Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Голосование за отмену правила "25 голосов"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще

Я за отмену правила "25 голосов"
Да
54%
 54%  [ 13 ]
Нет
29%
 29%  [ 7 ]
Правила не читал
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Argond,
Цитата:
Ну тогда поставь мне срочно плюсик за плоский и тупой юмор
"Актуальность Двадцати Пяти" не даёт... Ржачко

Цитата:
ты за свободу или против?

Смотря с какой стороны от решётки смотреть Еэеэее-еееееэее
Я за государственное регулирование... Ууу-еее!
Как законодатель, за демократический свободный выбор несвободного безусловного и беспрекословного соблюдения законодательств Ржачко Я вас услышал

Цитата:
Я не хочу ставить 26 плюсов просто так впустую
У тебя есть выбор - не ставить впустую... А расширять поле зрения и увеличивать количество чтения...
Для одного свободного с тормозами внутри, нравственными, моральными законами и убеждениями это творение во благо.. А для другого без башни - свобода - это анархия и разрушение.
Трудности выполнения чего-либо, создают выполняющему большую глубину осознания и ценность выполненному... Если не было бы трения и сопротивления в физических законах, то что ж это было бы?... Муу-ха-хаа!!!

Кароче, Я б 10 сделал... для оптимизации пространства... Я вас услышал С ограничениями плюс превращается в серьёзное отношение к человеку больше, чем к определенному посту, потому что знаешь ценность этой возможности, а не разбазариваешь на спонтанность рефлексивного эмоционального реагированияяяя... Я вас услышал Пишу Ангел
 
17 02 2013, 04:10 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

curio sity,
Цитата:
Кароче, Я б 10 сделал... для оптимизации пространства..

компромисс тоже хорошо Угу
Цитата:
С ограничениями плюс превращается в серьёзное отношение к человеку больше, чем к определенному посту, потому что знаешь ценность этой возможности, а не разбазариваешь на спонтанность рефлексивного эмоционального реагированияяяя...

чрезмерные ограничения приводят к обратному эффекту. Я в свое время наткнулся на эти ограничения "25 шагов в сторону" и просто не стал вообще обращать внимание на возможность ставить плюсики, т.е. ценность их для меня резко упала ... ниже плинтуса.

Только не спрашивай зачем я тему такую открыл ... это обострение ... значимостей Угу Муу-ха-хаа!!!
 
17 02 2013, 08:38 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Argond, я слежу за темой, но пока не вижу серьезных аргументов в пользу "отмены правила 25 голосов".
 
17 02 2013, 10:59 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ну раз столько "глаМного" в теме, то у меня есть следующее предложение:
разрешить ставить плюсы через, скажем, 5 кликов, а минусы, например, через 75 и не чаще чем два раза в месяц одному и тому же человеку. Потому как чаще в любом случае и не надо - потому как вместо минуса должно быть уже вмешательство модераторов. Проставка минуса одному и тому же человеку(от того же человека) в течении одного двух дней, под любым даже самым благовидным предлогом - полнейший нонсенс и очень странно, что администрация никак не реагирует на эти агрессивные и аморальные действия. Такой же нонсен получать от одного и того же персонажа десяток минусов(обычно тоже за короткое время) - тут тоже нужен лимит. Это значительно "облегчило" бы кармы и дало бы возможность разного рода подколодным, заплечных дел мастерам наконец-то заняться сугубо своими проблемами. Надо поварить... Хотя тут уже возникает проблема клонов, которая тоже сильно на форуме запущена...
ПыС. Сказанное в предложении никак не говорит о том, что меня хоть сколько волнует моя карма. Отношусь к ней диалектически и снисходительно к тем, кто имел неосторожность спотыкаться и вляпываться в большей мере, чем способен из этого что-то полезное извлечь. Очень доволен
 
17 02 2013, 11:36 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Lotos,
Цитата:
я слежу за темой, но пока не вижу серьезных аргументов в пользу "отмены правила 25 голосов".

Это нормально, что не видишь, т.к. человек заинтересованный Угу
Второй момент, что интерес людей к разным моментам жизни очень сильно "регламентирован".
У тебя наверняка ведется научная статистика по закономерной периодичности проявления интересов к определенной тематике.
Я выбрал период опроса 40 дней (по интуиции) которые, по моему мнению, отразят истинное отношение к данному вопросу.
Нет смысла спешить с выводами, как мне, так и тебе.
В конце эксперимента я напишу свое заключение.
+ накопившийся материал по теме.
ты ведь знаешь, что дыма без огня не бывает, и ... время всё расставит на свои места Угу
 
17 02 2013, 16:14 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Argond, мир не чёрно-бел, лучше предложи свой компромисс. Подмигиваю
 
17 02 2013, 22:05 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Argond, Я думаю, самое оптимальное тут было бы делать каждому человеку разные количества ограничений. Всвязи с различной степенью развития и времени осознания людьми положения своих убеждений и осознанностью в моменте здесь и сейчас.... Так как уровни развития и осознанности не стоят на месте. И осознание происходящего в моменте здесь и сейчас, приходит спустя какое-то время и оно для всех различно... Но это, я думаю, технически сложней, чем писать уравнительный закон для всех, под который можно вполне и подстроиться.... Похоже на то, как писать разные законы для разных людей, взависимости от их уровня сознания или отменить их для всех ваабще Очень доволен
Цитата:
Я выбрал период опроса 40 дней (по интуиции) которые, по моему мнению, отразят истинное отношение к данному вопросу.
А если ты через 40 дней передумаешь обратно, то можно снова поднимать вопрос только наоборот? Очень доволен
 
18 02 2013, 03:27 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

curio sity,
Цитата:
Я думаю, самое оптимальное тут было бы делать каждому человеку разные количества ограничений. Всвязи с различной степенью развития и времени осознания людьми положения своих убеждений и осознанностью в моменте здесь и сейчас....

