Иисус одобрял употребление алкогольных напитков. Они доказывают, что если Иисус чудесным образом сделал от 450 до 600 литров высококачественного алкогольного вина для брачной четы и гостей в Кане, очевидно, что Он одобрил его употребление в умеренном количестве.

Отлично
Видимо сам адвокат умеренного пития Христа не силен в винопитии. Насмешил
 
28 06 2013, 15:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Не я первый начал Евангелия редактировать, а сама "святая" церковь, отбросив апокрифы как " неправильные".


апокрифы -это евангелия , которые не вошли в канон
почему?
Апо́крифы (от др.-греч. ἀπόκρῠφος — скрытый, сокровенный, тайный) — произведения позднеиудейской и раннехристианской литературы, не вошедшие в библейский канон. Понятие «апокрифы» первоначально относилось к произведениям гностицизма, стремившегося сохранить своё учение в тайне.

как говорится- за что боролись на то и напоролись

Позднее термин «апокрифы» был отнесён к раннехристианским текстам (различные евангелия, послания, откровения), не признанным «богодухновенными» христианской церковью и не вошедшим в библейский канон.

Ты можешь определить какие тесты являются богодухновенными, а какие- нет? Еэеэее-еееееэее
 
28 06 2013, 16:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100