Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кайф и боль. Чьи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

no0ne, изменение отношения к ощущениям, само собой...не путать с равнодушием:-) Растождестление с телом - само собой...но значимое в контексте, по моему, другое и всюду описанное - прекращение индульгирования, то есть - проживание того, что есть, а не эха вторичных отголосков по мыслям, телам, эмоциям.

no0ne, понаблюдай себя, а? Ну понаблюдай, ЧТО с тобой происходит при неожиданном телесно-значимом событии. Вихрь мыслей и эмоций, подпитывающий (цел человек!) и дающий окраску ощущениям... с долго остывающим шлейфом. Или ещё в какой-то ситуации, имеющей отношение к теме и которую ты можешь создать...не ожидая подарка судьбы ввиде попадания под автобус:-) ЧТО для тебя значимо и что порождает кайф или боль, можно же какой-то натурный эксперимент создать, а? "Палец в за...", если это кажется дикостью. И посмотри на машинку свою...

Думаю, что там всё и сидит, в послесобытийном шлейфе этом.

Как обычно:-)
 
28 03 2006, 11:12 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Бяк, " и ты ,Брут, продался большевикам!" Еэеэее-еееееэее
Боль- единственное состояние телятины, когда с ней ,без напряга, не отождествляешься! Мысль
Это защитная реакция организма для приточки на пораженное место весьма спсфичесских эфирных энергий для ее ремонту. Вызывает углубление точки сборки на энергетическом коконе. А это - совершенно новые ачучения (но боль их перебивает обычно) ! Существуют такие уникумы, у которых это углубление (ямка) остается и в дальнейшем. Существуют так же уникумы, у которых новые ачучения перебивают любую боль! Эзотерика сплошная . Подмигиваю
У меня был уникальный опыт трехдневной зубной боли в армии. Кода непереставаемое чувствование забитого в голову гвоздя позволяло спокойно биться головой об стенку и даже по ней ползать Еэеэее-еееееэее Только разъединение себя и боли позволяет духу оставаться в теле, в такие моменты. Заодно вырабатывая и эманации души.
 
28 03 2006, 11:22 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

Бяк, " и ты ,Брут, продался большевикам!"

Что, есть шанс, что купят?
Сколько запрашивать, при случае, Туль?Улыбаюсь)))

Цитата:

Это защитная реакция организма для приточки на пораженное место весьма спсфичесских эфирных энергий для ее ремонту. Вызывает углубление точки сборки на энергетическом коконе.

Про точку сборки не знаю, но энергия там живёт, это точно:-) Специфические ощущения? Охватывающие, локализующие место боли? Причём не изнутри, а объёмчик какой-то образуется? Так это из эфирятины?! "Ах, так вот что это такое?"
 
28 03 2006, 11:36 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата,
Цитата:
Сергей, здесь наука на роду - не указ. Тут интересует "нечто более другое". что - ЗА наукой(выше науки по общей договоренности ), то что наука не объясняет.


Цитата:
Рука поднимается потому что пробежал ток от мозга к мышце. А как этот ток появился, как появилась мысль-желание-намерение поднять руку, и как это нематериальное желание перешло в материальное взаимодействие - наука не отвечает. Кто проявляет волю, кто делает выбор? Нет ответа ...


Ну-ну. Интересная получается парадигма. Вопрос поставлен, а ответа нет. Улыбаюсь
То, что "за наукой" интересует, говорите? Ну, найдите другой метод исследования, кроме НАУЧНОГО - и гребите себе знания лопатой, кто же мешает? Злорадный Что же вы жалобно-то так - "Нет ответа..." Унылый Наука-то тут при чём? Подмигиваю Если наука ответа не даёт - ЧТО иное может дать ответ? Вопрос риторический, естественно Улыбаюсь
Мир такой вот - без окончательных ответов. Так это же и в кайф - существовать в таком вот мире Улыбаюсь Просто, используя научных подход, мне существовать интереснее и приятнее (как в смысле душевной радости, так и материальных благ). Меньше "стенок", о которые лбом бъешься впустую. Тупняк А я халяву с детства обожаю Очень доволен И люди, собравшиеся здесь, мне симпатичны. Улыбаюсь Может, и занадобятся кому мои рассуждения - глядишь, и учёные задумаются - чем на самом деле занимались, занимаясь "наукой" Подмигиваю

no0ne,
Цитата:
То, чем занимается наука - описание закономерностей внутри "материального" мира.


