Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Судьба и Грусть (стихи и прочее)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1
Судьба и Грусть (стихи и прочее)

Давно хотела открыть новую тему, но всё как-то не решалась....
Однако, есть нечто такое, что накопилось во мне не враз... А поскольку выхода этому никакого не было, кроме небольшого количества стихов; то где-то во мне создалось некоторое наслоение, а может даже и путаница неопределённости, которая влияет так, что порой какое-то "зависание" и надо как-то проявить(ся) или установиться. Попробую излагать это вот тут, как получится.
Поскольку эти-такие ощущения мне долго было "некда девать", то и сложилось то, что я назвала путаницей, но на сАмом деле это можно назвать как угодно и в смысле ахетипов и в смысле самоперсонификации... Это как бы предисловие я пишу к тому, что стихи, а может и некоторые тексты происходят у меня то от мужского, то от женского "лица", а иногда и вообще неизвестно от какого, или сразу от нескольких одновременно. Так получается... само. Даты, кажется тоже не имеют особого значения, но точно не знаю...
Стихов немного бывало и сейсас я не часто могу "выявлять себя", поэтому как получится.
Вот начну с такого своего прошлогоднего стихотворения.
******
Себе я нахожу ли Место?
А точно знаю: не невеста...
Глядит на Жизнь "моё окно",
Но опечалено оно...
Судьбы затейливый рисунок:
Он "плыл" среди больших задумок?
Терпеть известно ли чего,
По "краю света" пронесло...
Надежды юности моей
Не доплыли до этих дней.
Плодов ли зрелость мне дала,
Иль всё куда-то унесла...
А вроде нету виноватых,
Но и моя, ведь, "с краю хата"...
Есть там за хатой "дикий лес"
А в нём - деревья до Небес...
Каким я буду женихом -
Они расскажут мне потом....

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:


Добавлено спустя 42 минуты 45 секунд:


Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 56 секунд:
А вот другая своеобразная интерпретация этой песенки "на любителя"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HwAqS9YQdjM
 
16 02 2013, 11:20 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

А вот приведу своё чуть более раннее стихотворение....
********
"Я вас не брошу..." - кто-то говорил,
При этом был довольно мил.
И даже страстность мягко проявил,
Но страстью мне "не угодил".
Уже "заснуло" моё Эрота-Начало,
Но кое-что меж нами испытала:
Во мне ты детство пробудил:
Ребёнок где-то затаил,
Что неизбывна грусть-тоска
По качеству Души Отца...
Вот так уж чувство не совпало,
Возможно мы знакомы очень мало...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
 
17 02 2013, 13:08 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Возможно мы знакомы очень мало...

 
17 02 2013, 14:03 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

В конце концов грусть не может быть постоянной, хотя это то, что часто посещало меня; в том, или ином качестве (количестве); а также в разных созвучиях (или проекциях).
Вот одна из интерпретаций такого "смешанного" состояния, которое вродь как "ниотчего" резонирует где-то....
 
17 02 2013, 18:38 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

МИРА 2011,
Цитата:
стихи, а может и некоторые тексты происходят у меня то от мужского, то от женского "лица", а иногда и вообще неизвестно от какого, или сразу от нескольких одновременно.
Это называется размышлением с разных точек зрения. Потому что истину можно рассматривать с разных сторон как вовлеченных людей в процесс, так и наблюдателей. А как иначе. Даже в любви есть два человека и правду они видят с двух сторон, если люди являются индивидуальными и трясущими флагами за свою "свободу и независимость" неговоря уже о тех, кого она коснется косвенно. Так что это хорошо. Если этого нет и каждый считает только свою точку видения единственной, говорит сама знаешь о чем. А наоборот - умение видеть глазами другого(других) - говорит о другом... Тож сама знаешь о чём... Очень доволен Извини, что влез своими размышлизмами Очень доволен

Да... Посмотрел последний ролик... Может кому-то не понравится моё мнение. Но я тоже привык рассматривать с разных сторон. Извини, если напишу комментарий, и он может обидеть кого-нибудь... Но... Он на меня тож срезонировал...- только немного с другой стороны...
Почитал текст "истории любви"... Сразу возник вопрос - любила одного, а замужем потом была. То есть мужа она не любила чтоле? Бедный муж... Как потом женщинам верить, когда она говорит - люблю, когда замуж выходит... Еще и счастлива была... Но любила другого... Так чтоле?
...Звал женой тот, кто её не знал.... Вопрос - не знать - можно только в случае - если самой не говорить и не быть искренней с ним. То есть - не знают о той - кто не любит и не искренен и не хочет, чтоб о ней знали... Тут всё логично.... Это я с позиции того обманутого мужа говорю... который ни в чем не виноват и стал жертвой. Наверное бедный и не знал, как жутко его обманывают тем, что любят в глубине души другого...

Иногда можно любить придуманного человека, но она его не знает и придумывает. Тем более, которого нет.. Легче всего... А вот того, который есть - фик.. - не интересно??... Многие любят придуманного, а не то что есть и находится рядом - вот основная ошибка. Мало того что она обманывала и мужа, который наверное думал, что его любят... Несчастный. Вот к каким трагедиям приводит женский обман "себя и других" и не умение любить то, что находится рядом, делая всех несчастными из-за отсутствия элементарной искренности чувств...
Извиняй за неординарный взгляд на подобного рода красивые истории любви для одних, и трагические для других....
 
18 02 2013, 04:07 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Иногда можно любить придуманного человека, но она его не знает и придумывает. Тем более, которого нет.. Легче всего... А вот того, который есть -

curio sity,
который есть..., тоже может быть придуманным...
поэтому и не случается счастья..., что придуманный образ..., не совпадает с действительностью...



