Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зубная паста

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
сутра
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 6
Откуда: из вдохновения
Профиль ЛС

Карма: +9/–3
Зубная паста

Пока я чистила зубы советской зубной пастой все было нормально, но как только я перешла на импортные, зубы стали чувствительными.

нас уверяют, что кислота разрушает эмаль зубов. Возможно, но не до такой степени. не помню в детстве, чтобы у кого-то из родственников были чувствительные зубы. кариес был, но так чтоб с здоровые зубы реагировали на горячее, такого не было.

а сейчас нам говорят, что в зубах появляются крошечные дырочки, которые можно вылечить только специальной пастой «сенситив». я начала пользоваться этой пастой и чувствительность прекратилась.

и я подумала, а не добавляют ли они в зубную пасту специально в очень маленьких дозах вещества, которые разрушают зубы, чтобы потом мы покупали сенситив. То есть сначала одна паста разрушает наши зубы, а потом другая лечит. это ж двойная выручка для них. они ж ради денег на все пойдут, они даже болезни распространяют для того, чтобы мы лекарства покупали.

вспомнился случай, как когда-то в Америке какой-то делец ходил по городам и продавал средство, отбеливающее зубы. у тех, кто почистил зубы этим средством, зубы становились белоснежными, а на другой день рассыпались на кусочки. злые покупатели бежали искать продавца, но его уже не было, он в каждом городе торговал только один день.

Может, то самое средство, отбеливающее зубы, и есть тем самым разрушителем эмали, который приводит к чувствительности?

После того, как я пролечилась сенситивом, я перешла на нашу родную зубную пасту Лесной бальзам. она хоть и не такая вкусная, но зато никакой чувствительности зубов нет уже лет 5.
 
10 02 2013, 12:03 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Пасты полезно менять часто.
 
10 02 2013, 13:35 URL сообщения
Katerina-groza
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1
Откуда: Mосква
Профиль ЛС

Карма: +2

А в советские времена была популярна болгарская паста, кажется поморин называлась. Вы ей не чистили зубы?
 
11 02 2013, 18:44 URL сообщения
Valentin29
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

сутра, Лесной бальзам -вещь. у меня вся семья только им и чистит зубы. от всяких блендаметов и колгейтов десны начинают кровоточить Отчитать тебя
 
17 05 2013, 10:40 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Тоже поддерживаю Лесной бальзам:) Кровоточили десна и перестали. Ополаскиватель рта тоже Лесной бальзам и тоже отличная вещь. Только я я его развожу пополам с водой, без воды для меня очень крепко Муу-ха-хаа!!!
 
18 05 2013, 10:52 URL сообщения
Пик
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Реклама удалась.
 
18 05 2013, 17:17 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Пастой чистить лучше один раз в 2-3 дня...А в промежутках обычной пищевой содой можно, или порошком мела, древесной золой и т.д. но обязательно ополаскивать...
 
21 05 2013, 12:20 URL сообщения
Сергей Пугач
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: CША
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Зубная паста

Я не использую НИКАКОЙ зубной пасты вот уже более семи лет. Чищу зубы ТОЛЬКО зубной щёткой, правда, с очень мягкой щетиной. В зубной пасте содержится много химии. Но даже тот же Поморин (паста с советских времён) ТОЖЕ абсолютно НЕ НУЖЕН. Ведь ЛЮБАЯ зубная паста при чистке зубов действует, как очень нежная наждачная бумага, но ВСЁ РАВНО эта мелкая очень нежная наждачная шкурка стирет Вашу эмаль. У меня был интересный разговор с моим стоматологом: она подтвердила, что зубную пасту использовать не надо. Но когда я задал вопрос:"А сами Вы-то используете зубную пасту?" Ответ был "Да". Вот Вам и противоречие...
Если Вы не будете есть мясные и молочные продукты, сахар, разнообразные сладкие газированные напитки из бутылок, будете покупать сырые овощи и готовить сами и т.д. и т. п., то Вы увидите вскоре разительные перемены в Вашем здоровье (кальций в молочных продуктах с неменьшим успехом заменит латук и другие листовые/зелёные овощи, орехи, крупы). И затем ещё ПЛЮС гомеопатия, которая ювелирно может подобрана с помощью радиэстезии - всё это превратит Вас в здорового человпека. Но это не за нескольтко месяцев, а за несколько лет и терпения Вам предстоит набраться много...
Кариес возникает в результате ЗАКИСЛЕННОСТИ организма. Закисленность организма - следствие НЕПРАВИЛЬНОГО образа жизни (см выше). Это говорю вам Я -Сергей Пугач, гомеопат, радиэстезист.
 
09 06 2013, 06:14 URL сообщения
ninaola
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: 0

А я делаю домашний зубной порошок. и чищу им.
 
11 06 2013, 21:28 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Вы,наверное,Лакалюта не пробовали!
Замечательная паста!
 
13 06 2013, 13:27 URL сообщения
Ку-кУ
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

ninaola,
Цитата:
я делаю домашний зубной порошок. и чищу им.
Поделись рецептом.
 
13 06 2013, 13:58 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

голосую за пасту glister фирмы amway
 
13 06 2013, 17:17 URL сообщения
Elwira
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

я последнее время пасты Рокс покупаю, пробовала у них и отбеливающие пасты, никакой повышенной чувствительности у меня после их использования не было, и вкусов столько необычных, пробовала мята+шоколад и еще со вкусом малины.
 
13 06 2013, 17:42 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:

Я не использую НИКАКОЙ зубной пасты вот уже более семи лет. Чищу зубы ТОЛЬКО зубной щёткой, правда, с очень мягкой щетиной. В зубной пасте содержится много химии. Но даже тот же Поморин (паста с советских времён) ТОЖЕ абсолютно НЕ НУЖЕН. Ведь ЛЮБАЯ зубная паста при чистке зубов действует, как очень нежная наждачная бумага, но ВСЁ РАВНО эта мелкая очень нежная наждачная шкурка стирет Вашу эмаль.
Кариес возникает в результате ЗАКИСЛЕННОСТИ организма. Закисленность организма - следствие НЕПРАВИЛЬНОГО образа жизни (см выше). Это говорю вам Я -Сергей Пугач, гомеопат, радиэстезист.
Тоже беседовал со своим стоматологом, очень продвинутым, на эту тему. Когда сказал ей, что зубы чищу не часто, ждал негатива, но его не было. Она рассказала, что у нее есть подруга-коллега, которая вообще не чистит зубов Еэеэее-еееееэее
После этого разговора стал маятником смотреть, что к чему. Чистить зубы пастой советуют иногда, раз в 3-4 дня, причем разными - у меня куплено было четыре: Лесной бальзам, Новый жемчуг, детская, Colgate. Пару раз показывали и чистить щеткой без пасты. Несколько раз показывали и полезность бальзама для полости рта.
Интересно, что простой вопрос приводит к глобальным размышлениям философским: надо ли бороться с бактериями и т. п.
 
14 06 2013, 11:39 URL сообщения
сутра
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 6
Откуда: из вдохновения
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Сергей Пугач,
Цитата:
Ведь ЛЮБАЯ зубная паста при чистке зубов действует, как очень нежная наждачная бумага,

Цитата:
Я не использую НИКАКОЙ зубной пасты вот уже более семи лет. Чищу зубы ТОЛЬКО зубной щёткой

странное у вас понятие. зубная паста, значит, царапает зубы, а щётка - нет? Нуууу.... не знаю....
 
14 06 2013, 22:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100