Похоже, что ты не наукой занимался, а фантазированием каким-то. "Материальный мир". Хм. Чешу репу
А сейчас ты, похоже, тоже фантазируешь - по привычке, видно. На тему "духовного мира". Подмигиваю
Ну и какое отношение научный метод исследования имеет к "материальному" или "духовному" миру? Почему ты путаешь "официальную науку" и "научный метод исследования"? Ести ты был учёным, ты должен бы понимать ПРЕДЕЛЫ использования научного метода исследования. Понятия "материальный"/"духовный" - это уже выход за эти пределы. Недопустимо высокое обобщение. Научный метод в принципе ограничивает наши исследовательские способности лишь нашим опытом, сводя в итоге всё к лишь к непосредственным восприятиям (часть "эзотерики" занимается тем же). Всё остальное - это уже можно назвать "здравым смыслом", "верой", "философией", "официальной точкой зрения", "очевидным делом" и т.д. и т.п. - методов получения знаний, кроме научного, множество. И эти методы тоже дают знания, между прочим. Нафантазировать можно что угодно....

Цитата:
Ты вообче туда попал, куда шел?


Да! Туда! Не отказался бы "сюда" попасть и пораньше - лет эдак на 20. Но, увы, и я был другим, и времена - другими.

Ну, смотрю, тут офтопик пошёл. Пошёл и я - дальше. Улыбаюсь
 
28 03 2006, 11:38 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Цитата:
С тем же звуком: слушая нравящуюся песню или беспокоящий звук, и вовлекаюсь в эмоции, то я автоматически становлюсь звуками?
Да, no0ne, ты становишься звуками. Ты мне веришь? Нет. И правильно, только на своем опыте, почитай Волинского, у него упражнения как раз по теме.
 
28 03 2006, 14:41 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Сергей Д.,
Цитата:
Научный метод в принципе ограничивает наши исследовательские способности лишь нашим опытом

Не просто опытом, а повторяемым опытом. Не зависящим от исследователя и локализации.
Эти требования и отличают научное познание от любого другого. Хотя и тут уже есть подвижки.
 
28 03 2006, 15:54 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

b]Сергей Д.[/b],
Цитата:
Если наука ответа не даёт - ЧТО иное может дать ответ? Вопрос риторический, естественно

Я - не ученый, поэтому прошу пардону за неуклюжесть и:неточность. (
Раньше наука понятие "душа" отвергала, так как "измерить ", "взвесить" ее не могла. Уровень технического прогресса не позволял.
Сейчас вроде позволил» Измерили , "пощупали" - есть душа.
Так, может, наука сейчас еще не все может, чтобы признать....необъяснимое сейчас ее критериями есть-нет ? Примеры есть, кроме "души".

Цитата:
Просто, используя научных подход, мне существовать интереснее и приятнее (как в смысле душевной радости, так и материальных благ). Меньше "стенок", о которые лбом бъешься
.
Думаю, "стенки" можно иметь и при использовании научного подхода.
И истоки душевной радости у каждого свои.(как и материальных благ) Улыбаюсь
Энштейн, кажется, в бога верил ? Со всем его научным подходом и теорией относительности. Или я ошибаюсь?
Тем и значимо, что "неизмеряемо".... пока. ЗА НАУКОЙ. Унылый
 
29 03 2006, 06:29 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Злата, самая толстая стенка в науке - повторяемость результата. Т.е. привязка к самой субъективной вещи во вселенной - ВРЕМЕНИ.
С сознанием наука справится, это ж "электричество" специфическое, нет проблем в формулы засунуть его модельку.
Цитата:
Тем и значимо, что "неизмеряемо".... пока.

Не пока! Принципиально неизмеряемо научными методами! Например, предел "снизу" известен, как принцип неопределенности.
 