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
 
18 02 2013, 09:28 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

curio sity,
Цитата:
Извини, что влез своими размышлизмами
Цитата:
Извиняй за неординарный взгляд
- извиняю, извиняю... А к чему так часто извиняться, мне кажется ты никого не обидел этим.
sashAx,
Цитата:
который есть..., тоже может быть придуманным...
- очень даже... "нормальное типичное явление"
************
Грусть, как бы она ни старалась не может владеть жизнью постоянно, а поэтому вынуждена как-то перемежаться с "жизнеутверждающими" мотивами по мере возможности.
Приведу ещё одно своё прошлогоднее стихотворение (переношу из другой своей темы)
************
Он хотел построить Дом,
Чтоб просторно было в нём,
Чтобы Счастье там жило
"Глядя" в каждое окно,
Но одна я не осилю...,
Надобно, чтоб люди были!
А участвовать сама:
Я б хотела... красота!
Шум, веселье, радость, встречи...
И меня, и я - замечу...
Только надобно притом,
Чтоб и мой покой был в доме том.
Всё устроено красиво;
Жизнь течёт там не лениво...
Есть достаток, благодать...
Сил, здоровья - уж не занимать.
Есть у каждого занятье:
Труд, и творчество и братья,
Сёстры может тоже есть,
Или их в мирУ не счесть...
Мудрый Лик глядит из Неба
Не на "ушлую" потребу...
А на то, что знать дано:
Что друг-другу помогло...
В этом есть всему награда
И особая отрада.
Дом стоит в особом месте;
Том, что нет его чудесней.
Кто подумает о нём,
Тому что-то прочит он.
Счастье на своём же месте,
Ибо это просто "песня"....
Звуки музыки звучат:
Слышать их и мой услад...
А вдыхая аромат,
Средь Садов не знать преград!
Чувства лучшие Души
Этим Домом назови.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
 
18 02 2013, 11:25 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

sashAx,
Цитата:
придуманный образ..., не совпадает с действительностью...
Надо стремиться совпадать... к обоюдной действительности...
 
18 02 2013, 22:41 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Надо стремиться совпадать... к обоюдной действительности...

curio sity,
скорее всего нужно стремиться правильно понимать все вещи.... тогда и действительности совпадут...)
Цитата:
Счастье на своём же месте,
Ибо это просто "песня"....

 
19 02 2013, 00:07 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

sashAx,
Цитата:
скорее всего нужно стремиться правильно понимать все вещи.... тогда и действительности совпадут...)
Только понимать недостаточно для совпадения. Требуется намерение, причем обоюдное, стремиться к изменению и развитию в сторону друг друга для совпадения. А то бывают наоборот - я всё понимаю, шо ты хошь. А сделаю ка я наоборот... по приколу Валяюсь! Не... Или некоторые просто не умеют менять себя (искренне), не умеют уступать, не понимают зачем нужно принимать что-то или стремиться к чему то обоюдному. Не понимают зачем нужно растворяться друг в друге... Трясут своими индивидуальностями... Ой, меня надо остановить... А то щас опять дисертацию катать пойду Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
О... Мы с МИХАЙЛАХУ одновременно мыслим Насмешил
Цитата:
человек меняется, когда есть для кого.
http://ariom.ru/forum/p1877987.html#1877987
Валяюсь!
 
19 02 2013, 00:18 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

curio sity, выражаю солидарность в том смысле, что надо стараться меняться, но не все это умеют и не все этого хотят; впрочем иногда старания могут быть "обоюдными", но не приводить к результату "растворения", потому что цели изменений внутренне разные. Конечно "удобнее" (понятнее), когда есть для кого, но и это бывает для кого-то стимулом, а кому-то "тормозом". Может быть нужно выявлять некий общий момент, пока есть для кого и чего..., но бывает, что это происходит и бессознательно. А вообще-то так говорят: "сколько людей, столько и судеб (разных)".
И вот, когда "печёшься" о ком-то, о чём-то, то грусти вроде бы нет, или она уходит и .... возвращается снова, когда кажется, что "не для кого", или что кому-то, где-то "вдруг" уже стало совсем ничего не надо из того, что было совместимо, а надо только то, что надо отдельно...
Грусть возвращается порой как бы спонтанно, иногда без всякой конкретизации, а для меня, например, бывает в связи с такой музыкой:
 
19 02 2013, 18:56 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Грусть возвращается порой как бы спонтанно...


Цитата:
...есть для кого...

когда г о т о в ... всё отдавать... и всё принимать...

Добавлено спустя 21 минуту:
Цитата:
... в связи с такой музыкой:

меня окутывает покой...
 
19 02 2013, 22:11 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

покой... "забыться"...
Покоя нет!
Он даже и не снится,
Казалось бы: трудиться,
Но что такое Труд?
Казалось много вот его,
А тут и нету ничего...
Пойти "помыться",
И быть "как птица",
вновь "загруститься"

Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:
и Боль - трудиться....
Грусть и Боль порой могут интерпретироваться вот в такое почти невообразимое соотношение, которое и "рвёт на части", и возвращает к какой-то жизни....
 
20 02 2013, 20:26 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

sashAx,
Цитата:
меня окутывает покой...
Где находится точка покоя?
 
20 02 2013, 21:48 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Где находится точка покоя?

curio sity, в беспамятстве...)
Цитата:
и возвращает к какой-то жизни....

 
20 02 2013, 22:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100