Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Существует ли у Человека предназначение?

 

| Еще

Как понять своё предназначение?
Всё чище наполняясь.
100%
 100%  [ 2 ]
Всё меньше пользуясь дальностью.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
msergey444
Участник
Сообщения: 63
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +1
Существует ли у Человека предназначение?

Предназначение человека подобно его же запаху. Шофёр пахнет бензином, пекарь булочками, курильщик сигаретами. Чтобы этим людям понять свой истинный запах, им следует прежде очиститься от побочного. Равно и забытое предназначение начинает открываться тому, кто всё чище начинает жить. А что означает - жить всё чище? Как по Вашему?
 
11 02 2013, 16:13 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

По нашему, оно само приходит, если ему надо... Отлично
 
11 02 2013, 20:42 URL сообщения
msergey444
Участник
Сообщения: 63
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +1

Истинный запах алкоголика вряд ли придет, пока тот не перестанет пить.
 
12 02 2013, 00:24 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

msergey444,
Цитата:
А что означает - жить всё чище? Как по Вашему?

Поговорка гласит : "Принимают по одежке, провожают по уму"...
Человек проявляется через поступки...
Поступки человека мотивируются его мировоззрением.
Это мировоззрение формируется не только осознанными ментальными идеалами, которые человек постулирует, но и неосознанными порожденными инстинктами чувствами...
Осознанные и неосознанные мотивации совершения человеком поступков проявляются как качества характера человека...
Качества характера могут иметь положительные и отрицательные проявления...
Напр. Если человек не сформировал у себя силу воли (не научился терпеть боль), то у него появляется трусость и агрессия...
Если человек наработал у себя силу воли, то он не агрессивен, и имеет инструмент для регулирования своих инстинктов...
Отрицательные проявления качеств характера называются недостатками...
Эти недостатки, говоря аллегорически, "шоры" на "глазах души"...
Прорабатывая в себе свои недостатки, человек постепенно эти "шоры" убирает...
Темнота истончается и человек "просветляется"...
По другому, он становится "чище"...
 
12 02 2013, 10:08 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Для того, чтобы "проработать недостатки" их нужно оценивать как недостатки. Например малая сила воли у женщин редко считается недостатком. Поэтому можно "допросветляться" до того, что окружающие начнут считать Вас монстром в человеческом обличье. Прежде, чем призывать людей к просветлению, нужно предъявить людям критерии добра и зла в Вашем понимании, тогда люди, может быть, и согласятся с желательностью просветления. А пока в России очень даже часты антисектантские настроения и Вы можете попасть со своими призывами под горячую руку РПЦ.
 
18 02 2013, 12:25 URL сообщения
msergey444
Участник
Сообщения: 63
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +1