29 03 2006, 10:24 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Цитата:
С тем же звуком: слушая нравящуюся песню или беспокоящий звук, и вовлекаюсь в эмоции, то я автоматически становлюсь звуками?


Цитата:
Да, no0ne, ты становишься звуками. Ты мне веришь? Нет. И правильно, только на своем опыте, почитай Волинского, у него упражнения как раз по теме.


Vesna, спросил не затем, чтобы поверить тебе.

По поводу отождествления открыл новую тему >>.

PS. Волинского - Квантовое сознание?
 
29 03 2006, 10:34 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

tuilan, Злата, Сергей Д.,

мне тоже интересно не-научное и научное, но может в другой теме?
Тульян, надеюсь не расценишь как очередной наезд Подмигиваю
 
29 03 2006, 11:02 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Когда человеку что то интересно,no0ne, он не парится темами, ...другая-недругая.
Поэтому - не грузи своими "интересами"
А я говорю, где есть о чем поболтать ...
Есть интерес - взаимность проявляю, и "прогонялы" мне по барабану, нету взаимности - ну и ладно, чё поделаешь
 
29 03 2006, 13:27 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

tuilan, балда, ты меня слышишь? Подмигиваю

я не думал тебя прогонять. Говорю - мне как бывшему (псевдо)ученому ваше обсуждение тоже интересно. Просто в другой ветке было бы лучше для обеих потоков :))

..птичка... Mr. Green
 
29 03 2006, 13:49 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

tuilan, где такие смайлики берутся? :))) Тоже хочу! Улыбаюсь

no0ne,
Цитата:
мне тоже интересно не-научное и научное, но может в другой теме?


А зачем же ты тогда в ЭТОЙ теме ТАКИЕ вопросы задаёшь? Офигеть! Ты хочешь "потащиться" от фантазий? Так на здоровье - тащись, фантазируй, сколько влезет. Очень доволен
По мне - так "очевидно", что ты никогда не получишь Абсолютно Истинного Ответа на свой вопрос. Т.к. мы Абсолютно ограничены нашими способностями познавать мир - требованием Объективности, Повторяемости, Доказательности и Точности нашего опыта.
И это - мой ответ на твой вопрос. Остальное - лишь доказательства своей позиции.

Злата,
Цитата:
Думаю, "стенки" можно иметь и при использовании научного подхода


Ага! Улыбаюсь Злата - пора тебе привыкать к мысли, что в этом мире у тебя нет опоры ни в чём. Ничего ты никому "доказать не сможешь", ничего ты "измерить" не сможешь (не то, что "взвесить душу" - а даже измерить металлическую пластину, хранимую как эталон метра Еэеэее-еееееэее ) , и ничего ты "понять" не сможешь. Нет ничего "Абсолютного". Всё - только с практической точки зрения, ограниченной твоими восприятиями. Но и твои восприятия - тоже иллюзия. И учёные с этим и не спорят. Улыбаюсь Они смиренно принимают сложившееся положение вещей, и на вопрос "Есть ли Бог? (ад,рай,душа,материальное,духовное) отвечают просто: "Мы не знаем и в принципе (по определению) познать это не сможем!"

Цитирую классика: Mr. Green
Цитата:
«На самом же деле», с точки зрения Абсолютной Истины никакой Объективности от своих восприятий ожидать не приходится. Повторяемость восприятий не может служить абсолютной гарантией для обобщений, абсолютная Точность не может быть достигнута в принципе, а Доказательность ограничена ничем не необоснованным предположением о том, что у всякого следсвия есть причина.
http://www.hari-katha.org/f1/viewtopic.php?p=35858#35858
 
29 03 2006, 21:41 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Сергей Д., смайлики тута.
Насчет Повторяемости - классик треплется только ... типа 1000 раз получалось, в 1001 раз нет - бум думать почему...
Сейчас уже не думают, знают заранее. Математика научила бережно относиться к области применимости выдвигаемых моделей.
 
29 03 2006, 23:04 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Не получилось... тута смайлы...
 
29 03 2006, 23:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100