Так нельзя. Это дискриминация по уровню сознания. И потом, оценивать будет других людей тот же человек с субъективным взглядом на уровень развития.

Твой метод, в идеале, приведет всех к одному знаменателю и на выходе получим серую однородную массу участников форума.
Напротив, должны быть правила серые однородные и простые, которые задают лишь направление, а жизнь на форуме должна пестрить всеми цветами радуги.

Цитата:
А если ты через 40 дней передумаешь обратно, то можно снова поднимать вопрос только наоборот?

Естественно, я могу передумать хоть 1000 раз, но если объективно назрел момент смены этого правила, то он произойдет и все мои последующие "барахтанья" ни как не повлияют.
(инерция маятника велика, если раскачал, то уже долго не остановишь Угу )

_ufo_,
Цитата:
мир не чёрно-бел, лучше предложи свой компромисс.

Я тебя услышал, но есть порядок событий и не будем по нему прыгать как блоха ... Подмигиваю
 
18 02 2013, 09:30 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Вот-вот, порядок и выберет кому как прыгать, а наше дело предложить варианты. Хоп-хэй-хала-лэй!
 
18 02 2013, 10:17 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Lotos,
Цитата:
но пока не вижу серьезных аргументов в пользу "отмены правила 25 голосов".

Вот есть проблемка, если отменить 25 отзывов разным пользователям, то первым делом я начну мстить за минусы ответным минусом. Процесс может стать неуправляемым.
Но, получить право поставить минус в данном случае, стоит всего 10 мин работы (25 отзывов любому в карму за просто так)

И вот смотри какая реальная картина вырисовывается, цена плюса или минуса стоит время!
Нужно просто установить ограничение по времени на отзывы в любую карму и тогда это обретет реальную ценность. Тогда 100 раз подумаешь, играть в месть или поставить плюсик за хороший пост достойному собеседнику.

Обычно в среднем человек более одной умной мысли в день не производит, а глупой ... ну не важно Муу-ха-хаа!!!

Предлагаю следующую схему:
1. Плюсы можно ставить не более одного за 1 сутки одному и тому же нику.
2. Минус можно ставить не более одного за 3 суток одному и тому же нику.


Неравенство обусловлено тем, что добра всегда больше.
Схема избавит от пустых и бессмысленных плюсов и минусов.
 
28 02 2013, 12:00 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

28 марта истекает срок эксперимента и будут подведены итоги.
Спешите выразить свое мнение по вопросу темы и пишите свои предложения, кто не равнодушен к форумной карме.
 
02 03 2013, 08:15 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

Цитата:
Проставка минуса одному и тому же человеку(от того же человека) в течении одного двух дней, под любым даже самым благовидным предлогом - полнейший нонсенс и очень странно, что администрация никак не реагирует на эти агрессивные и аморальные действия.
Вот тут видно как боятся некоторые участники форума понижения собственной самооценки и падения ЧСВ через воздействие кармой

Цитата:
Пошел нахер, чмошный тролль. 28 02 2013, 19:14

Цитата:
Идите вы все туда, где Макар телят не пас 02 03 2013, 13:19

Lotos, Да даже невооружённым взглядом виден прогресс.
Предлагаю для уважаемых участников карму считать так - при "проставке " кому нибудь плюса, из кармы уважаемого участника исчезает один минус, а при минусовании из его кармы исчезает плюс . При полном обнулении кармы участнику присваивается титул святой форума или почетный святой(можно на время , например год)
 
02 03 2013, 12:48 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Lotos, вот смотри, на форуме часто "буйствуют" злобные тролли, а модераторы практически не реагируют на это. На кнопку "флуд/спам" 100% не реагируют.
У нормально участника форума просто не остается ни каких рычагов.
Но если бы можно было отменить эти "25" ограничений и дать возможность пользователям раз в 3 дня ставить минусы с ссылками и пояснениями, то тролль будет виден как на ладони.
Тролли часто маскируются под адекватных, а потом наносят удар "ножом в спину" ... и не один раз.

3 дня я выбрал именно для того, чтобы можно было остыть и не ставить всем подряд от злости минусы.
1 день для плюсов вполне достаточно для ценного отзыва пользователю.

Вот, например, просветленный учитель, только и занимается жестким профессиональным троллингом, но бегать по форуму и ставить 25 плюсов от балды как-то не правильно, поэтому свой минус я долго не смогу поставить.
 
02 03 2013, 13:09 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

Lotos, вот только нельзя давать рычаги кармы в руки неадекватов . Ни один мой минус в карме Argond, не "проставлен" необоснованно но это он называет
Цитата:
жестким профессиональным троллингом
, а то что он себе позволяет белым пушистым развитием человека
 
02 03 2013, 13:25 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Странно...
Тема по сути женская.....
Мелочная.

А на последней странице женщин нет......
 
02 03 2013, 13:32 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100