ВОПРОС: По земной логике, мужчинам нужна семья, сад вырастить, и женщинам тоже. Вот раз я родилась в женском теле , все говорят, что для женщины самое главное — семья, очаг, и для женщины - это естесвенное желание создать семью, ребёнка родить. И я это тоже понимаю, в природе наблюдаю: птички вьют гнёзда, собачки и кошки размножаются. Так и должно быть, такое стремление. И вот я путаюсь, как предназначение определить? Делать то , что душе нравится или всё-таки смотреть, раз я женщиной родилась, значит, мне надо ребёнка родить и вести как все.
ОТВЕТ: Вы сейчас всё свели воедино. Предназначение — это не какие-то половые функции, семейные обязательства и т.д. В понятие предназначения я вкладываю понятие Высшее. Предназначение — это то, что касается Вашей души. Ваша душа — беспола или двупола. Можно сказать как угодно. Половые признаки к ней не относятся. То есть , когда Вы говорите о предназначении желательно понимать, что это касается Ваших не женских или мужских обязательств, качеств и т.д. Это касается Ваших душевных и духовных качеств, в первую очередь.
Для того, чтобы понять своё предназначение в высшем смысле, каждому из вас при рождении даётся индикатор, компас. Люди называют это совестью, кто-то тонким видением, шестым чувством, названий много, но приблизительно понятно , о чём я говорю. Каждый где-то в глубине с этим ощущением сталкивался, но не всегда прислушивался. Так вот, этот индикатор изначально в каждом существует и он в состоянии вам точно указывать направление, если вы ему не будете мешать.
Если нас изначально воспитывали и убедили, что мы — хищники, мы стали такими, начали питаться мясом, трупами и т.д. Убедили нас , что надо обязательно пить коровье молоко с гноем - «оно очень полезное». И мы стали таковыми, стали насиловать коров, выдаивать из них по сто литров в сутки. Нас убедили в этом и мы таковыми стали. Мы стали алкоголиками, наркоманами, хищниками, нас в этом убедили. Соответственно, всё это является искажениями в уме, через нас вдавленные. И чем больше искажения, тем менее чистое видение. Эти искажения, как я называю, магнитики вокруг компаса. Чем больше Вы этих магнитиков разложите вокруг, тем менее точно компас показывает где Юг. То есть, он начинает сбиваться, начинает врать, и, Вы, глядя на то куда он показывает, туда и идёте. Вы думаете , что Юг там, и идёте туда. А , действительно, Юг совсем не там. Он показывает Юг, потому, что Вы обложили магнитами вокруг. То есть, эти искажения Вы внесли, Вам их много понакидали и Вы их приняли и обложили компас свой. И чем больше Вы накладываете железяк , магнитов, тем больше обманывает Вас компас. Не потому, что он такой плохой и железяки такие поганые, а, просто , Вы их совместили неправильно, не нужно им вместе находиться. Их нужно развести в разные стороны , отвязать все эти привязанности: понять, что Вы не хищник, что молоко - не Ваша пища , понять, что Вы- не насильник, не пьяница, не наркоман.
Понять многое, отвязаться от этого, становиться всё чище, свободнее. Чем больше Вы очищаетесь от этих глупостей, больше откидываете железяк от компаса, и начинаете замечать, что стрелка магнита начинает съезжать в другую сторону. Вы считали, что Юг там, а, в действительности, она начинает показывать совсем в другую сторону. Оказывается, Юг не там. Вы шли так долго в надежде, что скоро бананов поедите, а чувствуете , что только холоднее становится, снег уже идёт , какие тут бананы. Вы были в недоумении, как же так? Иду на юг, а бананов всё нет, снег появляется. То есть Вы путались получается. Вот в этом случае , чем чище Вы начинаете наполняться, чем меньше привязанностей всевозможных Вас наполняет, тем точенее этот индикатор начинает Вам подсказывать. И на каком-то этапе Вы сами начинаете ощущать , только Вы сами, никто не в праве Вам указать Ваше предназначение. Большой пальчик не может указывать мизинчику о его предназначении. Потому, что опыт большого пальчика не применим для мизинчика. У них абсолютно разные назначения. Точно так и в жизни: я не имею никакого права Вам указывать. Я могу только пояснить принцип как это можно узнать. Когда Вы начнёте эти железячки откидывать, эти все авторитеты, всякие глупости, привычки, на каком-то этапе вы сами начнёте ощущать это состояние предназначения. Оно, просто, начнёт у Вас открываться , чувствоваться. Это не заметить будет невозможно. На начальном этапе это начинает сопровождаться мыслями : какой я великий и сейчас спасу всю планету. Когда человек начинает это ощущать, становиться на этот путь, он обязательно проходит через это состояние всемогущества. Здесь тоже надо понять, что это - один из магнитиков, его тоже нужно отодвинуть, тогда ещё точнее начинает указывать стрелочка. Много начинает на пути возникать более тонких мелочей, всё более мелких железячек, которые влияют меньше, но всё-таки влияют. И постепенно, всё точнее и точнее Вы начинаете понимать это направление. И это направление есть сугубо Ваше личное. Назначение, именно, мизинчика. Оно отличается от всех остальных, оно лично Ваше. Вот это назначение Вы можете, таким образом, распознать, открыть и дальше точно так же объяснять и делиться этим с окружающими. В этом и заключается главное отличие деления, то есть там, где Вы делитесь, и тот с кем Вы поделились обретает и может делиться сам. Там , где ,условно, пришли ко мне , я Вас накормил, и Вы дальше никого накормить не можете, здесь возникают зависимости, возникают цепи. Поэтому здесь желательно быть поосторожнее.
ВОПРОС: А то, к чему тебя тянет , что тебя радует в душе, может быть показателем предназначения?
ОТВЕТ: Здесь можно запутаться. То, что нравится, удовольствия, по ним можно легко запутаться. Потому что алкоголику, который сейчас пьёт пиво, оно сейчас нравится, он испытывает удовольствие. Но разве это говорит, что ,значит, надо пить больше? Вряд ли. По удовольствию ориентироваться не стоит. Удовольствие очень легко может обмануть. Желательно ориентироваться по комплексу причинно-следственных связей.
То есть, кушая сладкий тортик , Вы испытываете какое-то удовольствие . Представляя это удовольствие, представляйте и весь комплекс причинно-следственных связей, которые касаются этого тортика, то есть, как он был создан, из каких компонентов, из молока с гноем, химических продуктов и многих вещей, которые Вы не знали. Но Вы можете это легко узнать из чего он сделан, как это влияет на организм. Возьмите соберите максимум информации, прочитайте что на что влияет. Весь комплекс причинно-следственных связей сложите и тогда решайте, действительно, ли это удовольствие Вам сейчас хочется. Всё равно любой ценой , но ощутить, несмотря на то, что «отвалятся» почки , но вот язык я порадую на минуту. Действительно ли, Вам это сейчас нужно?
Таким образом, если будете представлять весь этот процесс, представлять как можно более глубоко, то есть, представлять ту изнасилованную корову, из которой, у измученной болезнями, выдоили гнойное молоко и сейчас в этот тортик влили. Всё представляйте в деталях и мелочах. Чем более детально Вы представите все эти процессы, тем меньше у Вас будет желания это есть...
Тел. 063 1052490 Украина.
 
18 02 2013, 23:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100